Перейти к содержанию

Создание F.A.Q.


Кузбасс
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Коллеги, друзья, братья!Предлагаю здесь обсудить какие вопросы стоит включить в список "ЧаВо" (он же F.A.Q)Мне пока видятся следующие разделы:1. Работа форума - вопросы связанные с работой форума, такие как Почему не получается..., Как загрузить... и т.д.2. Охотничьи общества - Какие лучше ( :D ), как вступить, как выйти, и т.п.3. Охота - все что связано с охотой, что нужно чтобы стать охотником, сроки, виды, способы охоты и т.п.4. Рыбалка - все что связано с рыбалкой5. Оружие - все что связано с оружием, от получения разрешения до...Планирую что по каждому вопросу будет дан развернутый ответ и приложены ссылки на законы и правила, на темы форума в которых обсуждались данные вопросы и (возможно) на сторонние ресурсы.Прошу всех вспомнить какие вопросы вас мучили или продолжают мучить и принять участие в создании нужной темы.

Изменено пользователем Кузбасс
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получение ОБЕФО....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю что в F.A.Q не лишним будет продублировать контакты охотхозяйств, заодно, по возможности, провести бы и их ревизию. Потому как частенько стали попадаться расхождения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получение ОБЕФО....

Согласен, актуальный вопрос. Возможно даже в отдельный раздел

Думаю что в F.A.Q не лишним будет продублировать контакты охотхозяйств, заодно, по возможности, провести бы и их ревизию. Потому как частенько стали попадаться расхождения.

Дублировать дело неблагодарное, в случае внесения изменений очень скоро данные будут противоречит друг другу, а вот ссылка на то, где искать другое дело. По ревизии согласен, информация должна быть актуальной. Изменено пользователем Кузбасс
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен, актуальный вопрос. Возможно даже в отдельный раздел...............а вот ссылка на то, где искать другое дело................

Ну вобщем как-то так и имелось ввиду. Немного не так выразился. :rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги, друзья, братья!Предлагаю здесь обсудить какие вопросы стоит включить в список "ЧаВо"

"ЧаВоугодно" можно включить. :rolleyes: Сведения об УОП, например.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получение первой лицензии на приобретение гладкоствольного оружия и сдача экзаменов на владение. Согласно новых правил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получение первой лицензии на приобретение гладкоствольного оружия и сдача экзаменов на владение. Согласно новых правил.

Нету больше никаких экзаменов. Сейчас всех в обязательном порядке отправляют проходить курсы "безопасного обращения с оружием", стоящие 4000р. А экзамены в ЛРО больше не принимают.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получение ОБЕФО....

Я бы к этому присоединил п.2 в части "как вступить, как выйти". И п.3 в части "что нужно чтобы стать охотником".
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нету больше никаких экзаменов. Сейчас всех в обязательном порядке отправляют проходить курсы "безопасного обращения с оружием", стоящие 4000р. А экзамены в ЛРО больше не принимают.

У меня другие данные. Поэтому и хотелось обсудить и сверить. Если знаете куда идти на курсы, дайте координаты.А если имеется старый билет с отметкой о сдаче охотминимума, но оружие в течении нескольких лет не было приобретено? Изменено пользователем VIA959
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня другие данные. Поэтому и хотелось обсудить и сверить. Если знаете куда идти на курсы, дайте координаты.А если имеется старый билет с отметкой о сдаче охотминимума, но оружие в течении нескольких лет не было приобретено?

По поводу старого билета не знаю, боюсь, что новые "курсы" к охотминимуму отношения не имеют (могу ошибаться), но ситуация с получением разрешения для тех, кто получает его в первый раз такая: если раньше экзамен принимался в ЛРО, то сейчас, после внесения изменений в ФЗ "Об оружии", требуется именно прохождение обучения. Самое веселое то, что организация такого обучения была отдана на откуп частным лицам. Как я понял, сейчас на всю Москву и Подмосковье есть только 2 места, где можно пройти такие курсы: г. Мытищи и Покровский бульвар д.4/17 стр.7 в Москве. Их телефон 8 495 916 00 49. Цена вопроса в обоих местах составляет 4000р.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предлагаю еще сделать раздел юридической консультации, где будут затрагиваться различные вопросы обо всем связанным с оружием, охотой, рыбалкой, водном и наземном транспорте итд итп

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще есть тема, которая должна быть в ЧаВо. Самостоятельное снаряжение патронов. В том числе и Магнумов, ибо, как я понимаю, у них своя специфика есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раздел "Я купил билет МООиРсостою в МООиР - что дальше": где брать путевку,где найти охотхозяйство и т.п..

И это без шуток - реально был такой вопрос и я на него отвечал.

