Перейти к содержанию

Подскажите как развести мальков


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые охотники и рыболовы!Есть вопрос:Имеется искуственно вырытый пруд 50х30м, глубина 2,5м.Хотим развести карася и линя уже 3й год, но ничего не получается.Если в икромет выловить самку и самца, и сдоить из них икру и молоку,- как получить в домашних условиях малька?Пробовал в ведре... вода тухнет.(Кто знает- подскажите! Или дайте ссылку на сайт.Приглашу к себе на рыбалку! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте уважаемые охотники и рыболовы!Есть вопрос:Имеется искуственно вырытый пруд 50х30м, глубина 2,5м.Хотим развести карася и линя уже 3й год, но ничего не получается.Если в икромет выловить самку и самца, и сдоить из них икру и молоку,- как получить в домашних условиях малька?Пробовал в ведре... вода тухнет.(Кто знает- подскажите! Или дайте ссылку на сайт.Приглашу к себе на рыбалку! :)

Вода стухнет по любому без постоянной циркуляции,то есть необходима помпа дающая эту циркуляцию и возможно компрессор для подкачки кислорода плюс периодические замены трети воды каждые дня три-четыре,да и не стоит забывать что не должно быть существенных перепадов температуры воды а соответственно терморегулятор.Карась активно начинает нерестится когда вода прогреется до 18 градусов соответсвенно после весенних похолоданий связанных с цветением той же черемухи.Насчет доения обоих полов не уверен что что то выгорит.Помпы и компрессоры с терморегуляторами можно найти банально на той же птичке на рядах аквариумистов....кстати там же торгуют мальком прудовых рыб возможно что то и подскажут.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Павел,доить карасиков ненадо.Неиздевайся над рыбками.Расскажи про неудачные попытки разведения,что делал? Дно у прудика какое(ил,глина,песок),есть ли растительность? В глубине уверен?

Изменено пользователем NorthWest
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вариант через рыбхоз.Обращаетесь в рыбхоз, там оценивают ваш пруд - размеры, воду, глубину, и предлагают вариант зарыбления. Выходит не особо дорого, практически за малька только платите. Как вариант ещё добавить "амура", чтоб пруд не заростал.Года три назад зарыбливали водоем у егеря таким образом, все получилось. Если нужно, могу поискать контакты рыбхоза, где-то в районе Электроуглей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Я конечно в рыбале и тем более в рыбоводстве не особо силен, но мне кажнтся какой-то сложный способ описан в первом посте. А почему нельзя просто либо купить малька и запустить в пруд, либо рыбы наловить и так же выпустить? 

Изменено пользователем Antonio156
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну потому что если что-то делать, то делать с умом. Например если строить дом - вы же не берете двух первых попавшихся людей с улицы? Хотя казалось чего уж там, кирпичи сложить - можно и самому. А можно и камней насобирать - ещё дешевле получится.Тем более Павел сам пишет - три года не получается.И ещё - а чем мой способ так сложен? Я как раз и предлагаю купить малька и зарыбить. Только до этого получить консультацию спецов касаемо отдельно взятого водоема.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот нашел:http://easyfish.ru/Ждем приглашения на рыбалку :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот неплохой ресурс про домашнее рыборазведениеhttp://www.forumhouse.ru/threads/5171/В следующем году буду на даче копать пруд на участке...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну потому что если что-то делать, то делать с умом. Например если строить дом - вы же не берете двух первых попавшихся людей с улицы? Хотя казалось чего уж там, кирпичи сложить - можно и самому. А можно и камней насобирать - ещё дешевле получится.Тем более Павел сам пишет - три года не получается.И ещё - а чем мой способ так сложен? Я как раз и предлагаю купить малька и зарыбить. Только до этого получить консультацию спецов касаемо отдельно взятого водоема.

Я наверное не очень удачно выразился. Т.к. имелось ввиду не ваше предложение, а предложение в первом посте с "дойкой " карася.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А... Ну да, первый вариант с молокой и икрой вообще жесть :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня на даче есть прудик примерно 10*4, стенки бетонные, в одном месте отмель с камышами. Дно естественное, каменисто-илистое, в одном месте яма. Глубина от 90 см до 2 метров. Есть естественный приток воды- верховка. Карасей запустили 30 лет назад, наловили в ближайшем пруду. Если карасей много -около 150 шт. на этот объем они перестают размножаться. Тогда мы часть выпускаем в общественный пруд, а в нашем появляется малек. На зиму для карасей никогда компрессор не включали, они зимуют в иле. Компрессор начали включать на всю зиму, когда карпа запустили. Подкармливаем хлебом и комбикормом, главное, чтобы они все съедали и вода не портилась.На птичьем рынке покупали стерлядь- они прикольные такие, червяков из рук берут, но они сдохли, когда жара была. Жалко было ужасно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пашка, я всё придумал...поймай карасиху , выдави икру а из себя надои молоку.....а вось и получатся такие же умные карасики как ты и не попадутся на крючок )))) :D :D :D :D :D :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забыла сказать про растительность. В пруду растет белая лилия, закрывает около трети поверхности воды, раньше было много роголистника, пока рыбешки были маленькие. Мы его граблями выгребали, чтобы хотя бы половина пруда была чистая вода. Сейчас водорослей вообще нет, наверное рыбы дно копают и все съедают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А... Ну да, первый вариант с молокой и икрой вообще жесть :)

В рыбхозах именно так и делают.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лариса, в рыбхозах специалисты это делают, а Паша или икру раздавит или молоку в ведро :D :D :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решение вашей проблемы - простое .Рыбхоз Гжелка , д. Поповка Раменскоко р-на Покупайте малька , карпа , толстолобика , бел. амура , и в путь .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решение вашей проблемы - простое .Рыбхоз Гжелка , д. Поповка Раменскоко р-на Покупайте малька , карпа , толстолобика , бел. амура , и в путь .

С этими рыбами мороки много, прудом надо будет плотно заниматься. Паша же хочет самую неприхотливую рыбу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С этими рыбами мороки много, прудом надо будет плотно заниматься

Не совсем так . У моего брата , пруд 15х15 глубина 3-4 метра , кроме подкормки комбикормом , вообще ни чем не заморачивается , да впрочем и карасей можно прикупить , вот только не знаю есть ли они в рыбхозе , ну на крайняк пошукать на просторах паутины , может кто карасём (молодью) торгует Изменено пользователем HUNTER69
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гляньте тут : http://moscow.olx.ru/iid-193254959 Рязанский Проспект , есть карась , карп и т.д.

Изменено пользователем HUNTER69
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у него карпы размножаются?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у него карпы размножаются?

Нет . Но он и не ставит себе задачу , разведение рыбы .Да и назвать его заядлым рыбаком нельзя ,Рыбу ловят его сыновья , да его гости , чтобы тут же приготовить уху на костерке .
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у него карпы размножаются?

Лара, я не видел, чтобы в условиях Средней полосы, карп сам размножался. Нет, факты икрометания есть, но вот икра не созревает, а значит и личинка не вылупляется. Все наши Владимирские рыбхозы берут личинку в Рязанской области. А потом уже выращивают. Инкубацией личинки занимаются рыбзаводы. Знаю точно, что такой есть в Дмитрове.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...