Перейти к содержанию

Рассудите как правильно?


Серега Ч.
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

А про вопрос об оружии,так можно спорить до посинения-какое лудше.

У всех по разному. Лично для моих охот, когда один или двое и пара собак, гладкий МР-153. Стреляешь с 5-20 метров, хватает за глаза.У кого то по другому.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто то, только жене доверяет,......... и Собакам.http://www.youtube.com/watch?v=pTrOBqNVims&feature=player_detailpageВзято с -- http://www.ohotaslaikoi.ru

Изменено пользователем FUR-HUNTER
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ребята скажите маленьким как можно идти с неизвестной командой :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ребята скажите маленьким как можно идти с неизвестной командой :blink:

Когда то мы все не были знакомы даже со своими мамами :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про оружие. Правильно выше написали - и из под нарезного убегают, и из под гладкого....

http://www.youtube.com/watch?v=4eKSKPS1fGY

Изменено пользователем FUR-HUNTER
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда то мы все не были знакомы даже со своими мамами :D

Согласен. :) +100 :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про оружие. Правильно выше написали - и из под нарезного убегают, и из под гладкого....

http-~~-//www.youtube.com/watch?v=4eKSKPS1fGY

Тоже хотел этот ролик в пример,но не получилось. :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про оружие. Правильно выше написали - и из под нарезного убегают, и из под гладкого....

http-~~-//www.youtube.com/watch?v=4eKSKPS1fGY

http://vk.com/video132353636_163047204И вот так бывает. :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.

Изменено пользователем FUR-HUNTER
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И вот так бывает. :D

Это уже, пардон, клиника, ИМХО :blink:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну на бузили)) про команду и оплату думаю разобрались, про гладкое и нарезное спорить не стоит, но не в одном учебнике выстрела в штык нет!!! правильный только лопатка, мало опыта у стрелка, дождись разворота и бей в лопатку, перенервничал и свои пули переоценил :( про собак тут тоже нету косяка, загонная охота не предполагает лаек они ваще НЕ ЗАГОННЫЕ собаки и нормальные собаки после человека (чужого) не пойдут по следу, много раз говорил номерам не снимайтесь и не топчите пока хозяин собаки не придет.так что "косяк" тут у стрелка и ни чего больше страшного нету

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, хоть Саша меня поддержал. А то основная мысль у всех, что виноваты во всём лайки, а стрелять можно и в очко, главное чтобы пуля- магнум и хорошо пристрелять ружжо перед охотой :)Вынесите плиз соль этой темы – не стреляйте зверя в штык, дождитесь, когда повернётся. Только профи могут стрелять за ухо, в позвоночник и т.д. Нам, рядовым охотникам, по лопатке бы попасть :)Мой товарищ в позапрошлом году тоже стрелял в штык (из 7.62х54) по лосю на реву– точь-в-точь как топикстартер описал картина – сначала море крови, потом её всё меньше и меньше, потом совсем закончилась. В результате зверь потерян.

Изменено пользователем mitya
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стандартное условие большинства хозяйств - "Если животное подранено, но не добыто, оплата производится в размере 50% указанной цены". Так что криминала в этом не больше, чем в самом факте недобора..

Я не говорю о том, как можно договориться с хозяйствами, во многих хозяйствах, в которых давно охотишься вообще на подранков глаза закрывают. Но по любому, положено лицензию закрывать, даже если была только стрижка, со всеми вытекающими по оплате. Все остальное личная ДОГОВОРЕННОСТЬ. Бывает и на 3 убитых одну лицензию закрывают, но мы сейчас не об этом.Два слова о гладкостволе. Из него конечно можно валить зверя и достаточно хорошо, это без сомнений, но из нарезного лучше ПОЧТИ всегда. Надо вспомнить, что пуля имеет два не совсем одинаковых свойства, хотя и похожих - убойная сила и останавливающая способность. Убойная сила у нарезных пуль всегда выше, если нет грубой ошибки в подборе, например стрельба из 300 WIN MAG в упор - пуля просто проходит насквозь и не раскрывается. А вот останавливающая сила у гладкой пули на коротких расстояниях выше. И пример с берлогой как раз тому подтверждение. Стрельба происходит с расстояния до 15 метров и америкосы предпочитают гладкоствол 10 к, просто УЛЕТ.Однако я думаю, что вопрос здесь зря вообще подняли, к теме он отношения не имеет. Особо хочу отметить, что в пренебрежении гладким просматривается некий мало скрываемый снобизм, людей имеющих нарезное оружие. Я могу совершенно ответственно заявить, что многие очень хорошие охотники, по тем или иным причинам не владеют нарезным оружием, а с точки зрения результатов большинство им не выше чем по колено (ну если только чуть-чуть выше).Приношу также извинения всем собачникам - Знаю ведь с детства - не тронь собак в разговоре с собачниками, у них собаки такие чудеса творят, что и не представить. Но нам грешным, коих подавляющее большинство, приходится охотится с тем что есть. А собачник потом на охоте вместо кабана завалит и скажет: " А в чем дело это ж точно свинья!"
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот интересный вопрос, который как то выпал из обсуждения. Как практически осуществляется добор подранка????. Сколько по вашему народа должно бежать за ним???? Ну, егерь, стрелок и ...??????

