Перейти к содержанию

Можно ли стрелять из иж-27 со снятыми сужающими насадками?


Khippytch
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

52 минуты назад, Hunter495 сказал:

Поделитесь, а как Вы пришли к тому что бы зарегистрироваться на форуме МООИР  с целью задать этот вопрос? Точнее КАК искали и НАШЛИ этот форум?

Похоже, что

1 час назад, Hunter495 сказал:

Н. Бонапарт

наводку дал 😂

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Hunter495 сказал:

Уважаемый, а вы этот вопрос продавцу то задавали в магазине?

Поделитесь, а как Вы пришли к тому что бы зарегистрироваться на форуме МООИР  с целью задать этот вопрос? Точнее КАК искали и НАШЛИ этот форум? В поисковике Яндекса, вероятнее всего форум guns.ru. hunting.ru выдаст. Опять же, судя по всему старших товарищей по оружию похоже что нет, они бы ответили скорее всего. 

Что-то , честно говоря , ситуативное поведение совсем не увязывается в моей голове, удовлетворите любопытство, не сочтите за труд.

Ни в коем случае не хочу оскорбить, да только крайне не хотелось бы повторения историй со стрелками которые были несколько лет назад. 

Картинка-то не радужная рисуется: купил ствол, в магазине у того кто продает не спросил про насадки, лицензии пока нет, но ствол уже купил (я знаю только 1 салон кто где так можно сделать), тренироваться буду в лесах ( реакция последовала только про собственную безопасность, мой пост про камни), стрелять для самообороны буду пулями (спорт с - круглая пуля, с максимальным рикошетирующим действием, для чего именно эти пули вам? На чем основан выбор?) и картечью, куда стрелять?, да по колоннам из бронемашин в случае чего и вооруженных людей. Что-то много совсем не хороших мыслей у меня в голове появляется. 

 

P s. Может я мнительный стал с годами и рождением ребенка, но и происшествия чет стали все более дикими и не укладывающимися в голове по своему зверству среди молодежи и не очень...

Повторюсь, никого не обвиняю, просто хочется понять цепочку логическую.

Прям какой-то "допрос с пристрастием" уже ;-)

Ладно, попытаюсь удовлетворить ваше любопытство:

1) в магазине вопрос именно про насадки не успел задать продавцу, т.к. была масса других вопросов у меня на тот момент (сейф, ремень, футляр и т.п.), а этот далеко не самый важный. Кроме того, я, собственно, эти насадки там в первый раз и увидел, когда он мне стал ружьё показывать (я до того вообще про их существование и не подозревал, т.к. был страшно далёк от этой темы - у меня у деда-охотника когда-то давно была "тулка" одноствольная, там никаких насадок не было, вроде :-))

2) в поиске яндекса выпадает этот форум, в т.ч. + сайт мне знаком, т.к. "путёвки"-то я всё равно буду в МООИР получать, т.к. охотугодья вокруг дачи МООИР-овские все.

3) "старших товарищей" нет, это верно - дед умер давным-давно, больше у нас никто этим не занимается в семье

4) в магазине ствол продали без лицензии, мотивировав тем, что можно деньги заплатить и без, а забирать приеду позже, уже с лицензией. Почему заплатил сразу, а не стал дожидаться лицензии - потому, что сказали, что с иж-27 сейчас проблемы с выпуском, концерну Калашников сейчас не до их производства, мол, осталось одно, забирай его, а то и таких не будет (искал вариант именно -EM, по понятным причинам, плюс - в пластмассе (эстетически мне ближе), по другим магазам звонил нескольким - действительно, таких больше не было в наличии нигде, решил "не искушать судьбу"). Магазин, с вашего позволения, не буду называть :-) - по контексту вижу, что не исключено, что они не вполне корректно поступили, продав даже таким образом (хотя в чём проблема, казалось бы - ружьё до сих пор у них лежит, я его забрать не могу без лицензии) - не хочется "подставлять".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Hunter495 сказал:

Андрей, а в МФТИ, неужели не рассказывали про полет шарообразных тел? Насколько я помню у всех технарей это было в программе. Это к вопросу про рикошеты и выбор пули....

