Перейти к содержанию

РЯБЧИК


vany02
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Это Истринский район , в районе с. Павловская Слобода. P.S. Опята пошли.

:) я в прошлом году там ходил! отклики были, но взять не удалось!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 552
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ты, Антоха, давай заканчивай эти «зеленые» провокации! Сам то недавно с фотиком что ли грибы собирал?

Согласен. Антон, прекращай их фотать: сперва стрелял их... потом фотал... следующий раз за цветами им побежишь? :D Изменено пользователем Rodion SPb
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем!!! :D

Изменено пользователем kondor
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!Вот и я взял своего первого рябчика!Дело было так...начитавшись в интернете о всяческих видах и способах охоты я 31 августа весь вдохновленный отправился к егерю за путевкой. Во время выписывания документов я пытался разузнать где и на кого в угодьях можно поохотиться. Мой вопрос остался без особого внимания, дескать дичь есть любая и в достаточном количестве, надо только уметь ее охотить. Я говорю, что мол начинающий охотник, и мне требуется помощь наставника... Егерь пожал плечами, оружие говорит есть, билеты есть, путевка тоже есть, причем на все разрешенные виды дичи, так что мол иди и ОХОТЬСЯ в свое удовольствие...Так вот, 1-го сентября я как положено отправился в 5 часов утра в лес, в 20 км от Егорьевска, там речка протекает, болото небольшое. Ходил я и по лесу, прошелся вдоль речки, обошел болото, кроме соек и дятлов никого не встретил, хотя кругом была приличная стрельба, с интервалом минут 10-15. В кого стреляли? В общем истоптав киллометров 20 я вернулся домой, не сделав ни одного выстрела. Вечером съездил в другое место, погулял вдоль леса и то же ничего не увидел. На следующий день даже и не куда не поехал (хотя путевку брал на два дня), а ходил с супругой за грибами - в итоге результат на открытие - 2 ведра грибов. Отработав неделю, я опять собрался на дачу в Егорьевский район, заехал к егерю и взял путевку, только уже на один день. Опять же начитался в интернете и посмотрел как высвистывают рябчиков, думаю надо попробывать, прикупил манок за 150 рублей... Готов...Утро, 08 сентября, лес, километрох в 10 от Егорьевска (у меня там дача рядом), хожу посвистываю в манок, один ответил, я с ним около часа пересвистывался, пока грибники не вышли ко мне, пришлось ретирооваться. Через пару километров опять отозвался на свист, посвистели мы с ним тоже около часа, но он не вылетел, вроде где то рядом отзывается, подходишь, а он уже в другой стороне, как будто играет. Вернулся я часа в 3 из леса, пустой... Пообедал, отдохнул, жена к этому времени 2 ведра грибов набрала. Вечером опять душа неймет, думаю дай схожу на то место где утром пересвистывался, сел на квадрик, приехал на место, прошелся потихоньку, занял удобную позицию, чтоб меня не видно было, два раза поманил - и вот оно СЧАСТЬЕ метрах в пятнадцати прям напротив меня перелетел и сел на елку. Красавчик!post-8327-0-32528800-1347218202_thumb.jpg

Изменено пользователем ramkonditer
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем!Как говорится, терпение и труд... и будет результат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем. Во сколько вечером если не секрет? Вчера тоже внес свою лепту в игру 2-х самцов и самки. Результата нет , но походом в лес доволен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем. Во сколько вечером если не секрет? Вчера тоже внес свою лепту в игру 2-х самцов и самки. Результата нет , но походом в лес доволен.

Я на часы не смотрел, примерно с семи до восьми вечера...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Открылся по рябчику в этом году:

Изображение

Грибников много,птица нашугана.С этим красавцем два часа вели переговоры.На расстоянии отзывался хорошо,но не подлетал.Когда подходил к нему сам - замолкал.Пытался высмотреть его,но листвы ещё много.Он перелетал от меня и снова пел.В моненты перелётов мог стрелять влёт,но как-то не хотелось-первый в этом сезоне.А потом всё таки он вспорхнул с земли на осину осмотреться и ...

Изменено пользователем Седой паромщик
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем! Трудовой вышел рябец.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот и мой. Сегодня в семь часов выдвинулись с товарищем в лес к оврагу с ручьём. В 7:30 первый был взят Николаем с подхода, сидели на тропинке двое, он шёл первым, неожиданно бросил вещи и побежал, раздался выстрел и удача. Рябец уходил на своих двоих. Второй вспорхнул и улетел. Решили ждать. Манили минут 30, отзывался но не подлетал, я принял решение его скрадывать, пока Николай манил, я выдвинулся на встречу. Видел как он летает в стороне, бегает по земле, но на выстрел не подпускает. Выбрал деревце с низкой кроной и сел под ним. Минут через пять о чудо, он садится на ель от меня метрах в 25, блин, стрелять не удобно, пришлось встать, ружьё на вскидку. В последний момент он меня замечает, но палец на курке, выстрел.....и он пикирует в низ....всё....второго тоже взяли. Перекурили и решили что на сегодня хватит, пора на работу. День солнечный, погода просто супер, в лесу плюс десять, безветренно, самое то что нужно.:)

post-7190-0-94646400-1348210916_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей с полем,замечательное утро в лесу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Сергей, утро и правда хорошее.:)

Андрей с полем,замечательное утро в лесу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем! Завидные трофеи, тем паче между делом так, перед работой! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот и мой. ....

С полем!Жду недождусь воскресенья и в лес....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем!Жду недождусь воскресенья и в лес....

