Перейти к содержанию

Посоветуйте пятизарядку


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Ну, а 3...70 и 1....76 или 3...76 и 1....70, или 50/50 не пробовали?

3(70)+1(76) лезет2(70)+2(76) нет :) 1(70)+3(76) нет :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 143
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

... но на мой взгляд газоотвод однозначно мягче инерционки....

Мое мнение - Вы ошибаетесь... Я стрелял из нескольких многозарядок газ/инерция, инерция по мне намного мягче...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мое мнение - Вы ошибаетесь... Я стрелял из нескольких многозарядок газ/инерция, инерция по мне намного мягче...

В газаотводе часть газов и следовательно энергии ОТВОДИТСЯ для перезарядки за счет движения затвора, тем самым уменьшая силу отдачи. В инерционке все идет в плечо. А затвор перемещатся за счет инерции.Совершенно очевидно, что при одних и тех же характеристиках патрона- отдача в газоотводе меньше. :rolleyes: Это простая физика. :rolleyes: Изменено пользователем vdpatrol
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В газаотводе часть газов ОТВОДИТСЯ для перезарядки затвора, тем самым уменьшая силу отдачи. В инерционке все идет в плечо. А затвор перемещатся за счет инерции.Совершенно очевидно, что при одних и тех же характеристиках патрона- отдача в газоотводе меньше. :rolleyes: Это простая физика. :rolleyes:

:D Вы неверно ее понимаете... после выстрела энергия идет в специальный амортизатор, который ее гасит и одновременно перезаряжает ружье.АнимацияТ.е. именно отдачей и перезаряжается ружье.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

после выстрела энергия идет в специальный амортизатор, который ее гасит и одновременно перезаряжает ружье.

О каком амортизаторе идет речь?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О каком амортизаторе идет речь?

Денис имел ввиду инерционную пружину в теле затвора.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Раптор от Предатора чем отличается, кроме цвета? Патронов столько же, ствол такой же 76?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Денис имел ввиду инерционную пружину в теле затвора.

С тем, что инерционная пружина гасит отдачу не соглашусь. У нее несколько другое предназначение.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Денис имел ввиду инерционную пружину в теле затвора.

Я имел в виду амортизатор в прикладе....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С тем, что инерционная пружина гасит отдачу не соглашусь. У нее несколько другое предназначение.

Если Вы держали ее(пружину) в руках, то должны знать, что она ОЧЕНЬ тугая. При выстреле она принимает на себя отдачу гильзы, сжимается и далее разжимается, передавая силу отдачи на сам затвор, который в свою очередь передает энергию на затворную раму. При этом механизм начинает движение назад сжимая пружину возврата затворной рамы. Так вот, все это время сила отдачи не действует на ружье. По мере сжимания возвратной пружины тоже происходит гашение силы отдачи.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я имел в виду амортизатор в прикладе....

Сорри! Просто в моем нет такого амортизатора.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:D Вы неверно ее понимаете... после выстрела энергия идет в специальный амортизатор, который ее гасит и одновременно перезаряжает ружье.АнимацияТ.е. именно отдачей и перезаряжается ружье.

я верно понимаю..)) это вы неверно.. причем здесь амортизаторы стоящие в затыльнике? сейчас такие амортизаторы в затыльнике есть и на Бенелли и на Беретте- система Kick-off... контора то одна. Мы говорим о принципе работы ружья.. что при прочих равных-отдача у газоотвода меньше чем у инерционки. Приклады с кик-оф- одинаковые патроны. В противном случае вы уже открыли вечный двигатель)) :rolleyes: Изменено пользователем vdpatrol
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я верно понимаю..)) это вы неверно.. причем здесь амортизаторы стоящие в затыльнике? сейчас такие амортизаторы в затыльнике есть и на Бенелли и на Беретте- система Kick-off... контора то одна. Мы говорим о принципе работы ружья.. что при прочих равных-отдача у газоотвода меньше чем у инерционки. Приклады с кик-оф- одинаковые патроны. В противном случае вы уже открыли вечный двигатель)) :rolleyes:

Речь шла не о затыльниках, а амортизаторе который расположен в теле приклада. Посмотрите внимательнее "анимацию", при разборке ружья его хорошо видно. Белая трубка.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если Вы держали ее(пружину) в руках, то должны знать, что она ОЧЕНЬ тугая. При выстреле она принимает на себя отдачу гильзы, сжимается и далее разжимается, передавая силу отдачи на сам затвор, который в свою очередь передает энергию на затворную раму. При этом механизм начинает движение назад сжимая пружину возврата затворной рамы. Так вот, все это время сила отдачи не действует на ружье. По мере сжимания возвратной пружины тоже происходит гашение силы отдачи.

У Вас не верное представление об инерционной системе Бенелли. В момент выстрела передняя часть затвора, та что на анимации светлая, запирает канал ствола на нескоько боевых упоров, образуя с ружьем единое целое. За счет отдачи ружье все во время выстрела подается назад. Все, кроме одной части, а именно задней части затвора, она на анимации темная. Так вот, не имея жесткого крепления с ружьем она накатывается на переднюю часть, сжимая при этом ту самую пружину. Пружина соответственно после этого разжимается, откидывает заднюю часть затвора в обртную сторону. Та увлекает за собой переднюю часть, которая за счет направляющих проворачивается, открыв патронник, выкидывает гильзу. Далее следует "выход" возвратной пружины, которая отправляет всю эту компанию на свое место, не забывая захватить по дороге очередной патрон, который аналогично предидущему, намертво запирается в патроннике. Очень хочется надеятся, что Вы поняли мою мыслю. Вывод следует такой - вся отдача у Вас в плече, за ислючением той, что удается погасить системой Комфортеч.Я владею Бенелли Комфорт несколько лет и не смотря на то, что стреляю из него не очень много, т.к. в большенстве случаев использую ИЖ-27, так вот с уверенностью могу сказать еще раз, что ружье кусается, конечно не смертельно. Газоотводный МР-153 на мой взгляд будет мягче.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Речь шла не о затыльниках, а амортизаторе который расположен в теле приклада. Посмотрите внимательнее "анимацию", при разборке ружья его хорошо видно. Белая трубка.

