Перейти к содержанию

Первый тетерев)


freeman82
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

33 минуты назад, Бобровый сказал:

Так поступают случайные люди в лесу. А кто ходит по делу, поступают, иначе.

 

20 минут назад, Nbf сказал:

А как надо то?..) 

Раз уж тему решили немного расширить, необходимо разобраться в некоторых наболевших вопросах...

Выкручивать или срезать?

Canon или Nikon?

AMD или Intel?

Немцы или Японцы?

Сколько стволов должно быть у ПРАВИЛЬНОГО ружья, в конце концов?

Продолжайте список, ведь он бесконечен :crazy:

Простите, не удержался, хоть и не пятница:rofl2:

ЗЫ Только выкручивать, только хардкор!

ЗЫЫ Никакой земли в корзину :)

ЗЫЫЫ Ножки от шляп отделять на месте :))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Сергей_П. сказал:

Продолжайте список,

Из ключевого: 

Бензин или дизель

Механика или Автомат

Автомат или вариатор

Тёплое или мягкое. :secret2:

Изменено пользователем Nbf
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Бобровый сказал:

Так поступают случайные люди в лесу. А кто ходит по делу, поступают, иначе.

Тоже не могу на это смотреть спокойно)))

Тот кто собирает грибы часто, в нормальных объемах, а не просто балуется и сам их чистит, не поступит так никогда.

Более того, нормальная хозяйка, дома корзину с такими грибами, на голову такому сборщику оденет. И будет права.

 

Изменено пользователем Yury
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Yury сказал:

не поступит так никогда.

Да как - "так"? 

Дилетанты недоумевают и просят команду переводчиков! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Nbf сказал:

Да как - "так"? 

Дилетанты недоумевают и просят команду переводчиков! 

Ирония ваша не уместна.

Дилетантам надо раз перебрать ванную сорванных, а не срезанных опят и включание дурачка закончится моментально.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Yury сказал:

Тоже не могу на это смотреть спокойно)))

Тот кто собирает грибы часто, в нормальных объемах, а не просто балуется и сам их чистит, не поступит так никогда.

Более того, нормальная хозяйка, дома корзину с такими грибами, на голову такому сборщику оденет. И будет права.

 

Как-то исторически сложилось в семье, что грибы и дичь обрабатываю сам. Так что и гриб чистый и дичь не разбитая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Бобровый сказал:

Как-то исторически сложилось в семье, что грибы и дичь обрабатываю сам. Так что и гриб чистый и дичь не разбитая.

Я тоже частенько чищу сам.

Но даже если несу домой зная, что будет чистить женская часть колхоза, принесу чистые, как для себя.

Потому что знаю, что принести сорванные/выкрученные/сломанные, это как плевок в чистящего.

Так поступит любой грибник. Подчёркиваю - грибник, а не турист случайный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Бобровый сказал:

Как-то исторически сложилось в семье, что грибы и дичь обрабатываю сам. Так что и гриб чистый и дичь не разбитая.

Аналогично.

Просто подумал, что опять начнется дискуссия "резать или крутить", а это всегда довольно забавно  :)

Но раз уж речь про чистоту, то тут и говорить не о чем.:good2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Yury сказал:

Ирония ваша не уместна.

Дилетантам надо раз перебрать ванную сорванных, а не срезанных опят и включание дурачка закончится моментально.

 

Категорично... 

Начнём с того, что уже если разговор за опята, то зачастую срезать их удобнее, чем выкручивать, поэтому проблем чистоты с теми ваннами, что не часто, но таки доводилось собирать мне, не возникало. 

Более иные грибы по дилетантски собираю по ситуации. К примеру где-то на архангельщине сбор Белых путём выкручивания как правило слабо реализуется - мерзавцы как правило сидят глубоко в песке, так что открутить можно только шляпку, а это не наш метод. 

А вот его родич где-то под Волоколамском срезать бессмысленно, ибо только часть ножки терять при этом, ведь подлец и так весь на виду. 

 

Что до чистоты как таковой, не могу не согласиться, что чистые грибы обрабатывать конечно легче и приятнее. Но сам эстетикой перед укладкой в корзину сильно не морочусь, ибо лучше я дома чуть больше времени потрачу, если уж вдруг чëс начался. А если за день пол корзинки - просто перед тем как в багажник складывать, всё равно перебираю, заодно шелуху убираю. 

Вот такой дилетантский взгляд, уж прошу пардону, ежели он кого раздражает...))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Nbf сказал:

Категорично... 

Начнём с того, что уже если разговор за опята, то зачастую срезать их удобнее, чем выкручивать, поэтому проблем чистоты с теми ваннами, что не часто, но таки доводилось собирать мне, не возникало. 

