Перейти к содержанию

Khippytch

Участники
  • Постов

    24
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Khippytch

  • День рождения 12.07.1978

Дополнительная информация

  • Имя
    Андрей

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Москва

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Khippytch

Участник форума

Участник форума (3/21)

  • Месяц на форуме
  • Неделя на форуме
  • Хорошо реагирует
  • Очень хорошо реагирует
  • Первое сообщение

Последние значки

-5

Репутация

  1. Спасибо большое! (Вот, вижу - есть же адекватные люди на ресурсе, всё-таки.)
  2. Пётр, да, я понимаю, но те вопросы, которые я задавал, необязательно было именно стрелкам-спортсменам задавать. (Даже и контрпродуктивно им, скорее всего - у них и ружья другие, и техника стрельбы другая, и вообще - они в тире стреляют, где проблемы рикошета от камня в земле, например, на что мне крайне своевременно указали, в принципе быть не может). Вопросы были самые "базовые", любой человек, который ружьём, хотя бы, пару лет пользуется, способен бы был, кмк, на них ответить. (Собственно, на них поначалу и отвечали абсолютно нормально и полезно для меня, за что большое спасибо авторам тех ответов - очень помогло в начальных вещах разобраться, по крайней мере). Но вот потом началась полнейшая "дичь", к сожалению - когда кое-кто себя шибко умными вдруг почувствовали.
  3. 1) По поводу "убийства" - это я над ним просто "стебался", если честно :-) (Ибо - "достали" уже меня "сказочками" про маньяков). Причём, намеренно делал это достаточно "толсто", но, смотрю, всё равно "не выкупили" :-) А так - плевать мне, вообще, на то, кто там на кого охотится. Точнее, не плевать - сам я не собираюсь этим заниматься, считаю для себя неприемлемым. Но и не осуждаю никого, кому это нравится. У каждого свои представления, в конце концов. У меня у самого дед охотником был, с огромным стажем (но он начинал не с развлечения, а с того, что семью этим кормил, когда все старшие на войну ушли, а ему тогда лет 9 было). И сейчас знакомые есть, кто этим занимается. (Просто, они не смогли мне на мои вопросы ответить - они дробью палить предпочитают все.) 2) А какие именно вопросы я проигнорировал? Мне казалось, я в первом топике на всё ответил (когда ошибочно надеялся, что народ "в разум" в итоге придёт, всё-таки, и перестанет х-ней страдать. Знал бы заранее, что это бесполезно - вовсе отвечать не стал бы). На чей-то пост (может, даже Ваш), я вообще 2 раза отвечал - второй раз после того, как там написали, что я на что-то не ответил (и это, мол, что-то там доказывает) - не поленился, перечитал заново, и ответил ровно на то, что было пропущено. (Но, видимо, тот, кто это написал, был настолько доволен своей идеей, что даже этого и не заметил :-)). Ну, если всё равно что-то упустил - это случайность, там просто полно писем с однотипными вопросами было, может, что-то и не заметил. Сформулируйте вопросы ещё раз - отвечу, без проблем. Только какой в этом смысл теперь? 3) Да всё понятно мне с местным "коммьюнити" уже, могли бы и не объяснять. Я и не собираюсь сюда вопросы задавать впредь - полно куда более "толковых" форумов, с гораздо более "адекватными" людьми, а не параноиками (которым самим "кукуху" давным-давно пора на место "вправлять" уже). 4) А у вас слово "кореш" только с блатной тематикой ассоциируется? Любопытно... ;-) 5) Про скрины - да сколько угодно, пусть хоть "обделаются". Я знаю, что 100%-но "в правовом поле". Потому и не скрываюсь вовсе. Хотите, телефон скину - пообщаемся? (Но только "в личку" - а то я местных форумных "психов" уже сам побаиваться начал - люди-то не вполне в адеквате, как я вижу, ещё "грохнут" сдуру, чего доброго, чтобы "спасти мир от маньяка" ;-))
