Перейти к содержанию

Покупка туш животных Сергиев Посад


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени, форум. Есть интерес заняться таксидермией, поэтому хочу узнать, кто за сколько готов продавать не разделанные туши отстреленных животных? Например, зайцы, белки, лисицы и все, что водится в районе города Сергиев Посад

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Фёдор03 сказал:

Доброго времени, форум. Есть интерес заняться таксидермией, поэтому хочу узнать, кто за сколько готов продавать не разделанные туши отстреленных животных? Например, зайцы, белки, лисицы и все, что водится в районе города Сергиев Посад

На всё есть своя цена. Заяц-2000р., белка-200р., лисица-500р., енот-собака-1500р., бобр крупный 2сорт-300р., куница нынче-4000р.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Бобровый сказал:

На всё есть своя цена.

С учетом инфляции? Не? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Матерый сказал:

С учетом инфляции? Не? 

На это инфляция не действует. Есть цены прошлого года, а есть изменённые по ряду причин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Бобровый сказал:

На всё есть своя цена. Заяц-2000р., белка-200р., лисица-500р., енот-собака-1500р., бобр крупный 2сорт-300р., куница нынче-4000р.

Я правильно понимаю, что зайцы и куницы редки в нашей области, поэтому такая стоимость?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Фёдор03 сказал:

Я правильно понимаю, что зайцы и куницы редки в нашей области, поэтому такая стоимость?

Да нет. Эти популяции довольно многочисленны в нашем регионе. Просто зайца охотно берут из-за мяса, а куницу мягкую за мех. И вообще птицу делать на много проще, да и добыть не сложно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас с этим заниматься легче. 3D сканер, 3D принтер... Ошкурил, тушки придал нужную форму, напечатал. Раньше проволока, пакля.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Falcon сказал:

Сейчас с этим заниматься легче. 3D сканер, 3D принтер... Ошкурил, тушки придал нужную форму, напечатал. Раньше проволока, пакля.

Я отдаю предпочтение все же натуральному продукту) природа оригинальна в своих творениях

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Фёдор03 сказал:

Я отдаю предпочтение все же натуральному продукту) природа оригинальна в своих творениях

Главное брови птичкам не делать из губки с покраской гуашью) 

Мир не стоит на месте. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, MED969 сказал:

Главное брови птичкам не делать из губки с покраской гуашью) 

Мир не стоит на месте. 

Для этого были художественные масленые краски. А вот в фильме "Морозко", Марфушке брови подвели иным материалом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Бобровый сказал:

Для этого были художественные масленые краски. А вот в фильме "Морозко", Марфушке брови подвели иным материалом.

Есть олдскулы, кто продолжает резать губку и красить гуашью) 

Я не просто так написал. 

Хотя сейчас на рынке есть очень не плохой выбор и глаз и всяких силиконовых гребешков и тд. 

По мне, так лучше вложить 500р, и сохранить лицо, чем сделать какаху и иметь плохие отзывы = потерять клиентов. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Бобровый сказал:

На всё есть своя цена. Заяц-2000р., белка-200р., лисица-500р., енот-собака-1500р., бобр крупный 2сорт-300р., куница нынче-4000р.

Это же цены шкурок, а автор хочет тугу целиком, может кто-то не хочет возиться со снятием и обработкой шкур. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, макс1982 сказал:

Это же цены шкурок, а автор хочет тугу целиком, может кто-то не хочет возиться со снятием и обработкой шкур. 

Думаю, что все уже живут по законам Маркса и даром только за амбаром.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, макс1982 сказал:

Это же цены шкурок, а автор хочет тугу целиком, может кто-то не хочет возиться со снятием и обработкой шкур. 

Целиком дороже, тк "... кролики, это не только ценный мех, но и три-четыре килограмма диетического мяса!" (с) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Бобровый сказал:

Думаю, что все уже живут по законам Маркса и даром только за амбаром.

Я про даром не говорил

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, MED969 сказал:

Целиком дороже, тк "... кролики, это не только ценный мех, но и три-четыре килограмма диетического мяса!" (с) 

Зайцы и бобры само собой

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, а сколько должна стоить куница? 

В этом году в Архангельске, например, шкурка по 3800р идет, в прошлом 2500р

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Бобровый сказал:

Думаю, что все уже живут по законам Маркса и даром только за амбаром.

Я про даром ничего и не говорил, я конкретно обозначил свой вопрос - цены за сами туши, не освежеванные) если нужно повторить)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, MED969 сказал:

Ну, а сколько должна стоить куница? 

В этом году в Архангельске, например, шкурка по 3800р идет, в прошлом 2500р

Сильно всё у нас изменилось за последние 30лет. Сейчас цена куницы равна сумме рабочего дня, а в былое время, сумма месячного оклада.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, MED969 сказал:

Ну, а сколько должна стоить куница? 

В этом году в Архангельске, например, шкурка по 3800р идет, в прошлом 2500р

Ну я бы отдал за три, при цене в 3800. Все шкуры всё равно по потолку не заберут

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Фёдор03 сказал:

Я про даром ничего и не говорил, я конкретно обозначил свой вопрос - цены за сами туши, не освежеванные) если нужно повторить)

Всё предельно ясно. Но есть рынок и на нём определённая  цена, цифру я обозначил, а далее всё в ваших руках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Фёдор03 сказал:

Я про даром ничего и не говорил, я конкретно обозначил свой вопрос - цены за сами туши, не освежеванные) если нужно повторить)

Вы можете самостоятельно приобрести ружье и валить в товарных количествах всю нужную вам дичь по себестоимости путевки охотобщества) 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, MED969 сказал:

Вы можете самостоятельно приобрести ружье и валить в товарных количествах всю нужную вам дичь по себестоимости путевки охотобщества) 

 

Могу, конечно) только вот вопрос немного другой звучал)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, MED969 сказал:

Вы можете самостоятельно приобрести ружье и валить в товарных количествах всю нужную вам дичь по себестоимости путевки охотобщества) 

 

По сути, так и делают. Отбирают интересные, крупные и чистые экземпляры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Фёдор03 сказал:

Могу, конечно) только вот вопрос немного другой звучал)

Нет-нет, мне кажется я суть уловил)) . 

Вы плешивую лисичку всеравно не возьмете, а за хорошей еще походить надо. Поэтому логично, что цена должна быть примерно равна рынку по шкуркам. 

Опять же, вы снимете шкурку аккуратно как вам надо, с нужными надрезами и тд. Что только вам в плюс. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...