Перейти к содержанию

Загонные охоты нового сезона


evg
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Лето еще в самом разгаре, еще не началась охота по перу, а думать о загонах уже надо. 1. Многие хорошие хозяйства уже закрыли прием заявок на загонные охоты. Так в Тутаеве Ярославской области уже все выхлодные расписаны. Коллектив с которым я езжу зарезервировал 3 выходных пр разу в окт, нояб, декаб. Первый выезд 13-14 октября. Условия я описывал в прошлом году, можно найти. Если будут желающие влиться пишите можно обсудить. Понятно, что охота не самая бюджетная, но соотношения цена качество очень приятное. Записываемся на два дня, но обычно охотимся один, так как сразу отстреливаем план.2. Собираемся ехать в начале октября в РБ для проведения загонной охоты. Надо набрать хотя бы 10 чел. Тогда будем договариваться с хозяйством недалеко от границы. Проживание+ питание+ провоз оружия ориентировочно 365 Э за два дня (меньше нельзя).Загонный день 50 Э с носа. Сразу говорю, что тот кто думает что в РБ дешевка - ЗАБУДЬТЕ! Деньги за проживание надо будет собирать заранее. Трофейная охота в РБ сплошное разорение. Поэтом жесткое правило, если стреляете трофейника, то сами и платите. Кто хочет ехать пишите хоть сюда, хоть в личку, все организуют, надо будет только свой транспорт. Простите, но не имеющих опыта загонной охоты в РБ брать не будем - не то место где учатся! В Тутаев - пж-та.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую Евгений.Предварительно запишусь.Кстати, о бюджетности, на днях был в РБ с проживанием в фрмате чистенько и бедненько 200руб в сутки. лояльные с трофеям и их оплате, приглашали на зогонную осенью, но так как хозяйство молодое только в качестве эксперимента.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую Евгений.Предварительно запишусь.Кстати, о бюджетности, на днях был в РБ с проживанием в фрмате чистенько и бедненько 200руб в сутки. лояльные с трофеям и их оплате, приглашали на зогонную осенью, но так как хозяйство молодое только в качестве эксперимента.

200 р это не 50 у.е., а если чистенько то на все астольное можно глаза закрыть. Если будут варианты и свободные места то можно поучаствовать. Только вот раьота? Все зависит от конкретных дат.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лето еще в самом разгаре, еще не началась охота по перу, а думать о загонах уже надо. 1. Многие хорошие хозяйства уже закрыли прием заявок на загонные охоты. Так в Тутаеве Ярославской области уже все выхлодные расписаны. Коллектив с которым я езжу зарезервировал 3 выходных пр разу в окт, нояб, декаб. Первый выезд 13-14 октября. Условия я описывал в прошлом году, можно найти. Если будут желающие влиться пишите можно обсудить. Понятно, что охота не самая бюджетная, но соотношения цена качество очень приятное. Записываемся на два дня, но обычно охотимся один, так как сразу отстреливаем план.2. Собираемся ехать в начале октября в РБ для проведения загонной охоты. Надо набрать хотя бы 10 чел. Тогда будем договариваться с хозяйством недалеко от границы. Проживание+ питание+ провоз оружия ориентировочно 365 Э за два дня (меньше нельзя).Загонный день 50 Э с носа. Сразу говорю, что тот кто думает что в РБ дешевка - ЗАБУДЬТЕ! Деньги за проживание надо будет собирать заранее. Трофейная охота в РБ сплошное разорение. Поэтом жесткое правило, если стреляете трофейника, то сами и платите. Кто хочет ехать пишите хоть сюда, хоть в личку, все организуют, надо будет только свой транспорт. Простите, но не имеющих опыта загонной охоты в РБ брать не будем - не то место где учатся! В Тутаев - пж-та.

Не могу найти вашего прошлогоднего вашего прайса. Очень тяжело планировать на три и более месяца вперед, но если будет свободное время, очень интересно поучаствровать в обоих проектах.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую Евгений.Предварительно запишусь.Кстати, о бюджетности, на днях был в РБ с проживанием в фрмате чистенько и бедненько 200руб в сутки. лояльные с трофеям и их оплате, приглашали на зогонную осенью, но так как хозяйство молодое только в качестве эксперимента.

