Перейти к содержанию

Лидеры

  1. anna1

    anna1

    Участники


    • Баллы

      2

    • Постов

      369


  2. Айвенго

    Айвенго

    Участники


    • Баллы

      1

    • Постов

      1 176


  3. Bob

    Bob

    Участники


    • Баллы

      1

    • Постов

      8 998


  4. vdpatrol

    vdpatrol

    Участники


    • Баллы

      1

    • Постов

      5 652


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 29.07.2014 во всех областях

  1. 12-13 июля в Каширском районе проходили Московские областные лично-командные состязания спаниелей по болотно-луговой и полевой дичи памяти В.В.Рогача, и одновременно с ними Московские областные состязания молодых спаниелей по болотно-луговой и полевой дичи, в которых свою собаку выставлял Евгений. Так что кавычки и иронию поберегите. Я допускаю, что владельцы легавых могут не знать о существовании состязаний другой породной группы, но об этом, если интересно, можно вежливо спросить. А то что начинающий владелец не идеально ориентируется в терминах и правилах - это бывает часто, все такие были. Я знаю владельцев перводипломников, которые с первой собакой даже не догадывались, что подаче учить надо... И именно для таких комиссия должна следовать регламенту: объявлять по каким правилам испытывается собака, если испытания не монопородные, объяснять причины снятия (до! выступления и в случае не выступления на диплом - после), объявлять предварительную расценку элементов работы перед подачей. В отличие от легавых, проверка подачи для спаниелей обязательна на всех типах испытаний (и болотно-полевая, и боровая, и утка, причем и с суши и с воды). И да - многие "валятся" на этом. Поскольку за счет врожденных качеств (чутья, поиска), опыта + везения, собака может идти на диплом высокой степени, а на проверке подачи (подача с воды обычно происходит публично, т.к. водоем есть не на каждом поле) срезаются. Требования у спаниелей к подаче выше, чем в общих правилах по водоплавающей, и они являются ограничивающими и степени дипломов и вообще - выдачи диплома. Хотя, ИМХО, они очень легкие, если собака "в руках". Однако среди спаниелей достаточно "характерных" собак и достаточное число владельцев раздолбаев. Все это вместе создает некую непредсказуемость испытания на подачу ;).
    2 балла
  2. Ну так по этой ссылке и написано про стандарт 1966 года, а Вы заявляете, что его только начали разрабатывать и до это никто ничиго не делал. Про какую-то книгу новую речь завели, не смотря на то, что я Вам цитату из Положения о плем.книге привел, где прямо так и написано, что она является продолжением и ссылку указал - смотрели в каком году положение-то утверждно. А Вы волюнтаризм, Николай второй... - странно как-то!
    1 балл
  3. А я бы принимал во внимание только дипломы с состязаний,а испытательные с "дядей Васей"и "тетей Машей" по борту, вот тогда все было бы гуд и все междусобойчики остались бы не у дел..
    1 балл
  4. Абсолютно одинаковые они только по "рубашке". Один только с ней ходит и работает, а другой в "йух свистит", но тоже хочет охотиться на пару недель раньше, Т.к сейчас это позволительно, то это не стимулирует некоторых владельцев делать какие-либо телодвижения. А по поводу "помогите"- без желания и действий самого хозяина- никак. Не надо собственную лень и разгильдяйство оправдывать "товариществом" и братством". Вариантов масса- книги и собственный пот, клубы, натасчики. И не считать, что мир крутится вокруг жопы собственной собаки. Если не очень политкорректно получилось- прошу прощения.
    1 балл