Изменено пользователем QWERT
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раздел "Я купил билет МООиРсостою в МООиР - что дальше": где брать путевку,где найти охотхозяйство и т.п..

И это без шуток - реально был такой вопрос и я на него отвечал.

У меня сегодня такой вопрос был)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Необходим отдельный раздел - ОХОТМИНИМУМ и ПРАВИЛА ОХОТЫ! И все что с ними связано. Самая ж..а в нашем "правовом" государстве подстерегает охотника именно там.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу старого билета не знаю, боюсь, что новые "курсы" к охотминимуму отношения не имеют (могу ошибаться), но ситуация с получением разрешения для тех, кто получает его в первый раз такая: если раньше экзамен принимался в ЛРО, то сейчас, после внесения изменений в ФЗ "Об оружии", требуется именно прохождение обучения. Самое веселое то, что организация такого обучения была отдана на откуп частным лицам. Как я понял, сейчас на всю Москву и Подмосковье есть только 2 места, где можно пройти такие курсы: г. Мытищи и Покровский бульвар д.4/17 стр.7 в Москве. Их телефон 8 495 916 00 49. Цена вопроса в обоих местах составляет 4000р.

Устаревшая инфа, цены растут как грибы... Брат звонил - уже 6 т.р.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 т.р. вроде в выходной день.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вспомнил!!!А как же культ массовый сектор...мероприятия в свободное от охоты время и все такое...!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу взять на себя написание ФАКа по получению лицензии и охотбилета гособразца.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги, друзья, братья!Предлагаю здесь обсудить какие вопросы стоит включить в список "ЧаВо" (он же F.A.Q)Мне пока видятся следующие разделы:1. Работа форума - вопросы связанные с работой форума, такие как Почему не получается..., Как загрузить... и т.д.2. Охотничьи общества - Какие лучше ( :D ), как вступить, как выйти, и т.п.3. Охота - все что связано с охотой, что нужно чтобы стать охотником, сроки, виды, способы охоты и т.п.4. Рыбалка - все что связано с рыбалкой5. Оружие - все что связано с оружием, от получения разрешения до...Планирую что по каждому вопросу будет дан развернутый ответ и приложены ссылки на законы и правила, на темы форума в которых обсуждались данные вопросы и (возможно) на сторонние ресурсы.Прошу всех вспомнить какие вопросы вас мучили или продолжают мучить и принять участие в создании нужной темы.

Павел, привет! Ну наконец-то этот вопрос прорезался, а назрел он уже с самого основания форума :) !Предлагаю в раздел 3 - Охота, включить тему: Способы разделки охотничьих трофеев и их сохранение. Снятие шкур, меха и их обработка.Или выделить под это отдельный раздел, в связи с приличным объёмом информации, которая будет полезна не только начинающим. ИМХО.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Павел, привет! Ну наконец-то этот вопрос прорезался, а назрел он уже с самого основания форума :) !Предлагаю в раздел 3 - Охота, включить тему: Способы разделки охотничьих трофеев и их сохранение. Снятие шкур, меха и их обработка.Или выделить под это отдельный раздел, в связи с приличным объёмом информации, которая будет полезна не только начинающим. ИМХО.

Поддерживаю! Что добыли нужно использовать! Тема важная!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пришлось поискать и узнать, что такое F.A.Q., чтобы понять, о чём тема:

ЧАВО, ЧаВо, ЧаВО, ЧЗВ, FAQ, F.A.Q. (акроним от англ. Frequently Asked Question(s) — часто задаваемые вопросы, произносится «фай-кью», «фак», «фэк», «факу», «фэкс», «эф-эй-кью») — собрание часто задаваемых вопросов по какой-либо теме и ответов на них.

В английском языке произношение «фэк» практически совпадает с произношением слова fact («факт»), и устойчивое выражение check the facts («убедись в достоверности») дало выражение check the FAQ («посмотри в FAQ»).

Иногда встречается русский аналог этого сокращения — ЧАВО (что, как полагают, означает частые вопросы или же часто задаваемые вопросы и ответы) или простой перевод английской аббревиатуры ЧЗВ (часто задаваемые вопросы). Нередко в Рунете встречается и прямая транслитерация, ФАК («посмотри в ФАКе»).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ух... сколько всего понаписали. Это уже не "Часто задаваемые вопросы" получаются, а "Обо всем понемногу" или даже помногу. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже не ФАК получается, а энциклопедия. Думаю это будет несколько лишне, максимум в ФАКе на вопросы типа "способы обработки трофеев" и т.д. можно будет давать ссылки на темы форума. Так что, друзья, вперед на создание соответствующих тем.ФАК все же подразумевает под собой ответы на вопросы совсем новичков, а уж передача опыта и навыков - это задача самого форума и личного общения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...