Перейти к содержанию

РЯБЧИК


vany02
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

 Всех с полем! Рябчик сейчас трудовой, халявы нет. Сегодня с утра отозвалось 3 штуки. Весь сидит в зарослях ольхи и мелкого березняка, не подойти, только выманивать. Первый оказался на выстреле всего за четыре перелета. Второй подлетел сразу и близко, но стрелять нельзя, попробовал переместится и спугнул, дальше уже манить смысла не было. Ну и с третьим пересвистывались минут 15, уже пару раз видел то на земле, то на ветке. Жду, взлети еще разок и норма по рябчикам будет. Но пропал....чего случилось? Через пару минут с той стороны пришли грибники, вежливо еще спросили, не мешают-ли? Говорю, что уже нет, не мешают....  После этого увидел еще парочку обирателей леса и решил на сегодня завязывать.

С полем!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 552
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вчера тоже пробовали высвистеть рябчика. Однако безрезультатно. Почти весь день шел дождь, который однако не мешал грибникам!Ну и кто назвал собирание грибов тихой охотой :diablo: !!? Что б их от поганок пронесло! :bad:Стоят в пределах прямой видимости, а орут так, как будто в разных полушариях! А уж если нашли грибочек, крики такие, что стадион при финале чемпионата мира отдыхает!Пару раз правда отзывался, но то стрельнуть рядом, то грибники орать начнут, то квадрики катаются.

Леха разбушевался !!! Во достали самого тихого )))Всех с полем и началом сезона. Изменено пользователем lesnik-68
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всех с полем! Рябчик сейчас трудовой, халявы нет. Сегодня с утра отозвалось 3 штуки. Весь сидит в зарослях ольхи и мелкого березняка, не подойти, только выманивать. Первый оказался на выстреле всего за четыре перелета. Второй подлетел сразу и близко, но стрелять нельзя, попробовал переместится и спугнул, дальше уже манить смысла не было. Ну и с третьим пересвистывались минут 15, уже пару раз видел то на земле, то на ветке. Жду, взлети еще разок и норма по рябчикам будет. Но пропал....чего случилось? Через пару минут с той стороны пришли грибники, вежливо еще спросили, не мешают-ли? Говорю, что уже нет, не мешают.... После этого увидел еще парочку обирателей леса и решил на сегодня завязывать.

С ПОЛЕМ!!! А я тогда пошёл в субботу и естественно любители поганок мешались. Да и дождь шпарил,только временами кончаясь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С ПОЛЕМ!!! А я тогда пошёл в субботу и естественно любители поганок мешались. Да и дождь шпарил,только временами кончаясь.

Приветствую Фёдор!

Такая же байда :sorry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Артем, с полем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ходил в понедельник...с 10-ти утра.Отвечать и реагировать начали около 12-ти...Первый срисовал меня и быстро убрался,вместо него прилетели ,по очереди,ещё два.В одного стрелял,но видимо только зацепил,так как на месте падения его не обнаружил-короче так и не нашёл.Зато минут через 15-20 его нашёл толи хорь,толи ещё какой зверь,был шум борьбы и остались лишь перья...Ладно хоть не пропал.А сегодня с 10 до 14 ни одного ответа,ни подлёта,ни подхода,хотя погода вроде как располагает.К двум в лес пришла бабулька с двумя здоровенными псами,которые своим лаем разогнали вообще всё и всех,меня в том числе.Так что пока пустой,зато нагулялся вволю!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сходил вчера,в районе 12-ти часов...Один ответил,правда как то вяло,минут через 5 прилетел и был взят.Второй пару раз ответил на манок,но не прилетел и замолчал.Больше никого не нашёл и в четвёртом часу покинул лес.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем! Читал с самого начала..всё аналогично! Свистел с утра на брусничнике...тишина.Выводок глухарей поднял..Буквально пару метров прошёл и рябчик с земли поднимается..Молчком...И слышал меня хитрец и молча клевал ягоды. Прошёл километра четыре. Тишина.Назад иду -пересвистываются. Одного наманил, он пролетая сзали меня полукругом, заметил. Хоть боровичков насобирал..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прогулялись сегодня в ближайшем лесу на предмет грибов и рябцов, но без оружия. С грибами плохо. Кроме свинушек ничего. Но их косой можно косить.С рябчиками не все так плохо. Отзываются, но подлетать не торопятся. Зато пешком прибегают запросто. И близко подходят. Метров 5 за березкой один копашился. Один раз сразу пара по земле прибежала, но со спины. Пытался развернуться и они улетели. Потом несколько перелетов еще было вокруг, но толком не показались уже. Если бы с ружьем был, по паре стрелять можно было бы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прогулялись сегодня в ближайшем лесу на предмет грибов и рябцов, но без оружия.С грибами плохо. Кроме свинушек ничего. Но их косой можно косить.С рябчиками не все так плохо. Отзываются, но подлетать не торопятся. Зато пешком прибегают запросто. И близко подходят. Метров 5 за березкой один копашился. Один раз сразу пара по земле прибежала, но со спины. Пытался развернуться и они улетели. Потом несколько перелетов еще было вокруг, но толком не показались уже.Если бы с ружьем был, по паре стрелять можно было бы.

