Перейти к содержанию

Посоветуйте рацию с гарнитурой.


MEXANIK 393
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня,встал вопрос приобритения рации с гарнитурой,область применения загонные охоты,будьте добры посоветуйте бюджетные варианты в районе 2000-3000 тысяч рублей,интерисует каких производителей лучше приобретать рацию и с каким диапозоном частот. Заранее спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мидланд 433 или 465 Мгц... мы использовали до последнего времени последние, т.к. не очень засрана частота... гарнитуры обычно в комплекте с рациями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Взял такую: http://www.seeway.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=57&Itemid=60 За год эксплуатации претензий не возникло. Брал на птичке в павильоне у входа за 2800 руб. (поторговался, они уступают). Гарнитуру под нее там тоже подобрать можно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пользуюсь такой http://krikam.net/shop/radio/index.php?ELEMENT_ID=3403 и такой http://krikam.net/shop/radio/index.php?ELEMENT_ID=7332 (аналог http://krikam.net/shop/radio/index.php?ELEMENT_ID=12336)гарнитура подходит для той и другой одна и таже.Брал на Митинском радиорынке, брал сразу пару и гарнитуру - соответственно скидка хорошая.Цены гуманнее чем по указанным ссылкам.

Изменено пользователем QWERT
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заказал почти это http://krikam.net/shop/radio/index.php?ELEMENT_ID=12336 только оригинал под названием TYT TH-UVF1 ( данная фирма их разработала) но заказал тут 409shop вышло 3400 руб. там полный комплект и гарнитура в том числе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня,встал вопрос приобритения рации с гарнитурой,область применения загонные охоты,будьте добры посоветуйте бюджетные варианты в районе 2000-3000 тысяч рублей,интерисует каких производителей лучше приобретать рацию и с каким диапозоном частот. Заранее спасибо!

Читаю и удивляюсь. Ребят, технологии- это хорошо. Но, блин, объясните, как вы охотитесь с гарнитурой? Лес слушать нужно. Двумя ушами. Тем паче в загоне. У нас, человеков, и так слух не фонтан, а тут еще ухо затыкать? Пробовал с гарнитурой телефонной ходить, чтоб на взятие трубы не отвлекаться- бросил нафиг.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читаю и удивляюсь. Ребят, технологии- это хорошо. Но, блин, объясните, как вы охотитесь с гарнитурой? Лес слушать нужно. Двумя ушами. Тем паче в загоне. У нас, человеков, и так слух не фонтан, а тут еще ухо затыкать? Пробовал с гарнитурой телефонной ходить, чтоб на взятие трубы не отвлекаться- бросил нафиг.

"Я то же водил скорую помощь... один глаз на дорогу, другой на пулемет... на больного смотрели, если он дезжал живым" - к/ф Такси... :) на самом деле очень удобно... просто надо знать когда и как правильно пользоватся...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я кстати прочитав данные советы, решил приобрести KENWOOD TH-F5 DUAL...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читаю и удивляюсь. Ребят, технологии- это хорошо. Но, блин, объясните, как вы охотитесь с гарнитурой? Лес слушать нужно. Двумя ушами. Тем паче в загоне. У нас, человеков, и так слух не фонтан, а тут еще ухо затыкать? Пробовал с гарнитурой телефонной ходить, чтоб на взятие трубы не отвлекаться- бросил нафиг.

Просто из двух зол выбирается меньшее. ИМХО, важнее понимать что происходит на других номерах и в загоне, чем НЕЗНАЧИТЕЛЬНОЕ ограничение остроты слуха во время загонной охоты. Лично мне не мешает гарнитура, если ветки затрещат по-любому слышно. А так сиди на номере и не шевелись, будет зверь - услышишь и увидишь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати никто не пробывал гарнитуру скрытого ношения? Или лорингофон? Что лучше? Или не мучится с выбором и по старинке - соплю на ухо?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У ларингафонов плохая разборчивость. Совсем плохая... Динамик лучше брать который накладывается на ухо, а не вставляется внутрь - такой динамик почти не мешает слышать лес.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто из двух зол выбирается меньшее. ИМХО, важнее понимать что происходит на других номерах и в загоне, чем НЕЗНАЧИТЕЛЬНОЕ ограничение остроты слуха во время загонной охоты. Лично мне не мешает гарнитура, если ветки затрещат по-любому слышно. А так сиди на номере и не шевелись, будет зверь - услышишь и увидишь.

Полностью поддерживаю,поэтому и рещил наконец-то,рацию приобрести бывают ситуации когда она ох как помогает.Всем отозвавшимся спасибо,буду выбирать. Изменено пользователем MEXANIK 393
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кстати, почему бы в другое ухо не вставлять слуховой аппарат? Даже тем, у кого со слухом все в порядке? По остроте слуха сравняемся с объектом охоты :) Это так, шальная идея без перспективы практического применения (разная острота слуха в ушах, возможно ИМХО, будет затруднять определение источника звука) :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ндааа...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рацию вы можете выбрать любую. Смотрите по бюджету.Но с гарнитурой я определился точно. Взял уже таких две штуки (одну профукал) Вот такая post-5185-0-35206100-1351780844_thumb.jpgУхо не болит. Лес слышно отлично. Шнурок не мерзнет на морозе и не ломается. Все меня слышат отлично и я всех тоже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во, у меня точно такая. Из капронового шнурка .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Взял такую: http://www.seeway.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=57&Itemid=60 За год эксплуатации претензий не возникло. Брал на птичке в павильоне у входа за 2800 руб. (поторговался, они уступают). Гарнитуру под нее там тоже подобрать можно.

