Перейти к содержанию

вступать или не вступать МООиР


ph7927
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Подскажите ,вступать или не ступать в МООиР какие преимущества если вступать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Подскажите ,вступать или не ступать в МООиР какие преимущества если вступать?

По этому вопросу,уже не одна тема открыта.Может Вам проще полистать форум и найти ответ на свой вопрос?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да наверное долго листать и искать прейдется, попробую!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да наверное долго листать и искать прейдется, попробую!

http://www.mooir.ru/forum/index.php?showtopic=5156
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Подскажите ,вступать или не ступать в МООиР какие преимущества если вступать?

Напиши, на что и где планируешь охотиться в 2013 году. Сразу станет понятно, отобьёшь ли ты за год потраченные на вступление 4000 руб(2000+1000+1000).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм... Вот и я думаю - вступать или нет? Ради сезонки по птичке на "можайке".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если выезжать на охоту максимум три раза в год (а тем более если ездить в другие регионы), то нет никакого смысла вступать и платить взносы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сразу станет понятно, отобьёшь ли ты за год потраченные на вступление 4000 руб(2000+1000+1000).

А это обязательно?Я состою в МООиРе и плачу взносы не думая,отобью-не отобью...Финансовая составляющая это ещё не всё,ИМХО. Изменено пользователем Qraft
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А это обязательно?Я состою в МООиРе и плачу взносы не думая,отобью-не отобью...Финансовая составляющая это ещё не всё,ИМХО.

Владимир Александрович, можно подробнее о том, чем Вас так манит и держит МООиР? Возможно, после Вашего развёрнутого ответа колеблющиеся пополнят наши ряды.У меня всё сводится к одному: выгодно - не выгодно. Наверное поэтому в 2013 году растерял большую часть коллектива, которая охотится за пределами Московской области
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владимир Александрович, можно подробнее о том, чем Вас так манит и держит МООиР? Возможно, после Вашего развёрнутого ответа колеблющиеся пополнят наши ряды.У меня всё сводится к одному: выгодно - не выгодно. Наверное поэтому в 2013 году растерял большую часть коллектива, которая охотится за пределами Московской области

Сергей, я Владимир Алексеевич, :rolleyes: выскажу свое мнение на Ваш вопрос, хоть он и не мне задан. Во первых: 180 р в месяц ( 3-4 пачки сигарет, бутылка плохой водки или 2100 р. с отработкой в пересчете на год)- не являются той суммой, которую надо "отбивать". К счастью, пока, для меня. Во вторых: разве в феврале когда платятся взносы, можно на год вперед прогнозировать свои охоты чтобы посчитать отобьешь или нет? И как говорил один персонаж "и я из-за каких-то паршивых"... перестану быть членом своего общества??? :rolleyes: В третьих: это ведь не только потраченные деньги, но и дружеское общение с единомышленниками, бильярд, домино и много еще чего. :rolleyes: :rolleyes: .И,конечно, я помимо всего- легашатник. Хотя, если бы легавой не было, это НЕ ПОВЛИЯЛО бы на мое решение быть в МООиР. Вот такая логика. А то что уходят "владельцы домашних стволов", никогда не ходившие на охоту -это неизбежно. Они ведь, без всяких для них обид, всегда были "человеками с ружьями" B) и нынешний ОБЕФО их освободил от уплаты взносов. А для кого-то возможно и 180 р в месяц - деньги. :unsure: Изменено пользователем vdpatrol
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А то что уходят "владельцы домашних стволов", никогда не ходившие на охоту -это неизбежно. Они ведь, без всяких для них обид, всегда были "человеками с ружьями" B) и нынешний ОБЕФО их освободил от уплаты взносов.

