Перейти к содержанию

Лидеры

  1. Дядя Миша Chydin

    Дядя Миша Chydin

    Участники


    • Баллы

      2

    • Постов

      209


  2. Maxim1967

    Maxim1967

    Участники


    • Баллы

      1

    • Постов

      22 930


  3. На_поле_оН

    На_поле_оН

    Участники


    • Баллы

      1

    • Постов

      11 184


  4. СтаниславП

    СтаниславП

    Участники


    • Баллы

      1

    • Постов

      3 157


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 24.06.2019 во всех областях

  1. Уже есть: http://rkf.com.ru/wp-content/uploads/2019/04/vremennye-pravila-provedenija-sostjazanii-fild-trail.pdf Я даже не говорю о том, что высшую рабочую квалификацию в системе РКФ-ФЦИ (CACIT) подружейные собаки могут получить по международным правилам, которые в основном представляют собой правила филд трайла.. а вот здесь вопрос... Есть такая дисциплина - "охотничья практика".. Ее повсеместное использование в России сдерживается только отсутствием достаточного количества национальных судей.. И если люди ее распробуют, то я вообще не вижу причин продолжать юзать 81 год.. Большой поиск не станет массовым, он и не создан для массовости. Эта дисциплина служит целям селекции и для того, чтобы в ней преуспеть, требуется профессиональный подход. А вот охотничий поиск и охотничья практика могут вполне получить распространение после формирования собственного судейского корпуса.. По крайней мере, эти дисциплины, в отличие от 81 года, абсолютно охотничьи как по части регламента, так и по части требований к собакам.
    1 балл
  2. Дима, ты меня тоже извини конечно, но ты пока просто не понимаешь того, что никто не бегает за собакой, это глупо и никому не нужно. Откуда эта фантазия - бегать ? А вот откуда фантазия что собака должна ковыряться 40-80 метров общеизвестно, из наших правил.
    1 балл
  3. Вы меня, конечно, извините, но мне Ваша "трайловая" тема напоминает MBA ( master of business administration ). В 2000-ые каждый уважающий себя управленец должен был его иметь. Пришло все, естественно, с Запада. Получить нормальную работу, тысяч от 300 в месяц без него было нереально... Причем самый шик был получить его за рубежом или, на крайний случай, на английском (типа, у первоисточника). В РФ приезжали западные гуру и за бешеные деньги читали лекции. Появилось много адептов, много школ... Сейчас же все меняется. Выяснилось, что западные практики плохо работают в РФ. Что выпускники МВА в основном "теоретики", которые "наблатыкались" на чужих кейсах, а сами ничего не могут... Аналогично и с нашим высшим образованием... Сколько было сказано о том, что образование у нас плохое, что нужно как на западе... В итоге ввели ЕГЭ... И вдруг выяснилось, что наше образование самое лучшее, что оно дает широкий кругозор и т.п. Как-бы трайлы не постигла та же судьба... Вы писали с восхищением о том, что трайловая собака не ушла со стойки даже когда на нее ехал трактор... Это, конечно, круто, только зачем мне такая собака? Чтобы она убежала от меня метров на 200, там бы встала и ... сдохла? Чтобы бегать за ней по всему полю (ведь она уходит на 200-400 метров)? Понятно, что как "чутье, доведенное до абсолюта" это восхищает... Но с практической точки зрения... Такая собака имеет место быть только на юге РФ, где есть такие поля и здоровье у ее хозяина... Знаете, как гоночный болид (Вы, кстати, тоже с ним проводили аналогию): круто, но абсолютно не практично.
    1 балл
  4. Ощущения как будь-то я снова в детстве наблюдаю как дядя Вася с соседнего гаража колдует над пулями.
    1 балл
