Перейти к содержанию

Вальдшнеп??


znahar_1086
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Вы форум читали? Там предложение али сделал на охоту. Мы не ночевать к нему же напросились :) . А про места заняты это ничего страшного вальдшнеп не гусь он прет везде. Напишите кто предлогал я думаю на вечерку он не откажет. заодно воздухом подышите. Не расстраивайтесь у местных не принято новичков пускать. у нас тоже все места расписаны где правление стоит где рядовые но все меняется они стареют а мы ходим. кстати аксакалы они не против чтоб место пустовало они ведь на пути миграции стоят проверенное годами.

Вы меня совсем не поняли. Наверно это от того, что сами очень внимательно читаете тему форума, при этом забывая о чем сами и писали. “Им кто недавно стал на охоту ходить хочеться узнать как правильно место выбрать. Где встать. И т.д. и т.п. Поделиться так сказать опытом. Ведь сами видим на охоте чайников которые в ельник за вальдшнепом идут. Я думаю для этого тема и открыта чтоб хоть както рассказать где правильно встать.”Именно об этом я и пытался рассказать. Увидев МЕСНЫХ ОХОТНИЧКОВ, я только убедился, что правильно выбрал место.Кстати за четыре весны мне не разу никто из местных, да и приезжих охотников не сказал плохого слова, и помощь оказывали без выпендронов (с помощью своих собачек в поисках сбитой дичи). Причем если я приходил раньше, то со мной всегда согласовывали, кто и где будет стоять, после чего и я стал делать так же.Еще Ваши слова“это почти калаш и стрелять вы будете от "бедра".”Я не БУДУ СТРЕЛЯТЬ - я уже 5 лет это делаю и вполне успешно. И от бедра не умею. Может, при случае покажете, как это сделать с бедра и прицельно. Я так понял из Вашего утверждения, что Вы в этом вопросе спец. И я тоже, как это Вы сказали: “Я не стесьняюсь постоянно чтото новое узнавать”“и за счет россыпи вы компенсируете точный быстрый выстрел ” – А почему нет?Я писал что стреляю на малых дистанциях в силу того что нет песика. И практически делаю выстрел, когда валюш находиться почти надомной. И если россыпи не будет, то получиться много дроби завернутой в перья.А у Вас песик есть и можно стрелять далЕко, и получить на этом расстоянии россыпь не меньше моей, тем более, что можно еще четырьмя выстрелами добавить.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 361
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вы меня совсем не поняли. Наверно это от того, что сами очень внимательно читаете тему форума, при этом забывая о чем сами и писали. “Им кто недавно стал на охоту ходить хочеться узнать как правильно место выбрать. Где встать. И т.д. и т.п. Поделиться так сказать опытом. Ведь сами видим на охоте чайников которые в ельник за вальдшнепом идут. Я думаю для этого тема и открыта чтоб хоть както рассказать где правильно встать.”Именно об этом я и пытался рассказать. Увидев МЕСНЫХ ОХОТНИЧКОВ, я только убедился, что правильно выбрал место.Кстати за четыре весны мне не разу никто из местных, да и приезжих охотников не сказал плохого слова, и помощь оказывали без выпендронов (с помощью своих собачек в поисках сбитой дичи). Причем если я приходил раньше, то со мной всегда согласовывали, кто и где будет стоять, после чего и я стал делать так же.Еще Ваши слова“это почти калаш и стрелять вы будете от "бедра".”Я не БУДУ СТРЕЛЯТЬ - я уже 5 лет это делаю и вполне успешно. И от бедра не умею. Может, при случае покажете, как это сделать с бедра и прицельно. Я так понял из Вашего утверждения, что Вы в этом вопросе спец. И я тоже, как это Вы сказали: “Я не стесьняюсь постоянно чтото новое узнавать”“и за счет россыпи вы компенсируете точный быстрый выстрел ” – А почему нет?Я писал что стреляю на малых дистанциях в силу того что нет песика. И практически делаю выстрел, когда валюш находиться почти надомной. И если россыпи не будет, то получиться много дроби завернутой в перья.А у Вас песик есть и можно стрелять далЕко, и получить на этом расстоянии россыпь не меньше моей, тем более, что можно еще четырьмя выстрелами добавить.

