Перейти к содержанию

Возростная проблема с глазами


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые охотники!Вылезла проблема с глазами.Охочусь с одним ружьем всю жизнь.Между охотами на стенд не хожу,но стрелял в лет прилично,и вдруг-не попадаю.Случилось на охоте,мазал ужасно,силясь понять почему.Понял не вижу мушку,Очки проблему до конца не решили-неудобно,непривычно.Ставить коллиматоры ,светящиеся мушки не буду-ружье больно красивое.Суть вопроса.Увеличивал кто либо на своем ружье размер мушки-они есть разные.Помогает ли это?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые охотники!Вылезла проблема с глазами.Охочусь с одним ружьем всю жизнь.Между охотами на стенд не хожу,но стрелял в лет прилично,и вдруг-не попадаю.Случилось на охоте,мазал ужасно,силясь понять почему.Понял не вижу мушку,Очки проблему до конца не решили-неудобно,непривычно.Ставить коллиматоры ,светящиеся мушки не буду-ружье больно красивое.Суть вопроса.Увеличивал кто либо на своем ружье размер мушки-они есть разные.Помогает ли это?

Попробуйте линзы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Увеличивал кто либо на своем ружье размер мушки-они есть разные.Помогает ли это?

Всё индивидуально.Надо пробовать.О каком ружье идёт речь?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые охотники!Вылезла проблема с глазами.Охочусь с одним ружьем всю жизнь.Между охотами на стенд не хожу,но стрелял в лет прилично,и вдруг-не попадаю.Случилось на охоте,мазал ужасно,силясь понять почему.Понял не вижу мушку,Очки проблему до конца не решили-неудобно,непривычно.Ставить коллиматоры ,светящиеся мушки не буду-ружье больно красивое.Суть вопроса.Увеличивал кто либо на своем ружье размер мушки-они есть разные.Помогает ли это?

Добрый вечер! Увеличение мушки ни чего не даст! Надо решать вопрос со зрением. Либо подберать очки, линзы-тоже не плохой вариант, но не для всех подходят,как например для меня-сам слепошарый.И координальный метод- операция!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ружье ТОЗ-34.штучное,портить не хочется прибамбасами.Как использовать линзы в походных условиях?Зрение вдаль одно-читать другое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ружье ТОЗ-34.штучное.

Можно для эксперимента попробовать вот это http://www.ak74m.ru/shop/UID_5862.html если не поможет то очки или линзы.

Как использовать линзы в походных условиях?Зрение вдаль одно-читать другое.

Чем очки не устраивают? Одел - стреляешь,снял - читаешь. :) Я именно так поступаю.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ружье ТОЗ-34.штучное,портить не хочется прибамбасами.Как использовать линзы в походных условиях?Зрение вдаль одно-читать другое.

У Вас + или -?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Николай, я так понимаю, с возрастом развивается дальнозоркость? Если так, то мушка эту проблему не решит. Такое возрастное падение зрения, а именно в дальнозоркость, связанно с ослаблением мышц глаза. В таких случаях есть несложная гимнастика, 3 раза в день по 10 минут.Через месяц проблема уйдет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Николай, я так понимаю, с возрастом развивается дальнозоркость? Если так, то мушка эту проблему не решит. Такое возрастное падение зрения, а именно в дальнозоркость, связанно с ослаблением мышц глаза. В таких случаях есть несложная гимнастика, 3 раза в день по 10 минут.Через месяц проблема уйдет.

Доброй ночи! Ваши слова да богу в уши! Только проблема не уйдет!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброй ночи! Ваши слова да богу в уши! Только проблема не уйдет!

Кому как, с меня с детства -0,5, но очки не носил, не мешало, к 35 годам стало -2, сейчас снова 0,5.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что за гимнастика, подскажите. У меня у самого -0,5, бесит жутко. Вроде видишь, а вроде и нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кому как, с меня с детства -0,5, но очки не носил, не мешало, к 35 годам стало -2, сейчас снова 0,5.

Добрый день! Вы все правильно описали о падение зрения с возрастом. С начла - , потом норма, после+. Но может быть и по другому.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Вы все правильно описали о падение зрения с возрастом. С начла - , потом норма, после+. Но может быть и по другому.

К 45 минус поубавится, но добавится +.Окулисты, не глядя, всем выписывают +1 к 45. Если был -, то получается, что двое очков: для дали и чтения.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К 45 минус поубавится, но добавится +.Окулисты, не глядя, всем выписывают +1 к 45. Если был -, то получается, что двое очков: для дали и чтения.

Это очень ху...ые офтальмологи! У меня астигмотизм, обхожусь одними очками. Линзы не подходят, но это для меня, а так линзы очень удобная вещь!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Вы все правильно описали о падение зрения с возрастом. С начла - , потом норма, после+. Но может быть и по другому.

Вы не поняли, я исправил за 3 недели.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы не поняли, я исправил за 3 недели.

