Перейти к содержанию

Посоветуйте пятизарядку


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Всем спасибо за ответы, у всех свои мнения, надо просто ехать в магахин с хорошим выбором и щупать, щупать, щупать...

Мнения действительно разные, но сейчас есть действительно уникальный вариант: выставка ведь идет на ВВЦ, можно без проблем доехать, посмотреть, подержать практически все, а затем уже спокойно в магазине забрать/заказать понравившуюся модель (сам так частенько поступаю, все магазины даже за год не объехать, а здесь все под одной крышей, а вот за покупкой именно в магазин, цена на выставке зачастую выше, это даже представители не отрицают).Сам жду МР-153 штучный, к концу месяца должен быть готов
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 143
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

ну мне всеравно откуда подкидывать, лишь бы подкидывать постоянно :) Спс, Ден, во вторник поеду смотреть и щупать Бенелли и какуюнить модельку возьму. Вообще, хочется 5-6 патронов... А, с другой стороны, надо чтото с меньшей отдачей, потомучто стреляю на открытии очень много, а голова уже от 50 выстрелов болеть начинает. также надо чтото более легкое, потомучто стрельба на месте - это 1-2 дня, все остальное время - это тропление.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мнения действительно разные, но сейчас есть действительно уникальный вариант: выставка ведь идет на ВВЦ, можно без проблем доехать, посмотреть, подержать практически все, а затем уже спокойно в магазине забрать/заказать понравившуюся модель (сам так частенько поступаю, все магазины даже за год не объехать, а здесь все под одной крышей, а вот за покупкой именно в магазин, цена на выставке зачастую выше, это даже представители не отрицают).Сам жду МР-153 штучный, к концу месяца должен быть готов

На ВВЦ очень мало кто привозил оружие, по крайней мере прошлые годы... проблемы с хранением . Поэтому там особо не разбежишься подержать. Только "Люберецкий арсенал" там по-моему выставлялся прошлые годы, ну и редкие ружья типа CosmiЭто в Гостином дворе на ноябрьской выставке оружия-там раздолье.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну мне всеравно откуда подкидывать, лишь бы подкидывать постоянно :) Спс, Ден, во вторник поеду смотреть и щупать Бенелли и какуюнить модельку возьму. Вообще, хочется 5-6 патронов... А, с другой стороны, надо чтото с меньшей отдачей, потомучто стреляю на открытии очень много, а голова уже от 50 выстрелов болеть начинает. также надо чтото более легкое, потомучто стрельба на месте - это 1-2 дня, все остальное время - это тропление.

Когда я решил купить себе ружье, один авторитетный для меня охотник сказал:,-тебе надо полуавтомат, инерционку и в пластике. Даже марок и моделей не назвал. Сам искал, выбирал, прикладывался и остановился на своем. Поэтому только Вы сами должны все перепробовать. Уверен, что именно Ваше ружье найдется.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну мне всеравно откуда подкидывать, лишь бы подкидывать постоянно :) Спс, Ден, во вторник поеду смотреть и щупать Бенелли и какуюнить модельку возьму. Вообще, хочется 5-6 патронов... А, с другой стороны, надо чтото с меньшей отдачей, потомучто стреляю на открытии очень много, а голова уже от 50 выстрелов болеть начинает. также надо чтото более легкое, потомучто стрельба на месте - это 1-2 дня, все остальное время - это тропление.

Удачного выбора! Я в Кольчуге видел большой ассортимент... Отпишитесь потом о выборе.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

?Ну и еще важная вещь, так как 15 лет ходил с двустволкой, то и снятие предохранителя должно быть такой же стандартной схемы: большим пальцем движением вверх. Надеюсь, у них так или у всех по-разному? Это, пожалуй, самый основной момент.И, Ден, что вы можете сказать по поводу: Franchi Inertia Predator Synthetic ? Он мне больше по кол-ву патронов подходит, причем, написано, что тот же Бенелли их выпускает, а стоит на порядок дешевле.

Изменено пользователем FreeForAll
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

?Ну и еще важная вещь, так как 15 лет ходил с двустволкой, то и снятие предохранителя должно быть такой же стандартной схемы: большим пальцем движением вверх. Надеюсь, у них так или у всех по-разному? Это, пожалуй, самый основной момент.

У них кнопка сбоку в основном, рядом со скобой спускового крючка - совсем по другому. Там где кнопка у двустволки- двигается затвор у полуавтомата. :rolleyes: Изменено пользователем vdpatrol
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

?Ну и еще важная вещь, так как 15 лет ходил с двустволкой, то и снятие предохранителя должно быть такой же стандартной схемы: большим пальцем движением вверх. Надеюсь, у них так или у всех по-разному? Это, пожалуй, самый основной момент.

Лично я такое не встречал на гладкоствольных вариантах, только видел на нарезных карабинах. Как правило предохранитель находится на предохранительной скобе, что как мне кажется достаточно удобно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично я такое не встречал на гладкоствольных вариантах, только видел на нарезных карабинах. Как правило предохранитель находится на предохранительной скобе, что как мне кажется достаточно удобно.

