Перейти к содержанию

Пуля Болт


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Даже не пытался обогащать Ваши знания, но и меня учить жизни и охоте точно не Вам,с Вами дискуссию вести мне не интересно,пусть каждый останется при своих мнениях по тому или иному поводу.Всех благ.

У Вас или что-то с глазами, или с той частью тела, куда они посажены. Искренне надеюсь, что это не является результатом отстрела пуль, отлитых в гаечных ключах, который Вы планировали осуществить.1. Я Вас жизни и охоте не учил, и не собирался. С чего Вы это взяли? Вообще никого этому не учу т.к. "если мама с папой не дали, форум уже не даст" (с). Матчасть надо изучать по-другому.2. Никаких дискуссий с Вами я не заводил. Мне хватило одной, прошлогодней, из которой Ваши знания в области оружия стали предельно ясны (ИМХО, как для дискуссий абсолютно неподходящие).3. В настоящей теме я просто выразил свое мнение по журнолажной статье. Все личностные комментарии касались автора статьи и его друга - "экспериментатора". Вступать в какие-либо (и с кем-либо) "дискуссии" по такой "шняге" - не планировал.4. Чем-то Вас, видимо, огорчили очень? Если вся Ваша "дискуссия" после топикстарта была сведена к переходу на личности. Как уже было отмечено, Вам явно не хватает сдержанности. Если мнения по перепечатанной Вами (ЧУЖОЙ) статье, порождают личные обиды и воспринимаются как оскорбления в свой адрес, - это фобия. Её лечат. 5. Всё вышесказанное - не попытка "научить жизни", а обычное объяснение Ваших необоснованных подозрений.Удачи и успехов во всех делах! Изменено пользователем jiverr
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно еще поэкспериментировать с джиг-головками (с вырванными ухом и крючком). У них формы разные - не только шары, значит и баллистика разная, и рикошет можно уменьшить.

Но сам, на всякий случай, буду стрелять и дальше фабричным "Совестром". Рыболовные грузила оставим идиотам экспериментаторам. :rolleyes:

Рыболовные грузила оставим идиотам экспериментаторам. Это место мне понравилось особо. Полностью присоединяюсь на счет Рыболовные грузила оставим идиотам . Но это мое ИМХО

Да....!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Михаил,а что да?Вы помоему главный экспериментатор всея Руси. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Михаил,а что да?Вы помоему главный экспериментатор всея Руси. :)

Что не понятно на счет Да..Могу пояснить, насколько возможно тактично, если не понятно. Я до такой .... НИКОГДА бы не додумался, что бы стрелять из пуль отлитых в ключах. Надеюсь сейчас понятно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а кто то додумался.У меня ума тоже как и Вас не хватило ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Михаил Юрьевич, а как вы считаете рикошет больше у ПИ или у "грузила из гаечного ключа".А то вам в вашей теме задали вопросик, а ответа поныне нет.Вашу позицию, что стрелять свинцом не кошерно, мы знаем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Михаил Юрьевич, а как вы считаете рикошет больше у ПИ или у "грузила из гаечного ключа".

А то вам в вашей теме задали вопросик, а ответа поныне нет.

Вашу позицию, что стрелять свинцом не кошерно, мы знаем.

По рикошетам даже и отвечать не хочу. Глупо это, но для Вас специально отвечу, лично только для Вас, хотя тема другая.

рикошетят все пули и картечь тоже вместе с нулями. Пуля для нарезняка рикошетят намного больше чем с гладкого и летят намного дальше. Видел как они от снега рикошетят, а мои нет.Надо думать головой , когда стреляешь из нарезного особенно рядом с населенными пунктами. В Америке во многих штатах запрещена охота например на оленя с нарезного оружия именно по причине рикошетов, а вот с гладкого как раз разрешена. Надеюсь ответил на Ваш вопрос. Больше по рикошетам не хочу говорить, пытливые Вы наши.

А на счет» свинца не кошерно» не только по причине рикошетов, а по причине, что свинец это позапрошлый век, а сталь это век нынешней. Позволю Вам напомнить, что на сегодня в России можно купить следующие стальные пули:

1- СПИ,

2-Тандем,

3- Удар,

4-Дуплекс.

И ничего с этим не поделать.

А какими пулями стрелять это уж каждый охотник выберет сам, было бы из чего выбирать.

И последнее. Сегодня занимаюсь всепогодным, всесезонным пулевым патроном, который работает и в минус 40 и в плюс 40, на основе СПИ и DIANA.

Болт говорить…….Ну насмешили!

Да, а про грузила.., на Вашу по...у отвечать не хочу, к Механику наверно отнесите свой вопросик, думаю он здесь ПРОФИ.

Изменено пользователем Иванов Михаил
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Михаил Юрьевич ну правда надоело,проверьте личные сообщения,сколько можно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Михаил Юрьевич ну правда надоело,проверьте личные сообщения,сколько можно.

Я Вам в личку все написал,сколько можно нам всем темы за...рать руганью и флудом. Изменено пользователем MEXANIK 393
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И последнее. Сегодня занимаюсь всепогодным, всесезонным пулевым патроном, который работает и в минус 40 и в плюс 40, на основе СПИ и DIANA.

А чего тут придумывать.

Берём латунную гильзу.

Вместо Сунара(и прочей бездымной ерунды) засыпаем горсть Дымаря.

Пыжики с войлока, пульку типа гаечный ключ сверху и готово.

Я думаю температурные рамки такого патрона можно расширить от -50 до +50.

А вот современный ПЛАСТИКОВЫЙ патрон не сможет работать стабильно в указанном вами диапазоне.(Один патрон во всём диапазоне)

З.Ы.:Жаль дымаря хорошего в России не найти.

З.З.Ы.: Флуд всему голова.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Прочитал всю тему внимательно и что хочу сказать. Может только теоретически в подкалиберном варианте и специальном контейнере такая, не поворачивается язык сказать пуля и имеет право на жизнь для стрельбы на коротке. А реально чего? Сейчас столько всего придумано и изобретено, свободно продается, по эффективности многократно лучше. да и оружие, пусть даже гладкое, не поприще для таких экспериментов. Удалить бы на хрен весь этот кружок "шаловливые ручки", чтобы никто из начинающих не повторял.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...