Перейти к содержанию

Охота с копьем


rustam495
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Вот наткнулся на такое видео. Ваше мнение?

http://www.yapfiles.ru/show/670079/5af9f3ccb7aa6e83702f0b65e0580a1c.flv.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот наткнулся на такое видео. Ваше мнение?

http-~~-//www.yapfiles.ru/show/670079/5af9f3ccb7aa6e83702f0b65e0580a1c.flv.html

Больные люди
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фантазии дофига, а ума нифига...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пиндосы как всегда с жиру бесятся. Они еще и медведей из луков стреляют и с профилем косули по полям ползают, тоже с арбалетами. Ничего хорошего и тем более познавательного в этом видео нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот наткнулся на такое видео. Ваше мнение?

http-~~-//www.yapfiles.ru/show/670079/5af9f3ccb7aa6e83702f0b65e0580a1c.flv.html

Автор, называть ЭТО ОХОТОЙ, как минимум не профессионально. Вот такие вот "умникй", у них там в штатах, потом ходят по улицам и людей расстреливают... Изменено пользователем DimasDimas
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На видио повезло сильно парню, удачно попал, а в реале ИМХО больше шансов подранка сделать. По мне если свин не сильно матерый красивее и адреналинестей по старинке ножичком...http://www.youtube.com/watch?v=gb9FyYbDB2k

Изменено пользователем mfloleg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пиндосы как всегда с жиру бесятся. Они еще и медведей из луков стреляют и с профилем косули по полям ползают, тоже с арбалетами. Ничего хорошего и тем более познавательного в этом видео нет.

Зря вы так у меня знакомого в Канаде лишили по политическим мотивам разрешения на оружие и он успешно на медведей с луком охотится. Деду под 50
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автор, называть ЭТО ОХОТОЙ, как минимум не профессионально. Вот такие вот "умникй", у них там в штатах, потом ходят по улицам и людей расстреливают...

По поводу профессианализма можно еще поспорить.

Скажите а что это Вашему? То что это по большому счету издевательство я согласен. И если Вы действительно охотник то должны знать что такое охота. А если не знаете то я напомню Вам. "Охота — промысел или развлечение, состоящие в поиске, выслеживании, преследовании и добыче (то есть поимке или умерщвлении) некоторых видов диких животных" ( не ипостась но все же - слямзил с википедии).

Ну и напоследок меня тоже это видео возмутило. Но не надо вот таких вот умников смешивать с теми отморозками которые "потом ходят по улицам и людей расстреливают...". Судя по Вашей логике все китобои ( в прошлом) и заготовители шкурок белька такие же отморозки которые людей расстреливают на улицах. Почему именно китобои наверно сами знаете что кита вот также гарпунили с поправкой на море, а заготовители шкурок белька что говорить лучше почитайте Моя ссылка.

Знаете вот в данном видео нет ничего познавательного. Мне просто интересно было есть ли среди пользователей данного форума те кто одобряет данный вид ОХОТЫ.

Щас получил доступ к закону об охоте и вот что он нам говорит "охота - деятельность, связанная с поиском, выслеживанием, преследованием охотничьих ресурсов, их добычей, первичной переработкой и транспортировкой;

орудия охоты - огнестрельное, пневматическое и холодное оружие, отнесенное к охотничьему оружию в соответствии с Федеральным законом от 13 декабря 1996 года N 150-ФЗ "Об оружии" (далее - Федеральный закон "Об оружии"), а также боеприпасы, капканы и другие устройства, приборы, оборудование, используемые при осуществлении охоты;"

А вот что говорит Федеральный закон "Об оружии"

Гражданское оружие подразделяется на:

оружие самообороны:

спортивное оружие:

- холодное клинковое;

- метательное;

охотничье оружие:

-холодное клинковое;

Так к чему все таки можно отнести данное копье с как мне показалось плоским штыком?

Изменено пользователем rustam495
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Межрегиональная спортивная общественная организация «Московское общество охотников и рыболовов». Охотничий минимум. Раздел II

Использование объектов животного мира (охота если угодно) – изучение, добывание объектов животного мира или получение иными способами пользы от указанных объектов для удовлетворения материальных или духовных потребностей человека с изъятием их из среды обитания или без такового.

Мне просто интересно было есть ли среди пользователей данного форума те кто одобряет данный вид ОХОТЫ.

Сомневаюсь, кроме случаев когда это необходимо для выживания.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы Рустам к чему все это затеяли?Спросили кто как думает по поводу видео ?Так вам ответили. А разговоры типа настоящий вы охотник и должны знать они ни к чему.На мой взгляд это не охота! А шпана на крыше с кирпичем.Напоминает "рыбалку" в аквариуме где можно крючок к любой рыбе поднести мы же не называем профессиональным рыболовством :D .Так и тут где вы увидели охоту.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы Рустам к чему все это затеяли?Спросили кто как думает по поводу видео ?Так вам ответили. А разговоры типа настоящий вы охотник и должны знать они ни к чему.На мой взгляд это не охота! А шпана на крыше с кирпичем.Напоминает "рыбалку" в аквариуме где можно крючок к любой рыбе поднести мы же не называем профессиональным рыболовством :D .Так и тут где вы увидели охоту.

