Перейти к содержанию

Лидеры

  1. Vladimir G

    Vladimir G

    Участники


    • Баллы

      2

    • Постов

      2 086


  2. vdpatrol

    vdpatrol

    Участники


    • Баллы

      2

    • Постов

      5 652


  3. MED969

    MED969

    Участники


    • Баллы

      2

    • Постов

      8 731


  4. Кирилл voenkov

    Кирилл voenkov

    Участники


    • Баллы

      1

    • Постов

      483


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 27.03.2018 во всех областях

  1. Пк н17 Можно на двп. Не пережмите! И на 32 гр сыпьте 1.6, после контрольного отстрела возможно добавите 0.02))
    2 балла
  2. Ну если взять меня пятилетней давности...то конечно поменял. Хотя уже тогда моей старшей суке было 8 лет. Но мне хватило ума не вязать её, потому что не видел в ней достоинств для того чтобы плодить собак, подобных ей. Вообще, чем больше погружаешься в тему собак, общаешься с профи, тем больше начинаешь понимать, что мало что понимал, и что ещё интересней, чем больше погружаешься, то понимаешь, что вообще ничего не знаешь про собак)) Пересматривать свое отношение к чему либо, это нормально, со временем с опытом на некоторые вещи начинаешь смотреть по другому. Тем более, если речь идёт о собаках, методах их натаски, оценки их в поле. А то же мы в 81 году, как при социализме, живём догмами. "Учение Ленина всесильно, потому что верно. Бога нет) Если, эксперт пупкин сказал что птица" заведомо небегущая" или чутьишка маловато- значит это истина в последней инстанции. Как оказалось и учение не всесильно, и пупкин был не совсем неправ.. И много ещё чего, в чем полезнее сомневаться, чем верить на слово)))
    1 балл
  3. Всем тем, кто...посвящается!!! Кто зорьку ждал на речке с подсадной И ледяной водой наполнив боты Забыв усталость, хлопоты, заботы Гармонию имел с самим собой! Кто силу притяженья превозмог И тело резко оторвав с дивана Брёл ночью по болоту неустанно На самый дальний глухариный ток! Кто хорканье услышав, замирал, Ценил один неторопливый выстрел Эмоции не обгоняли мысли Подранков не плодил, лишка' не брал! Кто десять дней практически не спал Промозглым утром в предрассветной дымке Из шалаша на егерской заимке Бой чернышей с восторгом наблюдал! Кто понимал, что некуда бежать Когда голодный миша дышит в спину А ты стоишь лишь с дробью вальдшнепиной И начинаешь медленно лажать :-) Все эти первозданные красо'ты В двух-трёх словах никак не описать Всё это можно лично испытать Если сберечь весенние охоты!!!
    1 балл
  4. Снег очень неплохо садится. На глазах, можно сказать. Возможно, и даже очень, сроки просто классные!
    1 балл
  5. Сегодня звонил в Департамент Охоты в Рязанское правительство. Сказано - подали на подпись Губернатору с 7-го южные района, на неделю позже - северные районы. Ожидаемое подписание Губернатором - 1-го апреля. Разговаривал по телефону.
    1 балл
  6. Себя знаю)) Из трех сук, одной из который уже 14 лет, второй пять в этом году, двух я не вязал, и понятно, не собираюсь. Лишь одну суку, как мне показалось, приличную, по крайней мере не только по моему мнению, я повязал и помет (два щенка оставил себе), потому что это мой опыт, мой эксперимент и в планах посмотреть, что получится. И повязал я кобелем, не имеющим в системе рорс ни одного диплома.))) Т. е по положению, в первом посте этой темы, через рорс это провести нельзя. Но по рабочим качествам, этот кобель один из лучших, которого я знаю в России. А вот мооир говорит так низзя))) Что касается противодействия злу. Я уже писал. Нельзя это сделать запретами. Не дадут вязку, они повяжут без документов. "Подешевле и для охоты" И пока "пипл хавает" так и будет. Или через ркф будут проводить или без документов. А ты, Сергей думаешь, что вязки, которые одобряют кинологи секции дают какую то гарантию? Мне известны плановые пометы, где все щены дисплазийные, где половина таковых, где много чего ещё вылезает. И? Поэтому, я за грамотный подход к выбору щенка. А уж какие у него документы рос или ркф, вопрос второй. Берём себе щенка на 10-12 лет, а приложить немного усилий, чтобы собрать информацию о родителях, посмотреть самому их в поле, поговорить с владельцами в породе, иметь представление о том как собака конкретной породы должна работать в поле почему то руки не доходят. Что касается питомников, так это их риски, их деньги. По крайней мере все честно. Кто то заставляет там брать щенков, если питомник известен как никудышний? А уж разбираться это шоу питомник, полушоу или ещё какой то, надо стараться. Ведь в магазине, мы тухлую колбасу не покупаем. Почему же так безответственно подходим к выбору щенка? Клюём на звания.. Чемпион мухосранска, Буркина-Фасо и Таджикистана!!! Беру. А уж если у суки есть один диплом а у кобеля два... Это супер помет!!!!)))))) Фильтруем информацию, разбираемся и все будет хорошо. А пока имеем, что имеем. И запретом это не побороть. Ну а если все пофиг, надо дёшево и сердито, вперёд, птичий рынок ждёт. Да и других мест предостаточно.
