Перейти к содержанию

Охоты с лайками и не только.


Александр -
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, Nikolai686 сказал:

Не всегда есть возможность пустить с рабочей да и такой на пуск не всегда хорошо, у меня три случая когда перспективное щенки слетали с пробега после испуга, зверь отличает рабочих от молодых. 

В бумагах я не силен, у меня без бумаг, зверя показываю с 3 месяц - еноты, утки, куницы, барсук(клетка), Борисенок вон кабана даёт уже в это время слабого. 

Я не вижу косяке, собаки молодцы психика ровная удар держат

Как выше писал. Приезжают к Борисенку, он в 5месяцев щенков запустил в вольер к кабану и мол смотрите. Видите гоняют, значит хорошие собаки. А то что нельзя этого делать таком возрасте, он об этом сказал? 5 месяцев это ребёнок. Стресс и т. д. Надо с мелочи начинать. Утка, белочка, енот, куничка и по нарастающей. Медленно и кропотливо. А собаки ещё писают, как девочки, а Вы их на зверовую.А все потому что для, Вас собаки расходник.Потому и держите стаю. Это и грустно. Человек, который ходит за кайфом в лес так не будет делать))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 150
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

3 часа назад, Nikolai686 сказал:

Не всегда есть возможность пустить с рабочей да и такой на пуск не всегда хорошо, у меня три случая когда перспективное щенки слетали с пробега после испуга, зверь отличает рабочих от молодых. 

В бумагах я не силен, у меня без бумаг, зверя показываю с 3 месяц - еноты, утки, куницы, барсук(клетка), Борисенок вон кабана даёт уже в это время слабого. 

Я не вижу косяке, собаки молодцы психика ровная удар держат

А без бумаг у заводчиков собаки, потому что это труд тяжёлый и кропотливый. Занимаешься с собакой, проходит время, приводишь на испытание и получаешь диплом за свою проделанную работу. Это тоже своего рода кайф! А если собаки это расходник, на фига трать свое время понапрасну. Все верно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Bolivar444 сказал:

который

У каждого свой кайф, я получил кайф от на стрела, неважно зверь птица. В какой-то мере да для меня собаки расходные особенно на начальном этапе, когда выявил то что мне надо уже не оасхожники, а штучный товар

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Nikolai686 сказал:

Не всегда есть возможность пустить с рабочей да и такой на пуск не всегда хорошо, у меня три случая когда перспективное щенки слетали с пробега после испуга, зверь отличает рабочих от молодых. 

В бумагах я не силен, у меня без бумаг, зверя показываю с 3 месяц - еноты, утки, куницы, барсук(клетка), Борисенок вон кабана даёт уже в это время слабого. 

Я не вижу косяке, собаки молодцы психика ровная удар держат

Дай Бог! Собаки молодцы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Bolivar444 сказал:

Как выше писал. Приезжают к Борисенку, он в 5месяцев щенков запустил в вольер к кабану и мол смотрите. Видите гоняют, значит хорошие собаки. А то что нельзя этого делать таком возрасте, он об этом сказал? 5 месяцев это ребёнок. Стресс и т. д. Надо с мелочи начинать. Утка, белочка, енот, куничка и по нарастающей. Медленно и кропотливо. А собаки ещё писают, как девочки, а Вы их на зверовую.А все потому что для, Вас собаки расходник.Потому и держите стаю. Это и грустно. Человек, который ходит за кайфом в лес так не будет делать))) 

Приветствую!
Я своих взял в 1 месяц и в 1.5 месяца.

После прививок сразу в лес.

Первое знакомство с кабаном(понятно что мелкий чтобы не побил) и барсуком в клетке в 4 месяца сука и в 3 месяца кобель. Реакция нормальная была, все ок.

Первая самостоятельная работа по белке и лай по ней был в 5 и 6 месяцев. Я похзваолили отозвал и пошел дальше гулять. Дичь пушная мне не интерсна.

в 7 и 6 месяцев повез на Станцию , Барсук и Кабан. Все норм прошло.