Я платил взносы в МООиР 20 лет, с 1991-го по 2010-й годы. За всё это время НИ РАЗУ не охотился в угодьях этого общества. Охотбилет мне нужен был только по двум причинам: 1. Без проблем продлевать разрешения на владение своим арсеналом (регулярно и результативно используемым на охотах далеко за пределами МО). 2. Законно оформлять путевки и лицензии на охоту в тех регионах, где я постоянно, регулярно, ежегодно охочусь. ОБЕФО освободил меня от этого крепостного права. С единомышленниками я общаюсь в полях, в домино не играю, в покер играю дома, а в бильярд - в клубе. Платить за эти удовольствия МООиРу оснований у меня нет. Если лично Вам (без обид), кроме как на МООиРовских базах, негде и не с кем сыграть в домино, у Вас есть самые веские основания "быть членом своего общества". Только вот снисходительно - пренебрежительно отзываться о тех, кто "членом" больше быть не хочет, не нужно. 180 рублей - не большие деньги. Но даже их трата должна быть оправдана большей логикой, чем возможность получить сомнительное удовольствие от розыгрыша партии в домино.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я платил взносы в МООиР 20 лет, с 1991-го по 2010-й годы. За всё это время НИ РАЗУ не охотился в угодьях этого общества. Охотбилет мне нужен был только по двум причинам: 1. Без проблем продлевать разрешения на владение своим арсеналом (регулярно и результативно используемым на охотах далеко за пределами МО). 2. Законно оформлять путевки и лицензии на охоту в тех регионах, где я постоянно, регулярно, ежегодно охочусь. ОБЕФО освободил меня от этого крепостного права. С единомышленниками я общаюсь в полях, в домино не играю, в покер играю дома, а в бильярд - в клубе. Платить за эти удовольствия МООиРу оснований у меня нет. Если лично Вам (без обид), кроме как на МООиРовских базах, негде и не с кем сыграть в домино, у Вас есть самые веские основания "быть членом своего общества". Только вот снисходительно - пренебрежительно отзываться о тех, кто "членом" больше быть не хочет, не нужно. 180 рублей - не большие деньги. Но даже их трата должна быть оправдана большей логикой, чем возможность получить сомнительное удовольствие от розыгрыша партии в домино.

По существу отвечу только то что Вы могли быть членом любого другого общества, где вы охотились вдали от малой родины. И взносы там, наверняка, меньше. Тем более Вы в МООиР и не охотитесь. Это если включить "оправданность логикой".

А я обществе своем Жуковском играю, а не на базах, услугами которых я практически не пользуюсь, мне просто именно там приятно и комфортно в бильярд и в домино с друзьями и рядом с домом и что оправдано логикой БЕСПЛАТНО :rolleyes: , чем в клубе, в который надо ехать и за который тоже наверно, надо платить деньги. Помимо этого я еще член районного Тверского общества, где тоже охочусь не реже чем дома. А про пренебрежительно-презрительность Вам показалось. :rolleyes: Я написал только СВОИ доводы. Вы- свои. Выбор за каждым из нас. Я отвечал Партизану, который интересовался доводами ЗА- как УДЕРЖАТЬ людей в МООиР. А не как разогнать :rolleyes:

"Каждый пишет, что он слышит...

Как он дышит, так и пишет.."

Удачи.

Изменено пользователем vdpatrol
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Состою по тем же причинам в МООиР, что и Владимир Алексеевич, будучи, как и другой коллега - Владимиром Александровичем. :rolleyes: С поправкой, что домино не люблю, никогда не был легашатником, а сейчас собаки нет вообще (был РОС - погиб, буду искать нового друга). В холдем играю, в основном, - в сети. Много лет назад играл на турнире в Лондоне/ушел с полуфинального стола/заработал 500 фунтов меньше, чем за день. Но - не агитирую. Покер - зло! :D На бильярде давно не играю. Мне МООиР, как общество, импонирует тем, что в нем есть думающие люди, которые болеют за охоту в России. Руководство (Правление) идет навстречу простому охотнику. Через зубы не разговаривают/далеко не посылают, как в некоторых других ООиРах. Т.е. "не зазвездились" и, несмотря на все сложности, связанные с реформой охотничьего хозяйства, - честно и добросовестно продолжают выполнять свою работу.Как охотопользователь (другого региона), который в МО охотится уже нечасто, я мог бы взносы в МООиР и не платить/выбыть. Кроме ОБЕФО, у меня еще билет "Динамо" + билет другого ООиРа (состоящего в РОРС). Буду в обществе ради общения с соратниками. Не по линии карт/шахмат, а исключительно - по совместному охотничье-рыболовному "заболеванию", имеющему хронический характер. :) Напрягает только продлять билет в С-Прудах. Езжу туда редко, т.к. сейчас в том районе вообще не охочусь. Давно хочу перевестись в столицу, всё "не с руки"...

Изменено пользователем jiverr
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И добавить то нечего.Всё есть именно так,или почти так.:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По существу отвечу только то что Вы могли быть членом любого другого общества, где вы охотились вдали от малой родины. И взносы там, наверняка, меньше. Тем более Вы в МООиР и не охотитесь. Это если включить "оправданность логикой".