  4. Да, я принял тогда к сведенью Ваше сообщение, и ответил на него тем, что если власти начнут изымать оружие таким образом - это будет означать, что контроль над ситуацией властями восстановлен. Т.е. оружие, начиная с этого момента, уже и не будет требоваться для самообороны, и я его спокойно и законопослушно сдам - функцию защиты граждан начнёт опять выполнять государство, проблема будет решена. Но оружие может потребоваться (гипотетически - но в таких вопросах, на мой взгляд, лучше перестраховаться) ДО этого момента - во время МЕЖДУ началом беспорядков и моментом восстановления контроля над ситуацией властями. (Если второй момент, вообще говоря, будет иметь место - случаи в истории разные бывали). Если такой ситуации никогда не возникнет - прекрасно, я буду крайне рад этому обстоятельству! Значит, я стрелял по мишеням просто так, для удовольствия. Меня такая перспектива очень даже устраивает (и в разы больше устраивает, причём, чем если его пришлось бы, не дай Бог, применять - по первому сценарию). Мне просто нравится стрелять по мишеням - я уже много лет на даче из пневмата иногда так "балуюсь" (хоть это и не очень разрешено законодательством на участке, но претензий от соседей пока не было). Вот, из пневмата настрелялся, теперь хочу практиковаться из чего-то более интересного - меня технические аспекты здесь интересуют, меткость стрельбы, и прочее. (Из ружья гораздо сложнее и интереснее, чем из пневмата, гораздо больше того, что необходимо освоить.) Но на дачном участке я, понятное дело, не могу стрелять из ружья. Поэтому единственные доступные варианты для меня - или тир (но там я должен буду денежку платить каждый раз - а это меня напрягает. Не то, чтобы денежка слишком большая для меня, но просто не люблю, когда на мне кто-то наживается "на ровном месте", пользуясь своим монопольным правом, и тем, что у меня иных вариантов просто нет - "спасибо" законодательству об оружии в нашей стране), или же получение РОХи и стрельба по мишеням в охотугодьях. Разрешение на спортивное оружие - не вариант. Т.к. в этом случае я его использовать смогу, опять же, только в тире, а это меня не устраивает по изложенным выше причинам. Вот и весь "расклад", собственно. Всё остальное местные "пинкертоны" высосали из пальца (я надеюсь - что не из другого места ;-)), очевидно, с целью потешить своё эго, показав всем в форуме, какие они умные :-) Но на деле получилось так, что выглядит очень смешно, если перечитывать. (Я уже "скрины" из этого форума корешам поскидывал - все ржут, будет, что в птн. обсудить "под пивко" :-))
  5. ну, тут, как говорится, дальнейшие комментарии излишни (всё равно ничего лучше известной цитаты Лаврова тут и не придумаешь ;-)). Ладно, не буду далее беспокоить - в других форумах народ оказался поадекватнее местных "конспирологов", уже на все вопросы получил ответы. (Тут, как я понял, "аборигенам" куда интереснее игры в сыщиков, и поиск "брейвиков" обсуждать :-) Стыдно, господа - до седых "желудей", поди, многие из вас уже дожили, а с виду такое впечатление, что в детский сад попал, причём, не факт ещё, что не в компенсаторную группу ;-))
  6. А я никого не вводил в заблуждение. Да, я получаю лицензию на охоту. Но, по нашему законодательству, пристрелка оружия ("приведение к нормальному бою") разрешена в охотугодьях, и является частью охотничьего процесса. Стало быть, занимаясь пристрелкой в охотугодьях, я, формально, занимаюсь охотой (можете спросить об этом любого егеря в лесу, если окажетесь там без лицензии - он вам быстро объяснит, что нахождение в охотугодьях с оружием приравнивается к охоте, даже если оно у вас в чехле, и будете штраф платить именно за ОХОТУ без лицензии). Таким образом, я лицензию как получал для охоты, так, формально, "охотой" и собираюсь заниматься - нет никаких противоречий в этом, с точки зрения законодательства (на которое вы так упираете, оправдывая им своё не вполне нормальное, как по мне, удовольствие от убийства мирных беззащитных зверушек, которые вам никак сопротивляться не могут ;-)) Просто, берётся лицензия на лисицу, она разрешает стрельбу пулей любого калибра, насколько я успел "нагуглить". А дальше я просто занимаюсь "приведением к нормальному бою" (в течение пары часов, например) и уезжаю. Имею на это полное право. Если егерь захочет со мной на эту тему "поспорить" - что ж, моя з/п мне вполне позволит себе нормального юриста нанять, и в суде ему быстро объяснят, "как мир устроен".