Вот ближе к конца декабря поеду с медведем познакомлю.

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Александр - сказал:

Приветствую!
Я своих взял в 1 месяц и в 1.5 месяца.

После прививок сразу в лес.

Первое знакомство с кабаном(понятно что мелкий чтобы не побил) и барсуком в клетке в 4 месяца сука и в 3 месяца кобель. Реакция нормальная была, все ок.

Первая самостоятельная работа по белке и лай по ней был в 5 и 6 месяцев. Я похзваолили отозвал и пошел дальше гулять. Дичь пушная мне не интерсна.

в 7 и 6 месяцев повез на Станцию , Барсук и Кабан. Все норм прошло.

Вот ближе к конца декабря поеду с медведем познакомлю.

 

 

 

 

Саша привет. Реакции ноль потому что у Борисенка чисто зверовае собаки, по другому и быть не могло. 10 января закончится сезон на копыта и я возьму лыжи с камусом и пойду со своими в лес на куницу дальше кайф ловить. А Борисенка собаки будут спать до следующей осени. Весной пойду на утку. Потому что я до года с собаками занимался пушниной и в крови у моих ес ть, как и зверь, так и пушнина. В моем понимании лайка это универсальная собака, на сколько это возможно конечно. Здесь, как говорится хозяин барин. Кому что. Ни к чему не убеждаю. Лишь высказал свою точку зрения. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В декабре пока не фартит, кабан отошел где я охочусь к соседнему ОХ.

Выезжал на пару охот по лосю, где плотность не большая от слова совсем, но лицензии надо закрыть ,не получается у них, снега навалило пенсионеры в загон не ходят) . Собаки поработали Лосиху и лосенка, подошел в делянке на 120 метров.  Снега по одно место, собаки тонут. Был с гладким стволом, не получилось подойти, и лоси стронулись и полетели, за 3 км ушли собаки за ними и вернулись.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Александр - сказал:

Приветствую!
Я своих взял в 1 месяц и в 1.5 месяца.

После прививок сразу в лес.

Первое знакомство с кабаном(понятно что мелкий чтобы не побил) и барсуком в клетке в 4 месяца сука и в 3 месяца кобель. Реакция нормальная была, все ок.

Первая самостоятельная работа по белке и лай по ней был в 5 и 6 месяцев. Я похзваолили отозвал и пошел дальше гулять. Дичь пушная мне не интерсна.

в 7 и 6 месяцев повез на Станцию , Барсук и Кабан. Все норм прошло.

Вот ближе к конца декабря поеду с медведем познакомлю.

 

 

 

 

 

Ни пуха, ни пера! Собаки у вас отличные, дадите возможность заматереть - не нарадуетесь. Слушайте всех, но решение принимайте самостоятельно! У заводчика собак много, а друг и товарищ Один. Он ведь за Вас на кабана идет, Вам доверяет. Если собака «не идет», значит не время ещё. У меня друг вчера потерял собаку - запил. У другого Карельскую лайку застрелили: он не знал как сказать об этом…

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Bolivar444 сказал:
7 минут назад, Александр - сказал:

Приветствую!
Я своих взял в 1 месяц и в 1.5 месяца.

После прививок сразу в лес.

Первое знакомство с кабаном(понятно что мелкий чтобы не побил) и барсуком в клетке в 4 месяца сука и в 3 месяца кобель. Реакция нормальная была, все ок.

Первая самостоятельная работа по белке и лай по ней был в 5 и 6 месяцев. Я похзваолили отозвал и пошел дальше гулять. Дичь пушная мне не интерсна.

в 7 и 6 месяцев повез на Станцию , Барсук и Кабан. Все норм прошло.

Вот ближе к конца декабря поеду с медведем познакомлю.