Слава, ссылка не грузится, уточни какая у тебя. Себе вторую хотел такую взять
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слава, ссылка не грузится, уточни какая у тебя. Себе вторую хотел такую взять

Странно, щелкаю по ссылке - все открывается. Торговая марка Seeway модель RTX-B20U.У них в ассортименте есть еще RTX-B20V, внешне не отличаются, коробки совершенно одинаковые и цена одинаковая. На коробке в обоих случаях указывается модель RTX-B20, т.е. без последней буквы. Разница в диапазонах. Сбоку на коробке указаны два диапазона VHF и UHF и фломастером точка поставлена напротив диапазона, в котором работает рация. Для работы на форумной частоте нужна рация с UHF диапазоном.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, ближе к утру ссылка заработала )) Спасиб!Только я считал, что рация в двух диапазонах работает. Но присмотреться стоит.А отзывы совсем на нее отсутствуют. Про АКБ инфы нет (хотя в инструкции пишут про 16 часов, а по факту?)

Изменено пользователем Брат
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, ближе к утру ссылка заработала )) Спасиб!Только я считал, что рация в двух диапазонах работает. Но присмотреться стоит.А отзывы совсем на нее отсутствуют. Про АКБ инфы нет (хотя в инструкции пишут про 16 часов, а по факту?)

Она действительно однодиаппазонная. По батарее: рацию использовал только на загонной охоте, т.е. в день она работала в режиме ожидания не более 10 часов, в режиме передачи - от силы несколько минут, а то и меньше. В более длительном и активном режиме работы пока надобности не возникало. В таком режиме индикатор в конце дня показывал полную зарядку. Так что по емкости батареи я даже не парюсь, мне ее хватает пока с избытком. Как поведет себя батарея если в рацию поговорить несколько часов - ничего сказать не могу.Кстати сказать, при покупке рации продавец предлагал батарею увеличенной емкости, не стал брать, решил стандартной хватит. Сколько она стоила не помню. Изменено пользователем Buratino
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бери тебе её хватит Радиостанция Midland GXT-1050

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня,встал вопрос приобритения рации с гарнитурой,область применения загонные охоты,будьте добры посоветуйте бюджетные варианты в районе 2000-3000 тысяч рублей,интерисует каких производителей лучше приобретать рацию и с каким диапозоном частот. Заранее спасибо!

Серёга, я себе взял Midland GXT-1050 3200рэ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серёга, я себе взял Midland GXT-1050 3200рэ

Данила спасибо рассмотрим. ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пользуемся мидландами 650 не первый год,устраивает полностью.2е штуки в комплекте,уши,зарядки авто и 220,не дорого и не жалко разбить.утопить или потерять.....рекорд дальности приема был чуть больше 6и километров.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Советую обратить внимание на Yaesu VX-8R. Вещица не дешевая, но поверьте, не пожалете! Один раз взял и забыл. В соотношении надежности и удобства я пожалуй еще не встречал аналогов. Полюзую ее уже 3 года. За это время бедняга натерпелась такого, что на ее месте, всякие там мидланды и тому подобные игрушки, наверное уже раз 100 сдохли бы безвозвратно. Это и падения в воду в рабочем режиме. В грязь с песком, после чего еще на нее наступила ни одна пара сапог проходивших следом охотников. Зимой разумеется переодически любила поваляться в снегу. Были и жесткие падения на асфальт и на лед. Разьве что в огне еще не побывала тьфу-тьфу-тьфу. )) За все это время появились лишь небольшие царапинки на экранчике и корпусе. Такая вот рабочая лошадка. Но ни разу ни одного отказа в работе! Штатная батерейка до сих пор держит так же, как у новой. При средней частоте использования хватает без подзарядки на 2-3 суток! Бьет очень далеко даже в условиях города. Уже не говоря об открытых пространствах. Она очень функциональна. Возможно для целей охоты даже слишком много лишних функций покажется. Но иногда даже бывает интересно послушать всякие так называемые служебные частоты. Авиацию и т.д. Диапазон у нее помоему от 0 до 999. В общем и целом подытожу свои впечатления от работы с этим трансивером: Высокая надежность при работе в различных условиях. Компактные размеры. Длительная работа аккумулятора. Очень мощный прием и передача. Богатый функционал. Может вам покажется, что я ее как бы рекламирую, но уж больно я доволен ее за годы использования. Одим словом рекомендую рассмотреть этот вариант.

post-9284-0-59197200-1353318381_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...