Перейти к содержанию

Тульский русак.


astrashab
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

  • astrashab изменил название на Тульский русак.

:good2:

Плюсы кончились)) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

astrashab Саш привет! А где эстонка твоя?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, astrashab сказал:

То времени нет то погода не та, но вчера твёрдо решил - при любом раскладе еду тропить зайца и всё остальное пусть подождёт)

Отмахав от МКАД 203 км прибыл на место в 8.40, начинался мелкий но плотный снег, только когда это нас заядлых зайчатников останавливало?!))

На поле корка и метёт свежий снег, шансов найти следы нет, решил топтать лесополосы разделяющие поля, в надежде на шумового. В лесополках и траве встречал заячьи следы но на поле их перемело и тропить не представлялось возможным.  Четыре часа по полям и кустам без результата,  видел только куропаток. Решил возвращаться к авто. Едва переставляя ноги. Тишина, красота, природа...

Спускаясь с пригорка метрах в пятистах виднелась моя машина на краю деревни а мимо неё пробегающий заяц, я даже не поверил глазам и протерев их посмотрел ещё раз,  точно заяц. Откуда взялись силы я так и не понял, метров 200 по пересечённой местности я пробежал на одном дыхании предпологая что заяц пойдёт по колее от трактора. Так и есть, и вот уже между нами 60-70 метров, дуплет.....и заяц побежал ещё быстрее)))

Иду смотреть куда дробь легла, первый норм, вторым обвысил.  Иду по следу смотрю нет ли крови а след переметает в поле, 300 метров примерно,  нет крови ....мазила бл...

Позади слышу гончака голос, обернулся - точно, выжлец рпг, ну думаю всё заяц, сча мы тебя поймаем. Помогаю гончаку, след в поле перемело но визуально читался, дотянули до бурьяна полыни и выжлец уверенно погнал косого, тут ещё и выжловка русской гончей пришла - такой звон стоял от смычка ух...кровь кипела. Ориентируясь на собак выбрал позицию и замер в ожидании, чуть ниже моей позиции увидел охотника, ждём....и тут косой из травы ломится ко мне,  выпускаю на поле и бах...готов. Жду собак, похвалил их. 

Охотник как оказалось - хозяин выжлеца,  а его товарищ хозяин выжловки. Познакомились. Зайца отдал им, так по правилам положено, трофей достаётся хозяину из под чьей собаки добыт. Мне взамен дали патрон двойки. Пообщались, и я довольный и счастливый поехал домой.  Эмоции и адреналин за которыми я ехал - получил сполна.

IMG-20231201-WA0027.jpeg

IMG-20231201-WA0032.jpeg

Прекрасный отчет и правильное поведение! С полем! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Матерый сказал:

astrashab Саш привет! А где эстонка твоя?

Добрый вечер. У тёщи, в Москву не забирал, сейчас такой график работы что на охоту два дня в месяц. Там с ней охочусь иногда, и тесть с ней ходит в поля.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Hunter495 сказал:

Прекрасный отчет и правильное поведение! С полем! 

Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чешет русак ни с того, ни с сего, тишина и вдруг после выстрелов гончие  подвалили и "такой звон стоял от смычка ух...кровь кипела".

Подстроился под чужого зайца из-под чужих собак.

Или я всё не так понял? Мне объясняли так, что услышав гончих, надо уматывать из этого района, чтобы не испортить людям охоту.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Партизан сказал:

адо уматывать из этого района, чтобы не испортить людям охоту.

 

не везде это так , в Ростовской где охочу по фиг , даже не идешь туда , как правило -собаки погнали ..бах..идут обратно , идешь другого искать, сейчас в современных реалиях предьявлять как хз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Партизан сказал:

Чешет русак ни с того, ни с сего, тишина и вдруг после выстрелов гончие  подвалили и "такой звон стоял от смычка ух...кровь кипела".

Подстроился под чужого зайца из-под чужих собак.

Или я всё не так понял? Мне объясняли так, что услышав гончих, надо уматывать из этого района, чтобы не испортить людям охоту.

Я не слышал гончих, ветер был от меня, но охотники сказали что они его гнали. А стрелял в финале уже из под собак, прекрасно их слышал и до выстрела видел охотника и даже поприветствовал его подняв руку вверх. И под собак умею подстраиваться, сам гончатник.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, astrashab сказал:

То времени нет то погода не та, но вчера твёрдо решил - при любом раскладе еду тропить зайца и всё остальное пусть подождёт)

Отмахав от МКАД 203 км прибыл на место в 8.40, начинался мелкий но плотный снег, только когда это нас заядлых зайчатников останавливало?!))

На поле корка и метёт свежий снег, шансов найти следы нет, решил топтать лесополосы разделяющие поля, в надежде на шумового. В лесополках и траве встречал заячьи следы но на поле их перемело и тропить не представлялось возможным.  Четыре часа по полям и кустам без результата,  видел только куропаток. Решил возвращаться к авто. Едва переставляя ноги. Тишина, красота, природа...

Спускаясь с пригорка метрах в пятистах виднелась моя машина на краю деревни а мимо неё пробегающий заяц, я даже не поверил глазам и протерев их посмотрел ещё раз,  точно заяц. Откуда взялись силы я так и не понял, метров 200 по пересечённой местности я пробежал на одном дыхании предпологая что заяц пойдёт по колее от трактора. Так и есть, и вот уже между нами 60-70 метров, дуплет.....и заяц побежал ещё быстрее)))

Иду смотреть куда дробь легла, первый норм, вторым обвысил.  Иду по следу смотрю нет ли крови а след переметает в поле, 300 метров примерно,  нет крови ....мазила бл...

Позади слышу гончака голос, обернулся - точно, выжлец рпг, ну думаю всё заяц, сча мы тебя поймаем. Помогаю гончаку, след в поле перемело но визуально читался, дотянули до бурьяна полыни и выжлец уверенно погнал косого, тут ещё и выжловка русской гончей пришла - такой звон стоял от смычка ух...кровь кипела. Ориентируясь на собак выбрал позицию и замер в ожидании, чуть ниже моей позиции увидел охотника, ждём....и тут косой из травы ломится ко мне,  выпускаю на поле и бах...готов. Жду собак, похвалил их. 

Охотник как оказалось - хозяин выжлеца,  а его товарищ хозяин выжловки. Познакомились. Зайца отдал им, так по правилам положено, трофей достаётся хозяину из под чьей собаки добыт. Мне взамен дали патрон двойки. Пообщались, и я довольный и счастливый поехал домой.  Эмоции и адреналин за которыми я ехал - получил сполна.

IMG-20231201-WA0027.jpeg

IMG-20231201-WA0032.jpeg

Молодца Саш, хорошая охота, трудовой зайка, правильное решение. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Партизан сказал:

Чешет русак ни с того, ни с сего, тишина и вдруг после выстрелов гончие  подвалили и "такой звон стоял от смычка ух...кровь кипела".

Подстроился под чужого зайца из-под чужих собак.

Или я всё не так понял? Мне объясняли так, что услышав гончих, надо уматывать из этого района, чтобы не испортить людям охоту.

Сергей, извени, но тут ты не прав. Саша ни когда не воспользуется сторонней охотой в личных благах. На сколько я его знаю это наредкость охотник, соблюдающий законы этики, как писанные так и неписанные. Он сам гончатник и знает не со слов и тем более не с дивана, как это добыть трофей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бегать под чужой гон :shock: 

%да за эт.ж кандилябером?% <C>

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...