Согласен Антоха!

Свинушек хоть косой коси, растут целыми "соцветиями", но и благородные грибы от них тоже не отстают,

а за ними грибников куча...

сидишь, манишь...

а со всех сторон грибные переклички

какой тут рябчик...!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен Антоха!Свинушек хоть косой коси, растут целыми "соцветиями", но и благородные грибы от них тоже не отстают,а за ними грибников куча...сидишь, манишь...а со всех сторон грибные перекличкикакой тут рябчик...!!!

Да, Леха, грибников тьма. Но у нас, слава Богу, все кроме одной семейки тихие были.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, Леха, грибников тьма. Но у нас, слава Богу, все кроме одной семейки тихие были.

Да придется перетерпеть,

(хотя вкусненькие солененькие грибочки под чарочку...!!!),

главное чтоб грибник до открытия загонов сошел!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да они весь октябрь будут шастать по лесам, а особые гурманы и в ноябре. А грибочки даааа.... Опята бы вот не пропустить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ех еще бы к этим грибочкам парочку добрых рябчиков!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рассказ о том как я попытался снять на камеру охоту на рябчика и грибов набрать ..Вечером этой субботы вернулся с шатуры прямо на дачу. В гадком Городе нечего быть на выходных ..С утреца солнце светит, но пока то да се, жену отвез, уже 11 утра. Вдоль дорог машины, вроде грибы пошли .. погода самое то. Значит и мне пора в лес, корзинка, ружо и я в лесу. Решил рядом с дачей, чтоб далеко не ехать, на том же месте, что и в прошлом году подманил, а он меня тогда нае.. Это массив елового леса, с просекой, вдоль нее ручей. Решил на видео снять, экшн камера на морде.Подходя свиснул, тишина. Еще прошел метров 100, ровно там где в прошлом году .. присел под елочку на краю просеки, посидел, послушал, свистнул .. на этом рассказ и кончается, так как на этот раз Он немедленно и молча припорхал на ветку на противоположном краю просеки, по диагонали, метрах в 20. Но вот всего что угодно, но что-то так быстро и просто я точно не ожидал. Серцо.... ну все как обычно .. В голове проносится, ружо поднимать, или камеру включать. Если камеру, то про...бу улетит, если ружо то про...бу снять. Вот блин дилемма. Ну понятно, что лучше рябчик в руках, чем журавль на видео.Грибов правда не видел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну таки с полем! Да? ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Антоха, видео все таки есть. Но уже с неживым рябчиком. :(А вообще товарищи любители этой дзен-охоты, всех с открытием осенней охоты на боровую !!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера опять был в лесу.Зелени навалом-грибов почти нет,правда я и не особо на них глядел.Но самое главное ГРИБНИКОВ НЕТ!!! Но и рябчиков тоже не много,за 4 часа высвестил только двоих.Первый появился вообще ниоткуда,шмыгнул в кусты и бегал кругами на расстоянии 40-50 метрров.Так под выстрел и не попал.На второго тоже ушла куча времени и тоже далеко за кустами...Правда один раз ответил,но не более.Так и не взял никого.Летать не хотят,только пешком и молча...Хорошо в лесу!!!:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рановато ещё для настоящей охоты на них. Азарта нет у рябых ещё пока..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рановато ещё для настоящей охоты на них. Азарта нет у рябых ещё пока..

Самая трудовая и интересная охота, если уж зацепился старый, то только вопрос времени, другое дело выбрать место так, чтобы ему было надо взлетать без вариантов. А то подбежит, посмотрит из засады на свистуна и был таков!

 А молодняк не интересно, главное зайти в , так скажем, границы их обитания и все будут вокруг сидеть. Они, пока не разбились, за свои границы никуда не улетают. Тут надо искать "мамку" и стрелять её в первую очередь, понятно, что по возможности. Потому что на клюкве-бруснике в болотах  видел только один выводок, основная масса в лесу.

 На этой неделе постараюсь вырваться на болота в первую очередь и может в лес разок, но на молодняк уже просто так смотреть не буду.

Изменено пользователем Mobius
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем!!!

Вот и рябчики первые пошли...!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рановато ещё для настоящей охоты на них. Азарта нет у рябых ещё пока..

А у меня подозрение, что в этом году из-за затянувшегося лета, бабьего РЯБЧИКОВОГО и не будет вовсе. Надо бы сейчас добывать .. Изменено пользователем flavius
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-8196-0-62651400-1410407818_thumb.jpgpost-8196-0-07223300-1410407839_thumb.jpgВот вчерашний результат.И в охоте и гастрономии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С Полем! Завтра тоже пойду, надеюсь, что будет о чём отчитываться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Изображениерезультат.jpgИзображениеитог.jpgВот вчерашний результат.И в охоте и гастрономии.

С полем! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...