Перейти к содержанию

 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые владельцы собак и их поклонники. В ходе общения с владельцами собак, встал вопрос про собак, по внешним признакам соответствующим породе, но без документов о происхождении. Если оформление документов с «нулевой родословной» ещё дает возможность участвовать в испытаниях, состязаниях, то как я понимаю племенная работа с этой собакой невозможна.

Вопрос: а как тогда поступали с аборигенными породами, на которых изначально не было никаких документов?
Неужели собаке без документов о предках никак нельзя оставить после себя потомство, которое прошло бы регистрацию и в последующем, возможно через поколения, было бы признано породистым?

Речь идет не о восстановлении утраченных документов, а об оформлении новых, на породистую с виду собаку. 

На просторах нашей Страны есть собаки, которых охотники приобретали без оформления документов, используют только на охоте и по «выставкам» не ездят. 

Из всех доступных мне источников получил ответ, что без подтверждения происхождения собаки, племенная работа с ней не производится и к разведению она не допускается.

Есть другие мнения?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

промысловик1974 Так Вы всё уже написали правильно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

промысловик1974  Есть!!! Если поболтать хочется))

Дело в том, что есть определенная часть (и не малая) охотников, заядлых и опытных, держащих породистых собак, которым, все эти "цацки" титульные, нахир не сдалися! Обычно, так или иначе, они либо знают друг- друга, либо наслышаны. Их не интересуют "лавры побед"! Породы (линии), ведут самостоятельно и знают, какие крови мешать, что бы добиваться того или иного результата, не допуская "дворянства". Порой, они своих собак, не стараются показывать прилюдно, тем более трепаться о их качествах работы, иначе, могут быть случаи воровства (увода). Официальная племенная работа, выставки и проч...- не их тема, их собаки, щенки и так разбираются как горячие пирожки.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 01.03.2024 в 11:53, промысловик1974 сказал:

Здравствуйте уважаемые владельцы собак и их поклонники. В ходе общения с владельцами собак, встал вопрос про собак, по внешним признакам соответствующим породе, но без документов о происхождении. Если оформление документов с «нулевой родословной» ещё дает возможность участвовать в испытаниях, состязаниях, то как я понимаю племенная работа с этой собакой невозможна.

Вопрос: а как тогда поступали с аборигенными породами, на которых изначально не было никаких документов?
Неужели собаке без документов о предках никак нельзя оставить после себя потомство, которое прошло бы регистрацию и в последующем, возможно через поколения, было бы признано породистым?

Речь идет не о восстановлении утраченных документов, а об оформлении новых, на породистую с виду собаку. 

На просторах нашей Страны есть собаки, которых охотники приобретали без оформления документов, используют только на охоте и по «выставкам» не ездят. 

Из всех доступных мне источников получил ответ, что без подтверждения происхождения собаки, племенная работа с ней не производится и к разведению она не допускается.

Есть другие мнения?

Раньше было правило если собакен не получил рабочего диплома и классификатор бонтировку,   к вязке собака не допускалась

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, ЛЕСНИЧИЙ сказал:

Раньше было правило если собакен не получил рабочего диплома и классификатор бонтировку,   к вязке собака не допускалась

Бонтировка, это от слова бантик?

Вы о чем вообще? Двумя словами хотите написать о племенной работе?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 01.03.2024 в 11:53, промысловик1974 сказал:

На просторах нашей Страны есть собаки, которых охотники приобретали без оформления документов, используют только на охоте и по «выставкам» не ездят. 

Это далеко в Сибири , где даже экспертам лаечникам разрешили осматривать собак других пород , где районный центр км 200.

Тут , что мешает? Себя приболтать, куплю из деревни, говорят работает? 

В 01.03.2024 в 11:53, промысловик1974 сказал:

Из всех доступных мне источников получил ответ, что без подтверждения происхождения собаки, племенная работа с ней не производится и к разведению она не допускается.

Это и хорошо, что не допускается. Иначе мы получим жучек от " мамой клянусь раньше работала, так сосед говорил"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, lesnik-68 сказал:

Бонтировка, это от слова бантик?

Вы о чем вообще? Двумя словами хотите написать о племенной работе?

 

lesnik-68 Евгений не йорничай Вы как спаниелист прекрасно знаете что такое бонтировка! Бонтировка это определение племенной ценности охотничьих собак, т.е. комплексная оценка  ох. Собаки по основным показателям происхождение, породности, конституции,экстерьеру, охотничьим качествам( включая универсальность) качеству потомства. Эта оценка направлена на закрепление и улучшение в породах собак необходимых рабочих качеств! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

lesnik-68 Евгений писал целый пост, но вы мне не дали отправить его. Востановить не могу. а насчёт ведение племенной селекции надо "сказать спасибо" Бурматову, Золотову и Хинштейну и его группе депутатов и зоозащите возглавляемую зоовождем Корецкий которые ведут бурную работу по убиванию как вида хозяйственной деятельности как ОХОТА 

Изменено пользователем ЛЕСНИЧИЙ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЛЕСНИЧИЙ 

Нет слова Бонтировка....

