Перейти к содержанию

Обязательная регистрация собак в МО


Natalya Grebetskaya
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

6 часов назад, Hunter495 сказал:

А вот стая бродячих в угодьях, извините, тут и для человека опасность и природе урон. 

Я на охоте ни разу практически не встречал в МО стаю собак в лесу. Бродячих собак лет 10 в Химках не вижу.

 

6 часов назад, Hunter495 сказал:

супруга обрадовала положением, растет маленький охотник )

Хорошее дело , поздравляю.

6 часов назад, Hunter495 сказал:

Не забывайте наши охотничьи боли с крадами собак, чип еще найти надо в этом случае и ли удалить, по шраму будет понятно что собака ворованная.

Вы просто фантазируете. Как вы себе представляете , подойти на охоте к другому охотнику и попросить у него проверить у собачки чип , типа, а не ворованная она ли у тебя дружок?)))) посмотрю , что он вам скажет)))) А старого хозяина собака и без чипа узнаёт и подбежит , тут и чип не нужен. Там радости не будет предела у неё.

6 часов назад, Hunter495 сказал:

Лучше конструктив заранее разработать при введении налога что бы охотничьи собаки по минимуму облагались налогом, т.к. охотник платит членские взносы, а с них идут налоги в казну из того же мооир. О перспективах думать нужно. Опять же, песель вписан в билет, я думаю егерю пофиг дым на чип будет в лесу....

Я плачу за перерегистрацию собаки каждый год в Мооир, плюс взносы каждый год. Вам и этого мало? Вы реально думаете надо ещё больше? Как говорили в Мооир , охотников с собаками 5-7 % . Сколько после новых налогов ещё останется? Не надо смотреть только со своей колокольни, что я молодой , деньги сейчас есть и потом будут. Собака не дёшево и так обходится в содержании , а к старости ещё и ветеринар, меньше 3 тр и не зайдёшь к нему. 
 

 

6 часов назад, Hunter495 сказал:

Да не нагнетайте, что здравомыслящий человек бродяжек от домашних собак не отличит? Не смешите

Вам надо точно в кинологи пойти)))) все уже знаете….

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, lesnik-68 сказал:

Я на охоте ни разу практически не встречал в МО стаю собак в лесу. Бродячих собак лет 10 в Химках не вижу.

 

Хорошее дело , поздравляю.

Вы просто фантазируете. Как вы себе представляете , подойти на охоте к другому охотнику и попросить у него проверить у собачки чип , типа, а не ворованная она ли у тебя дружок?)))) посмотрю , что он вам скажет)))) А старого хозяина собака и без чипа узнаёт и подбежит , тут и чип не нужен. Там радости не будет предела у неё.

Я плачу за перерегистрацию собаки каждый год в Мооир, плюс взносы каждый год. Вам и этого мало? Вы реально думаете надо ещё больше? Как говорили в Мооир , охотников с собаками 5-7 % . Сколько после новых налогов ещё останется? Не надо смотреть только со своей колокольни, что я молодой , деньги сейчас есть и потом будут. Собака не дёшево и так обходится в содержании , а к старости ещё и ветеринар, меньше 3 тр и не зайдёшь к нему. 
 

 

Вам надо точно в кинологи пойти)))) все уже знаете….

Я и веду речь о том, что если и введут налог, то заранее нужно подготовить юридическую базу для владельцев собак, что бы минимизировать сумму налога, на основании ежегодных платежей в общество, а с этих денег идет налог в казну. Формально вы уже такой налог оплачиваете, причем добровольно. Я считаю что формулировка " за исключением собак охотничьих пород, при предъявлении продленного охотничьего билета" позволит не оплачивать налог охотникам. Потому как масса примеров тех же биглей и эстонцев заводят как собаку компаньона, владелец которой не охотник. Таким образом эти собаки ни чем не отличаются от пуделей, стаффов и овчарок,  с точки зрения указанной выше формулировки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, lesnik-68 сказал:

Я на охоте ни разу практически не встречал в МО стаю собак в лесу. Бродячих собак лет 10 в Химках не вижу.

 

Хорошее дело , поздравляю.

