Перейти к содержанию

Первое поле


крылья
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

На второй фотке ВЯХИРЬ, то есть дикий голубь отъевшийся на пшенице.

взрослый, как минимум годовалый.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока в соседней теме идёт обсуждение будет открытие или нет,мы продолжаем дразниться :rolleyes:

Утро сего дня

Изображение

Изображение

Пытались опять к жирнючим вяхирям подкрасться,но они выставили боевое охранение :o

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока в соседней теме идёт обсуждение будет открытие или нет,мы продолжаем дразниться :rolleyes:

Издеваетесь,да???:D
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Инна, с полем. Грей молодец.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перерыв в охоте необходимо проводить с пользой B)

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Инна, добрый вечер. А вы с вахтельхундом на осеннего глухаря не пробывали охотиться? Мне говорили, что она очень хорошо голосит глухаря на дереве...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрюха_Верная Рука писал:

Девчёнки, приятно смотреть на вас, умнички.Изображениекрылья (08 Август 2012 - 12:18) писал:

Продолжаем добывать мелочёвку

позавчера

Изображение

вчера

Изображение

Присоединяюсь! С полем! Почёт Вам и уважение! Удачи!

Изменено пользователем Oldy37
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Инна, добрый вечер. А вы с вахтельхундом на осеннего глухаря не пробывали охотиться? Мне говорили, что она очень хорошо голосит глухаря на дереве...

Глухаря не пробовала,у нас его уже нет,специально я как то об этом не думала пока.А птицу крупную он действительно с голосом работает.Тетерева и куропатку когда в высокой траве,утку в крепких камышах и даже коростеля бегающего в конце,перед взлётом,когда догоняет уже.Зайца гоняет с голосом достаточно вязко,а от кабана почти отучила-стал со следа хорошо сниматься.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйте. Нужно искать возможности. Многие мечтают о такой охоте (с лайкой)... Уверен: ваш пес не хуже сработает! Сам хотел такого взять, но взял другого...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Отсутствовала почти месяц. Сейчас буду отчитываться долго и с удовольствием :rolleyes:

Открывались как и положено 1 сентября с утра. Муки выбора с чего начать были не долгими, в надежде на то что перепёлка нас дождолась, пошли на долго ожидающее нас поле.

Изображение

Изображение

Фотик правда дома оставили, поэтому фотки только с вечернего выхода.Приятно были удивлены что перепела не просто много,а море!!! Собственно как и коростеля. Собачка работала азартно, поэтому взяли половину из того что могли бы.Ну и конечно не стоит забывать что у меня пока только один ствол.

Изображение

Изображение

Изображение

В общем за два дня взяли 7 коростелей и 10 перепелов.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фото продолжение второго дня

Изображение

Изображение

Утро 2 дня встретило нас заморозками.Собак еле до дома дополз и под курткой уснул крепким сном.

Изображение

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 числа мы вновь в полях, стараемся не упускать ни одной возможности, пока полевая птица не ушла, набираемся опыта.

Изображение

В это утро мы взяли ещё и вальдшнепа.

Изображение

Изображение

В этом году собаке очень сильно режет травой нос и веки. Выходим с поля как монстры из фильма ужасов.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 числа мы вновь в полях, стараемся не упускать ни одной возможности, пока полевая птица не ушла, набираемся опыта.

Изображение

В это утро мы взяли ещё и вальдшнепа.

Изображение

Изображение

В этом году собаке очень сильно режет травой нос и веки. Выходим с поля как монстры из фильма ужасов.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Прекраснейший фото отчёт!Красотища!Собакен доволен больше чем хозяйка.

С полем Вас!Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем! Отличный фотоотчет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С удачной и интересной охотой, Инна! С полем. Хорошо вы поохотились!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Примите искренние поздравления!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем! Классная охота! Отличные фотки! Респект !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот мне тут опытный охотник подсказывает что это не вальдшнеп, а дупель :huh: Я честно говоря даже в виде тушки никогда не видела дупеля. Спасибо за подсказку, мне простительно у меня как и у пёсика первое поле.Боюсь я ещё долго дупеля от вальдшнепа отличать не научусь,трофей съеден уже.Знала бы, разглядела бы получьше. :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжаем...

Этот выход показал что молодому пёсику пора дать отдохнуть, начались частые уходы и работа на себя, плюс участились прогоны птицы, ухудшилась послушка. Зато я разошлась не на шутку и при чистой работе собаки попадаю почти в каждую сработанную им птицу.

В перерыве сделанной в охоте по птице, вышли на тихую охоту

Изображение

Следующий выход был 8 сентября, за утро и вечер взяли 8 птиц.

Изображение

Изображение

Девятого вечером, после работы, опять по сложившейся уже традиции взяли свою норму в 4 птицы (2+2). Выйдя 10 числа, утром, мы взяли ещё пять птичек. А в среду была наша крайняя вылазка со скромным результатом в 1 перепела. Птица стала потихоньку уходить. На данный момент наш результат: 7 дней охоты, 11 утрянок и вечёрок и 40 птиц из них 24 перепела, 15 коростелей и 1 вальдшнеп.

Изображение

Изображение

Итог наших трудов

Изображение

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и сегодня после работы не усидели дома.Вопреки моим переживаниям птица не ушла, а немного сместилась.Коростеля правда одного нашли всего и взяли.Шесть раз промазала по перепелу :angry: Да,ещё было пять подъёмов тетерева.Одна курица и пять петухов,по двум была возможность стрелять,но в стволах девятка.Все петухи перелиняли,выводки разбиты и собаку не подпускают.

Изображение

Изображение

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Инфарктные" фоты)))!С полем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Инна, отличные фотки! С полем.Спасибо, и продолжайте нас радовать :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это отчет! Вроде ещё утро и не голодный а слюной чуть не захлебнулся. :rolleyes: Поздравляю, с полем. 5+++

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...