  5. Судя по тому вопиющему беспределу, который направлен в нашу сторону и по сплочённости рядов наших "партнёров"(а мы всё надеялись что Европа посчитает деньги в кошельке и не полезет....полезла,что уж там Обама обещает?) у нас вариантов не много,лечь на лопатки или же начинать отвечать жёстко и тогда как не печально для всех нас, это Война!И опять на нашей территории, а штаты будут потирать руки из-за океана, им опять одни плюсы....выход из кризиса за наш счёт. Основной нашей ошибкой считал и считаю нерешительность на Донбассе,надо было входить или одновременно с Крымом или сразу после. Армии у Украины не было как таковой,обошлись бы малой кровью....ну не хотели в состав брать,было бы Малороссийское "Приднестровье",сейчас бы уже все успокоились потому что как уже выше правильно подметили,никакого международного права не существует а существует право сильного,что штаты и демонстрируют по всему миру. Я просто не понимаю,чего мы ждём!?Когда нато войдёт на Украину,когда по нашей территории грады работать начнут(миномёты уже так,шалости!),санкции как вводили так и вводят,да и сама формулировка...наказать Россию никого не унижает?Мы что дети чтоб нас в угол ставить!? Не надо воевать но адекватно ответить ведь можно,по ближе к зиме Европе газ перекрыть....да денег потеряем,но пусть хоть чуть-чуть задумаются о том что мы рядом а штаты далеко...
    1 балл
  6. Валера, здравствуйте! (И процветайте!) Однако, НРАВЯТСЯ!!! Да ТАК, что все просто онемели... вот отойдут от прекрасного шока, и понапишут.... Всегда восхищаюсь Вашими Фотографиями, заряжаюсь красотой природы, большими глотками жадно пью чистый воздух с Ваших картин. Некоторые уже знакомы мне (мы же с Вами - соседи по планете PH), многие же - внове. Заворожила красота цветов черёмухи (?) под снегом...21 мая (!!!) Изящно жемчучное колье от паучка в посте 143 (и никаких богатств не хватит на такую красоту...): Манит, манит колдовской лес своей поляной с аленьким цветочком (их - целое поле!), а голубой туман, конечно же, Сам Волшебник... Какая ж птича столь нарядна: вся в шокладе, а поверх - иссиня-чёрная, пост 147, из ласточек-стрижей, или - опять из сказки? А конь вороной, конь-огонь, напомнил мне прекрасного араба, моего любимца, с которым прошли долгий путь в работе, тренировках, отдыхе, в любви..
    1 балл
  7. 1 балл
  8. Более точное место в Волоколамском районе, где находится Ваша дача укажите. ... и название охотколлектива, в который вступили!Может что-то и порекомендую.
    1 балл
  9. Справедливость, в результате которой сотни ни в чем не повинных людей, свое время стояния в пробке продлили на часок другой. Браво. Даже нет сомнений, в истоках формирования вашего отношения к окружающему миру. :)
    -1 балл
  10. БУ ВО «Облохотдирекция» предоставляет услуги по организации и проведению охоты для граждан и охотничьих коллективов в общедоступных охотничьих угодьях Белозерского района Вологодской области на медведя и копытных (лось, кабан) в сроки, в соответствии с законодательством России. Количество разрешений на добычу охотничьих ресурсов ограничено. Сроки туров от 2 до 7 дней. Полная стоимость тура: - на медведя на овсах от 50 до 80 тысяч рублей, в зависимости от веса добытого животного; - лось загоном 45 тысяч рублей; - кабан на кормовых полях от 20 до 30 тысяч рублей. В стоимость входит: услуги егерей, транспорт, подготовка и проведение охоты, использование собак, затраты на биотехнию, использование бивака, шалаша, вышки (лабаза), разделка добытого животного, ветеринарный сертификат. Проживание за отдельную плату - несколько вариантов: охотничья база, гостиница, частный сектор (варианты оговариваются предварительно). Транспортные расходы прибытия к месту охоты – в зависимости от выбранного вида транспорта: авиа, ж/д, автомобиль до г. Череповец Вологодской области. Возможен трансферт от ж/д и аэропорта до места охоты, 130 км , нужно оговаривать. В случае не отстрела или отказа от выстрела - оплата за услуги 2000 руб. в сутки. Сайт дирекции: hunter35.ucoz.ru; тел.(8172)54-18-95. Подробности по телефону (8202)60-45-40 или в личку.
    -2 балла
×
×
  • Создать...