Вот кто в этой ветке все посмотрели видео и никто наверно не заметил что у него еще и огнестрел болтается его видно с 20 по 25 секунду. Вот скажите мне если б он не копьем а огнестрелом его подранил то из данной позиции это тоже была бы "шпана на крыше с кирпичом "? Если нет то объясните мне неграмотному почему с ружьем из этой позиции можно, луком можно, арбалетом можно, а копьем нельзя? Не в защиту данного видео будет сказано. А по поводу проффесианализма не я первый высказался. Да и сам спор я считаю делом ненужным нестоящим и всегда пытаюсь избегать его. И на мой взгляд чисто с человеческой точки зрения это не охота. Но во мне сидит маленький юрист который говорит что это охота, только вот не понятно спортивная или любительская.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сомневаюсь, кроме случаев когда это необходимо для выживания.

Вот целиком с Вами согласен. Кроме случая когда это необходимо для выживания данный способ я считаю не заслуживающий одобрения. Тем более что у этого перца с собой был еще и огнестрел.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот наткнулся на такое видео. Ваше мнение?

http-~~-//www.yapfiles.ru/show/670079/5af9f3ccb7aa6e83702f0b65e0580a1c.flv.html

Думаю, обсуждение на русскоязычных сайтах таких тем, обречено на провал. У нас наверное самое консервативное охот сообщество. Все что выходит за рамки понимания Аксакова обильно поливается плохо пахнущей субстанцией :rolleyes: .Одно время так появились гладкие п.а поливали гладкие полуавтоматы, потом когда разрешили нарезное то и нарезное, появится варминт поливают и его (уже не говорю о разводных фазанах http://www.mooir.ru/forum/public/style_emoticons/default/tongue.gif ) теперь пневматику, луки и арбалеты, на подходе пушки гаусса и их будут.Само видео, оно конечно не показательное и безыдейное, так охота с копьем и дротиком, только несколько лет назад вновь появилась и развивается и имеет своих приверженцев. Вопрос гуманности, возможно, но охота вообще далека от гуманности, а вот уход подранка современным охот. копьем практически не возможен. послежу за развитием этого направления.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот наткнулся на такое видео. Ваше мнение?

http-~~-//www.yapfiles.ru/show/670079/5af9f3ccb7aa6e83702f0b65e0580a1c.flv.html

Сука!!! Это же каким чмо надо быть чтобы так издеваться над животным?! И стоит, гнида, смотрит...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но во мне сидит маленький юрист который говорит что это охота, только вот не понятно спортивная или любительская.

Это не охота! Это издевательство над животным! Охота должна быть красивой. А какая красота в созерцании бьющегося в агонии животного?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:lol: Смотрю я на вас, дорогая моя редакция, и валяюсь... Если это не охота, то какие-нить масаи, которые до сих пор с копьём на бегемота с антилопой ходят, хотели б на вас поржать, но у них времени нету - племя кормить надо. Копьё - есть суть метательное оружие. Агония животных? Какие мы, блин, человечные-то все. ))) А как лося или кабана добирать по лесам подранками - это всё ок, да? )) Т.е. 12 калибр свинца, застрявший в лёгком или ребре не вызывает агонии, мучений, пока скотина ошалелая деревья валит на своём пути? Ребят, вы нормальные вообще? А охота с вышек на свиней с огнестрелом - это красиво по-вашему?Суть охоты: выследить и по возможности добыть. Чувак на видео всё так и сделал. Выследил и добыл. И надо признать - добыл качественно. Или сейчас каждый начнёт орать, что тут все снайперы, и ещё ни один кабан ни от кого сидящего на вышке не уходил, да? Или просто все привыкли, что охота - это что-то связанное с бабахом? Или просто он с копьём, поэтому "фу!", "урод!", "уходи из нашей песочницы!"? Не, я-таки положительно валяюсь...Парню респект. И поучительного тут много, если иметь желание хоть что-то извлечь новое из любой инфы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хах, нормально так...)))..ты не Одессит кстати?))))

:lol: Смотрю я на вас, дорогая моя редакция, и валяюсь... Если это не охота, то какие-нить масаи, которые до сих пор с копьём на бегемота с антилопой ходят, хотели б на вас поржать, но у них времени нету - племя кормить надо. Копьё - есть суть метательное оружие. Агония животных? Какие мы, блин, человечные-то все. ))) А как лося или кабана добирать по лесам подранками - это всё ок, да? )) Т.е. 12 калибр свинца, застрявший в лёгком или ребре не вызывает агонии, мучений, пока скотина ошалелая деревья валит на своём пути? Ребят, вы нормальные вообще? А охота с вышек на свиней с огнестрелом - это красиво по-вашему?Суть охоты: выследить и по возможности добыть. Чувак на видео всё так и сделал. Выследил и добыл. И надо признать - добыл качественно. Или сейчас каждый начнёт орать, что тут все снайперы, и ещё ни один кабан ни от кого сидящего на вышке не уходил, да? Или просто все привыкли, что охота - это что-то связанное с бабахом? Или просто он с копьём, поэтому "фу!", "урод!", "уходи из нашей песочницы!"? Не, я-таки положительно валяюсь...Парню респект. И поучительного тут много, если иметь желание хоть что-то извлечь новое из любой инфы.

Изменено пользователем Андрюха_Верная Рука
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...