Перейти к содержанию

Fuller

Участники
  • Постов

    36
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Fuller

  1. Ну вот и слава богу разобрались :D Кстати у вас случаем нет по подробней ТТХ люфтового тройника?Есть подозрение что один счастливый обладатель раритета не совсем в курсе чем он владеет.
  2. Орлом вы называете клеймо военной приёмки RZM?
  3. На выходных был на западе МО, на самой её границе со смоленщиной. За прошедшую неделю снегу убавилось на 34 см (мерием по трубе воткнутой вертикально в поле), осталось всего 112см,так что сдается мне что гуся и уток мы будем встречать по колена в снегу. Кстати пасха в этом году поздняя, 5 мая, а вербное воскресение получается 28 ого апреля, вот и думай.
  4. Три кольца в 1945г????????Шутите, Германия в руинах, они только после 47 ого очухались,и то оружие собирали на дому мастера оружейники, ни каких клейм не ставили, ни одна испытательная лаборатория не работает весь персонал под Смоленском в земле догнивает, а после лесных пожаров в 1946 и сдревисиной беда.
  5. Чуть не забыл, главный косяк этих прицелов, прицел этот имет призму( отлив на корпусе для кронштейна) совершенно неприличной ширины так-что сразу забудем об родных цейсовских кранштейнах, -" фигня на кольца посадем", хрен вам вместа сала и муки, диаметр корпуса 27,4 мм :lol: , про фирменные кольца тоже забыли, остаётся только старый и "надежный" способ подложить чегонибудь под корпус в тридцатые кольца, удачи ;) Да кстати для тех кто щас скажет да я токарь ох..... ый, ща на заводе все выточу, НЮ,НЮ, вот видете на фото кранштейн аля ножки свинки, так вот их специально разработали для войнов победителей (послевоенных охотников в погонах) на тульском оружейном заводе целое КБ 10 минут напрягалось, а результат, на сотом ( у кого побольше) выстреле пулей 12ого каллибра, основание кронштейна которое у вас припаянно к Зулле если не ошибаюсь разлитается в клочья или в лучшем случае отрывает пайку, это прицел в союзе очень любили ставить на ружья, зачем?, да от большой фантазии,пусть ни кто не обижается :)
  6. Если интересно могу отфоткать ZF-38 выпуска 1924 года стоявшего на ИЖ-12, состояние у того тоже идеальное, но лежит как память на полочке.
  7. Это прицел ZF-4,он пришел на смену прицела ZF-38 в 1944 году, первый прицел фирмы Цейс имеющий поправку в двух плоскостях, до этого цейсовские прицеллы имелли только одну поправку по вертикали, выпускался до конца шестядисятых годов, получил широкое применение в вермахте будучи установлен на К98к, впринципе держит и 30-06spr, обладает 4х кратным увиличением, судя по фото в очень хорошим состоянии, но к сожалению для охотников не имеет ни какой ценности (каменный век), также как и для коллекционеров так как выпуска послевоенного. К примеру цена ZF-38 колеблится от 600у.е.до 1000 у.е в зависимости от состояния, порекомендую (если так хотите продать, я бы на память оставил) выставить его на форуме военных реконструкторов, может какая немчура недабитая :D заинтересуется.
  8. Вот на счет дисперсанта не соглошусь, ну очень специфичный патрон, очень немного стволов дают нормальную осыпь при использовании данного патрона, я начинал поиски патрона с простых Б/К, а про спортивку согласен, инужен опыт.
  9. не спорю, зато по отдаче комфортный, особенно если садишь из полуавтомата с удлиненым магазином. как из пулемёта :) Вы вот кстати хвалили десперсант, иогу сказать по своему опыту с сорока метров при чоке в единицу у меня на мурке в стодольной мишени был четкий крест не затронутый ни одной дробиной, серьёзный шанс для валюшки.
