Перейти к содержанию

FreeForAll

Участники
  • Постов

    54
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент FreeForAll

  1. Так новость то еще нигде официально не опубликована. В Охотхозяйствах не слышали об этом...
  2. А по поводу Тверской области, где информацию можно найти? Может там пораньше откроют...
  3. Да, про карабин ляпнул прикольно...
  4. Конечно они сделаны в 1 день и в одном месте, только с разницей в 12 часов.
  5. А кто из этого "государства" (ну, того, кто разрешает или запрещает) вообще имеет отношение к охоте и понимает чувства охотника? НИКТО! А потому и не думают об этом. Захотели - запретили. Причем, о какой пожароопасной ситуации может идти речь, если уже с пятницы похолодало, а прогноз обещает сплошные дожди? Так ведь плевать "государству" на это: сказал "люминий" - значит, "люминий"... :angry:
  6. Мне просто не понятно, чем закрытие до 1.09 поможет в борьбе с чумой...P.S. Профилактики чумы пока не существует, а лечение запрещено.
  7. При том, что люди и собаки механические переносчики этой заразы. Тверская область вся в карантине, если эту заразу занесут в московскую, то и тут придется все поголовье зараженных хозяйств на консервы. Страшная вещь эта чума, почитайте... Мне просто не ясно почему только до 1 сентября, почему не закрыть охоту вообще? Может быть пока жарко, вирус дольше пролежит в тех же фекалиях?!
  8. Рамблер показывает, что с 10 по 13 число сплошные дожди, если так, то откроют во время :)
  9. После того, как охоту закрыли, охотиться было запрещено всем и в указе четко было написано: довести это до сведения всех охотников, которые уже получили путевки.Об открытии охоты всегда сообщают за 4-5 дней, а не за 2 недели, как вы тут почему-то ждете.
  10. Даже обводненные торфянники умудряются гореть, сам видел в прошлом году. И на торфянниках в прошлом году на 2 недели позже открыли охоту, во всяком случае в Клинском р-не.
  11. Пока точно не 11-го (во всяком случае на торфянниках), через неделю будет ясно, что с открытием хотя бы 18-го.
  12. Да 100% перенесут. По прогнозам в ближайшие 9 дней ни капли дождя, а для открытия охоты надо, чтобы хотя бы недельку стояла не жаркая, не сухая погода.
  13. так дело в том, что у нас это организуют в конце апреля, а в это время я и у себя поохотится смогу на утку и вальдшнепа. Я ищу охоты в то ввремя, когда в моск. области она закрыта.
  14. А каков шанс того, что они там не полетят? Одно дело, когда у себя на даче пошел и охота сложилась неудачно, но когда едешь черт знает куда, все должно быть наверняка :)
  15. Так в чем динамика гусиной охоты заключается, если охотник должен провести весь день в скрадке, в полулежачем состоянии без движения? Мне не то, чтобы хочется ходить, я вообще не особый ходок, просто ходить надо, так как набрал 30 лишних килограмм за последние пару лет...
  16. В открытие утки много и много людей, которые ее гоняют, поэтому можно стоять и палить бесконечно, но это только в день открытия. Потом уже 20-30 выстрелов в сутки и только тропление.P.S. Как протекает охота? Везете охотника к скрадку и в нем уже ждет пока налетят гуси? Неужели такая скучная охота, вообще, без ходьбы и т.д.?
  17. Ну мне уже после покупки Бинелли, брать в руки ИЖ, не хочется. За сколько надо бронировать поездку? Гусь там постоянно в эти дни или он пролетом, как во многих местах и на пролет можно не попасть и просто так провести 3 дня без единого выстрела? Расскажите, плиз, поподробнее про охоту, про шансы застать гуся, если они не 100% и т.д. на удачу ехать нет желания, надо только наверняка и так, чтобы патронов не хватало, а не птицы. У нас в подмосковье на открытии осенней охоты на утку за 1 день я выстреливаю 300 патронов, хотелось бы также или близкое к тому. Повторбсь, на гусе никогда не был, не представляю, что это. Можно лежать в скрадке 5 часов и ждать у моря погоды или гусь 100%, как утка, прилетит на зорьку поклевать семечки? :)
  18. Планирую поехать, но пока от бронирования останавливает только одно: нету бланков для оформления купленного ружья. Купил ружью неделю назад Бенелли, хочу ехать только с ним, с ИЖ-27, купленным 15 лет назад, желания ехать нет никакого. Сказали, что бланки появятся к середине марта. За какой период надо забронировать поезду и сколько надо человек? Могу ли я 1 приехать или надо обязательно в группе? И там охота только на гуся или утиных мест тоже полно? А то я никогда на гуся не охотился, только утка и только московской губернии. Спустя 15 лет охот стажа решил поехать кудато дальше, чем за 100км от Москвы :)
  19. Хочу поехать в середине мая на север на гуся. Как считаете, куда лучше: Ямал или Архангельск?
  20. А я бы скатался... ТОлько надо группу найти, да и решать поближе к середине мая. Пока вот в марте в Калмыкию надумал. В апреле и у нас охота будет, а вот в мае полюбому на север надо... А в июне-июле везде охота закрыта?
  21. А расскажите, плиз, поподробней про охоту. Очень интересно начать охотиться в периоды, когда в Москве охота закрыта. На гусей, вообще, никогда не охотился, 15 лет только уток, зайцев, лис стрелял.
  22. Во, спс, именно этого клуба контакты искал. Но, если есть чтото по Киевкому шоссе, будет вообще прекрасно.
  23. И еще: подскажите стенд поближе к Ленинскомы проспекту (Киевское шоссе). Нигде не нашел. Надо же проверить на всяк случай ружье, до открытия еще далеко.
  24. А как его не потерять? Какие меры предосторожности? Если потерял, уже не купить такой? :)
  25. Да, в магазине показали, как мягко спускать. Я его только щас собрать не могу, в магазе паренек все шустро сделал, а у меня оно только больше разбирается, чем собирается Ж)
×
×
  • Создать...