Перейти к содержанию

Лось Ленинградской области


Sergerator
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Мы с братом съездили на загонную в родной Ленинградской области. Охота проводилась на взрослого лося, при этом егеря сказали, что стрелять можно даже одинокую корову (без телков). Телков, кабанов и т.д. не стрелять. Сразу скажу, что охота была коммерческая, ценник примерно как и везде на коммерческой охоте (в сравнении с Калужской, Смоленской, Московской областями).К месту сбора на трассе (130 км от КАД) ввиду прокола колеса на переезде мы умудрились опоздать на полчаса. Получилось конечно неудобно, т.к. первый раз вписались в этот коллектив и все ждали только нас. С другой стороны причина то уважительная, да и на Ниве не сильно нагонишь… Ну вроде все обошлось, мы отзвонились, нас дождались и даже не поругали)))Итак, команда собралась полностью – ровно 15 человек (как я узнал позже – жесткое ограничение принимающей стороны и как обычно бывает, многие желающие не попали). Выехали от места встречи на трассе в поселок, там нас ждали 2 буханки с егерями. Пристроились за ними и в лес… Практически при въезде в лес устроили парковку, сбор и инструктаж. Кроме двух егерьских буханок далее поехали мы на Ниве и Патриот, иначе бы все не влезли в 2 машины (там еще 3 лайки и загонщики). Отлично погоняли по говнам, благо у меня Нива лифтованная и на нормальных колесах с резанными арками. На полпути высадили егерей с собаками, отъехали еще километра полтора, далее пешком и расстановка номеров. Из команды нарезной ствол только один, все остальные с гладким. Место понравилось. Практически все номера были с неплохим прострелом. Мы с братом оказались на 11-ом и 12-ом. Наверное уже минут через 5 от начала загона был первый выстрел. Через некоторое время еще один и еще один. Оказалось, что обнаружив лосей в воздух стрелял загонщик (егеря с собаками были на др.фланге, так что получилось, что собаки не работали.Мы уже отчетливо слышали приближающих загонщиков, они нам крикнули, что продолжаем охотиться, лось в загоне. Через некоторое время где-то в районе 5-6 номера прозвучали два дуплета. Собственно вот так вот быстро, единственным загоном охота и закончилась. Стрелку очень повезло, перед ним на абсолютно открытое место, всего метров за 15 вышел отличный бык. После первых двух выстрелов бык остановился, стрелок успел перезарядиться и после второго дуплета бык упал. Первая пуля была точно в лопатку. Лось красавец, 6 отростков. Мое предложение продолжить охоту не было поддержано. Далее дружно всем коллективом разделывали и делили. Мяса нам молучилось 2 пайки (на двоих), по ощущениям не менее 25 кг, так что на Ниве подъезжал с ящиком прямо к лосю, удобно))) У коллектива была заказана база (планировалось 2 дня охоты, если в первый день без трофея), мы правда уже ночевать не остались и поехали уже к себе на дачу. На даче успели еще сходить на рябчика. В этот раз отзывался совсем плохо, слышали всего двух, одного удалось добыть.Несколько фоток прилагаю.Перед заездом ближе к загону пришлось даже немного поработать над дорогой)))post-7538-0-75149500-1352191756_thumb.jpgСоседний слева от меня номер (в жилетке просматривается брательник)post-7538-0-09015400-1352191834_thumb.jpgВид с моего номераpost-7538-0-13802900-1352191896_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Команда с трофеемpost-7538-0-88681000-1352191961_thumb.jpgБыкpost-7538-0-63567100-1352191983_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще разок рога более крупным планомpost-7538-0-48342500-1352192056_thumb.jpgНу а наши выстрелы еще впереди...

Изменено пользователем Sergerator
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с полем, знатный лось

Изменено пользователем Aero
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а сам лось то где?прырода конечно красивая но хотелось бы еще и лося

"Берите выше, товарищ генерал" (с) ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем! По фото видно, что к ТБ в команде относятся с уважением( все в кислотных жилетках).Загонщики были от принимающей стороны?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем! По фото видно, что к ТБ в команде относятся с уважением( все в кислотных жилетках).