 

 

 

 

Саша привет. Реакции ноль потому что у Борисенка чисто зверовае собаки, по другому и быть не могло. 10 января закончится сезон на копыта и я возьму лыжи с камусом и пойду со своими в лес на куницу дальше кайф ловить. А Борисенка собаки будут спать до следующей осени. Весной пойду на утку. Потому что я до года с собаками занимался пушниной и в крови у моих ес ть, как и зверь, так и пушнина. В моем понимании лайка это универсальная собака, на сколько это возможно конечно. Здесь, как говорится хозяин барин. Кому что. Ни к чему не убеждаю. Лишь высказал свою точку зрения. 

Кобель кстати все норовит голову поднять и сканирует верх, я говорю пошли пошли , не надо мне)). 

Касательно весны, планирую присоединиться  к ребятам на медвежье охоте по весне. К весне ближе видно будет, пока ток планы. Так что будет работа собакам.

После 10 января гончаки мои до февраля.

А так же добор подранка  есть кабана , мне ребята с ОХ звонят как  по кишкам стрельнут. В том году два раза ездил но там лось был на гону, все удачно нашли. ОХ не большое, но очень перспективное в плане копыт, нашли общий язык.

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завтра утром выезжаю, по такой дороге придется сильно рано выезжать. 250 км и на базе.

Будем предновогоднюю  охоту делать, дай бог будет удача, собачки потрепают)))

Всем легкой тропы!!, насколько это возможно .

 

 

Изменено пользователем Александр -
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Александр - сказал:

Завтра утром выезжаю, по такой дороге придется сильно рано выезжать. 250 км и на базе.

Будем предновогоднюю  охоту делать, дай бог будет удача, собачки потрепают)))

Всем легкой тропы!!, насколько это возможно .

 

 

Александр хотелось бы узнать твой идеал охотничьей  зверовой собаки по трём критериям? Поиск зверя(расстояние когда собака уходит от хозяина в поиск-круг) ? , время работы по зверю(зверь найден, продолжительность работы собаки в часх-сутках, до момента прихода хозяина) , преследование зверя(удалённость на сколько  собака готова уходить за зверем в км)? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Bolivar444 сказал:

Александр хотелось бы узнать твой идеал охотничьей  зверовой собаки по трём критериям? Поиск зверя(расстояние когда собака уходит от хозяина в поиск-круг) ? , время работы по зверю(зверь найден, продолжительность работы собаки в часх-сутках, до момента прихода хозяина) , преследование зверя(удалённость на сколько  собака готова уходить за зверем в км)? 

Опыт с лайками только получаю, познаю охоту только. Выводы наверное смогу сказать только после пару сезонов своих собак, чтобы я добавил им или изменил, как мне надо.

Вот на данный момент что могу сказать.

1- поиск, у моих холодный по 200 метров-300 метров, след цепляют начинают уходить проверять. По большому счету мне норм такой поиск, ну может еще чуть добавят как повзрослеют, тоже не плохо будет.

2 Вязкость пока не понятная. Где-то пару часов работают  бегают ставят, опять бегают. Это про лосей..
Про секачей пока не скажу, пока нет работы , так обозначили минут 30 полаяли побегали и все.

 Пару раз по стаду работали, одного сеголетка добыли. 

А так наверное бы часов 5 работы (преследование, остановка, лай) хватило бы чтобы иметь шанс подойти. Хотя не все так однозначно. 

А так только время покажет. Как меня устроит и что мне вообще надо.

 

 

 

 

Изменено пользователем Александр -
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Александр - сказал:

В декабре пока не фартит, кабан отошел где я охочусь к соседнему ОХ.

Выезжал на пару охот по лосю, где плотность не большая от слова совсем, но лицензии надо закрыть ,не получается у них, снега навалило пенсионеры в загон не ходят) . Собаки поработали Лосиху и лосенка, подошел в делянке на 120 метров.  Снега по одно место, собаки тонут. Был с гладким стволом, не получилось подойти, и лоси стронулись и полетели, за 3 км ушли собаки за ними и вернулись.