200 руб за проживание это понятно, хотя там вроде везде цена в эвро. Что с питанием? И что значит лояльны к трофеям, что цены меньше чем в законе об охоте ?По возможности расскажите по подробней.О Тутаеве была тема -Охота 17декабря в Тутаеве._ Изменено пользователем evg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

200 руб за проживание это понятно, хотя там вроде везде цена в эвро. Что с питанием? И что значит лояльны к трофеям, что цены меньше чем в законе об охоте ?По возможности расскажите по подробней.О Тутаеве была тема -Охота 17декабря в Тутаеве._

в личку ответил.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если речь идет о занижении стоимости трофейных зкземпляров, то скажу, что есть некотрый опыт когда стоимость при расчете гораздо ( в разы) выше, чем непосредственно до выстрела. Типа отдам за 500 э - извините ничего сделать нельзя с вас 3500 Э. Мы не планируем отстрел трофейных экземпляров в РБ, собственно поэтому и опасаемся новичков. Бывает, что увидев сказачного рогача, у них едет крыша, и они не фига не о чем не думают. А платить потом нечем. По нашему разумению, каждый должен сам оплачивать стоимость трофейников, тем более и мясо у них фиговатенькое. Вот в Тутаеве за трофеи не доплачивают, за коров не штрафуют.Теперь по ценам. Мясо оно обычно по закону о мин цене.За ввоз оружия 50 Э - это минимум. Организация загонной охоты требует собак и желательно местных загонщиков, ехать а РБ чтобы там облажаться, это как то не интересно. Конечно на проживании можно экономить, но это не наш случай. Мы не живем в особо дорогих гостинницах, но минимальные удобства должны быть. Спать не более чем по 2 чел в комнате, лучше по одному, чтобы не мешеать друг другу, при этом достаточно кровати и 3 гвоздей в стенке. Готовить питание сами не желательно, потому что это будет просто сухомятка. Здесь еще надо учесть, что обычно по ночам народ шарит по полям в индивидуальном порядке и времени остается только отоспаться. Как то так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если речь идет о занижении стоимости трофейных зкземпляров, то скажу, что есть некотрый опыт когда стоимость при расчете гораздо ( в разы) выше, чем непосредственно до выстрела. Типа отдам за 500 э - извините ничего сделать нельзя с вас 3500 Э. Мы не планируем отстрел трофейных экземпляров в РБ, собственно поэтому и опасаемся новичков. Бывает, что увидев сказачного рогача, у них едет крыша, и они не фига не о чем не думают. А платить потом нечем. По нашему разумению, каждый должен сам оплачивать стоимость трофейников, тем более и мясо у них фиговатенькое. Вот в Тутаеве за трофеи не доплачивают, за коров не штрафуют.Теперь по ценам. Мясо оно обычно по закону о мин цене.За ввоз оружия 50 Э - это минимум. Организация загонной охоты требует собак и желательно местных загонщиков, ехать а РБ чтобы там облажаться, это как то не интересно. Конечно на проживании можно экономить, но это не наш случай. Мы не живем в особо дорогих гостинницах, но минимальные удобства должны быть. Спать не более чем по 2 чел в комнате, лучше по одному, чтобы не мешеать друг другу, при этом достаточно кровати и 3 гвоздей в стенке. Готовить питание сами не желательно, потому что это будет просто сухомятка. Здесь еще надо учесть, что обычно по ночам народ шарит по полям в индивидуальном порядке и времени остается только отоспаться. Как то так.

Мы говорили о "немного сэкономить" если так вопрос не стоит, думаю, что проверенное хозяйство конечно предпочтительнее, у меня очень все хвалят быховских лесхоз могилевской области.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Женя, по Белоруссии уже не так все однозначно.http://forum.guns.ru/forummessage/110/1027857.htmlЗавтра узнаю, что нужно для оформления на вывоз ствола.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Женя, по Белоруссии уже не так все однозначно.http://forum.guns.ru/forummessage/110/1027857.htmlЗавтра узнаю, что нужно для оформления на вывоз ствола.