а вот я там выше потому и спросил, какие ещё существуют варианты, помимо Спорт-С - бюджетные подкалиберные пули, чтобы тренить.

Ключевым здесь для меня являются 2 фактора -

а) бюджетность

б) меньший (как предполагаю) износ ствола от подкалиберных, чем от калиберных

(так при тренировке, понятно, стрелять надо не 1-2 раза за день) 

Про рикошеты ситуация понятна - но, полагаю, если стрелять в земляной склон без камней (как я собираюсь), там их "рикошетность" не очень большое значение будет иметь.

Вы по существу вопроса-то можете подсказать - чем лучше тренить, если не Спорт-С?

Был бы крайне признателен. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Khippytch сказал:

Прям какой-то "допрос с пристрастием" уже ;-)

Ладно, попытаюсь удовлетворить ваше любопытство:

1) в магазине вопрос именно про насадки не успел задать продавцу, т.к. была масса других вопросов у меня на тот момент (сейф, ремень, футляр и т.п.), а этот далеко не самый важный. Кроме того, я, собственно, эти насадки там в первый раз и увидел, когда он мне стал ружьё показывать (я до того вообще про их существование и не подозревал, т.к. был страшно далёк от этой темы - у меня у деда-охотника когда-то давно была "тулка" одноствольная, там никаких насадок не было, вроде :-))

2) в поиске яндекса выпадает этот форум, в т.ч. + сайт мне знаком, т.к. "путёвки"-то я всё равно буду в МООИР получать, т.к. охотугодья вокруг дачи МООИР-овские все.

3) "старших товарищей" нет, это верно - дед умер давным-давно, больше у нас никто этим не занимается в семье

4) в магазине ствол продали без лицензии, мотивировав тем, что можно деньги заплатить и без, а забирать приеду позже, уже с лицензией. Почему заплатил сразу, а не стал дожидаться лицензии - потому, что сказали, что с иж-27 сейчас проблемы с выпуском, концерну Калашников сейчас не до их производства, мол, осталось одно, забирай его, а то и таких не будет (искал вариант именно -EM, по понятным причинам, плюс - в пластмассе (эстетически мне ближе), по другим магазам звонил нескольким - действительно, таких больше не было в наличии нигде, решил "не искушать судьбу"). Магазин, с вашего позволения, не буду называть :-) - по контексту вижу, что не исключено, что они не вполне корректно поступили, продав даже таким образом (хотя в чём проблема, казалось бы - ружьё до сих пор у них лежит, я его забрать не могу без лицензии) - не хочется "подставлять".

А по остальным вопросам ответите?

Я не следователь что бы допрашивать, я вопрошаю, и отнюдь не из праздного любопытства. Были уже примеры (вас не сравниваю и не подразумеваю, разбираю для себя ситуацию со своей точки зрения) когда человек брал у руки ружье , не важно какое и устраивал массовый расстрел, по своим соображениям. После этого ВСЕМ НАМ, законопослушным и добропорядочным гражданам "закрутили гайки" с точки зрения ЗОО, причем в некоторых местах абсолютно не оправданно жестко.  Причем расстреливал людей индивид прошедший медкомиссию и официально купивший оружие. Меня смущают подробности в ваших вопросах: самые крупные пули и картечь, тренироваться в лесах - читай в месте с ограниченной видимостью, что еще более опасно. И сама установка самооборона изначально предполагает выстрел в человека, опять же основываясь на ваших вводных. 

Соблюдая закон и любя свою Родину я,как гражданин, категорически против подобных действий, поэтому не обвиняю никого и ни в чем, а веду беседу с целью для себя понять намерения и цель приобретения оружия. Ваше право отвечать мне или нет, тем более ни у одного меня возникли подобные вопросы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Khippytch сказал:

а вот я там выше потому и спросил, какие ещё существуют варианты, помимо Спорт-С - бюджетные подкалиберные пули, чтобы тренить.

Ключевым здесь для меня являются 2 фактора -

а) бюджетность

б) меньший (как предполагаю) износ ствола от подкалиберных, чем от калиберных

(так при тренировке, понятно, стрелять надо не 1-2 раза за день) 

Про рикошеты ситуация понятна - но, полагаю, если стрелять в земляной склон без камней (как я собираюсь), там их "рикошетность" не очень большое значение будет иметь.