Эх, я тоже жду не дождусь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не переживай Сергей, твой от тебя не уйдёт.:)

Эх, я тоже жду не дождусь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошее начало дня! Поздравляю!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стрелял 7,5(28гр)....верхний контейнер(ветки пробивать, если что) нижний бесконтейнер(для близкого выстрела), да в азарте перепутал, потрошить не пришлось:), контейнер прошил как пуля, требуха на вылет, многовато это для него, 24грамма в самый раз.:)

Ну вот и мой. Сегодня в семь часов выдвинулись с товарищем в лес к оврагу с ручьём. В 7:30 первый был взят Николаем с подхода, сидели на тропинке двое, он шёл первым, неожиданно бросил вещи и побежал, раздался выстрел и удача. Рябец уходил на своих двоих. Второй вспорхнул и улетел. Решили ждать. Манили минут 30, отзывался но не подлетал, я принял решение его скрадывать, пока Николай манил, я выдвинулся на встречу. Видел как он летает в стороне, бегает по земле, но на выстрел не подпускает. Выбрал деревце с низкой кроной и сел под ним. Минут через пять о чудо, он садится на ель от меня метрах в 25, блин, стрелять не удобно, пришлось встать, ружьё на вскидку. В последний момент он меня замечает, но палец на курке, выстрел.....и он пикирует в низ....всё....второго тоже взяли. Перекурили и решили что на сегодня хватит, пора на работу. День солнечный, погода просто супер, в лесу плюс десять, безветренно, самое то что нужно.:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в эту субботу рано утром под предлогом 'последний день хорошей погоды, ты же хочешь рябчика' вырвался из цепкий объятий на два часа и поехал по паре знакомых по прошлому году мест. иду вдоль лесного ручейка в старом еловом лесу. точно в месте прошлогоднего выводка, опять с ручья вспархивает и утягивает в чащу низом ОН. сразу присел. вижу еще трава колышется впереди и на ветку садится еще ОДИН. сердце прыгает внутри вверх-вниз. тихо поднимаю ружье, но он слетает, точнее даже планирует еще дальше. но видно, что не очень далеко, не с концами ..сижу у елочки жду минут пять или десять, потом самцом, тишина. еще через минуту самцом - тишина. еще через пару третий раз - тишина. уже собираюсь пробовать счастье с подхода, почти теряю надежду, видать-таки удрали. и вдруг метрах в сорока поперек меня планирует и садится вниз. судя по откуда - тот, что первый спорхнул. ага. вскидываю ружжо. жду. и вот бежит, мелькает по кругу вокруг меня, метрах навена в 20 по диаметру против часовой, раз остановился, но все за травой, ветками. еще бежит, в удачный момент стреляю и вот первый этого года бьет крыльями по земле и валится по небольшому уклону в мою сторону. на прицеле, но вижу, что не улетит уже. подбегаю хватаю его, но в руках остается хвост, перья, опять хватаю уже его самого. жив, крови много, пришлось поддушить.post-7105-0-56191900-1348685448_thumb.jpgpost-7105-0-43000100-1348685457_thumb.jpgочень азартная охота, и красивая, учитывая, что бабье лето.и ведь ОН молчал всю дорогу.до этого в прошлом году мне подлетали, а теперь вот подбежал.

Изменено пользователем flavius
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сергиево-посадский район.семеркой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в эту субботу рано утром под предлогом 'последний день хорошей погоды, ты же хочешь рябчика' вырвался из цепкий объятий на два часа и поехал по паре знакомых по прошлому году мест. иду вдоль лесного ручейка в старом еловом лесу. точно в месте прошлогоднего выводка, опять с ручья вспархивает и утягивает в чащу низом ОН. сразу присел. вижу еще трава колышется впереди и на ветку садится еще ОДИН. сердце прыгает внутри вверх-вниз. тихо поднимаю ружье, но он слетает, точнее даже планирует еще дальше. но видно, что не очень далеко, не с концами ..сижу у елочки жду минут пять или десять, потом самцом, тишина. еще через минуту самцом - тишина. еще через пару третий раз - тишина. уже собираюсь пробовать счастье с подхода, почти теряю надежду, видать-таки удрали. и вдруг метрах в сорока поперек меня планирует и садится вниз. судя по откуда - тот, что первый спорхнул. ага. вскидываю ружжо. жду. и вот бежит, мелькает по кругу вокруг меня, метрах навена в 20 по диаметру против часовой, раз остановился, но все за травой, ветками. еще бежит, в удачный момент стреляю и вот первый этого года бьет крыльями по земле и валится по небольшому уклону в мою сторону. на прицеле, но вижу, что не улетит уже. подбегаю хватаю его, но в руках остается хвост, перья, опять хватаю уже его самого. жив, крови много, пришлось поддушить.post-7105-0-56191900-1348685448_thumb.jpgpost-7105-0-43000100-1348685457_thumb.jpgочень азартная охота, и красивая, учитывая, что бабье лето.и ведь ОН молчал всю дорогу.до этого в прошлом году мне подлетали, а теперь вот подбежал.

Молодец Ден! С полем!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем! Удачно получилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня вопрос: Что уже пришло время рябчику не откликаться на манок??? У меня уже недели 2-е как молчит

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет Иван.Сейчас лист облетит и начнёт петь и подлетать.Пугливый он и когда лист облетает,не хочет общаеться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет Иван.Сейчас лист облетит и начнёт петь и подлетать.Пугливый он и когда лист облетает,не хочет общаеться.

Точно так и есть. Да и видно его лучше станет при голый веточках. :rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...