Понятно, что необходимо оформлять разрешение на вывоз, так это всегда было,просто многие включая меня не оформляли, и не будут.Обмен базами тоже ничего нового.Факт наличия разрешения на ввоз оружия в РБ,не является фактом действительного ввоза оружия. Если это будет проблемой ну будем оформлять, я оформлял для европы через контору в интернете, 3000 рублей за неделю.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это понятно, что сейчас никто ничего не оформляет.Пусть бы так и осталось, а не добавилось доп.затрат времени и денег.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно с оружием у нас как всегда и во все полный .....! Вы же знаете, как отличить товар или услугу произведенную у нас от других. Если Вы смотрите на вещь и понимаете, что тот кто ее сделал ЛЮТО НЕНАВИДИТ того кому это предназначено, то Вы дома и это сделано у нас. Но если строго читать закон, то не все понятно с этим вопросом. Там недавно ввели пункт, о том что вывоз оружия из РФ осуществляется по законам Таможенного союза. Т.е можно предположить что речь идет только о пересечении таможенной границы, а у нас с РБ таковой нет. Но это далеко не однозначно и наверняка ментура этот довод не воспримет. Далее могу сказать, что не верю особенно, что штрафы пойдут в догонку. Зная наших уверен, что никто задницу от стула не оторвет, если нельзя чего подработать. Поэтому когда начнется полная раздача, тогда и будем бздеть, а сейчас БОГ НЕ ВЫДАСТ, СВИНЬЯ НЕ СЪЕСТ. Еще хочу сказать, что и сейчас оружие лучше прятать в машине от греха. Уже были случаи, когда при въезде обратно из РБ, на наших постах народ обували за ввоз оружия. Мой всем охотникам совет, класть сверху вещей в багажник связку удочек и косить под рыбаков. Игорь, не надо меня пугать, я и сам боюсь, лучше собирайся с нами, тебе персональное приглашение. Как-нибудь прорвемся!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые любители охоты в Беларуси!

Неужели нельзя узнать, что нужно сделать, чтобы не прятать оружие от сотрудников милиции в Беларуси?

Разрешение на вывоз из РФ и ввоз в Беларусь хотя и получается в органах МВД РФ и Республики Беларусь, но это документ не для милиции, а для ТАМОЖНИ!

Таможенный контроль на границе РФ и Беларусь отменён. Отметки о вывозе из РФ и ввозе в Беларусь ставить некому и негде. При чём здесь милиция? Есть разрешение для таможни, а вывозили Вы или не вывозили - это уже другой вопрос.

Обратитесь в ФТС РФ, в Посольство Беларуси, если действительно волнует. Зачем переливать из пустого в порожнее и строить из себя парней-смельчаков и давать глупые советы про удочки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые любители охоты в Беларуси!

Неужели нельзя узнать, что нужно сделать, чтобы не прятать оружие от сотрудников милиции в Беларуси?

Разрешение на вывоз из РФ и ввоз в Беларусь хотя и получается в органах МВД РФ и Республики Беларусь, но это документ не для милиции, а для ТАМОЖНИ!

Таможенный контроль на границе РФ и Беларусь отменён. Отметки о вывозе из РФ и ввозе в Беларусь ставить некому и негде. При чём здесь милиция? Есть разрешение для таможни, а вывозили Вы или не вывозили - это уже другой вопрос.

Обратитесь в ФТС РФ, в Посольство Беларуси, если действительно волнует. Зачем переливать из пустого в порожнее и строить из себя парней-смельчаков и давать глупые советы про удочки?

Сергей,

с сотрудниками милиции белоруссии вообще нет проблем ибо разрешение оформляется на ввоз всегда, оформляет принимающая сторона, и все равно для кого она делается для таможни или мвд, есть как бы только гипотетические проблемы с нашими, что больше истерия чем реальные проблемы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую Евгений.Предварительно запишусь.Кстати, о бюджетности, на днях был в РБ с проживанием в фрмате чистенько и бедненько 200руб в сутки. лояльные с трофеям и их оплате, приглашали на зогонную осенью, но так как хозяйство молодое только в качестве эксперимента.

Антон дал мне контактные телефоны в это хозяйство. Полный прайс хозяйства о котором я говорил в начале , назовем его условно 1, я выложу немного попозже (куда то запропастился). Мой приятель созвонился и вот что у нас получилось. Это хозяйство государственное ведет свою деятельность, через некую туристическую фирму. Но это вообщем не отражается на их ценах.Далее я помещу прайс, который нам прислали из этого хозяйства. Пожоже что этот прайс общий для всех ГосХоз Витебского района и таких хозяйств там 15. Предварительно получается:По тел сказали, что разрешение на оружие стоит 50 Э, а в прайсе 40, но это Антон может уточнить. Охот день стоит 50 Э - столько же что и в нашем хозяйстве. Транспорт хоз 2 есть и его вроде бы достаточно.В хозяйстве Антона не требуют обязательного проживания (своей гостиницы пока нет), это дает возможность поискать проживание и питание в обычных гостиницах, что дает возможность несколько экономить, можно ли рядом найти приемлемое жилье, за существенно меньшие чем в Хоз 1 деньги пока не понятно.Из цен на добычу надо отметить более гуманные цены на косулю не трофейного козла 70 Э, против 110 у нас. Цены на кабана обычного примерно одинаковые, здесь сказывается разница в подходе. У Антона кабан разделен на группы с фикс ценой, а в Хоз1 за кг (3 Э ). Здесь есть нюанс. В хоз 1 есть электронные весы и там все понятно. Судя по всему в хоз 2 вес определяют на глаз, а так почему то всегда больше получается. По хоз 2 еще поступили инфо, что с ними соседствуют коммерческие хозяйства, которые имеют возможность гораздо лучше кормить кабана зимой, что приводит к переманиванию их части. Хотя в общем кабана там достаточно. Получается, что цены хозяйства 1 выгоднее если стрелять перезимков весной и в начале лета когда их вес 50 -60 кг и мене выгодны осенью когда уже разрешают стрелять и свиней, и значит можно без опаски стрелять более крупные особи, да и подсвинки начинают набирать по 80-90 кг.По количеству зверя угодья сравнить не представляется возможным. Как то так.

