Перейти к содержанию

Отчет по загонной около Ржева 26.11


{LiS}
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Вот снова собрались мы дружной компанией под предводительством Романа (Маратыч) и Сергея (СЕЮ) на очередную загонную охоту под Ржевом. Организацию охоты и проживания провел Роман на 5+ за что ему громадное спасибо! Итак, 25-го прибыли на место дислокации. Собралось нас 11 человек.26-го утром за нами приехал автобус и мы отправились в угодья. Добравшись до места прослушали инструктаж и напутствия, и пересев на 66-й двинулись в лес. Нас расставили на номера (я попал примерно в середину). Большая вытянутая (метров 300-400) поляна, на которой расположились 3 стрелка. Не прошло и 10 минут как по центру поляны из-за кустов вышел красавец - не вооруженным глазом было видно - лось. Я вскинул и стал в оптику сопровождать бегущего лося, выбирая момент для выстрела. В туже секунду лось замер, как мне показалось увидев стрелка с соседнего номера, и я произвел выстрел. Он достиг своей цели, однако лось повернувшись на 90 градусов побежал в мою сторону. В этот момент соседний номер (Игорь) и я произвели по выстрелу (я метил в грудь и наши пули достигли цели). Но и тут лось не упал, а опять повернувшись на 90 градусов побежал в обратном первоначальному выходу направлению. Пришлось бить так сказать "влет", взяв небольшое упреждение, Игорь также произвел выстрел по уходящему от него зверю. Но и снова лось не остановился, а повернувшись ко мне задом стал уходить. Прицелившись, я выстрелил последним патроном, после чего лось, сделав несколько шагов упал. Вот такой лось:post-7458-0-32830600-1322656952_thumb.jpg Игорь, с полем насpost-7458-0-42061900-1322657045_thumb.jpg Закончив загон, собрались около лося и подвели промежуточные итоги: Всего было произведено 6! выстрелов - 5 из них точно достигли цели (все-таки как важно попадать по месту). Я стрелял на дистанциях от 90 до 130 м из калибра 9.3.После поехали на место второго загона.Второй загон также принес результат - один лось. post-7458-0-27630800-1322657092_thumb.jpgБыл добыт точным выстрелом с последующим выстрелом на добор.Место проведения второго загона мне показалось кабаньим (много ельника), но хрюшки так и не вышли на нас.После снятия номеров нас привезли к месту раздела первой добычи и к моему восхищению егеря и загонщики уже запалили костер на котором томился казан. Организовали общий стол - усугубили на кровях, пообщались и поделились впечатлениями.Подводя итог, хочу сказать СПАСИБО Роману как организатору данной охоты, всему нашему коллективу охотников, егерям и загонщикам за профессионализм и знание своего дела, а также за моральную B) сторону охоты. До будущих встреч!Наш коллектив: post-7458-0-85709600-1322656863_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хороши бычки!!! С полем вас!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знатные зверюги. С полем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

немного видео "на кровях"http://www.youtube.com/watch?v=UCYczVDRIIE

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем!молодцы!два бычка это гуд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем!!! Супер!! Организация действительно хорошая, молодцы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем!На видео насчитал человек 22-24, а команда 11 стрелков. Получается стрелков и загонщиков 1:1.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем!На видео насчитал человек 22-24, а команда 11 стрелков. Получается стрелков и загонщиков 1:1.

Трое местных стояли на номерах
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

загонщиков было не меньше 8 человек в каждом загоне, плюс 3 лайки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодцы, с полем!:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С Полем! Хороший зачет.А в казане, что готовили? По видео-ролику показалось что варили, а не жарили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С Полем! Хороший зачет.А в казане, что готовили? По видео-ролику показалось что варили, а не жарили.

в казане - шулюм! вкуснейший! печенку жарили вечером, на базе...сорри, фото нет - уж очень вкусной была, нельзя было за фотоаппаратом отвлекаться. :) Изменено пользователем easyman05
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем, с красивыми бычками!Неплохо вы первого пятью выстрелами отжарили.., все после разделки нашли?Если не секрет, сколько деревянных на каждого вышло?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в казане - шулюм! вкуснейший!

Лосиный шулюм, рецепт в студию...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С Полем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С ПОЛЕМ !!! Славно отохотились! Да-да, рецептик шулюма пожалуйста.

Изменено пользователем Oldy37
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

рецепт шулюма остался в лесу. :) шеф-повар - местный охотник и приготовлением начал заниматься сразу по окончании первого загона, пока мы были заняты добыванием второго бычка. т.е. к нашему возвращению шулюм был уже на подходе к финальной стадии... в следующий раз расспросим подробнее...:)

Изменено пользователем easyman05
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...