Перейти к содержанию

На лисицу загоном


пиф паф
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!Организуется охота на лису загоном в это воскресенье 20.01.2013.Стоимость охоты 550 рублей с человека.Правила поведения в охотугодиях.1.ПРИ ПОДХОДЕ К КВАРТАЛУ НЕ ШУМЕТЬ,НЕ ТРЫНДЕТЬ,НЕ РЖАТЬ И Т.Д.2.ПРИ РАССТАНОВКЕ НОМЕРОВ С ГЛАВНЫМ НЕ СПОРИТЬ (Я НЕ БУДУ ЗДЕСЬ СТОЯТЬ! И Т.Д.)3.ЗАРЯЖАТЬ РУЖЬЕ ТОЛЬКО НА НОМЕРЕ!4.НА НОМЕРЕ СТОЯТЬ ТИХО НЕ ШУРШАТЬ,НЕ БОЛТАТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ И Т.Д.5.ВО ВРЕМЯ ЗАГОНА СЛУШАТЬ ЛЕС.6.ПОСЛЕ ТОГО КАК ПРОИЗОШЛИ ПЕРВЫЕ ВЫСТРЕЛЫ С НОМЕРА НЕ СХОДИТЬ!СТОЯТЬ И ЖДАТЬ КОМАНДЫ "СНИМАЙТЕСЬ ИДИТЕ ТУДА ТО"7.ПОСЛЕ КОМАНДЫ "СНИМАЙТЕСЬ С НОМЕРОВ"НЕОБХОДИМО РАЗРЯДИТЬ ОРУЖИЕ И ИДТИ КУДА СКАЗАЛИ.8.БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА СТРЕЛЯЙТЕ НАВЕРНЯКА! ТО ЕСТЬ ЯСНО ВИДИМУЮ ЦЕЛЬ!Обязательное условие участия в охоте - иметь Жилеты для загона ярких цветов и Компасы!!! либо навигаторы. В загон ходим все по очереди,кроме людей в возрасте и тех у кого есть уважительная причина.Рацию с головной гарнитурой желательно иметь.(ЕСЛИ НЕТ ГОЛОВНОЙ ГАРНИТУРЫ ТО РАЦИИ НА НОМЕРЕ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ОТКЛЮЧЕНЫ,ВКЛЮЧАЮТСЯ РАЦИИ (без головной гарнитуры) ТОЛЬКО ПОСЛЕ ТОГО КАК ВЫШЛИ ЗАГОНЩИКИ)Услышу рацию на номерах когда идет загон сразу попрощаемся.Штрафы1.Промах по зверю 0.5л огненой воды2.Накосячил в загоне 0.5л огненой воды3.Добыл зверя без косяков 0.5л огненой воды с организатора4.Отказ от выстрела 0.5л огненой воды5.За нарушения правил поведения в охот угодиях (см.выше) 0.5л огненой воды.Собраные штрафы аккумулируются и уничтожаются на этой или следующей охоте.Если есть вопросы то задавайте.Если кто то хочет отказаться от охоты то сообщите пожалуйста заранее. Желающие записывайтесь!Для тех кто хочет записаться напоминаю что охота здесь как правило трудовая,просьба сразу подумать прежде чем записываться.Встречаемся в воскресенье 20 января утром в 9:00 утра! Место встречи д. Зюзино Раменского р-на у дома охотоведа.Здесь показано как проехать с егорьевского шоссе к месту сбора(место сбора помечено буквой б) http://maps.yandex.ru/?rtext=55.656179%2C38.101297~55.680724%2C38.113774&sll=38.111101%2C55.667173&sspn=0.058708%2C0.026536&rtm=atm&source=route&ll=38.111101%2C55.667173&spn=0.058708%2C0.026536&z=14&l=satНЕБОЛЬШОЕ ДОПОЛНЕНИЕ НА ТЕМУ:КАК ОХОТИТЬ ЛИСУ ЗАГОНОМ.Охота будет происходить таким образом;Встреча в Зюзино в назначенное время,инструктаж,запись,роспись.Далее на своих машинах выезжаете в охот угодия.Большая просьба по машинам рассаживаться как можно плотнее дабы не кататься кавалькадой в двадцать машин.Приехав в перспективный участок из машин выходим тихо,не кричим,громко не разговариваем,вообщем ведем себя как можно тише(лиса такие варианты как "левый шум"палит сразу и уходит из загона моментально).