  5. Решили с собачкой в прошедшие выходные воспользоваться длительной жарой, почти белой ночью и понаблюдать за копытными нашего лесного угла. Надо сказать, что об охотах на копытных в нашем лесу я не слышал, сторожат эти места достаточно эффективно, так что зверьки есть - в основном лоси. Местность у нас возвышенная - болот нет; в осязаемых пределах только два непересыхающих ручья - к одному и отправились с собачкой. Изучив многочисленные следы обнаружил место наибольшего посещения и стал потихонечку ждать с собачкой в ногах. С наступлением относительно густых сумерек удалось понаблюдать за лосихой. Ещё была какая-то неясная движуха в зарослях неподалёку - наверное, её телята. Собачка вела себя спокойно. Пошли домой. Места глухие, так что ходить приходится в основном по старым грунтовкам. Внезапно наши колеи в густом чернолесье перегородил крупный лось - лежал рядом с дорогой (недалеко ручей). Встал буквально перед носом - метров восемь-десять. И стоит. На свист и покрикивания не реагирует. Собачка сперва села в ногах, потом, когда лось сделал пару шагов в нашу сторону, она, поджав хвостик, задним ходом быстро сдала за меня - было видно, что она очень напугана. Напоминала скукоженный лопнувший воздушный шарик. ))) При этом пару лет назад собачка погнала с голосом уходившего лося, но когда сохатый проявляет агрессию она совершенно тушуется...
    1 балл
  6. Это системный обман. Пошло все от Гернгросса.. Это он придумал, что в поле как в лаборатории происходит выявление и взвешивание якобы материальных и дискретных рабочих качеств, которые якобы наследуются по законам Менделя.. Другими словами, теория Гернгросса, которая легла в основу его правил, которые со временем превратились в правила 81 года, основана на вульгарной интерпретации учений Павлова и Менделя.. Эти правила и практика экспертизы по ним - это такой метафизический, псевдонаучный ад, такой абсурд и бред, что просто удивляет как кто-то вменяемый может всерьез ими пользоваться в качестве селекционного инструмента. И это после того как всеми, даже самыми упоротыми, была зафиксирована деградация пород легавых в системе применения этих правил! Замечу, что деградировали в этой системе не только легавые, но и люди.. Точнее уродливая изначально система притягивала или отбирала совершенно убогий человеческий материал - лохов и мелких мошенников.. но об этом я уже написал ранее..
    1 балл
  7. Ну вот он реальный отзыв.А то невнятное видео.Оказывается нормальная пуля-стоппер.
    1 балл
  8. Привезли чукчам КАМАЗ..Чукча долго ходил кругами.. Потом пнул выхлопную трубу и говорит: "Самец однако".. Вы меня, конечно, извините, но мне Ваша аналогия этот анекдот напомнила..
    0 баллов
  9. В Магните сейчас стоит 15, 16 и 17 год. Одновременно)). Был большой соблазн взять всё и сравнить. Соблазн был, денег не было. Всё-таки пьянство, надо признать, затратное хобби)). А так - да, хвалят это Шардоне, не зависимо от года.
    0 баллов
  10. Слова то какие паскудные)). Я и не знал, что такой хернёй занимаюсь иногда!)). Но , ничего поделать не могу , если человек му@ак , считаю своим "долгом" раскрыть ему глаза)).
    -1 балл
  11. Бесполезно , у господина Иванова избирательная память , он обычно отмораживается в таких случаях.
    -1 балл
  12. Если по значению слов, то судья - это лицо, которое следит за соблюдением регламента, правил и фиксирует результат состязания, а эксперт - это лицо, которое обладает некими специальными знаниями, при помощи которых оно производит оценку объекта. То есть в первом случае мы имеем дело с арбитром, при этом компетенция самих участников состязания может быть ничуть не ниже судейской компетенции, а во втором случае мы имеем дело с оценщиком , при этом априори считается, что участники не обладают достаточной компетенцией и поэтому приглашают для оценки человека как бы такой компетенцией (специальными знаниями) обладающего. В связи с чем предлагаю ещё раз посмотреть на тех, кто проводит оценку ваших собак, какова их компетенция и чем она подтверждается. И нахера они вам такие нужны... А вместе с ними и те бумажки, которые они выписывают... Кстати, в первом случае, с судьёй, и бумажка часто не нужна.. Победителей обычно знают в лицо)) ну или по кличкам и приставкам.. А во втором случае, как раз все дело в бумажке.)))