Меня в этом году тоже жадность сгубила слегка, понахватали лосиных бумаг, начали нормально, а тут мне в Ростов приспичило, приехал, а снега на мель собаки поплыли, 3 бумаги повисли, по ходу с теплом придется или вообще так отдавать типа закрыли, но попробуем 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее всего с настрелом придет вязкость, поэтому бери альфу 100 и обычай команде ко мне, чтоб снимать со зверя, да дорого, но я поначалу по 15-18 часов жег костры ибо не бросали, это был ад)) бывало заснешь , сниться бросили, глаза открыл долбят, друзья по машинам спят)) а сейчас нормально. Скорее всего будут вязкие мое мнение- на следующий год готовься) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расскажешь как медведь, интересно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Nikolai686 сказал:

Скорее всего с настрелом придет вязкость, поэтому бери альфу 100 и обычай команде ко мне, чтоб снимать со зверя, да дорого, но я поначалу по 15-18 часов жег костры ибо не бросали, это был ад)) бывало заснешь , сниться бросили, глаза открыл долбят, друзья по машинам спят)) а сейчас нормально. Скорее всего будут вязкие мое мнение- на следующий год готовься) 

Можно немного на гармине сэкономить, тысяч 20, и купить альфу 10. Если достаточно направления на собаку, а карту смотреть со смартфона.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Иван12001 сказал:

Можно немного на гармине сэкономить, тысяч 20, и купить альфу 10. Если достаточно направления на собаку, а карту смотреть со смартфона.

Пока обхожусь астро 430. Если пойму что не хватает датчика лая и разряда, то обменяю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Иван12001 сказал:

Можно немного на гармине сэкономить, тысяч 20, и купить альфу 10. Если достаточно направления на собаку, а карту смотреть со смартфона.

Хрень получается ) Скупой платит дважды )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Александр - сказал:

ет датчика лая и разряда,

первую переночуешь-срази придет ) Мне правда повезло-подарил друг на НГ

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Nikolai686 сказал:

Хрень получается ) Скупой платит дважды )

Почему? Или всегда нужна карта прям на навигаторе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Nikolai686 сказал:

первую переночуешь-срази придет ) Мне правда повезло-подарил друг на НГ

:rofl2: посмотрим.

Смотрел на альфу 200, все таки новее она по сути своей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Nikolai686 сказал:

Скорее всего с настрелом придет вязкость, поэтому бери альфу 100 и обычай команде ко мне, чтоб снимать со зверя, да дорого, но я поначалу по 15-18 часов жег костры ибо не бросали, это был ад)) бывало заснешь , сниться бросили, глаза открыл долбят, друзья по машинам спят)) а сейчас нормально. Скорее всего будут вязкие мое мнение- на следующий год готовься) 

была альфа50 европа после астры, то что надо "собачникам" когда брал все через сервис гармин еще 100 не жаловали но это было давно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Александр - сказал:

:rofl2: посмотрим.

Смотрел на альфу 200, все таки новее она по сути своей.

У меня Альфа 200 .рекомендую и видно все хорошо (экран большой) Сейчас вышла Альфа 300.Ценник не сильно выше, но она пошустрее чуть работает(карту подтягивает) хотя не критично. Возврат, сигналу надо обучать собаку с щенячьего возраста.  шокер применял в исключительных случаях, когда к трассе подходили со зверем. Так только зумер. Альфа 100 не стоит пластиковый экран, который затрется) . Или альфа 50 или альфа 200 или 300.ошейники тт15или тт15x. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Bolivar444 сказал:

У меня Альфа 200 .рекомендую и видно все хорошо (экран большой) Сейчас вышла Альфа 300.Ценник не сильно выше, но она пошустрее чуть работает(карту подтягивает) хотя не критично. Возврат, сигналу надо обучать собаку с щенячьего возраста.  шокер применял в исключительных случаях, когда к трассе подходили со зверем. Так только зумер. Альфа 100 не стоит пластиковый экран, который затрется) . Или альфа 50 или альфа 200 или 300.ошейники тт15или тт15x. 

Ещё вопрос. А как Вы возвращаете собаку, когда к примеру после продолжительной работы заплутала собака?! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, Иван12001 сказал:

Почему? Или всегда нужна карта прям на навигаторе?

Мне да, тем более лайка широко ходит. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...