Все правильно только спецом я себя не считаю так как всегда сам узнаю чтото новое. А что на счет охотничий этики. То это у кого как. Если вам не сказали пройти дальше то это повезло поверьте. КАК и на рыбалке сидишь ,прикормил а тут рядом ктото садиться и? Мы тоже мимо проходим если поляна занята и мы знаем что они там до нас охотились и чистили. Не все любят много народу! особенно незнакомых. Кто знает что у него в голове и куда он пальнет. А на гуся вам не дадут стрелять впереди тех кто скрадки сделал. профиля поставил и манком манит. а тут на краю ктото палит. Я объясню почему неприлично придти и встать без спроса. С осени мы договариваемся с лесничим и прорубаем поляну чтоб не заростала. И поверьте это огромный труд. так как это не 2 сотки. И если готовим 2-3 места? Поэтому тут дело сразу не объеснить у кого как вообщем. Бывает звонят и спрашивают где мы встанем на открытие и можно ли на наше готовое встать. Конечно никто не откажет!!!!! и мусор за собой не оставит и костер потушит. А еще хорошо когда спрашивают когда им самим придти и вместе порасчистить и от мусора и от веток. Охоту ее тоже готовить с осени надо. А на счет вашего ружья так это ваше право хоть какое! Стреляйте на здоровье. И еще я от бедра тоже не умею :huh: . 5 зарядки не все просто любят. прочитайте ранее. Я точно такойже как и вы ! Мы тут все охотники :) . И все люди и все разные :) . Не обижайтесь если чтото не так вам сказал. Удачи на охоте. Изменено пользователем lesnik-68
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игорь-извени.

Извиняю конечно, только за что - не понял))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый lesnik-68.Ну причем здесь гуси, утки, скрадки и шалаши и т д. . Это все другая тема. И полянки бывают разные. И все же интересно. Вы пришли на полянку а она занята. Как доказать что это Ваше место? Ведь каждый из вас будет доказывать свою правду. Правда можно, как в одном известном фильме, закапать бутылку с запиской.И насчет: “Не обижайтесь, если что-то не так вам сказал”. Взаимно. И ВАМ УДАЧИ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый lesnik-68.Ну причем здесь гуси, утки, скрадки и шалаши и т д. . Это все другая тема. И полянки бывают разные. И все же интересно. Вы пришли на полянку а она занята. Как доказать что это Ваше место? Ведь каждый из вас будет доказывать свою правду. Правда можно, как в одном известном фильме, закапать бутылку с запиской.И насчет: “Не обижайтесь, если что-то не так вам сказал”. Взаимно. И ВАМ УДАЧИ.

В лесу все шишки общие))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый lesnik-68.Ну причем здесь гуси, утки, скрадки и шалаши и т д. . Это все другая тема. И полянки бывают разные. И все же интересно. Вы пришли на полянку а она занята. Как доказать что это Ваше место? Ведь каждый из вас будет доказывать свою правду. Правда можно, как в одном известном фильме, закапать бутылку с запиской.И насчет: “Не обижайтесь, если что-то не так вам сказал”. Взаимно. И ВАМ УДАЧИ.

Вы прекрасно поняли что я имель ввиду уважаемый. Вас просто попросят уйти и все и если вы человек догадливый то уйдете. Наглых нигде не любят я бы ушел с чужого места. А вы поступайте как хотите. Изменено пользователем lesnik-68
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В лесу все шишки общие))

Точно)))http://www.mooir.ru/forum/uploads/monthly_03_2013/post-8774-0-37215400-1364188532_thumb.jpg

post-8774-0-37215400-1364188532_thumb.jpg

Изменено пользователем lesnik-68
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы прекрасно поняли что я имель ввиду уважаемый. Вас просто попросят уйти и все и если вы человек догадливый то уйдете. Наглых нигде не любят я бы ушел с чужого места. А вы поступайте как хотите.

Жень! Доброе утро! Все правильно говоришь!!!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня, скоро начинается сезон охоты на вальдшнеп, я лично собираюсь в Тверскую обл, Зубцовской район рядом с слом Погорелое городище, кто ни буть охотился там на Вальшнепа стоит туда ехать?