Думал над этим. К сожалению, не получается... Вступишь в ТРООиР в Поволжье, или в РОООиР в Ростове-на-Дону, или в СКООиР в Ставрополье, и т.д., а в какой-то год не поедешь туда на охоту, и как взносы заплатить? К тому же, в отъезжее поле (далеко и надолго) я уезжаю в конце октября - начале ноября, следовательно, в период от 31 марта до приезда в регион и уплаты взносов я лишен возможности охотиться где-то в других местах. И потом, обязать себя для уплаты взносов быть прикованным к какому-то одному, к тому же достаточно удаленному от Москвы, региону как-то неразумно. Теперь, к счастью, этой проблемы нет вообще.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... У меня всё сводится к одному: выгодно - не выгодно. Наверное поэтому в 2013 году растерял большую часть коллектива, которая охотится за пределами Московской области

По моему опыту, как члена МООиРа, если охотишься в охотхозяйствах - членах РОРСа, хоть в московской, хоть в ростовской области, скидка на путевки есть, и, достаточно, не плохая, особенно, если учитывать, что приезжим впаривают сезонку :) P.S. Ну, то есть, не скидка, а цену не задирают. :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думал над этим. К сожалению, не получается... Вступишь в ТРООиР в Поволжье, или в РОООиР в Ростове-на-Дону, или в СКООиР в Ставрополье, и т.д., а в какой-то год не поедешь туда на охоту, и как взносы заплатить?

Я на этот случай взял реквизиты районного общества где состою и просто переводом со своего счета в интернет-банке отправляю туда взносы. А когда приезжаю живьем, мне ставят отметку в билет. И путевку выписывают. Не очень понял, как по билету ОБЕФО вам выписывают путевку по ценам общества? Или у вас коммерческие хозяйства только? А если в пятикратном, то наверное, проще быть членом любого ООиР где вы охотитесь в системе РОРС. Изменено пользователем vdpatrol
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для меня имеет смысл состоять в МООИР и финансовый, и моральный. Платить больше 5 тыс. за сезонку на зайца грустно, а если добавить сюда и перо, то членский взнос очень даже окупается. А в моральном плане- мне очень не понравилось, что за меня решили: "На тебе зеленый билет, ты теперь и без общества проживешь". Причем, "На" было принудительно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне очень не понравилось, что за меня решили: "На тебе зеленый билет, ты теперь и без общества проживешь". Причем, "На" было принудительно.

Спасибо денег не взяли. B) А крепостное право тоже принудительно отменили. :rolleyes: :rolleyes: Только здесь не прослеживается забота об охотниках на мой взгляд, а скорее наоборот- это первые шаги обеспечить отток народа из обществ и в дальнейшем, как следствие- распил угодий этих обществ. Что уже частично происходит. Возможно, частник будет лучше охранять, больше платить егерям, но это будет уже совсем другая охота и скорее всего не для всех. :unsure:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо денег не взяли. B) А крепостное право тоже принудительно отменили. :rolleyes: :rolleyes: Только здесь не прослеживается забота об охотниках на мой взгляд, а скорее наоборот- это первые шаги обеспечить отток народа из обществ и в дальнейшем, как следствие- распил угодий этих обществ. Что уже частично происходит. Возможно, частник будет лучше охранять, больше платить егерям, но это будет уже совсем другая охота и скорее всего не для всех. :unsure:

Немного не так. По логике мероприятия, должны были предложить альтернативу "хочешь- получай госохотбилет, не хочешь- оставайся в обществе".
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного не так. По логике мероприятия, должны были предложить альтернативу "хочешь- получай госохотбилет, не хочешь- оставайся в обществе".

Так ведь раньше так и было. Хочешь в общество иди, а хочешь получай Департаментский (государственный) билет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так ведь раньше так и было. Хочешь в общество иди, а хочешь получай Департаментский (государственный) билет.

Знаешь, я этот Департаментский, честно говоря, в глаза не видал, и даже не знал, что таковой бывает))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаешь, я этот Департаментский, честно говоря, в глаза не видал, и даже не знал, что таковой бывает))

Да и я узнал о нем читая темы на форуме про выдачу госбилетов. Но у народа такие были.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если в пятикратном, то наверное, проще быть членом любого ООиР где вы охотитесь в системе РОРС.

Что ж Вы заладили про пятикратную ненависть к ОБЕФО?Россия - не только Московская, Владимирская и Ярославская области.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...