ПРЕЙСКУРАНТ ЦЕН ДЛЯ ИН.ОХОТНИКОВ..doc

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые любители охоты в Беларуси!

Неужели нельзя узнать, что нужно сделать, чтобы не прятать оружие от сотрудников милиции в Беларуси?

Разрешение на вывоз из РФ и ввоз в Беларусь хотя и получается в органах МВД РФ и Республики Беларусь, но это документ не для милиции, а для ТАМОЖНИ!

Таможенный контроль на границе РФ и Беларусь отменён. Отметки о вывозе из РФ и ввозе в Беларусь ставить некому и негде. При чём здесь милиция? Есть разрешение для таможни, а вывозили Вы или не вывозили - это уже другой вопрос.

Обратитесь в ФТС РФ, в Посольство Беларуси, если действительно волнует. Зачем переливать из пустого в порожнее и строить из себя парней-смельчаков и давать глупые советы про удочки?

Извините, но Вы не поняли, оружие в РБ прятать не надо. Вам присылают разрешение по факсу и с этой бумажкой Вам никто слова не скажет. Оружие надо прятать от въездного поста на нашей земле, при возвращении на Родину (по крайней мере при выезде про инциденты не слышал). И еще, таможенный пост на границе с РБ все же есть, другое дело, что там не надо ничего декларировать, но досмотр там могут учинить по полной программе. А на счет глупости с удочками, это как посмотреть, может быть Вы и правы, но я все же кладу.

Что касается вопроса, для кого документ - для таможни или милиции, то боюсь Вы не понимаете некоторых юридических тонкостей. У Вас на руках есть разрешение на хранение оружия, выданное органами РФ. На территории РБ, как суверенного государства, это документ не действителен (другое дело, что его принимают во внимание, при выдаче своего разрешения). По закону РБ ношение и хранение оружия без специально разрешения не допускается. Значит, любой работник правоохранительных органов в праве задать вопрос, на основании чего Вы несет ружье. Без разрешения Рб ехать на охоту крайне не рекомендую.

Изменено пользователем evg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предварительно получается:По тел сказали, что разрешение на оружие стоит 50 Э, а в прайсе 40, но это Антон может уточнить. Охот день стоит 50 Э - столько же что и в нашем хозяйстве. Транспорт хоз 2 есть и его вроде бы достаточно.В хозяйстве Антона не требуют обязательного проживания (своей гостиницы пока нет), это дает возможность поискать проживание и питание в обычных гостиницах, что дает возможность несколько экономить, можно ли рядом найти приемлемое жилье, за существенно меньшие чем в Хоз 1 деньги пока не понятно.Из цен на добычу надо отметить более гуманные цены на косулю не трофейного козла 70 Э, против 110 у нас. Цены на кабана обычного примерно одинаковые, здесь сказывается разница в подходе. У Антона кабан разделен на группы с фикс ценой, а в Хоз1 за кг (3 Э ). Здесь есть нюанс. В хоз 1 есть электронные весы и там все понятно. Судя по всему в хоз 2 вес определяют на глаз, а так почему то всегда больше получается. По хоз 2 еще поступили инфо, что с ними соседствуют коммерческие хозяйства, которые имеют возможность гораздо лучше кормить кабана зимой, что приводит к переманиванию их части. Хотя в общем кабана там достаточно. Получается, что цены хозяйства 1 выгоднее если стрелять перезимков весной и в начале лета когда их вес 50 -60 кг и мене выгодны осенью когда уже разрешают стрелять и свиней, и значит можно без опаски стрелять более крупные особи, да и подсвинки начинают набирать по 80-90 кг.По количеству зверя угодья сравнить не представляется возможным. Как то так.