Добрый вечер! Вы описать процедуру можете? Я мучаюсь с 21- го года! И друг офтальмолог- кондидат мед. наук. В Морозовке оперирует и не может сомной ни чего сделать, предлогает только операцию- а я боюсь, не хочу под нож!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Николай, я так понимаю, с возрастом развивается дальнозоркость? Если так, то мушка эту проблему не решит. Такое возрастное падение зрения, а именно в дальнозоркость, связанно с ослаблением мышц глаза. В таких случаях есть несложная гимнастика, 3 раза в день по 10 минут.

Через месяц проблема уйдет.

Антон давай рассказывай какие упражнения или ссылку напиши. У меня однокурсник близорукость вылечил по книги америкоса, я тоже над ним сначала смеялся,но как говорится смеется тот кто последний а так и вышлоИзображение
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Антон давай рассказывай какие упражнения или ссылку напиши. У меня однокурсник близорукость вылечил по книги америкоса, я тоже над ним сначала смеялся,но как говорится смеется тот кто последний а так и вышлоИзображение

да, это называется восстановление зрения по методу Брейста. Можно в поисковике найти и на ютубе,

привожу ссылку где только упражнения без теории метод брейтса

Есть ограничения, нельзя использовать такие упражнения при наличии противопоказаний, недавние операции на глазах, отслоения сейчатки,

катаракта.

Мой комментарий, как прошедшего. 1.Сначала кажется, что это ерунда, это проходит :rolleyes:2. Хочется сделать, гораздо больше упражнений чем рекомендуется, как говорится с фанатизмом, СТРОГО НЕ НАДО, будут сильно болеть глаза, очень сильно. 3.Упражнение на расслабление "пальминг" самое важное. 4.Ну и самое сложное, не забивать , а делать 3 раза в день :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Вы описать процедуру можете? Я мучаюсь с 21- го года! И друг офтальмолог- кондидат мед. наук. В Морозовке оперирует и не может сомной ни чего сделать, предлогает только операцию- а я боюсь, не хочу под нож!!!

Описал выше, но смотрите, что бы у вас не было противопоказаний.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня трое очков.Одни - вожу машину,охочусь,вторые-работа(компьютер документы) т.е. расстояние 30 см до объекта,а третьи-читать мелкий текст.Первые уже менял с +1.25 на +1,5.Пробовал охотиться со вторыми,мушку не вижу.Надо правильно подбирать.Врач хороший нужен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Описал выше, но смотрите, что бы у вас не было противопоказаний.

Спасибо!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые охотники!Вылезла проблема с глазами.Охочусь с одним ружьем всю жизнь.Между охотами на стенд не хожу,но стрелял в лет прилично,и вдруг-не попадаю.Случилось на охоте,мазал ужасно,силясь понять почему.Понял не вижу мушку,Очки проблему до конца не решили-неудобно,непривычно.Ставить коллиматоры ,светящиеся мушки не буду-ружье больно красивое.Суть вопроса.Увеличивал кто либо на своем ружье размер мушки-они есть разные.Помогает ли это?

Сходите к врачу... Пусть линзы подберет. В самый ответственный момент на охоте, очки, каким-то странным образом, резко вспотевают - наверно, из-за выброса адреналина :unsure: Сам прошел, через это... Хотя, даже не помню когда и на мушку то смотрел? как-то все подсознательно происходит... :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сходите к врачу... Пусть линзы подберет. В самый ответственный момент на охоте, очки, каким-то странным образом, резко вспотевают - наверно, из-за выброса адреналина :unsure: Сам прошел, через это... Хотя, даже не помню когда и на мушку то смотрел? как-то все подсознательно происходит... :D

zrenie(prozrey.ru)(1of6)(video-zhdanov.ru)(professor-Zhdanov).aviПопробуйте Жданова-тренировка глаз!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вижу в точку попал-не один я.Вся беда-читать и смотреть-разные очки,и мушка в мертвой зоне-в одних вижу мушку-не вижу цель, в других наоборот.Раньше на цель смотрел-мушка в боковом зрении-сейчас,непонятно-непривычно.В позапрошлом году к глухарю подошел-хвать-очки забыл в лагере-подождал,пока рассвело-не вижу.Прицелился по стволу-с 35 м единичкой одна только дробина в шею попала.Вот и решил-делать что-то надо.СПАСИБО ВСЕМ, с интересом читаю,может поможет чего.Смотрел рецепт+1,5.Другие-2.5.Жесть.Скоро только слона,на три метра с подпрыгом...Мушки светящиеся не пошли-и ружбай дико смотрится И отлетают,те что на магнитах.

Изменено пользователем vartek
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про большую мушку вычитал,озаботился -купил разных размеров.Начал с товарищами мушками мерится-оказалось у меня самая маленькая,что само по себе обидно.Думал обойдусь малой кровью-ан нет!Надо поставить,раз купил.Начну с самого простого.Заводская-реально маленькая.Брейтса тоже попробую Спасибо!

Изменено пользователем vartek
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...