а ведь человек всеголишь спросил как с тягой в р-не "Погорелова Городища", а тут такую палемику на 16 стр. Я в восторге, эту страну не победить.Я повторюсь в тех краях преимущественно смешанные леса с преобладанием хвойной растительности,в советские времена была широко развита милиарация местных полей,активно добывался лес, отсюда большое колличество вырубок, полян, просик, военных дорог,"большаков" (старая грунтовая дорога соеденявшая крупные сёла), и т.п. Я посоветую вам отъехать (если есть возможность) южнее к ур.Петропавловскому, там и тише дач подчти нету,если капитально хотите там поохотится то рекомендую всетаки от Петропавловского двигаться южнее в р-н реки Сукромля, там охотников и постаронних не будет точно,но это дело не одного дня.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начинающему я б такие патроны не советовал. Пусть с простого феттера начнут сначала а потом сами определят какие патроны им нужны. твои они на более опытного стрелка расчитаны. Поверь не все в стрельбе вильгемы :) . Если новичок хоть одного вальдшнепа возьмет это уже хорошо. А подранков могут много надолбить. Ты прекрасно знаешь что вальшнеп слаб на рану и погибает быстро. Насчет тетерева 7 не перебор? Я просто такими патронами не стрелял там магнум или полу магнум заряд?

На мой взгляд боеприпас на вальдшнепа только 7ка, тем более с полуавтоматом, а по поводу магнум, полумагнум, выбирать непосредственно пользователю, не забывайте о комфортности выстрела, я сомневаюсь что если вы (образно,пример) меторшестьдесят ростом и в вас шестьдесят два кило весу то магнум вам понравитя, думаю после первого выстрела его выбросите. Подбирайте адекватные боеприпасы из расчета массы своего тела, многие опытные ходят на валюшку со спортивкой, и прекрасно себя чувствуют. Мой совет: купите себе патроны разных производителей, разнх навесов дроби и пороха, с рассекателями и в кантенере, короче побольше разно всяка. не сразу не за один приём а потихоньку, выйдете днем на открытии в поле, повести стодольную мишень и ПРОБУЙТЕ И ПРОБУЙТЕ каждый боеприпас пока не подберете себе то что вас устрайвает. Я шесть лет подбирал боеприпас на валюшку,за это время сменил три ружъя,перепробовал все от самых дешовых до самых дорогих и десперсанты и контенеры, на каждом ружье своя осыпь, но только один патрон хорошо осыпал на трех разных стволах, RC Fibra №7. кому итересно обращайтесь раскажу подробно эту эпопею.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спортивный патрон слишком кучный для начинающего...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спортивный патрон слишком кучный для начинающего...

Спортивные патроны есть разные. Сам стреляю всё вплоть до ранней осенней утки Феттер 28гр Piston Skeet, дробь 7.5, полуконтейнер. Куропатка, фазан, валя. Ну и вообще я люблю высокоскоростные патроны.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спортивный патрон слишком кучный для начинающего...

Я в прошлом году всех своих феттеровским 7,5/28 гр взял. На кучность не жаловались. :rolleyes: ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спортивный патрон слишком кучный для начинающего...

не спорю, зато по отдаче комфортный, особенно если садишь из полуавтомата с удлиненым магазином. как из пулемёта :) Вы вот кстати хвалили десперсант, иогу сказать по своему опыту с сорока метров при чоке в единицу у меня на мурке в стодольной мишени был четкий крест не затронутый ни одной дробиной, серьёзный шанс для валюшки.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я говорю про начинающих... там контейнер раскрывается на 15-20 метров... валю надо отпускать... и без пса там сложно будет найти добычу... я сам летом в полях отстрелял две коробки 7,5/24 гр по перепелу с коростелем и тоже жалоб не было, но по вале начинающим я бы все же советовал "дисперсант"...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я говорю про начинающих... там контейнер раскрывается на 15-20 метров... валю надо отпускать... и без пса там сложно будет найти добычу... я сам летом в полях отстрелял две коробки 7,5/24 гр по перепелу с коростелем и тоже жалоб не было, но по вале начинающим я бы все же советовал "дисперсант"...

