Перейти к содержанию

Братцы, пятизарядка. Что выбрать!


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Вернулся тут к идее пятизарядки к весне гусиной и озадачился. В сейфе бекас механический коим полностью не удовлетворен (клинит, кушает только заводские пистоны, ...) решил подобрать толковое ружье. Поделитесь мнениями, пожалуйста. Инерция? Газ?

Изменено пользователем Irbis
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bernardelli mega или salsilmaz camo s (турецкий клон, в 3 раза дешевле) . Близнецы - братья. Пользуюсь бернарделькой год- без проблем. Перезарядка газовая.

Изменено пользователем Viktor22
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первое: зависит от Вашего кошелька. Если есть возможность, покупайте одно из трех ВВВ. Платите приличные деньги, но знаете за что платите - за качество. На охоте надо получать положительные эмоции. Эти ружья дадут их Вам. В качестве компромисса можно выбрать подешевле Итальянские ружья. Я, например, сделал выбор в пользу Фабарм XLR5 в пластике, чем весьма доволен. По поводу турецких ружей мнения не однозначные (чтоб не обидеть их владельцев - совершенно этого не хочу). Второе: инерция или газ - об этом Вы найдете в Инете множество мнений по поводу того и другого. Вам только нужно немного покопаться и решить - что для Вас предпочтительней. Я выбрал для себя комфортную стрельбу, но более серьезную чистку, т.е. газоотводный механизм. Есть еще много нюансов, но, думаю, форумчане укажут на них.

Изменено пользователем navi
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bernardelli mega

Вот тоже смотрел этот гаджет только в варианте Levriero Изменено пользователем Irbis
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С начала определите бюджет,отсюда и будут рекомендации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бери МР-ку, надежно, практично и неприхотливо!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня мц 2112 это инерционка 1905 года

Эко как !!! Дореволюционный экземпляр :D :D :) Какая циферка , вместо НОЛЯ ??????
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня мц 2112 это инерционка 1905 года. только замок поменяли. а если ты хочешь старые патроны сам заряжать то забудь об автомате. я кстати ей доволен за 16 лет ни разу не подвела бой средний конечно но смотря зачем тебе 5 зарядка. по спутнику не попасть а для легашатника самое то. на кабана и лося с ней не ходил.

МЦ 2112 1905 года??
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я себе купил мр 153 не разу не подвела,отличный бой практикуюсь так же и по тарелочкам.Без проблем.....Правда многие писали что это бревно и ружьём нельзя назвать...но видимо для кого то так и есть...А для меня стало как родное....А так конечно всё зависит от размера кошелька))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я себе купил мр 153 не разу не подвела,отличный бой практикуюсь так же и по тарелочкам.Без проблем.....Правда многие писали что это бревно и ружьём нельзя назвать...но видимо для кого то так и есть...А для меня стало как родное....А так конечно всё зависит от размера кошелька))

Этими "бревнами" столько дичи добыто!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этими "бревнами" столько дичи добыто!!!

Вот и я про тоже.....................
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня мц 2112 это инерционка 1905 года...

МЦ 2112 не инерционка, у этого ружья другой принцип перезарядки. Об этом много написано, повторяться нет смысла.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот умели же делать, 1905 года, фантастика.:rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

МЦ 2112 не инерционка

А прапорщик не офицер.......Поспорим.......
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А прапорщик не офицер.......Поспорим.......

Проспорите. См., например, здесь http://faq.guns.ru/mc2112.html
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А прапорщик не офицер.......Поспорим.......

А надо ли спорить?http://www.wikihunt.ru/МЦ_21-12Подвижный ствол - это неинерционный механизм.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С начала определите бюджет,отсюда и будут рекомендации.

Не в деньгах счастье, нужно 10 будет 10 нужно 200 будет 200
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эко как !!! Дореволюционный экземпляр :D :D :) Какая циферка , вместо НОЛЯ ??????

ММ21-12 конечно работает на откате ствола. Но я полагаю, что автор имел в виду, что это точная копия легендарного Браунинга, который действительно выпускался в 1905 году, только коробка у него была сначала прямоугольная, потом стали делать покатую, именно с него и содрали МЦ21-12. Потом Браунинг опять начал выпускать прямоугольную коробку, такое ружье А-500 у меня есть - зверь машина. Мне приходилось стрелять из браунинга 1905 года выпуска примерно в 1975 году. С патронами тогда было очень худо, но он кушал любые патроны. Теперь об МЦ21 Я сейчас точно не помню номеров ружей, но если бы к вам попалось ружье с номером примерно до 2-3 тыс. Когда ружье действительно выпускалось мастерскими ЦКИБа, вы бы узнали какой у него бой. У меня есть и МЦ21 с магазином на 8 пратронов и бой у него нормальный. Здесь пришлось как то охотится на уток, а те гады шли высоковато, местные просто не стреляли, а только смотрели как я выбивал утку за уткой (мазал конечно иногда), но утка было тоже навалом, и к вечеру положил аж 18 штук, а местные пару раз долбанули и завязали (коллегиально решив, что их оружие туда не добивает), хотя я и стоял посередки, но там патроны берегут.Мысль о том что автоматы не кушают самокрут - говорит только о том, что заряжаются они без души и умения. Любой знающий охотник, зарядит патрон лучше, чем на заводе, другое дело, что это занимает гораздо больше времени.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любой знающий охотник, зарядит патрон лучше, чем на заводе, другое дело, что это занимает гораздо больше времени.

И это правда и при толковом затворе аппарата спокойно глотает их
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ММ21-12 конечно работает на откате ствола. Но я полагаю, что автор имел в виду, что это точная копия легендарного Браунинга, который действительно выпускался в 1905 году

Auto-5 Браунинг начал выпускать еще до 1905 года. Автор, видимо, все-таки перепутал ноль с шестеркой (в лучшем случае). :rolleyes: ЦКИБ делал МЦ 21 в штучном исполнении с середины пятидесятых. Но рядовые ружья 21-12 резко сдали по качеству. У многих знакомых МЦ 21-12 было, в т.ч. и с номерами первых 2 тысяч, но уже избавились от них: много задержек при стрельбе, в т.ч. и неизлечимые баги + маленький ресурс.ИМХО: оружие не на гуся. Любой другой вариант, даже "мурка" - повеселее будет, там хоть патронник на 76 мм. Ну а "турки" и "итальянцы" - тем более. Весной встретил на охоте парня с КриоКомфортом в стволе 700 мм. + 100 мм. внешний чок. Вот это - машина!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вам правильно посоветовали-определите для себя примерный бюджет и в магазин с большим выбором.

Там посмотрите- повскидывайте все что будет из ВВВ. Наверняка что то "ляжет в руку". Далее выбираете уже конкретный образец-желательно из нескольких одинаковых. Как то так. http://www.mooir.ru/forum/public/style_emoticons/default/tongue.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

владею муркойвсе хорошо, кроме чистки и выборастрелял из бинелли рафаэлло крио - инерционкавсе хорошо, кроме ценыавторувесеннюю охоту на гусей, вроде бы, запретилиесли денег мало, смело покупайте мурку 710мм в пластике

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

весеннюю охоту на гусей, вроде бы, запретили

Никто её не запрещал. Народ, который не умеет читать до конца положения Правил охоты навёл в сети панику. Охота разрешена, но, естественно, есть ограничения по местам и способам охоты.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вам правильно посоветовали-определите для себя примерный бюджет и в магазин с большим выбором.

Наверно так и поступлю
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...