Добавлю! И то это касается "болтовиков", на полуавтоматах, так-же на скобе.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.е. предохрана снимается тем же пальцем, что и на гажетку давит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.е. предохрана снимается тем же пальцем, что и на гажетку давит?

Ну кто-как ... :rolleyes: ну не так как на двудулке короче.. привыкать надо
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.е. предохрана снимается тем же пальцем, что и на гажетку давит?

Именно так. Насколько я помню,то Вы хотите приобрести пятизарядку для утиных охот и быть в скрадке. Во время активного налета нет необходимости ставить на предохранитель.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И, Ден, что вы можете сказать по поводу: Franchi Inertia Predator Synthetic ? Он мне больше по кол-ву патронов подходит, причем, написано, что тот же Бенелли их выпускает, а стоит на порядок дешевле.

Это к не ко мне, это к Андрею Gato... Я Бенеллевод :D

Только разницы в количестве патронов я не увидел - 4+1 как и у Бени

Изменено пользователем Den
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.е. предохрана снимается тем же пальцем, что и на гажетку давит?

Да, средней фалангой указательного пальца... но как сказал Андрей, и я присоединяюсь к его ответу, на номер(скрадок/укрытие) встал - предохранитель снял... и ждем гостей к шулюму... и еще одно мое ИМХО - на перелеты, когда есть желание массово загадить угодья свинцом, я не беру патронташ, а сыплю патроны в правые карманы жилета и брюк :) так быстрее заряжать
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, в патронташе патроны редко находятся, обычно в карманах или просто стоят в пачке на земле или на рюкзаке. Написано, что у Винчи 3 заряда (ставится ограничитель на 2), а у Франчи 4+1. Может в описании чтото не так?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, в патронташе патроны редко находятся, обычно в карманах или просто стоят в пачке на земле или на рюкзаке. Написано, что у Винчи 3 заряда (ставится ограничитель на 2), а у Франчи 4+1. Может в описании чтото не так?

Не тут все верно Винчи 3+1, у Комфорта, Рафаэло и Монтефельто - 4+1, М2 - 7+1, а ограничитель стоит у всех... это европейская шняга, ограничитель я снял и оставил прямо сразу в салоне на память.... Все эти ружья я держал в руках и стрелял из них...И еще, Беню лучше брать в пластике, говорят что дерево там не очень для России ставят, и я это подтверждаю на личном опыте, мне пришлось заменить приклад на пластик, о чем я не жалею, т.к. приклад я купил Комфортеч, а от него отдачи ваще нету....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если интересно в двух словах опишу свое Franchi Inertia Predator Synthetic. Вес без патронов и ремня......3175 гр.С полной загрузкой 4+1, патроны "магнум".......3500 гр.Разбирается на три части, не считая колпачковую гайку.Затвор так-же разбирается очень легко.Это ружье заявлено, как "ружье для экстремальных охот". Механизмы хорошо защищены от грязи.Затыльник с силиконовой вставкой делает стрельбу очень комфортной, что не мало важно при использовании патронов "магнум".В комплекте пять сменных насадок, две прокладки для погиба.Если еще возникнут вопросы, обращайтесь.

Изменено пользователем Gato
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полной загрузкой 4+1, патроны "магнум".......

Реально 5 магнумов можно зарядить?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да! Про патронник не буду говорить :D , а в подствольный 4. Был ограничитель, как и у Вас. Снял.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да! Про патронник не буду говорить :D , а в подствольный 4. Был ограничитель, как и у Вас. Снял.

Клево, в мою либо 4(70 мм) либо 3(76)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

приклад я купил Комфортеч, а от него отдачи ваще нету....

Прям таки и нету??? :) http://www.mooir.ru/forum/public/style_emoticons/default/tongue.gif :) А если серьезно, то Беня достаточно кусачее ружо, даже в ворианте Комфорт. Однозначьно комортеее Комфорта (во как) будел газоотвод, ну к примеру Беретта Урика. У Комфортейчей затыльник гелевый полное г..., от воды его разносит, весь пузырями идет, короче не айс. Но это можно ему простить за превосходную прикладистость, простоту и надежность работы автоматики. Мне ндравится.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Клево, в мою либо 4(70 мм) либо 3(76)

Ну, а 3...70 и 1....76 или 3...76 и 1....70, или 50/50 не пробовали?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Комфортейчей затыльник гелевый полное г..., от воды его разносит, весь пузырями идет, короче не айс...

Посушите и все встанет на свои места))) А отдачу я сравнивал со своим деревянным прикладом и кстати с Береттой Урика... Что я, что хозяин Беретты согласились, что отдача на Комфортече намного лучше...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я как-то в подствольный загрузил 3/70+1/76 и решил еще один вогнать...наполовину входит и все. Думаю, что за хрень, почему не лезет. Пришлось разрядиться, увидел и рассмеялся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посушите и все встанет на свои места))) А отдачу я сравнивал со своим деревянным прикладом и кстати с Береттой Урика... Что я, что хозяин Беретты согласились, что отдача на Комфортече намного лучше...

Конкретно с Урики не стрелял, но на мой взгляд газоотвод однозначно мягче инерционки. Да у Урики еще система стравливания излешнего давления.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...