Перейти к содержанию

azazello

Участники
  • Постов

    16
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент azazello

  1. тоже готов рвануть. Есть все кроме машины. Опыт присутствует, но он смехотворен. сейчас сам торчу на охоте - за вчерушнюю вечернюю и сегодняшю утреннюю 1 селезень.
  2. Сам ищу компанию на открытие с выездом в Истринское охотхозяйство. Могу предложить скооперироваться.
  3. Могу взять на себя написание ФАКа по получению лицензии и охотбилета гособразца.
  4. У меня сегодня такой вопрос был)))
  5. А МЦ 20-01 ни у кого нет? А то я в процессе получения еще одной зеленки, хочу взять недорогую болтовку.
  6. Еще есть тема, которая должна быть в ЧаВо. Самостоятельное снаряжение патронов. В том числе и Магнумов, ибо, как я понимаю, у них своя специфика есть.
  7. По поводу старого билета не знаю, боюсь, что новые "курсы" к охотминимуму отношения не имеют (могу ошибаться), но ситуация с получением разрешения для тех, кто получает его в первый раз такая: если раньше экзамен принимался в ЛРО, то сейчас, после внесения изменений в ФЗ "Об оружии", требуется именно прохождение обучения. Самое веселое то, что организация такого обучения была отдана на откуп частным лицам. Как я понял, сейчас на всю Москву и Подмосковье есть только 2 места, где можно пройти такие курсы: г. Мытищи и Покровский бульвар д.4/17 стр.7 в Москве. Их телефон 8 495 916 00 49. Цена вопроса в обоих местах составляет 4000р.
  8. Нету больше никаких экзаменов. Сейчас всех в обязательном порядке отправляют проходить курсы "безопасного обращения с оружием", стоящие 4000р. А экзамены в ЛРО больше не принимают.
  9. Да что Вы, Боже упаси, не обидели))) Просто я с подобными вопросами уже пытался обращаться к людям и ответ был всегда один - не знаешь ничего, вот и нефиг тебе в охоту лезть. Продолжай стрелять по тарелочкам и мишенькам. Правда спасибо за ответы. Я серьезно в последнее время загорелся идеей выйти на "дикую" охоту, без егеря, прикормленного зверя и прочих платных радостей. Понимаю, что первые раз 10 минимум вернусь без трофеев, но это, надеюсь, пройдет со временем.
  10. Buratino, ну не скажите, что Вы сразу все знали, как только в первый раз пошли на охоту. Не поверю. И у Вас вопросы возникали. Не такие, так другие. Лично я сразу сказал, что стрелять я умею - охотиться - нет. Вот и спрашиваю. ИМХО, лучше я задам тупые вопросы здесь, чем огребу проблем лично и создам их окружающим. Так что спасибо за понимание.
  11. Спасибо огромное за ответ. А не подскажите примерную стоимость путевки? А то на сайте не нашел. И еще вопрос: за сколько времени надо получать путевку на пушнину? С нами собирается поехать еще один человек, у которого есть охотбилет гособразца, но нет разрешения на оружие. Он может ехать и принимать участие в охоте если кто-нибудь одолжит ему свое ружье по доверенности?
  12. Всем ДВС. Ситуация такая: в охоте я не то, чтобы совсем полный ЛОХ (так,почти полный :rolleyes: ). Ходил неоднократно с отцом. Но организационная сторона вопроса всегда решалось им и полностью проходила мимо меня. Да и ходили по коммерческим путевкам. Сейчас встал вопрос о том, чтобы организовать охоту себе и еще паре людей - чайников. Коммерция отпадает не только по деньгам, но и по идеологическим соображениям - на охоту хотим идти не просто стрелять "прямой наводкой", а, так сказать, в целях самосовершенствования. Собственно, вопрос: Как и в каком порядке оформить охоту через МООиР? Интересует утка и лиса. С уткой мне все более-менее понятно. С лисой - нет. Нужно ли оформлять разрешение на добычу, кому платить, оплачивается ли стоимость каждого зверька или просто нужно купить путевку и все? Есть еще один вопрос: например, получили мы путевку на утку. Неожиданно и по чистой случайности подвернулось нам иное животное. Косой, скажем. Можно ли добыть его без путевки, а потом оформить её "post factum"? Я отлично понимаю, что вопросы совершенно идиотские, так что простите. Но, думаю, все ими задавались в самом начале. На форуме я FAQ "для дебилов" не нарыл...
×
×
  • Создать...