    1 балл
  7. Хоть по видео и не очень хорошо видно, но движется, как и должен двигаться "англичанин". Ну да он по другому и не может двигаться, т.к. "растянут". Поздравляю!
    0 баллов
  8. Наверное всё же основное в островной легавой - это стиль! Специально пытался смотреть "англичан", но не видел(к сожалению) ни одного со стилем английского сеттера в поиске (увы). Видя "англичан", да часто и других сеттеров - невозможно определить принадлежность к той, или иной породе сеттеров, ибо - только "рубашка" разная. Увы! ИМХО.
    0 баллов
  9. Да, Бронит, это же не я придумал. Это уже лет пятьдесят уже точно как известно)) " По-настоящему дальнее чутье встречается редко. Проявляется оно не всегда и зависит от многих факторов. Прежде всего от состояния собаки - она должна быть абсолютно здорова и настроена на работу, готова показать дальнее чутье. Затем большое значение имеют условия - сила ветра, влажность, температура воздуха, высота травы, состояние почвы. Чаще дальнее чутье показывают собаки при умеренном, устойчивом ветре, ранним, теплым утром, при невысокой влажной траве, на ровном лугу. Однако собаки с дальним чутьем не всегда работают хорошо. На испытаниях и на охоте у них бывают срывы. Они чаще других теряют рабочую форму, делают пустые стойки и порой не проявляют чутья вообще. Видимо, их нос особенно чувствителен к простуде и другим нежелательным внешним воздействиям. Многих из них мы не знаем или не умеем учитывать. Ум собаки более надежен, нежели длинное чутье. Умная собака с хорошим натасчиком даже со средним чутьем показывает прекрасные работы и порой получает высокие дипломы. А на охоте умные собаки выигрывают перед длинночутыми.(с) эксперт-кинолог республиканской категории Виктор Константинович Сомов Совершенно неправильным , является представление, что оценку стиля можно составить, оценивая отдельные приемы работы (поиска, потяжки, стойки и т. д.) вне связи друг с другом. Такое представление противоречит правильному определению стиля. Скажем, если к зданию, построенному в современном стиле, пристроить античные колонны, то это здание станет образцом безвкусицы. Так и работа английского сеттера, имеющего тяжелый волчий ход, но очень стильную ползучую потяжку и стойку, не будет стильной и «стиль» мы должны оценить низко… А. ПЛАТОНОВ, кандидат сельскохозяйственных наук /Статья из журнала "Охота и охотничье хозяйство" 1963 г./ "Въ действительности большинство охотниковъ довольствуется посредственной дрессировкой собакъ. Съ другой стороны породистыя (не всякая высококровная въ то же время и породиста) и хорошо дрессированныя собаки настолько редки, что многие охотники вполне уверены, что ихъ собака лучше всехъ, на самомъ же деле они никогда не видали хорошо дрессированной породистой собаки" (The Madern Shooter, соч. капитана Lacy, 1842, стр., 143). И - "Ha двадцать пять очень чутьистыхъ собакъ вы найдете едва одну съ действительно правильнымъ поискомъ" (British Field Sports, соч. W. Scott, 1820, стр. 203). из книги "Пойнтер и его история" Акрайт
    0 баллов
  10. Кирилл, хочешь добрый совет, лучше не пиши ничего, ты уже сделал всё, чтобы тут его никто не взял. Обратись к КПКИД (Клуб помощи курцхаарам и дратхаарам)
    0 баллов
  11. Мля, где то армейский склад 2-го поколения (СССР) "грохнули"
    0 баллов
  12. Хорошо! Тогда буду мечтать о возврате золотой эры охоты в Московской области, о 16 днях весенней, о разделение на Юг и Север! И что б нашелся человек в департаменте, кто все эти идеи реализовал!
    0 баллов
  13. С подсадными, на малых реках, можно уже хоть сейчас.)
    0 баллов
  14. В первый же день эти пакеты смели предприимчивые домохозяйки... Вероятно удобно заворачивать завтраки будущим академикам.
    0 баллов
×
×
  • Создать...