Определяются загонщики и номера.ЗАГОНЩИКИТак как в загон ходим сами то следующую информацию следует прочитать внимательно!дабы получилась удачная охота!Загонщиков будет много и идти в загоне надо стараться очень ровно и обязательно с голосом ориентируясь при этом на голос соседа справа и соседа слева!если один кто нибудь по каким то причинам перестанет "подавать голос" то все можно считать что зверь упущен и загон запорот..компасы и навигаторы вам очень сильно помогут.Загоны будут разные и большие и маленькие,и квадратные и треугольные, так что еще раз повторюсь в ЗАГОНЕ СТАРАЙТЕСЬ ИДТИ РОВНОЙ ШЕРЕНГОЙ БЕЗ РАЗРЫВОВ В ЦЕПИ ЗАГОНЩИКОВ!НОМЕРАПри расстановке номеров идите как можно тише!не разговаривайте,не курите,не кашляйте,на номерах не ссать(это лучше сделать по приезду в угодия).Расставляющий укажет ваш номер и покажет направление загона.На номере сразу осмотрите место и уберите из под ног всякие хрустящие шумящие веши.Потом следует зарядиться и стоять очень тихо,не ходить,не шуметь вообшем.Ремень ружья я обычно беру в левую руку где цевье,дабы не болтался(два раза упускал лисицу из за этого).Сектор обстрела 45градусов вперед,45 градусов назад(в угон)Стрелять по лисице лучше дробью номер 1 и дробью номер 0.Если стоя на номере вы увидели как бежит лисица прямо на вас то ружье вскидывать лучше тогда когда голова лисицы находиться за каким нибудь препятствием(дерево,пенек,куст и т.д.)тогда есть шанс что она вас не спалит.Если же лисица идет по диагонали на соседний номер и вам по каким то причинам неудобно ее стрелять(далеко,кусты мешают и т.д.)то лучше ее пропустите не жаднячайте.Если вдруг вы добыли лисицу,то следует сразу же перезарядиться и встать ожидая очередной трофей так как такое не редкость чтобы на отстрелявшийся номер выходили лисы еще и еще..С номера сходить и бежать посмотреть КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩАЕТСЯ!Охотовед или егерь или старший по команде придет и все сам посмотрит.Разряжаться следует только тогда когда все загонщики вышли на линию номеров.Не раз были случаи:номер увидел загонщика и начал разряжаться,а в это время из под загонщика в десяти метрах вылетает лисица и уходит как раз через разрядившийся номер!К чему все это я написал,лисица не лось.её еще вытолкнуть на номера надо постараться.Хотя в начале сезона, я думаю охоты будут увлекательные и адреналиновые так как будет много глупых сеголетков не нюхавших пороха.ТАКСИДЕРМИЯЕсли вам повезло и вы добыли лисицу то можно ее оставить у охотоведа и вам ее и ошкурят и выделают за 1000р.Также могут изготовить чучело.цена договорная,все зависит от композиции.Всем удачи!И пушистых трофеев.Состав команды на данный момент1.Сергей пиф паф2.Антон антонио