Вы по существу вопроса-то можете подсказать - чем лучше тренить, если не Спорт-С?

Был бы крайне признателен. 

К последнему вопросу, лучше это задать компетентным практикам, я пулевой стрельбой из гладкого не занимаюсь. А с учетом пулевой тренировочной стрельбы в лесу, по обоснованным мною выше причинам отношусь отрицательно. Бюджетнее и эффективнее будет посетить организованный стрелковый комплекс и пострелять с соблюдением ТБ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Hunter495 Дима, да он уже сам "подставился". Не знаю, мозги есть или нет, если форум "курят" россгвардейцы, могут быть вопросы и последствия и для форума, а кой кого, возьмут и за "...опу". ИМХО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Матерый сказал:

Hunter495 Дима, да он уже сам "подставился". Не знаю, мозги есть или нет, если форум "курят" россгвардейцы, могут быть вопросы и последствия и для форума, а кой кого, возьмут и за "...опу". ИМХО.

Петр, да, я понимаю что он "подставился" и очень не кисло пр любых раскладах. Выборочные ответы только усиливают подозрения. Для форума вряд ли будут последствия, мы здесь за техническую составляющую беседуем и за безопасное законное обращение с оружием. А то что переписка сохраняется , даже если удалить сообщения или отредактировать его думаю всем и так известно. Гвардейцы не могут не отслеживать крупные сообщества по оружию, превентивные методы. Причем топикстартер элементарно пробивается, я же не просто так написал институт где он учился, не пальцем же в небо угадал. При условии что аккаунт реальный.

Но есть и другая сторона, что человек не скрывается. Вполне допускаю что вопросы могут быть заданы некорректно в силу отсутствия опыта.  Многие получив оружие в руки спросят а медведя 1 выстрелом убьет? А корову разорвет напополам?  У любой медали есть всегда 2 стороны.

Изменено пользователем Hunter495
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Hunter495 сказал:

А по остальным вопросам ответите?

Я не следователь что бы допрашивать, я вопрошаю, и отнюдь не из праздного любопытства. Были уже примеры (вас не сравниваю и не подразумеваю, разбираю для себя ситуацию со своей точки зрения) когда человек брал у руки ружье , не важно какое и устраивал массовый расстрел, по своим соображениям. После этого ВСЕМ НАМ, законопослушным и добропорядочным гражданам "закрутили гайки" с точки зрения ЗОО, причем в некоторых местах абсолютно не оправданно жестко.  Причем расстреливал людей индивид прошедший медкомиссию и официально купивший оружие. Меня смущают подробности в ваших вопросах: самые крупные пули и картечь, тренироваться в лесах - читай в месте с ограниченной видимостью, что еще более опасно. И сама установка самооборона изначально предполагает выстрел в человека, опять же основываясь на ваших вводных. 

Соблюдая закон и любя свою Родину я,как гражданин, категорически против подобных действий, поэтому не обвиняю никого и ни в чем, а веду беседу с целью для себя понять намерения и цель приобретения оружия. Ваше право отвечать мне или нет, тем более ни у одного меня возникли подобные вопросы.

по остальным вопросам - извиняюсь, но, мне казалось, ответы очевидны там.
Ситуацию с летним "маршем" я лишь в качестве максимально наглядного примера привёл (не очень удачного, согласен - как раз в той ситуации мало, чем ружьё поможет). На самом деле же, что угодно может быть, все промежуточные формы - может, просто "гопники", пользуясь начавшейся "неразберихой", по домам "шарить" начнут. Ключевое здесь то, что возможен (по моему мнению - я его никому не навязываю) некий "бардак", временная недееспособность правоохранительных органов, когда надо будет на себя полагаться, и на то, что на этот момент в наличии у тебя в сейфе.
А вот как раз начиная с того самого момента, когда ружья начнут централизованно у всех изымать, и выдавать ак- вместо них - я уже, как раз,  и не беспокоюсь, ружьё мне тогда уже и не нужно будет, это будет означать, что ситуация взята под контроль властями. Но только вот до этого момент дожить могут "не только лишь все", и чтобы свои шансы на это повысить, для того дома ружьё и нужно.
Понятно, что в такой (гипотетической) ситуации смотреть на "пределы необходимой обороны" уже не особо, кто будет - как-то "завалил", и ладно. Поэтому нужны будут а) пули для поражения на максимально возможной дистанции (в идеале, конечно, "барс" взять для этого, но его мне только через 5 лет продадут, до этого ещё дожить надо, потому, за неимением - просто насадку "парадокс" взять) б) картечь для ближней, т.к. "случаи разные бывают" - в подъезде своего дома ведь не станешь пулями шмалять, верно? ;-)  