Более иные грибы по дилетантски собираю по ситуации. К примеру где-то на архангельщине сбор Белых путём выкручивания как правило слабо реализуется - мерзавцы как правило сидят глубоко в песке, так что открутить можно только шляпку, а это не наш метод. 

А вот его родич где-то под Волоколамском срезать бессмысленно, ибо только часть ножки терять при этом, ведь подлец и так весь на виду. 

 

Что до чистоты как таковой, не могу не согласиться, что чистые грибы обрабатывать конечно легче и приятнее. Но сам эстетикой перед укладкой в корзину сильно не морочусь, ибо лучше я дома чуть больше времени потрачу, если уж вдруг чëс начался. А если за день пол корзинки - просто перед тем как в багажник складывать, всё равно перебираю, заодно шелуху убираю. 

Вот такой дилетантский взгляд, уж прошу пардону, ежели он кого раздражает...))) 

Ну бзик у меня такой.

Прошу пардону....🤝

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первый трофей всегда запоминается:congratulate:

С полем:good2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
В 03.09.2023 в 19:08, Джек Воробей сказал:

Первый трофей всегда запоминается:congratulate:

С полем:good2:

Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 29.08.2023 в 10:04, Yury сказал:

Тоже не могу на это смотреть спокойно)))

Тот кто собирает грибы часто, в нормальных объемах, а не просто балуется и сам их чистит, не поступит так никогда.

Более того, нормальная хозяйка, дома корзину с такими грибами, на голову такому сборщику оденет. И будет права.

 

Ну собственно она их тоже собирала) Как на хозяйку я на нее ваще не жалуюсь)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Однажды Василию Макаровичу Шукшину пришло официальное письмо из Союза писателей СССР, где пересылалось письмо некоего человека с просьбой, чтобы Василий Макарович дал ему рекомендацию для вступления в СП СССР. Письмо начиналось так: "Прашу пренять меня в Союз песателей..." Поскольку письмо было официальным, Шукшин вынужден был дать ответ. Он состоял из одной фразы: " В пезду таких песателей..."
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Корова большой сказал:
Однажды Василию Макаровичу Шукшину пришло официальное письмо из Союза писателей СССР, где пересылалось письмо некоего человека с просьбой, чтобы Василий Макарович дал ему рекомендацию для вступления в СП СССР. Письмо начиналось так: "Прашу пренять меня в Союз песателей..." Поскольку письмо было официальным, Шукшин вынужден был дать ответ. Он состоял из одной фразы: " В пезду таких песателей..."

Слишком жёстко для пробы пера по итогам охоты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем. Поясните, а разве тетерев не лицензируемы вид, или у автора были документы на тетерева? Не жалобы ради а понимания для, хотел посвистеть рябчика а добыл тетерева, понятно что ситуативно, но рябчик в августе еще не свистит насколько мне известно. Если короче то тетерев отдельно должен быть вписан в разрешение  или к полевой дичи относится? На них не охотился раньше, но встречаю часто, задумался.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Hunter495 сказал:

С полем. Поясните, а разве тетерев не лицензируемы вид, или у автора были документы на тетерева? Не жалобы ради а понимания для, хотел посвистеть рябчика а добыл тетерева, понятно что ситуативно, но рябчик в августе еще не свистит насколько мне известно. Если короче то тетерев отдельно должен быть вписан в разрешение  или к полевой дичи относится? На них не охотился раньше, но встречаю часто, задумался.

У меня в разрешении кучей со всей возможной птицей и тетерев и глухарь и рябчик. С августа по конец февраля. Всяк бывает. 

Изменено пользователем Птичник
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Птичник сказал:

рябчик в августе еще не свистит насколько мне известно.

Еще как, и уже даже в июле)  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Hunter495 сказал:

На них не охотился раньше, но встречаю часто, задумался

В МО бумага на тетерева - занятие не комфортное по стоимости. Дерут за большую куропатку как за мамонта))) И да, если не ОДУ, то выписывают отдельное рнд. Дальше сами додумаете)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, MED969 сказал:

В МО бумага на тетерева - занятие не комфортное по стоимости. Дерут за большую куропатку как за мамонта))) И да, если не ОДУ, то выписывают отдельное рнд. Дальше сами додумаете)))

Спасибо, понял. Вот тоже слышал что тетерева отдельно идет, мол мало его, а как в угодья выйду так повсеместно встречается, раньше удивлялся, а сейчас внимания особого не обращаю.  То тут, то там поднимаются. И слышно их с каждого поля, странно что лицензионный вид. Зайцев на порядок меньше. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...