Изменено пользователем пиф паф
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 217
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Добрый день с удовольствием поехал бы с вами на охоту, но увы новый гос билет не сделают только на следующий недели!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предварительно записываюсь! Подтверждение в четверг-пятницу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серёг,а чё с субботой не срослось?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видимо в Сб дела другие там

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если возьмете, запишусь и +2. Подтверждение в четверг. Телефон в профиле, ружья гладкие, жилет, компас есть. Доехать есть на чем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серега, все тарифы в огненной воде...!!!А где деньги то...???!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плиз меня в список.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где деньги то...???!!!

Леха деньги бумагаИзображение! Что он ней говоритьИзображение!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серега, все тарифы в огненной воде...!!!А где деньги то...???!!!

Леха, ты на охоту приезжай, а с деньгами как-нибудь разберемся. ;) Изменено пользователем Antonio156
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серега, все тарифы в огненной воде...!!!

Это как то понятнее и ближе по духу русскому человеку. :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да вроде как и так понятны все суммы :lol:

потому и не важно писать - сколько денег...а "огненная вода" - это святое! без неё никуда.Изображение

Серёга, ПРЕДВАРИТЕЛЬНО ЗАПИСЫВАЮСЬ!!! (предварительно, потому что машина в ремонте + надо съездить получить свой новый охотбилет на выдаче)

но я постараюсь хотя бы в "одиночестве" приехать, хоть меня и подвёл мой верный напарник Pavlov86 (который проср*л возможность получить билет ОБЕФО вовремя)Изображение

Изменено пользователем ВАЙС
  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые господа... никак не понимаю, если вы сами себе гоняете зверя, за что тогда вы платите 550 рублей?

  • - 1 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А цена без МОИР билета (только ГОС бесплатный и МООиР) и как приветствуется сайга в 223 калибре ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серёг,а чё с субботой не срослось?

Мишань в субботу не могут...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые господа... никак не понимаю, если вы сами себе гоняете зверя, за что тогда вы платите 550 рублей?

Вы если походите у нас в загонах то там можно увидеть:привады(мясо подтухшее в брикетах практически во всех загонах)лисы обычно от них далеко не уходят,дорожки набитые снегоходом(ездит на бензине), в не сезон идет заготовка всяких там веточек и т.д.даже за тухлое мясо сейчас просят деньги :unsure: Уже третий год вожу туда людей и всегда стабильная цена,может хватит задавать один и тот же вопрос из года в год...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Состав команды.1.Сергей пиф паф2.Антон антонио1563.Денис колобок4.Денис кардинал5.+16.+17.Сергей добрый8.Василий вайс9.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А цена без МОИР билета (только ГОС бесплатный и МООиР) и как приветствуется сайга в 223 калибре ?

Цена не меняется никак.Нарезное не приветствуется,только гладкий.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей пиши меня, хотя и кашляю... Никак зараза из тела не выходит...Наверное придется оруженосца с собой взять...

Изменено пользователем Alex033
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей готов присоединиться,кто поедит через Новокосино по пьяной дороге захватите пжл,коняга к ремонту готовиться :)

Изменено пользователем Hak
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серега привет,запиши предварительно,подтверждение в пятницу,пока с выходными ясности нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы если походите у нас в загонах то там можно увидеть:привады(мясо подтухшее в брикетах практически во всех загонах)лисы обычно от них далеко не уходят,дорожки набитые снегоходом(ездит на бензине), в не сезон идет заготовка всяких там веточек и т.д.даже за тухлое мясо сейчас просят деньги :unsure: Уже третий год вожу туда людей и всегда стабильная цена,может хватит задавать один и тот же вопрос из года в год...

Тогда вам следует перенести своё предложение в раздел "Коммерческие приглашения на охоту/рыбалку/отдых", так будет правильнее и снимет все " неудобные" вопросы...
  • + 1 1
  • - 1 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да вроде как и так понятны все суммы :lol:

потому и не важно писать - сколько денег...а "огненная вода" - это святое! без неё никуда.Изображение

Серёга, ПРЕДВАРИТЕЛЬНО ЗАПИСЫВАЮСЬ!!! (предварительно, потому что машина в ремонте + надо съездить получить свой новый охотбилет на выдаче)

но я постараюсь хотя бы в "одиночестве" приехать, хоть меня и подвёл мой верный напарник Pavlov86 (который проср*л возможность получить билет ОБЕФО вовремя)Изображение

Я все слышу и вижу!!! нечего одну охоту пропущу, на следующие выходные поедем на танке))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Готов присоединиться +1

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые господа... никак не понимаю, если вы сами себе гоняете зверя, за что тогда вы платите 550 рублей?

Уважаемый. Осмелюсь напомнить где расположено данное предложение и не важно как оно оформлено, но есть условия которые выдвинул организатор. Ваше право не соглашаться и не ехать на эту охоту, а обсуждать и мутить тему незачем. Возьмите на себя смелость по организации охоты со всей ответственностью за данное мероприятие. Пригласите всех бесплатно и общество решит ехать к Вам или с Вами.
  • + 1 1
  • - 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...