У данного коллектива такие требования. При отсутствии своей - жилетку выдают.

Загонщики были от принимающей стороны?

Да, гоняли не сами. В загоне охотовед, егерь, вроде еще трое и 3 лайки.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем!! Красивый сохатый!А стрелок стрелял в загон?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Трофей отличный! Команду с полем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем!Хороший лось)И стрелки там у вас хорошие, еще и перезаряжаться успевают))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем, зачетный лосик!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем!! Красивый сохатый!А стрелок стрелял в загон?

Да, в загон.

С полем!Хороший лось)И стрелки там у вас хорошие, еще и перезаряжаться успевают))

Ну строго говоря стрелял и еще один соседний номер, но остановил его все-таки первый стрелок, которому и присудили рога.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем! Хорош лосяра.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я конечно на месте событий не присутствовал, но хотел бы посоветовать всем охотникам при приближении загонщиков к стрелковой линии не стрелять в загон. Тем более по лосю, т.е когда выстрел уходит по прямой относительно уровня земли, на высоте человеческого роста, гладкоствольной пулей, которой пох кусты с ветками. Стрелок д.б. на 200% уверен, что не наломает дров решаясь на выстрел в такой ситуации. На крайней охоте в похожей ситуации мне пришлось отказаться от выстрела в загон по косулям, выбежавших мне практически в ноги.

Изменено пользователем mitya
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рога хороши с полем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошая, быстрая и результативная охота.С полем!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это рожки!!! С полем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем. Бытсренько управились.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем!Нормальные рога!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличный трофей. С полем!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей, с полем! Зачетный лось!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С отличным трофеем!В тот же день и в том же районе на прогулке пропал бернский зенненхунд. Сначала мы подумали, что он увязался за охотничьими собаками. Связались с егерем, Николаем Алексеевичем, организовавшим эту охоту. Но нашей собаки никто не видел. Он сообщил нам, что во время охоты также бесследно пропала охотничья собака. Какие могут быть версии?Мы объехали все в радиусе 50 км и везде развесили листовки. Собака очень ценная, чемпионская. Её ищут всем форумом "Бернклуба" www.bernclub.ru Сегодня владельцы и добровольцы-форумчане выезжали на место пропажи и собираются там ночевать. Пока все безрезультатно.Может быть вы, участники той охоты, подкинете какие-нить идеи, что могло случиться (течная волчица, лисица, капканы-ловушки, и где они молгут быть, что-нить еще?)На всякий случай, наш потеряшка: кобель 5 лет, рост 68 см, клеймо на ухе расплывчато, чипирован.

post-9159-0-99075600-1352227158_thumb.jpg

post-9159-0-42337500-1352227173_thumb.jpg

post-9159-0-04811900-1352227189_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татьяна, добрый день.Нет, к сожалению никаких идей нет и никаких особенностей замечено не было. Загон был единственные и небольшой, думаю если бы были еще животные - их бы заметили. По вашей проблеме лучше писать не на московском форуме, так как здесь из участников охоты только я один. Скину в личку ссылку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей, с полем!!!Зачетная лопата. За последнее время, среди наших участников такой еще не было. Супер!!!Однако тендеция, стали появляться. Уже второй отчет с достойным трофеем. Конкурс надо было раньше организовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей, с полем!!!Зачетная лопата. За последнее время, среди наших участников такой еще не было. Супер!!!Однако тендеция, стали появляться. Уже второй отчет с достойным трофеем. Конкурс надо было раньше организовать.

Ну стрелял не я, коллектив не МООИР, так что тут уж точно не до конкурсов. Выложил просто так, мне то в данном случае нечем похвастаться. Ну единственное приятно, что нас опять позвали и мы снова едем :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...