В целом похоже, но есть нюансы. Проживание можно организовать по 200 рублей в сутки с чел. в бывшем санатории там с десяток кирпичных домиков с газовыми плитами баней. соответственно можно легко разместить человек 30. В хозяйстве есть лось и кабан остального очень мало. По кормовой базе в РБ как сельскохозяйственной стране для корма кабанов не убирают часть урожая с полей, как я понимаю, это общая практика, так что миграции голодных кабанов маловероятны.По загонной охоте вот здесь я не уверен в организации, как бы собаки и загонщики есть, думаю, что необходимо паре человек приехать на день раньше и все проконтролировать и поруководить.Экономия по сути только на проживании два дня 100 евро, 10 чел 1000, а 1000 это больше трех 100 кг кабанов как то так.Да вот еще в поселковом магазине не возможно найти приличной картошки вообще никакой, только потом до меня дошло, а кто покупает картошку в магазине в стране картошки :rolleyes:Резюме, если есть желание немного сЪэкономить, полностью погрузится в процесс общения, подготовки и проведения охоты, может даже в каком то смысле доброго распи......ва можно воспользоваться.Если необходимо четкая работа всего хозяйства по военному, то конечно не сюда, а в проверенные коммерческие.Мне собственно все нравится и так и так.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Женя, я за любой кипеж, кроме голодовки (С) :D Поехали в Белорашу, и в Тутаев можно будет сгонять. Только по Ярославской желательно бы точные сроки заездов знать заранее - проще поездки планировать ;) Завтра наберу тебе.Кстати, проживание в Бел.:http://www.bel-travel.ru/ http://belarustourism.by/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лето еще в самом разгаре, еще не началась охота по перу, а думать о загонах уже надо. 1. Многие хорошие хозяйства уже закрыли прием заявок на загонные охоты. Так в Тутаеве Ярославской области уже все выхлодные расписаны. Коллектив с которым я езжу зарезервировал 3 выходных пр разу в окт, нояб, декаб. Первый выезд 13-14 октября. Условия я описывал в прошлом году, можно найти. Если будут желающие влиться пишите можно обсудить. Понятно, что охота не самая бюджетная, но соотношения цена качество очень приятное. Записываемся на два дня, но обычно охотимся один, так как сразу отстреливаем план.2. Собираемся ехать в начале октября в РБ для проведения загонной охоты. Надо набрать хотя бы 10 чел. Тогда будем договариваться с хозяйством недалеко от границы. Проживание+ питание+ провоз оружия ориентировочно 365 Э за два дня (меньше нельзя).Загонный день 50 Э с носа. Сразу говорю, что тот кто думает что в РБ дешевка - ЗАБУДЬТЕ! Деньги за проживание надо будет собирать заранее. Трофейная охота в РБ сплошное разорение. Поэтом жесткое правило, если стреляете трофейника, то сами и платите. Кто хочет ехать пишите хоть сюда, хоть в личку, все организуют, надо будет только свой транспорт. Простите, но не имеющих опыта загонной охоты в РБ брать не будем - не то место где учатся! В Тутаев - пж-та.

Ржач!:

Сразу говорю, что тот кто думает что в РБ дешевка - ЗАБУДЬТЕ! Деньги за проживание надо будет собирать заранее. Трофейная охота в РБ сплошное разорение. Поэтом жесткое правило, если стреляете трофейника, то сами и платите.

Развод какой-то.Я все время думал, что кто лично взял трофей- забирает голову с клыками, а остальное(мясо и сумма) делится на всех участников в равных долях.

Трофейная охота в РБ сплошное разорение.

Так нахрена туда ехать?Дома лично я охочусь с коллективом.А эта блевотина мне вообще не понятна:

Поэтом жесткое правило, если стреляете трофейника, то сами и платите.

