Перейти к содержанию

Заточка ножей(требуется)


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Всем привет.Кто-нибудь занимается заточкой охотничьих ножей, или может порекомендовать.Нужно наточить нож, сколов нет.Длина клинка - 115мм.Может тема будет полезна не только мне одному.Cold Steel "Master Hunter+post-2899-0-99818800-1352994522_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет.Кто-нибудь занимается заточкой охотничьих ножей, или может порекомендовать.Нужно наточить нож, сколов нет.Длина клинка - 115мм.Может тема будет полезна не только мне одному.Cold Steel "Master Hunter+post-2899-0-99818800-1352994522_thumb.jpg

На ВВЦ есть мастер .Павильон 69.Поправте если ошибаюсь.Вроде тема была про заточку ножей. Изменено пользователем s.kartashov2011
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За наводку спасибо.А тема была как точить, заточку за деньги никто по-моему еще не предлагал.На Ганзе вроде есть предложения, но ее зависание сводит меня с ума :D .Может еще есть варианты?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйте обратиться к Артему Mobius, возможно он сможет помочь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За наводку спасибо.А тема была как точить, заточку за деньги никто по-моему еще не предлагал.На Ганзе вроде есть предложения, но ее зависание сводит меня с ума :D .Может еще есть варианты?

Есть вариант купить точилку и заточить самому! Те у кого был УАЗ смогут это сделать самостоятельно...)))

вот видео как это делается

http://www.youtube.com/watch?v=S-XUjen_LaE

Изменено пользователем gunsrama
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет Макс! У меня нож практически как у тебя так же со шкуросъемником только в дереве и BUCK , так вот купил у Вити VIA точилку с выставленными углами и спокойно поточил , а так же еще человек 5 Изображение

For VIA: Расценивай как рекламуИзображение!!!

Вот нож и точилка

post-4723-0-06927100-1353002435_thumb.jpg

post-4723-0-63931800-1353003187_thumb.jpg

Изменено пользователем biker
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть вариант купить точилку и заточить самому! Те у кого был УАЗ смогут это сделать самостоятельно...)))вот видео как это делается http://www.youtube.com/watch?v=S-XUjen_LaE

gunsrama,давай я со своим лански к тебе приеду а ты мне так ножи наточишь а? Ну не было блин у меня УАЗа..............
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

gunsrama,давай я со своим лански к тебе приеду а ты мне так ножи наточишь а? Ну не было блин у меня УАЗа..............

без проблем! хоть своими 4-мя камнями, хоть вашими.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот полезный канал на Youtube в том числе и про заточку ножей точилкой Лански http://www.youtube.com/playlist?list=PL54874FE3C27ABABE&feature=plcp

Я себе колхожу точилку аляЛански по мотивам страданий Сержанта с Ганзы (ссылка). На выходных закончу, выложу на суд форумчан.

А на счет заточки есть афигенное место, моя сестра-парикмахер постоянно туда ездит точить ножницы, кусачки и т.д., заодно и кухонные ножи берет. Вот сайт с контактами http://sharpworld.ru/prays-list

Изменено пользователем Кузбасс
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Макс, если профессионально, то подтверждаю 69 павильон. Зовут его Владимир.Леша, за ап, спасибо.

Изменено пользователем VIA959
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Макс, привет! А чего ж на крайней охоте ничего не сказал по поводу ножа? Тебе именно заточка требуется или просто правка? Если просто правка - я сам сделаю, если угол менять или ещё что посерьёзнее - отдам специалисту. Звони!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А посоветуйте заодно, кто чем правит ножи?И вопрос к Вите и Алексею - а как вы Бак этой точилкой точите? На ноже разные углы заточки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А посоветуйте заодно, кто чем правит ножи?

И вопрос к Вите и Алексею - а как вы Бак этой точилкой точите? На ноже разные углы заточки.

Я не заметил на своем никаких разных угловИзображение . Знаю еще несколько человек пользующих примерно такие точилки ни у кого вопросов и проблем не возникало.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня два 192-х, то же что у вас, только без шкуродера. На бумажке четко прописано, да и так видно, основная режущая часть и закругленная имеют разные углы. Точить пока не точил, а вот править, тот что из 430-й стали, уже пора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня два 192-х, то же что у вас, только без шкуродера. На бумажке четко прописано, да и так видно, основная режущая часть и закругленная имеют разные углы. Точить пока не точил, а вот править, тот что из 430-й стали, уже пора.

Все эти углы делаются и используются только при механической заводской заточке, те девственность. Далее кому как нравится. Обычно с разными углами на одном ноже мало кто заморачивается, да и на руках это не возможно даже используя все эти приспособления типа Лански или Гатко. Самое главное в заточке , чтобы он брил и резал. Что касаемо одного из 192_ то там скорее всего 440С. 430-ю не встречал. Изменено пользователем VIA959
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не заметил на своем никаких разных угловИзображение . Знаю еще несколько человек пользующих примерно такие точилки ни у кого вопросов и проблем не возникало.

Леха, это действительно так, но это очень сложная геометрия.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, конечно 440С, это я попутал. Но с ним проще, думаю переточить на 30 градусов будет не так сложно. А из С30в - алмазным бруском реально самому переточить? Хотя уже нескольких кабасиков им разделали, пока ещё режет :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, конечно 440С, это я попутал. Но с ним проще, думаю переточить на 30 градусов будет не так сложно. А из С30в - алмазным бруском реально самому переточить? Хотя уже нескольких кабасиков им разделали, пока ещё режет :)

С30В - будет достаточно поправить осилком, керамикой или алмазным бруском. Хотя некоторые умельцы. как раньше(опасные бритвы) правят на коже с пастой.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не долеко от метро Биберево,а точнее на против здания гаи(где меняют права) металлоремонт,вот в нем очень классно точат ножи,по стопитьсят рупий за голову(так было)обращался сам не раз...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мужики, а кто-нибудь в курсе где точат ножи для буров? С обычными ножами все и так понятно. А тут какае-то хитрая заточка должна быть, чтобы бур как по маслу лед сверлил...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужики, а кто-нибудь в курсе где точат ножи для буров? С обычными ножами все и так понятно. А тут какае-то хитрая заточка должна быть, чтобы бур как по маслу лед сверлил...

А бур какой то фельдиперсовый? Просто на обычный "барнаул" ножи везде по 250 руб лежат. Может проще купить?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет.Кто-нибудь занимается заточкой охотничьих ножей, или может порекомендовать.Нужно наточить нож, сколов нет.Длина клинка - 115мм.Может тема будет полезна не только мне одному.Cold Steel "Master Hunter+post-2899-0-99818800-1352994522_thumb.jpg

http://www.studiosharp.ru/kontakty.html
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В Экстриме на Смольной улице, 2-ой этаж, вроде павильон Г-21, если ничего не путаю, 80 руб за 1см.P.S.Себе взял Лански и забыл о проблеме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, конечно 440С, это я попутал. Но с ним проще, думаю переточить на 30 градусов будет не так сложно. А из С30в - алмазным бруском реально самому переточить? Хотя уже нескольких кабасиков им разделали, пока ещё режет :)

Игорь заводской угол РК на беке должен быть 20 градусов.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...