Перейти к содержанию

Охота на лису и зайца сезона осень-зима 2012-2013ггг


Rodion
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Съездили погонять рыжих и ушастых в Тверскую, где понравилось в прошлый раз.Гоняли 2 дня. Первый день никого. А в вскр.мне повезло. Сначала перевидел зайца, но вылетел от меня далеко, метров за 100 от моего номера. Там номера не оказалось, т.к. в вскр. на второй день уже не набралось достаточно народа. Русак, шпарил по насту не проваливаясь на бешенной скорости и ушел. А в последнем 5-м загоне стрельнул лисовина. Первая шкурка сдана на выделку :) Оля успешно маскируется на номереpost-7538-0-51364500-1361172695_thumb.jpgТрофей post-7538-0-80161300-1361172701_thumb.jpg post-7538-0-88345700-1361172706_thumb.jpg

Серега в этом сезоне ты по моему самый удачный охотник!В следующем только в загон.......(шутка!)КРАСАВЕЦ!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серега в этом сезоне ты по моему самый удачный охотник!В следующем только в загон.......(шутка!)КРАСАВЕЦ!!

Спасибо! Сам сезоном доволен, очень многое удалось, очень много в этом году видел зверя, из которых большинство даже не стрелял, но кое-что и добыл. Вот и в этот раз видел 2х тетеревов и оленя за 20м. Ну плюс заяц и лиса. Вообще еще брал путевку на бобра, отсидел ночью 4,5ч на плотинке на канаве (с сб. на вскр.), но здесь не фортануло, все-таки заморозки и не вылез. Хотя по оттепели вылезали, следы остались. Так что за выходные на охоте в лесу(полях) наверное чуть ли не сутки провел, - это в т.ч. и на результатах рано или поздно сказывается :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Сам сезоном доволен, очень многое удалось, очень много в этом году видел зверя, из которых большинство даже не стрелял, но кое-что и добыл. Вот и в этот раз видел 2х тетеревов и оленя за 20м. Ну плюс заяц и лиса. Вообще еще брал путевку на бобра, отсидел ночью 4,5ч на плотинке на канаве (с сб. на вскр.), но здесь не фортануло, все-таки заморозки и не вылез. Хотя по оттепели вылезали, следы остались. Так что за выходные на охоте в лесу(полях) наверное чуть ли не сутки провел, - это в т.ч. и на результатах рано или поздно сказывается :)

Серега кто трудиться и старается к тому и идет... ;) А кто сиськи мнет и линейкой сугробы мерит тот и курит бамбук B) ;)... и потом умничает ..."какой снег в этом году глубоий!!!"Нормальный снег...белый и холодный как всегда зимой.... ;) :lol: эххххх...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Съездили погонять рыжих и ушастых...

Серег, с полем!) молодецКстати, эта, сиськи мять тоже надо...)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем, тёзка !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с полем

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей, мои поздравления !С полем!Радует, что не все боятся снега "белого и холодного" :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Радует, что не все боятся снега "белого и холодного" :)

И сиськи мять не боятся и успевают одновременно с охотой....Сергей, с трудовым полем!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у лис походу гон начился сегодня штук пять видел

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еноты у меня вообще в оттепель сума сходить стали, круглые сутки орали, вот мороз начался опять замолчали

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у лис походу гон начился сегодня штук пять видел

А я уже третий день подряд сижу караулю и ни одной. Только утки как полоумные по всей речке орут.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я уже третий день подряд сижу караулю и ни одной. Только утки как полоумные по всей речке орут.

Антон карауль тогда УТОК,чтобы до открытия ни кто не пострелял :lol: !С ПРАЗДНИКОМ!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у лис походу гон начился сегодня штук пять видел

Возле дома ...? :o
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет, в поле два дня на одном месте крутились, теперь не видно не одной

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сезон по пушнине закрыли! Таки Денис добыл своего лисовина с засидки.post-5015-0-51342900-1361986518_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сезон по пушнине закрыли! Таки Денис добыл своего лисовина с засидки.post-5015-0-51342900-1361986518_thumb.jpg

Поздравление Денису!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с полем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итого:Зайцев добыто больше чем лис(по отчетам).Вспоминаются слова...Где заяц?!Чумка!?Кабаны молодняк поели!?МЫ ВСЕ СОЖРАЛИ!!Лиса не может столько зайца съесть!!Поля не засеивают, Кирьякулов-редиска и т.д. и тому подобное...А в итоге лиса нах никому не нужна и бегает пачками просто по подмосковью!Люди забудьте про мясо и возьмитесь за лису и вы увидите результат!И рябчик и куропатка и заяц!В этом году видели 4ех глухарей!(Зюзино) ;) Два года назад там было в разы меньше.Если мы сами не почистим свои угодия от хищнмка(лиса)то никакому кирьякулову или как его там..Шойгу охотник!!!УРА!!!Щас все наладиться!!(он только сидел и думал когда же его назначат губернатором чтобы сделать охотникам ХОРОШО!!) Бах!! бух!! Нет Шойгу.. :blink: Охотники:А кто же будет нам делать хорошо? :huh: Мы же так ждали.. :( Ну ничего есчо подождем ;) мы же выносливые.... :D ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итого:Зайцев добыто больше чем лис(по отчетам).Вспоминаются слова...Где заяц?!Чумка!?Кабаны молодняк поели!?МЫ ВСЕ СОЖРАЛИ!!Лиса не может столько зайца съесть!!Поля не засеивают, Кирьякулов-редиска и т.д. и тому подобное...А в итоге лиса нах никому не нужна и бегает пачками просто по подмосковью!Люди забудьте про мясо и возьмитесь за лису и вы увидите результат!И рябчик и куропатка и заяц!В этом году видели 4ех глухарей!(Зюзино) ;) Два года назад там было в разы меньше.Если мы сами не почистим свои угодия от хищнмка(лиса)то никакому кирьякулову или как его там..Шойгу охотник!!!УРА!!!Щас все наладиться!!(он только сидел и думал когда же его назначат губернатором чтобы сделать охотникам ХОРОШО!!) Бах!! бух!! Нет Шойгу.. :blink: Охотники:А кто же будет нам делать хорошо? :huh: Мы же так ждали.. :( Ну ничего есчо подождем ;) мы же выносливые.... :D ;)

Полностью с тобой солидарен Серёг! В следующем сезоне ну очень плотно подойду к вопросу о лисах,в планах постройка ещё засидок,и флажков нашлось куча:) . И ТВОЙ ЛИСОВИН живой падла остался:D
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравление Денису!!

спасибо, Серега.кстати вот фотка показывает, что лисы думают про нас ....

post-7105-0-56913800-1362426546_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо, Серега.

кстати вот фотка показывает, что лисы думают про нас ....

Ден это у тебя на приваде ИзображениеИзображениеИзображение?????

Кстати Ден напиши по поводу облезшего хвоста , кто что думает по этому поводу .

Изменено пользователем biker
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вот еще фото с засидки, куда сразу две лиски у меня попали (если приглядеться слева в середине вторая лиса видна), и вот что характерно, у обеих основания хвоста облезлые ..

post-7105-0-61014500-1362426924_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и вот что характерно, у обеих основания хвоста облезлые ..

У одной из лис добытых на закрытии в Зюзино, после того как я отвез их на выделку, была обнаружена плеш на задней лапе. Парень, которому я их отдал, отказался ее обрабатывать. Сказал что это очень похоже на чесотку. Может и у этих что-то подобное. Вот такую фотку мне прислал...

post-5387-0-36185100-1362461319_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне тоже кажется что чесотка, судя по описаниям найденым в инете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...