Есть немного другое....

Бонитиро́вка — комплексная качественно-количественная оценка собак по экстерьеру, племенным и рабочим качествам (служебным, охотничьим), по качеству потомства.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, ЛЕСНИЧИЙ сказал:

lesnik-68 Евгений не йорничай Вы как спаниелист прекрасно знаете что такое бонтировка! Бонтировка это определение племенной ценности охотничьих собак, т.е. комплексная оценка  ох. Собаки по основным показателям происхождение, породности, конституции,экстерьеру, охотничьим качествам( включая универсальность) качеству потомства. Эта оценка направлена на закрепление и улучшение в породах собак необходимых рабочих качеств! 

Разницу уловили?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

lesnik-68 Евгений мог человек сделать опечатку или допустить в слове ошибку? И чего вы такой стали агрессивный? 

Изменено пользователем ЛЕСНИЧИЙ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

lesnik-68 Жень это ты печатаешь с тастотуры а я с планшета, и ещё почти слепой

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, ЛЕСНИЧИЙ сказал:

Евгений писал целый пост, но вы мне не дали отправить его.

Прошу прощения)))

 

5 минут назад, ЛЕСНИЧИЙ сказал:

насчёт ведение племенной селекции надо "сказать спасибо" Бурматову, Золотову и Хинштейну и его группе депутатов и зоозащите возглавляемую зоовождем Корецкий которые ведут бурную работу по убиванию как вида хозяйственной деятельности как ОХОТА 

Тут не согласен, охота тесно связана с селекцией собак. Но смешивать это не надо. Я не буду вмешиваться в политику не изучив вопрос и поддерживать вас тем более. После таких постов лучше ставить имхо, а с трудами этих джентельменов , я точно не знаком.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, ЛЕСНИЧИЙ сказал:

lesnik-68 Евгений мог человек сделать опечатку или допустить в слове ошибку? И чего вы такой стали агрессивный? 

Мог , поэтому и не осуждаю. Не ошибается только тот кто ничего не делает))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, ЛЕСНИЧИЙ сказал:

lesnik-68 Жень это ты печатаешь с тастотуры а я с планшета, и ещё почти слепой

Я с телефона пишу)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

lesnik-68 Евгений я в 2017 подключился к Перфирьеву в поддержку охотничьего собаководства и стоял в в одиночных пикетах у СФ и ГД и как реагировал Бурматов и Ко мне прекрасно известно проводили круглые столы в гдуре был митинг в Сокольниках посвященный по сохранению охотничьего собаководства там до раки доходило 

Изменено пользователем ЛЕСНИЧИЙ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

lesnik-68 Жень я же дал полную расшифровку слову бонтировка ал не читал? Ты чего такой злой? Раньше такого я тебя не встречал

Изменено пользователем ЛЕСНИЧИЙ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЛЕСНИЧИЙ 

Вот тут на форуме были фото одиночных пикетов, но вас там не было на фотографиях. Можете скинуть? Хочется знать героев....  я просто вас не увидел, а на слова , не верю.

Я тоже у белого дома был в 91 , а медальки нет)))))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в Перфирьеву стреляли в глаза из газовика Из группы Карецкого

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, ЛЕСНИЧИЙ сказал:

lesnik-68 Жень я же дал полную расшифровку слову бонтировка ал не читал? Ты чего такой злой? Раньше такого я тебя не встречал

Да устал , я от раскачивающих лодку охотников если честно. И особо не люблю когда они все это в политику переводят и привлекают к себе внимание властей.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, ЛЕСНИЧИЙ сказал:

в Перфирьеву стреляли в глаза из газовика Из группы Карецкого

Вы о себе коллега, его с плакатом тут видел, вас хочу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, lesnik-68 сказал:

Да устал , я от раскачивающих лодку охотников если честно. И особо не люблю когда они все это в политику переводят и привлекают к себе внимание властей.

 

Ну а я тут причем? А на счёт фото все осталось в старом ноутбуке спроси у Леонида он подтвердит. Все умолкаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, ЛЕСНИЧИЙ сказал:

в Перфирьеву стреляли в глаза из газовика Из группы Карецкого

Да не знаю я никакого Корецкого и Иванова, и Петрова.....мне это не надо!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, ЛЕСНИЧИЙ сказал:

Ну а я тут причем? А на счёт фото все осталось в старом ноутбуке спроси у Леонида он подтвердит. Все умолкаю.

Я тоже Берлин брал в 45..... потом покажу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Были фото и в Фейсбуке опубликованы не мной, но увы Фейсбук  заблокировали

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...