Платить за кого?:За себя?За "трофей"?За "коллектив"?PS. Выложите потом фотки с вашей "нетрофейной" охоты в отчетах. И во сколько обошлась охота. Посмеемся. ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ржач!:Развод какой-то.Я все время думал, что кто лично взял трофей- забирает голову с клыками, а остальное(мясо и сумма) делится на всех участников в равных долях.Так нахрена туда ехать?Дома лично я охочусь с коллективом.А эта блевотина мне вообще не понятна: Платить за кого?:За себя?За "трофей"?За "коллектив"?PS. Выложите потом фотки с вашей "нетрофейной" охоты в отчетах. И во сколько обошлась охота. Посмеемся. ;)

Я думаю, что Вы все прекрасно понимаете, а сейчас просто гоните "Протестную волну".Но все же я Вам попробую пояснить. Ситуация, когда стрелок берет трофей (рога, клыки) и все довольны раньше была повсеместна. Так было до тех пор пока хозяйства не начали вводить надбавки за трофейные экземпляры. В нашей стране, сейчас это тоже довольно распространенная практика, но она далеко не повсеместная. И я могу предположить, что Вы охотитесь в хозяйствах старого образца, поэтому и возникакет некоторое недопонимание. Однако почти во всех коммерческих хозяйствах нашей страны, такая надбавка уже введена, как и во всех хозяйствах РБ, где она введена на законодательном уровне. Например из опыта охоты в нашей стране: Стоимость взрослого кабана 20 000, подсвинок 12 000 руб, договарились больших не бить - дорого, да и мясо не очень. Выходит здоровый секач, человек азартный - выстрел - стоимость трофея по клыкам 62 000 руб. Спрашиваю конкретно Вас: "Кто за это счастье должен платить ?". Только если Вы человек разумный и ответственный, а не просто ЛЯ-ЛЯ не отвечайте, что это все БЛЕВОТИНА и не фига туда ездить. Кто не хочет тот - не ездит! Но уж если поехал - То что делать?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

такая надбавка уже введена, как и во всех хозяйствах РБ, где она введена на законодательном уровне.

можно ссылку на закон? "законодательно" это если государство за разрешение взимает плату так же из критериев трофейности. Но ведь это не так - государство получает деньги за голову( взрослую или нет). так что "трофейность" это повсеместное народное творчество и смекалка. имхо
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно ссылку на закон? "законодательно" это если государство за разрешение взимает плату так же из критериев трофейности. Но ведь это не так - государство получает деньги за голову( взрослую или нет). так что "трофейность" это повсеместное народное творчество и смекалка. имхо

Все изменилось с момента когда охота в РБ стала бюждетной статьей страны и одним из источников поступления валюты. Все расценки на охоту иностранных граждан утверждаются правительством и спускаются по областям. Основание постановления №331 от 12 апреля 2012 Совета Министров Республики Беларусь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все изменилось с момента когда охота в РБ стала бюждетной статьей страны и одним из источников поступления валюты. Все расценки на охоту иностранных граждан утверждаются правительством и спускаются по областям. Основание постановления №331 от 12 апреля 2012 Совета Министров Республики Беларусь.

Вы его читали? В нем есть градация трофейности? дайте ссылку - так же проще, имхо. дописал: гугль работает)) спасибо за сообщение! да, Вы правы - в постановлении есть трофейность. Но: все равно цены установлены предельные минимальные и в белорусских рублях. От цен охотпользователей отличаются в разы. Если не на порядок. http://www.google.ru/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&source=web&cd=5&ved=0CFgQFjAE&url=http%3A%2F%2Fnaturegomel.by%2Fnfiles%2F001390_715749_post331.doc&ei=SB4aUNCjFZK5hAeHn4DIBw&usg=AFQjCNGWba3CUn620VtzefQmImHdU9kHzA Изменено пользователем easyman05
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы его читали? В нем есть градация трофейности? дайте ссылку - так же проще, имхо. дописал: гугль работает)) спасибо за сообщение! да, Вы правы - в постановлении есть трофейность. Но: все равно цены установлены предельные минимальные и в белорусских рублях. От цен охотпользователей отличаются в разы. Если не на порядок. http://www.google.ru/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&source=web&cd=5&ved=0CFgQFjAE&url=http%3A%2F%2Fnaturegomel.by%2Fnfiles%2F001390_715749_post331.doc&ei=SB4aUNCjFZK5hAeHn4DIBw&usg=AFQjCNGWba3CUn620VtzefQmImHdU9kHzA

Обратите внимание в бел. рублях это для граждан РБ, для иностранных охотников, включая охотников РФ цены евро и они практически не отличаются от заявленных.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обратите внимание в бел. рублях это для граждан РБ, для иностранных охотников, включая охотников РФ цены евро и они практически не отличаются от заявленных.

да уж.... эти цены фактически закрывают загонные охоты в Белоруссии - у российских частников зверя не намного меньше, часто дешевле и ехать так далеко не требуется. имхо
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...