  10. На мой взгляд боеприпас на вальдшнепа только 7ка, тем более с полуавтоматом, а по поводу магнум, полумагнум, выбирать непосредственно пользователю, не забывайте о комфортности выстрела, я сомневаюсь что если вы (образно,пример) меторшестьдесят ростом и в вас шестьдесят два кило весу то магнум вам понравитя, думаю после первого выстрела его выбросите. Подбирайте адекватные боеприпасы из расчета массы своего тела, многие опытные ходят на валюшку со спортивкой, и прекрасно себя чувствуют. Мой совет: купите себе патроны разных производителей, разнх навесов дроби и пороха, с рассекателями и в кантенере, короче побольше разно всяка. не сразу не за один приём а потихоньку, выйдете днем на открытии в поле, повести стодольную мишень и ПРОБУЙТЕ И ПРОБУЙТЕ каждый боеприпас пока не подберете себе то что вас устрайвает. Я шесть лет подбирал боеприпас на валюшку,за это время сменил три ружъя,перепробовал все от самых дешовых до самых дорогих и десперсанты и контенеры, на каждом ружье своя осыпь, но только один патрон хорошо осыпал на трех разных стволах, RC Fibra №7. кому итересно обращайтесь раскажу подробно эту эпопею.
  11. а ведь человек всеголишь спросил как с тягой в р-не "Погорелова Городища", а тут такую палемику на 16 стр. Я в восторге, эту страну не победить.Я повторюсь в тех краях преимущественно смешанные леса с преобладанием хвойной растительности,в советские времена была широко развита милиарация местных полей,активно добывался лес, отсюда большое колличество вырубок, полян, просик, военных дорог,"большаков" (старая грунтовая дорога соеденявшая крупные сёла), и т.п. Я посоветую вам отъехать (если есть возможность) южнее к ур.Петропавловскому, там и тише дач подчти нету,если капитально хотите там поохотится то рекомендую всетаки от Петропавловского двигаться южнее в р-н реки Сукромля, там охотников и постаронних не будет точно,но это дело не одного дня.
  12. На счет вальдшнепа не скажу, там хорошие тетеревиные тока в р-не ур. Петропавловское, Пустой вторник, Малая Сукромля,хотя судя по местности там вальдшнеп должен хорошо тянуть, сплошные перелески,опушки, да вырубки,смотрите только на чем костёр разводите если лагерем вставать будете, если есть металоискатель прощупайте почву костровища, там война крепко прокотилась, в земле на каждых двух кв.м. что-то воляется.
  13. Прошлой весной охотился на тяге в Шаховской, по границе со смоленщиной, вальдшнепа было как из мешка сыпали, хорькало очень мало, стрелял только по ним, как итог всего четыре кулика, потом общался с соседями по тяге, там одному стрелку пришлось за всех отдуваться, так вот он и в возрасте и опыта не занимать, а стреляет почти всех ине разу не видел самку (может конечно и приверает),на вопрос что значит почти всех?, сказал примерно следающее, -"что-то во мне было против выстрела", вот теперь и думаю как быть в этом году, толи без дичи, толи с ведром валюшек (ну если конечно пролет нормальный будет) и с нехорошим осадком.
  14. Fuller

    DSC00025.JPG

    Из альбома: Охота пуще неволи

  15. Fuller

    Охота пуще неволи

    про охоту
  16. Fuller

    DSC00953.JPG

    Из альбома: Охота пуще неволи

  17. Fuller

    DSC02215.JPG

    Из альбома: Охота пуще неволи

  18. Fuller

    DSCN3498.JPG

    Из альбома: Охота пуще неволи

  19. Fuller

    DSC00781.JPG

    Из альбома: Охота пуще неволи

  20. Fuller

    DSCN2664.JPG

    Из альбома: Охота пуще неволи

  21. Fuller

    IMG_5812.JPG

    Из альбома: Охота пуще неволи

  22. Fuller

    IMG_2480.JPG

    Из альбома: Охота пуще неволи

  23. Fuller

    IMG_2361.JPG

    Из альбома: Охота пуще неволи

  24. Fuller

    IMG_4326.JPG

    Из альбома: Охота пуще неволи

×
×
  • Создать...