Сейчас на все вопросы ответил, надеюсь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот человек про охот. билет пишет : "есть, это наименьшая из проблем". Мое мнение что это наибольшая из проблем в том виде в каком он существует сейчас. Тупо корочка для ношения, охотминимум поголовно хрен кто сдаст( я уж теперь тоже половины не вспомню) а ведь это основание для гвардейцев выдать РОХу, они то как раз не виноваты что человек не знает чего то, формально можно. При разводе дается время на примирение, подумать, может не стоит разводиться? А у Гвардейцев такой возможности нет, дать время на подумать, их вздрючат за нарушение сроков на гос.услугах. а потом мы видим стрелков на улицах и в угодьях которые ружьем машут шире чем (пардон) членом. И пока инцидента не будет ничего не предъявить. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Protector сказал:

Похоже, что

наводку дал 😂

🤣🤣🤣

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Khippytch сказал:

по остальным вопросам - извиняюсь, но, мне казалось, ответы очевидны там.
Ситуацию с летним "маршем" я лишь в качестве максимально наглядного примера привёл (не очень удачного, согласен - как раз в той ситуации мало, чем ружьё поможет). На самом деле же, что угодно может быть, все промежуточные формы - может, просто "гопники", пользуясь начавшейся "неразберихой", по домам "шарить" начнут. Ключевое здесь то, что возможен (по моему мнению - я его никому не навязываю) некий "бардак", временная недееспособность правоохранительных органов, когда надо будет на себя полагаться, и на то, что на этот момент в наличии у тебя в сейфе.
А вот как раз начиная с того самого момента, когда ружья начнут централизованно у всех изымать, и выдавать ак- вместо них - я уже, как раз,  и не беспокоюсь, ружьё мне тогда уже и не нужно будет, это будет означать, что ситуация взята под контроль властями. Но только вот до этого момент дожить могут "не только лишь все", и чтобы свои шансы на это повысить, для того дома ружьё и нужно.
Понятно, что в такой (гипотетической) ситуации смотреть на "пределы необходимой обороны" уже не особо, кто будет - как-то "завалил", и ладно. Поэтому нужны будут а) пули для поражения на максимально возможной дистанции (в идеале, конечно, "барс" взять для этого, но его мне только через 5 лет продадут, до этого ещё дожить надо, потому, за неимением - просто насадку "парадокс" взять) б) картечь для ближней, т.к. "случаи разные бывают" - в подъезде своего дома ведь не станешь пулями шмалять, верно? ;-)  

Сейчас на все вопросы ответил, надеюсь?

Дорогой Андрей, я своим непрофессиональным глазом в Вашем сообщении уже две статьи УК вижу... Аккуратней...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Khippytch сказал:

по остальным вопросам - извиняюсь, но, мне казалось, ответы очевидны там.
Ситуацию с летним "маршем" я лишь в качестве максимально наглядного примера привёл (не очень удачного, согласен - как раз в той ситуации мало, чем ружьё поможет). На самом деле же, что угодно может быть, все промежуточные формы - может, просто "гопники", пользуясь начавшейся "неразберихой", по домам "шарить" начнут. Ключевое здесь то, что возможен (по моему мнению - я его никому не навязываю) некий "бардак", временная недееспособность правоохранительных органов, когда надо будет на себя полагаться, и на то, что на этот момент в наличии у тебя в сейфе.
А вот как раз начиная с того самого момента, когда ружья начнут централизованно у всех изымать, и выдавать ак- вместо них - я уже, как раз,  и не беспокоюсь, ружьё мне тогда уже и не нужно будет, это будет означать, что ситуация взята под контроль властями. Но только вот до этого момент дожить могут "не только лишь все", и чтобы свои шансы на это повысить, для того дома ружьё и нужно.
Понятно, что в такой (гипотетической) ситуации смотреть на "пределы необходимой обороны" уже не особо, кто будет - как-то "завалил", и ладно. Поэтому нужны будут а) пули для поражения на максимально возможной дистанции (в идеале, конечно, "барс" взять для этого, но его мне только через 5 лет продадут, до этого ещё дожить надо, потому, за неимением - просто насадку "парадокс" взять) б) картечь для ближней, т.к. "случаи разные бывают" - в подъезде своего дома ведь не станешь пулями шмалять, верно? ;-)  