Вот на счет дисперсанта не соглошусь, ну очень специфичный патрон, очень немного стволов дают нормальную осыпь при использовании данного патрона, я начинал поиски патрона с простых Б/К, а про спортивку согласен, инужен опыт.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не о том мужики они хотят услышать ;) . Я тоже много чего видел ,а прошлом году вообще рано открыли на открытии я один только и взял одного потому что он один и вылетел и то метров за 35-45. в хороший год даже стрелять бы не стал а тут со второго выстрела правда взял и то подранка так как 2 крыла только пробил. Но суть не в этом. Им кто недавно стал на охоту ходить хочеться узнать как правильно место выбрать. Где встать. И т.д. и т.п. Поделиться так сказать опытом. Ведь сами видим на охоте чайников которые в ельник за вальдшнепом идут. Я думаю для этого тема и открыта чтоб хоть както рассказать где правильно встать. Для начала(это начинающим) ищите просеку в смешанном лесу без елок лучше! и просеку метров 70-100 иначе трудно увидеть и прицелиться вам будет а если ивняк между просекой то место правильное особенно если она на запад как бы(дольше будете небо видеть) 2 заход вальдшнепа уже на фоне неба будете стрелять. И еще не берите с собой фонари с дневным (диодным светом) желтый старый будет получше в темноте именно искать птицу. И из леса надо выдти. мы 2 км по лесу выходим ;) . Удачи всем на охоте. Если что не так поправьте.

Спасибо за понимания!)) я открывал тему для того чтоб услышать особенности, правила, заметки охотников)) здесь широко развернута тема иесть много полезной информацции Спасибо всем
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот на счет дисперсанта не соглошусь, ну очень специфичный патрон, очень немного стволов дают нормальную осыпь при использовании данного патрона, я начинал поиски патрона с простых Б/К, а про спортивку согласен, инужен опыт.

Тут я согласен, что каждый ствол - любит свой патрон... мне например долго искать не пришлось (т.к. у многих друзей - Бинелли)

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После спортивного придется голову крутить птице, не занимайтесь ерундой берите стандартный охотничий патрон, и будете чисто бить. Для вальдшнепа не магнум ни спортивный не нужны, а если плечики у людей болят от отдачи так покупайте берету с системой кик офф. :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ах да я забыл тут от магнума люди в кусты падают :lol:

Изменено пользователем Лис Пустыни
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После спортивного придется голову крутить птице, не занимайтесь ерундой берите стандартный охотничий патрон, и будете чисто бить. Для вальдшнепа не магнум ни спортивный не нужны, а если плечики у людей болят от отдачи так покупайте берету с системой кик офф. :D

.....или стреляйте с 20-го калибра :D Выбор патрона на вальдшнепа не так критичен как на гуся или токующего тетерева,которые крепки на рану.Достаточно иметь хорошую осыпь и не стрелять метров на 45 и будет хорошо.Качество отечественных патронов гуляет от партии к партии,где то пороху недосыпали,где то дробь квадратную закатали или такую какая была :blink:Поэтому не лишним отстрелять боезапас по бумаге и сделать отбор для своего ружья.А магнум на вальднепа САМОЕ ТО :lol: :lol: :blink: УСПЕХОВ В ОХОТЕ!!! Изменено пользователем A_S
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо правильно на тягу ходить... подготовленным... с правильным оружием и боеприпасом... хорош с зубочистками на медведя ходить!

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо правильно на тягу ходить... подготовленным... с правильным оружием и боеприпасом... хорош с зубочистками на медведя ходить!

Изображение

знания - сила!!! :D :D :D :D :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не спорю, зато по отдаче комфортный, особенно если садишь из полуавтомата с удлиненым магазином. как из пулемёта :) Вы вот кстати хвалили десперсант, иогу сказать по своему опыту с сорока метров при чоке в единицу у меня на мурке в стодольной мишени был четкий крест не затронутый ни одной дробиной, серьёзный шанс для валюшки.

Так и должно быть. Патрон дисперсант именно для того и нужен чтобы при чоке в единицу можно было стрелять накоротке. А это 10-20 метров, ну мах 25.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо правильно на тягу ходить... подготовленным... с правильным оружием и боеприпасом... хорош с зубочистками на медведя ходить!

Изображение

Денис,а ходить ни куда и не надо,а стрелять прям из дома километров на 5-7 :lol: :lol: :lol: :o !!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...