  7. Извините, но эти оправдания звучат не очень убедительно (кстати, заметьте - вы уже начали оправдываться, хотя могли бы, например, просто проигнорировать мой пост, как делал это я, например, много раз в предыдущем топике. Т.е., очевидно, вас он "триггернул" - т.е. какой-то "комплекс вины" у вас присутствует, видимо, всё же, не вполне хватает уверенности в правильности своих действий - это я к слову, о помощи психолога ;-)). Вот коренные народы севера, например, действительно, убивают ради пропитания - это условие их выживания (именно поэтому относительно них и в нашем законодательстве особые нормы прописаны в части оружия). А вы же, я так понимаю, не чукча? Мяса в любом магазине полно, совершенно не требуется для его получения кого-то лично убивать. Поэтому вы убиваете не по крайней необходимости, а исключительно из удовольствия - потому, что вам нравится убивать, и потом поедать то, что вы убили - не обманывайте себя ;-) И вы после этого меня "лечите", что это я, оказывается - "маньяк"? ;-) Только лишь исходя из того, что я считаю нужным готовиться на случай неких возможных негативных событий в будущем, когда может потребоваться (гипотетически) защищать с оружием в руках жизнь свою и своих близких? Кстати, а вы в такой (гипотетической) ситуации как сами-то действовать будете - например, на улице беспорядки, люди с оружием ходят, подстрелить вас могут (с дистанции, причём). А вам, допустим, надо будет семью в безопасное место вывезти. Вы сами ружьё с собой возьмёте в такой ситуации? А стрелять (не дай Бог!) из него будете только в том случае, если ваш условный "оппонент", который вас, предположим, убить хочет, к вам ближе, чем на 3 м подошёл? Теперь что касается оправдания нашим законодательства - да, убийства ради удовольствия в нём, по факту, разрешены, увы. Стало быть, всё, что формально разрешено законодательством, морально, с вашей точки зрения? А вот у нацистов, например, было законодательно разрешено убивать евреев. И? ;-) Впрочем, ваш "моральный облик" - совершенно не моё дело, в этом Бог вам судия, как говорится :-) Просто, иногда впору сначала немного на себя посмотреть, прежде, чем других "лечить" ;-)
  8. Извините, несколько не по теме вопроса (впрочем, как и вы ;-)), но не смог не отметить парадоксальность ситуации :-) Человеку, который собирается использовать оружие для стрельбы по бумажным мишеням (и только лишь гипотетически, в крайне неопределённой перспективе - для самообороны, да и то, только в случае возникновения беспорядков в стране, т.е. приобретает его в качестве меры предосторожности на этот случай), другой человек, который периодически убивает живых существ ради собственного развлечения (т.е., очевидно, испытывает УДОВОЛЬСТВИЯ от их убийства - пожалуйста, не говорите мне, что ходите на охоту без удовольствия ;-)) пишет, что первому необходима помощь психолога? ;-)))) Может, это вам она больше нужна? (Ну, так то - взглянув на всю эту историю со стороны, непредвзято, так сказать? :-))
  9. Здравствуйте! Не подскажете - какие из имеющихся сейчас в продаже пуль целесообразнее использовать для тренировки (по неподвижной мишени)? Ружьё - ИЖ-27, новое, опыт 0-й (первое ружьё). Интересуют варианты, оптимальные по соотношению "цена / качество". И ещё, такой момент - я ведь правильно понимаю, лучше для этих целей, с точки зрения сохранения ресурса оружия, использовать пули полегче, подкалиберные? (Или разница в этом смысле не особенно значимая будет?)
  10. Пожалуйста, это ваше право. Только вот - сдаётся мне, мил человек, что вы не очень-то в этом вопросе разбираетесь, верно? ;-)