Сейчас на все вопросы ответил, надеюсь?

П...ЕЦ граждане, я пожалуй покину дискуссию. 

БАРС!!!!!!! КАРЛ, 5,6Х39!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Андрей, без обид, вот честное слово.

Сдайте лицензию и купите себе хатсан 125, постреляете по банкам бутылкам, отведете душу!  А охотники и Вас защитят в случае чего. Призаварухе коммендантский час будет и все улицы в патрулях. Все будет хорошо, немцы не пройдут! А ружье, да хрен с ним с ружьем, сгоняйте в тир постреляйте из их ружей, не надо оно Вам дома. Лишняя это железяка в очень многих случаях, уверяю Вас! Лучше чуть подкопить денег тогда и с супругой в турцию на недельку смотаться позагорать, покушать вкусно. От чистого сердца Вам это говорю, без сарказма, издевательства, унижения достоинства, просто добрый совет который сделает Вашу жизнь значительно комфортнее. Вы пока ее представляете какой это геморрой быть владельцем оружия!

Все тут присутствующие это подтвердят а отсутствующие зайдут и тоже подтвердят! Это столько обязанностей, рамок и ответственности что иногда задумываешься, а нахрена оно мне нужно, но у охотников есть четкий, обдуманный ответ на этот вопрос страниц на 5 к каждой единице. А по принципу "нехАй будет" - вот уж точно, лучше пусть не будет. Лучше иметь 2 м палку(шест в ушу)и посвятить время боевым искусствам и владению ею(им). Навыки не отберут хулиганы и не потеряются со временем. Достаточно черенок от швабры держать рядом с дверью. Заверяю, звучит смешно, согласен, но это очень эффективное оружие против гопоты. Смешно звучит пока либо не увидишь в действии, ли бо не станешь объектом воздействия такого черенка. Потом не до смеха будет. А ружье и перезаряжать надо, и хранить и чистить и регистрировать, много всего, а отберут и все, и нету бонуса на который так рассчитывал. Ружьё, карабин, пистолет это всего лишь инструмент.

 

А пройдет 5 лет, купите карабин, чего вы от нареза ожидаете при самообороне? Охотники по этим 2 строчкам уже поняли смысл моего вопроса и поржали, уверяю Вас !

А я вам скажу что будет в этом случае, скорее всего гарантированный труп, причем Ваш труп. Ну и сосед смотрящий в глазок из любопытства или навсякюкий случай, тоже 200й. Только причину я не буду указывать, додумайтсь сами, с оружием ВСЕГДА думать нужно!

Изменено пользователем Hunter495
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей, вы посмотрите что Вам пишут опытные форумчане, которые во всех ветках принимают участие,  я по сравнению с ними сопля зеленый и то много чего уловил в Ваших сообщениях, прислушайтесь к советам.. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Николай Хандожко сказал:

Дорогой Андрей, я своим непрофессиональным глазом в Вашем сообщении уже две статьи УК вижу... Аккуратней...

А какие именно - можно поинтересоваться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Khippytch сказал:

А какие именно - можно поинтересоваться?

Поинтересоваться можно, отвечать не буду))...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Николай Хандожко сказал:

Поинтересоваться можно, отвечать не буду))...

Пожалуйста, это ваше право.
Только вот - сдаётся мне, мил человек, что вы не очень-то в этом вопросе разбираетесь, верно? ;-) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Николай Хандожко сказал:

Поинтересоваться можно, отвечать не буду))...

Сильно! 😄 и с глубокой философией ответил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...