В этой трубке находится возвратная пружина.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Вас не верное представление об инерционной системе Бенелли. В момент выстрела передняя часть затвора, та что на анимации светлая, запирает канал ствола на нескоько боевых упоров, образуя с ружьем единое целое. За счет отдачи ружье все во время выстрела подается назад. Все, кроме одной части, а именно задней части затвора, она на анимации темная. Так вот, не имея жесткого крепления с ружьем она накатывается на переднюю часть, сжимая при этом ту самую пружину. Пружина соответственно после этого разжимается, откидывает заднюю часть затвора в обртную сторону. Та увлекает за собой переднюю часть, которая за счет направляющих проворачивается, открыв патронник, выкидывает гильзу. Далее следует "выход" возвратной пружины, которая отправляет всю эту компанию на свое место, не забывая захватить по дороге очередной патрон, который аналогично предидущему, намертво запирается в патроннике. Очень хочется надеятся, что Вы поняли мою мыслю. Вывод следует такой - вся отдача у Вас в плече, за ислючением той, что удается погасить системой Комфортеч.Я владею Бенелли Комфорт несколько лет и не смотря на то, что стреляю из него не очень много, т.к. в большенстве случаев использую ИЖ-27, так вот с уверенностью могу сказать еще раз, что ружье кусается, конечно не смертельно. Газоотводный МР-153 на мой взгляд будет мягче.

Я не могу вступать в дискуссию, так как нет большого опыта стрельбы из ружья с газоотводом. Раз стреляли с товарищем, менялись, ну может 10 выстрелов я сделал. Разницы в отдаче я не почувствовал, единственное, что сказал друг, мое в плечо слабее стучит, наверное из-за затыльника. По поводу принципа перезаряжания Вы правы. Изменено пользователем Gato
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gato, опишите, плиз, разницу между Предатором и Рапотором.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gato, опишите, плиз, разницу между Предатором и Рапотором.

Это всего лишь исполнение. Механика у них идентичная.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Говорят если инерционку упереть в стену, жестко держать и выстрелить - она не перезарядится.... Кто пробовал? Я вот только не могу понять почему... а в объяснениях написано, что нужен свободный ход назад 3-5 см... но у меня в прикладе стоит цилиндр с возвратной пружиной, который и обеспечивает этот ход...

Изменено пользователем Den
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Говорят если инерционку упереть в стену, жестко держать и выстрелить - она не перезарядится.... Кто пробовал? Я вот только не могу понять почему... а в объяснениях написано, что нужен свободный ход назад 3-5 см... но у меня в прикладе стоит цилиндр с возвратной пружиной, который и обеспечивает этот ход...

Теоретически так оно и есть. Для работы инерционной автоматики необходим откат ружья назад (не путать с откатом затвора).Выше уже писал об этом, может быть не очень вразумительно. Именно по этой причине инерционные ружья не очень хорошо относятся к утяжелению. И их чрезмерная перегрузка, к примеру тяжелым ночником, в совокупности какими нить фонарями, накладками на приклад с патронами и прочим добром, могут привести к ухудшению работы автоматики. Изменено пользователем яша
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теоретически так оно и есть. Для работы инерционной автоматики необходим откат ружья назад (не путать с откатом затвора).Выше уже писал об этом, может быть не очень вразумительно. Именно по этой причине инерционные ружья не очень хорошо относятся к утяжелению. И их чрезмерная перегрузка, к примеру тяжелым ночником, в совокупности какими нить фонарями, накладками на приклад с патронами и прочим добром, могут привести к ухудшению работы автоматики.

Я на весенней проведу эксперимент :D и отпишусь... или раньше, когда поеду в лисью нору
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я на весенней проведу эксперимент :D и отпишусь... или раньше, когда поеду в лисью нору

Мне кажется на Комфорте это не прокатит. Приклад и затыльник дадут достаточно откатится ружью назад , что бы автоматика сработала.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется на Комфорте это не прокатит. Приклад и затыльник дадут достаточно откатится ружью назад , что бы автоматика сработала.

Тогда на охоте, для частоты эксперимента поставлю старую деревяшку и шмальну от березы:D
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теоретически так оно и есть. Для работы инерционной автоматики необходим откат ружья назад (не путать с откатом затвора).Выше уже писал об этом, может быть не очень вразумительно. Именно по этой причине инерционные ружья не очень хорошо относятся к утяжелению. И их чрезмерная перегрузка, к примеру тяжелым ночником, в совокупности какими нить фонарями, накладками на приклад с патронами и прочим добром, могут привести к ухудшению работы автоматики.

Насколько я понял принцип работы инерционки, то если ружье плотно прислонить к стене, то после выстрел а перезарядки не произойдет. Затвору просто необходимо двинуться вперед, чтобы сжать инерционную пружину и потом начать движение назад и вывести личинку с боевого упора.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для эксперимента я попробую патроны с навеской 24 гр. По результатам отпишусь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...