    -1 балл
  13. По поводу баллов. Хочу заменить, что кинологическая организация страны (хотя я это образование страной и государством принципиально не считаю, да и в реальности там нет никакого государства.. и не было никогда..) не признает квалификации, полученные в Крыму.. То есть "бумажки", которые получил это сеттер по результатам трайла, не имеют никакого значения для регистратора в месте его регистрации.. Но кого это интересует кроме статистов, клоунов и лохов? Никого.. Европейцы уже знают про этого сеттера, знают о нем и на территории, где его квалификации не признают.. а у нас люди говорят, что этот сеттер уже живая легенда... Ну и зачем ему и его владельцу какие-то бумажки, дипломы или, прости Господи, баллы?? Зачем, если люди пишут о нем в сети с придыханием.. Буквально: " я подержал Его на поводке! "... А авторитетнейший судья Италии пишет, узнав о его победе: "Предопределено"??
    -1 балл
  14. -1 балл
  15. Не скрою, эта пуля не пуля Илюшиньки Шашкова, а пуля Виктора Николаевича Бушинского, можно сказать, знаменитая пуля его конструкции – «колпачок Бушинского» – в те времена была востребована среди армейских спортсменов не меньше, чем сегодня «Полева» или «Гуаланди». )) А Илюшенька Шашков никакой не автор,)) а автор Бушинский В.Н. По отзывам был человек порядочный и доверчивый, фанат и знаток , стендовой стрельбы, охоты, пулевой стрельбы из гладкоствольных ружей . "Так уж, к сожалению, устроена наша жизнь, что лавры созидателя достаются тем, кто оказывается на вершине «пирамиды». А в тени остаются те, кто не только заложил фундамент «здания», но и последний «камень» держал в своих руках. Только расписаться за окончательный результат допустили других."
    -1 балл
  16. Он не экспансивный. На него больше похожи те пульки, которые со всякими гербами были.
    -1 балл
  17. Да Да. Вы опять обкаклись, как с Артемидой и Крокодайлом. ?
    -1 балл
  18. Как бы это по тактичнее сказать, слова бы подобрать, чтобы без матерка.))))))))))) Не , тактично не получается.)))))))))))) P.S. Петр Первый говаривал примерно следующее : " На Ассамблеях высказываться всем по ненаписанному, чтобы дурь каждого была видна.")) Ну, а ближе к оригиналу : Петр I: "Боярам в Думе говорить по ненаписанному. Дабы дурь каждого видна была". ))))
    -2 балла
  19. Так и есть, диагноз))): Ну, а ближе к оригиналу : Петр I: "Боярам в Думе говорить по ненаписанному. Дабы дурь каждого видна была". ))))
    -2 балла
  20. ДА нет. )))Экспансивный или не , это пуля Бушинского, а точнее колпачек Бушинского, спернутая Илюшинькой Шашковым. Ой как не хорошо брать чужое и примеривать на себя))) Плагиат получается в чистом виде. "А в тени остаются те, кто не только заложил фундамент «здания», но и последний «камень» держал в своих руках. Только расписаться за окончательный результат допустили других."))))))) Получается, что тот кто больше всех кричал про спернутые пули сам спер пулю Бушинского и глазом не моргнул, типа в теме.)) ОБана!!!))))))))
    -2 балла
  21. Похоже что это вы с группой товарищей того самого.)))В угадайки тут играют. А вся угадайка это пуля Бушинского спернутая Илюшинькой Шашковым. Попробуйте доказать обратное, вряд ли получится так как, это факт.))
    -2 балла
×
×
  • Создать...