  11. по остальным вопросам - извиняюсь, но, мне казалось, ответы очевидны там. Ситуацию с летним "маршем" я лишь в качестве максимально наглядного примера привёл (не очень удачного, согласен - как раз в той ситуации мало, чем ружьё поможет). На самом деле же, что угодно может быть, все промежуточные формы - может, просто "гопники", пользуясь начавшейся "неразберихой", по домам "шарить" начнут. Ключевое здесь то, что возможен (по моему мнению - я его никому не навязываю) некий "бардак", временная недееспособность правоохранительных органов, когда надо будет на себя полагаться, и на то, что на этот момент в наличии у тебя в сейфе. А вот как раз начиная с того самого момента, когда ружья начнут централизованно у всех изымать, и выдавать ак- вместо них - я уже, как раз, и не беспокоюсь, ружьё мне тогда уже и не нужно будет, это будет означать, что ситуация взята под контроль властями. Но только вот до этого момент дожить могут "не только лишь все", и чтобы свои шансы на это повысить, для того дома ружьё и нужно. Понятно, что в такой (гипотетической) ситуации смотреть на "пределы необходимой обороны" уже не особо, кто будет - как-то "завалил", и ладно. Поэтому нужны будут а) пули для поражения на максимально возможной дистанции (в идеале, конечно, "барс" взять для этого, но его мне только через 5 лет продадут, до этого ещё дожить надо, потому, за неимением - просто насадку "парадокс" взять) б) картечь для ближней, т.к. "случаи разные бывают" - в подъезде своего дома ведь не станешь пулями шмалять, верно? ;-) Сейчас на все вопросы ответил, надеюсь?
  12. а вот я там выше потому и спросил, какие ещё существуют варианты, помимо Спорт-С - бюджетные подкалиберные пули, чтобы тренить. Ключевым здесь для меня являются 2 фактора - а) бюджетность б) меньший (как предполагаю) износ ствола от подкалиберных, чем от калиберных (так при тренировке, понятно, стрелять надо не 1-2 раза за день) Про рикошеты ситуация понятна - но, полагаю, если стрелять в земляной склон без камней (как я собираюсь), там их "рикошетность" не очень большое значение будет иметь. Вы по существу вопроса-то можете подсказать - чем лучше тренить, если не Спорт-С? Был бы крайне признателен.
  13. Прям какой-то "допрос с пристрастием" уже ;-) Ладно, попытаюсь удовлетворить ваше любопытство: 1) в магазине вопрос именно про насадки не успел задать продавцу, т.к. была масса других вопросов у меня на тот момент (сейф, ремень, футляр и т.п.), а этот далеко не самый важный. Кроме того, я, собственно, эти насадки там в первый раз и увидел, когда он мне стал ружьё показывать (я до того вообще про их существование и не подозревал, т.к. был страшно далёк от этой темы - у меня у деда-охотника когда-то давно была "тулка" одноствольная, там никаких насадок не было, вроде :-)) 2) в поиске яндекса выпадает этот форум, в т.ч. + сайт мне знаком, т.к. "путёвки"-то я всё равно буду в МООИР получать, т.к. охотугодья вокруг дачи МООИР-овские все. 3) "старших товарищей" нет, это верно - дед умер давным-давно, больше у нас никто этим не занимается в семье 4) в магазине ствол продали без лицензии, мотивировав тем, что можно деньги заплатить и без, а забирать приеду позже, уже с лицензией. Почему заплатил сразу, а не стал дожидаться лицензии - потому, что сказали, что с иж-27 сейчас проблемы с выпуском, концерну Калашников сейчас не до их производства, мол, осталось одно, забирай его, а то и таких не будет (искал вариант именно -EM, по понятным причинам, плюс - в пластмассе (эстетически мне ближе), по другим магазам звонил нескольким - действительно, таких больше не было в наличии нигде, решил "не искушать судьбу"). Магазин, с вашего позволения, не буду называть :-) - по контексту вижу, что не исключено, что они не вполне корректно поступили, продав даже таким образом (хотя в чём проблема, казалось бы - ружьё до сих пор у них лежит, я его забрать не могу без лицензии) - не хочется "подставлять".
  14. Такой вопрос ещё - не подскажете, если говорить про тренировочную стрельбу, подкалиберными (кстати, есть что-то удобнее Спорт-С в этом плане?), то там, если я правильно понимаю, из вставки Ц не очень стабильно лететь может? Что тогда лучше использовать - УЦ, 0.75, 0.5?
×
×
  • Создать...