Перейти к содержанию

Первое поле


крылья
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Нет слов! Молодчина... С полем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Инна, с полем. Нам в Ярославской обл. удавалось брать тетеревов 9-кой, правда шагов с 20-25.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С Полем! Здорово!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот взял на воспитание... сестра обзавелась, насмотревшись на нас.... возможно пойдет на диван, но интерес есть.

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну мы продолжаем :) Утром высадились на том же поле где и всегда.Без особой надежды встретить перепёлку или коростеля.Мы сильно ошиблись,чему несказанно рады.Коростелей встретили лишь двоих,одного взяли.Перепела видимо готовясь к отлёту сбились в стаи.Одну из стаек мы и пощипали B)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

А вечером пощипали другую стайку.Эх,второй ствол бы :( собака поднимает одну птицу,от выстрела взлетает вторая...и так пять раз! За то 5 патрон-5 птиц

Изображение

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодцы, с полем! А вы всё перепёлок гоняете.:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С хорошим полем! Пять выстрелов - пять птиц, достойный результат.________Симпатичная у вас собака.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодцы, с полем! А вы всё перепёлок гоняете.:)

Не могу оторваться от зрелища,пёс так красиво их работает,я с ума схожу от удовольствия :rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понимааааююю!:)

Не могу оторваться от зрелища,пёс так красиво их работает,я с ума схожу от удовольствия :rolleyes:

Изменено пользователем Андрюха_Верная Рука
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это просто- ПЯТЬ! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем! Класс!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера две стайки разогнали.Шесть прогнал, четыре взяли, ещё с 10 промазала потому как каждый раз одним глазом посматривала не сорвался ли пёс. Послушку надо востанавливать,совсем распоясался.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Охота с первопольным курцхааром, Рязанская область...

post-2668-0-72502700-1349091085_thumb.jpeg

post-2668-0-87407500-1349091180_thumb.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Суббота - охота, воскресенье - грибы.

post-5069-0-84092700-1349290306_thumb.jpg

post-5069-0-40670900-1349290319_thumb.jpg

post-5069-0-67232000-1349290327_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

БРАВО ВСЕ МОЛОДЦЫ, С ПОЛЕМ И ГРИБАМИ!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня у меня сорвалось долгожданное мероприятие и я с растройства решила поехать на охоту. Грейке пора уже было пробегаться после недели сидения.

Изображение

Изображение

Нас давно манила одна канавка и мы решили её осмотреть. Метров через сто,пёс поднимает первую утку,которая взлетает с диким ором. Следом за ней он талкает вторую.

Изображение

Изображение

Изображение

Канавка оказалась очень интересной и хоть уток больше мы не встретили,но внимания она заслуживает.

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К воде кругом тянутся тропинки натоптанные копытными,а бобров вообще как грязи,кругом плотины и ямы из под нор,каждый шаг боялась в такую ямку угодить.

Изображение

Изображение

Дошли покуда смогли и повернули назад,тем более что впереди нас ждали посадки ёлочек и поле. Зашли на краешек леса,посвистели рябца. Безуспешно.Картина не весёлая,кругом всё изрыто кабаном.

Изображение

Изображение

Который раз посетовала на то что у меня один ствол. Зарядила пятёрку. Тут Грей начинает работать по комуто,я с усмешкой кричу ему: "Ага,ещё скажи что здесь был перепел " Грей замирает в мёртвой стойке. С трудом сталкиваю его и с его носа стартует пара перепелов. Бью одному в спину. Ёлки-палки, что тут делает перепел в октябре????

В итоге ещё два подъёма двух пар перепелов.

Изображение

Изменено пользователем крылья
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем! Так вон в соседей теме коллега тоже недавно перепела добыл. Видно у природы свои часики....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем!Удачно поохотили!:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня провела вскрытие B) В утку попала всего одна дробина из под крыла в сердце. Насквозь. Похоже 50 метров она уже мёртвая отмахала :blink:

У перепелов в зобах всё те же семена.

Изображение

Изображение

Я уже всё поле перепахала в поисках растения что даёт эти семена. Была версия что это мышиный горошек,но сегодня я эту версию отмела. Не похожи семена.

Изображение

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже 50 метров она уже мёртвая отмахала :blink:

Сам в прошлые выходные такую картину наблюдал. Товарищ выстрелил по налетевшей паре. Одна качнулась после выстрела, но дальше пошла ровно. И вот перерлетев весь водоем и еще метров 30 (всего где-то 70-80 м) зависла в воздухе лапами вперед на пару секунд и рухнула камнем. Искали мы ее долго.... Но уже приличный сумрак был и трава там в рост.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Поле сменили на лес.

Изображение

Неделей ранее пытались высвистеть рябца и вот сегодня первый экземпляр этого года взят

Изображение

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю! С полем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Инк - МОЛОДЦЫ вы с Грейкой! красиво время проводите)))Спаниельки - это счастье, эндорфин в чистом виде )))Со мной спаниеля пока не отпускают в поля-леса, перед выставкой мол прЫчЁску попортим... так что ждемсъ , может после 3го отпустят паренька со мной проветриться )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо,Машуль.Вот думаем не разбавить ли нам птичку бобром B)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...