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эту неделю совсем не скучно на форуме, вот бы Вятка порадовался.Кстати, ни кто не в курсе - в Европе на загонные на Козелвагенах часом не ездят?А то как-то занервничал я... :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для получения положительного результата и короткого добора зверя было бы достаточно двух-трёх таких собачек, которые изображены на аватаре участника пчел. Они по кровяному следу как правило дю-ю-юже цепкие...

А по поводу дробовика участник mitya не прав. Вот как раз таки на дистанциях до тридцати метров дробовик 12-го гораздо предпочтительнее даже таких нарезных, как 9,3х74R. А крупнее у наших хантеров на руках редко увидишь. С 375H&H не особо принято ходить на Руси. Да и нужен ли он... Если только на лося камчатского.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот интересный вопрос, который как то выпал из обсуждения. Как практически осуществляется добор подранка????. Сколько по вашему народа должно бежать за ним???? Ну, егерь, стрелок и ...??????

И............ рабочая Лайка.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот интересный вопрос, который как то выпал из обсуждения. Как практически осуществляется добор подранка????. Сколько по вашему народа должно бежать за ним???? Ну, егерь, стрелок и ...??????

Двух человек и пары собак вполне бы хватило. Если б только собаки были те, что надо.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как практически осуществляется добор подранка????. Сколько по вашему народа должно бежать за ним???? Ну, егерь, стрелок и ...??????

и любая, работающая по кровяному следу, собака.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только профи могут стрелять за ухо, в позвоночник и т.д.

Стою на номере. Слышу один выстрел. После нескольких предыдущих охот, на которых карабинеры, на мой взгляд, пытались побить рекорд Трубника в Кубинке, расстреливая при этом обойму, один выстрел очень впечатлил. Человек с ИЖ-27, сидя на пеньке- то есть, стрелял снизу вверх - обновил коллиматор с 20 шагов по лосю: одна дырочка рядом с глазом, а пуля застряла в голове с противоположной стороны. Зверь упал на месте.Однако, посмотрев на убойные места животных вот здесь http://www.mooir.ru/forum/index.php?showtopic=7887&pid=102390&st=0entry102390, легко понять, что выстрел в голову очень рискованный. Изменено пользователем Партизан
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и любая, работающая по кровяному следу, собака.

Ну вот сами почти сразу и ответили, единогласною А команда то , что водку пить должна ???? Получается, что по этому вопросу на нее катить особенно и нечего. Доберут не доберу - вопрос, а ЖИЗНЬ ПРОДОЛЖАЕТСЯ!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стою на номере. Слышу один выстрел. После нескольких предыдущих охот, на которых карабинеры, на мой взгляд, пытались побить рекорд Трубника в Кубинке, расстреливая при этом обойму, один выстрел очень впечатлил. Человек с ИЖ-27 обновил коллиматор с 20 шагов по лосю: одна дырочка рядом с глазом, а пуля застряла в голове с противоположной стороны. Зверь упал на месте.

Впечатляюще. А какой коллиматор использовался? Из какого дульного сужения и каким боеприпасом работал стрелок?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот сами почти сразу и ответили, единогласною А команда то , что водку пить должна ???? Получается, что по этому вопросу на нее катить особенно и нечего. Доберут не доберу - вопрос, а ЖИЗНЬ ПРОДОЛЖАЕТСЯ!!!

Собаки были никакие.

Значит командой надо было обкладывать. На то она и КОМАНДА. А в этом случае -- так,,, собутыльники.

И по болоту где прошел лось, человек точно пройдёт. Мочиться ни кто не захотел.

Или спецом не пошли, чтоб человек больше не захотел присоединяться к команде..

Изменено пользователем FUR-HUNTER
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собаки были никакие.

Или же ещё вариант: просто "собак не послушались". И так бывает. Иной раз- намеренно, а иногда и тупят безбожно. Видел и такое.Лично я, когда иду с собакой, то в первую очередь доверяю ей и базируюсь, так сказать, на её показаниях и лишь только во втoрую очередь ориентируюсь на свой собственный инстинкт хищника. На то я, собственно, и заводил охотничью собаку.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или спецом не пошли, чтоб человек больше не захотел присоединяться к команде

Маловероятно. Но и не исключено.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...