Перейти к содержанию

Волки.


Asandr
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

За четыре года прибывания в Карелии с апреля по октябрь не было случая встречи с волками. В этом году в сентябре, как только закончились белые ночи, заявились. В деревушке было 4 собаки  Мой 1,5 годовалая лайка кобель, его сводная сестра полугодовалая и две потеряшки. Сука живущая у погранцов, и кобель ЗСЛ соседи его подкармливали. И вот в одну ночь волки увели суку взрослую и кобеля. Услышав возню я проснулся и вышел, тем самым помог отбиться своему кобелю. Спасал он молодую суку. На следующую ночь пролаял в вольере. Постоянно в напряжении ходил пёс. Вот такие дела. В свете фонаря видел 2 переярков. Собака успокоилась только по приезду в Воронеж.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Asandr сказал:

За четыре года прибывания в Карелии с апреля по октябрь не было случая встречи с волками. В этом году в сентябре, как только закончились белые ночи, заявились. В деревушке было 4 собаки  Мой 1,5 годовалая лайка кобель, его сводная сестра полугодовалая и две потеряшки. Сука живущая у погранцов, и кобель ЗСЛ соседи его подкармливали. И вот в одну ночь волки увели суку взрослую и кобеля. Услышав возню я проснулся и вышел, тем самым помог отбиться своему кобелю. Спасал он молодую суку. На следующую ночь пролаял в вольере. Постоянно в напряжении ходил пёс. Вот такие дела. В свете фонаря видел 2 переярков. Собака успокоилась только по приезду в Воронеж.

Дальше то что?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дальше всё. Уехал в начале октября. Полагаю что они пришли за лосями. Миграция началась. Такие вещи зимой обычно происходит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, Asandr сказал:

Дальше всё. Уехал в начале октября. Полагаю что они пришли за лосями. Миграция началась. Такие вещи зимой обычно а.

Ааа,понял.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такие вещи часто по осени, молодежь на собаках учится давить  плюс слабый пищевой конкурент, и деликатес. Да наглая стая, эх там бы оказаться с тепликом, под выть можно было бы отщипнуть что, плюс капканы на переходах. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чую, что хату продают вместе с волками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хату не продают - ее пытались поменять на часть акционерного капитала топливно-энергетической компании,но помешали волки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ей цена там 50 000, вместе с волками и лосями:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 21.10.2023 в 13:49, P.S.D. сказал:

Да ей цена там 50 000, вместе с волками и лосями:)

Найди за 50, я за 100 выкуплю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Asandr сказал:

Найди за 50, я за 100 выкуплю.

В новгородской за 35 хороший дом продают. В глухой деревне. Угодья нехуже, цивилизация рядом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, P.S.D. сказал:

В новгородской за 35 хороший дом продают. В глухой деревне. Угодья нехуже, цивилизация рядом.

У меня в округе уже даром отдают. Но проще купить бытовку, чем содержать такое рохало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Бобровый сказал:

У меня в округе уже даром отдают. Но проще купить бытовку, чем содержать такое рохало.

Гемороя с домом особого нет, если крыша нормальная и фундамент. Геморой с участком. Обычно от 15 соток.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С каждым годом появляется всё больше и больше брошенных участков и домов.
С учётом того, что машины стали тяговитее и комфортнее, то дом нафиг не нужен. Т.к. при нормальной администрации нагибать будут за участок. А если не будешь за ним следить, то через суд местная администрация изымет его.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, P.S.D. сказал:

Гемороя с домом особого нет, если крыша нормальная и фундамент. Геморой с участком. Обычно от 15 соток.

С участком гемора тоже нет, если техника есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, Falcon сказал:

С участком гемора тоже нет, если техника есть.

Ну это смотря для чего. Если жить то да, а если приезжать на охоту... 30 соток в подмосковной деревне, содержу впорядке без проблем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Falcon сказал:

 А если не будешь за ним следить, то через суд местная администрация изымет его.

Об том и речь. Поэтому я решил купить квартиру с газом и централтным отоплением. Да, чуть дороже, но зато на века и без гимора. В любое время приехал и балдей. А дом с участком это снег, дрова и попояс трава.

Изменено пользователем P.S.D.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...