Вы просто фантазируете. Как вы себе представляете , подойти на охоте к другому охотнику и попросить у него проверить у собачки чип , типа, а не ворованная она ли у тебя дружок?)))) посмотрю , что он вам скажет)))) А старого хозяина собака и без чипа узнаёт и подбежит , тут и чип не нужен. Там радости не будет предела у неё.

Я плачу за перерегистрацию собаки каждый год в Мооир, плюс взносы каждый год. Вам и этого мало? Вы реально думаете надо ещё больше? Как говорили в Мооир , охотников с собаками 5-7 % . Сколько после новых налогов ещё останется? Не надо смотреть только со своей колокольни, что я молодой , деньги сейчас есть и потом будут. Собака не дёшево и так обходится в содержании , а к старости ещё и ветеринар, меньше 3 тр и не зайдёшь к нему. 
 

 

Вам надо точно в кинологи пойти)))) все уже знаете….

По поводу собаки, радость не радость, а как вы докажете полиции  что это ваша собака, ну вот такая дружелюбная, скажет оппонент, может от человека пахнет чем то вкусным. А так сообщаете номер чипа , сотрудник проверяет и возвращает собаку. Это вы владельцы животных различаете окрас черно-пегий от бпегого в румянах, а спроси что это у сержанта ппс, на вас посмотрят как на инопланетянина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Hunter495 сказал:

По поводу собаки, радость не радость, а как вы докажете полиции  что это ваша собака, ну вот такая дружелюбная, скажет оппонент, может от человека пахнет чем то вкусным. А так сообщаете номер чипа , сотрудник проверяет и возвращает собаку. Это вы владельцы животных различаете окрас черно-пегий от бпегого в румянах, а спроси что это у сержанта ппс, на вас посмотрят как на инопланетянина

Вы шутите?))) 

Номер чипа сообщить сержанту ппс? 

А чем он считает чип? И где он его искать будет? 

 

У меня собаки последние 20 лет, от Астрахани до Архангельска со мной ездят, в том числе и в рб. Ни разу никто, не тут, не там, не спросил моя ли это собака?) 

При этом со мной есть ветпаспорт и книжка на собаку, в которых записано, что владелец я (или моя супруга, по разному было), адрес, заводчик и тд. Вся необходимая первичная и чуть больше информация, а у собаки есть тату-клеймо с номером. Это до сих пор так решается у не дворняжек. 

Я например помню клейма всех своих собак и могу их так назвать. 

Чип не решит проблему потеряшек или бродячек. 

Это могут решить только люди, образ мышления и отношение должно измениться, к животному. 

А пока отношение как к воблеру, ничего кроме затрат, не изменится. 

21 минуту назад, Hunter495 сказал:

Я считаю что формулировка " за исключением собак охотничьих пород, при предъявлении продленного охотничьего билета"

Какое это имеет отношение к государству? 

Госохотбилет бесплатный и неподразумевает каких либо лишних записей в него. 

Все, что мы платим или не платим в охотобщество - дело коммерческое между обществом и охотником. И нет дела государству что вы там оплачиваете кому-то за собаку, эти деньги видит общество, а государство идет мимо. Я не вникал в конкретно вопрос сумм с регистрации собак, но мне кажется, что с них налоги общество не платит, оформляя это как членский взнос. С него уже какая-то типа работа и расходы, зарплата, с которой уже идут отчисления налогов в фонды. И при грамотном планировании с 100рублей общество государству в виде налога с зп отдаст какие-то копейки. Это если данные средства официально проведены будут)))) 

Все еще предлагаю заняться голубями, они наносят вред больше, чем собаки и кошки вместе взятые))) 

счета можно направлять Гретте Тунберг, например.)) 

Изменено пользователем MED969
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MED969 Ведь не выпивал еще с утра, а как написал! ))

Да нет сейчас проблемы бродяжек. В Москве, не вижу, уже года два, ездил на Родину, в деревню на 2 месяца, там тоже, так, бегают 1-2 и те хозяйские. Охотник дом сломал, со всеми постройками, его гончак бегает, кошаков по деревне гоняет )), а в лесу, лет 5 невидно, что бы бродяжки террорезировали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Матерый сказал:

MED969 Ведь не выпивал еще с утра, а как написал! ))

Как же-как же, дядь Петь, морса клюквенного уже навернул спозаранку и собираюсь итить в снежную пробку)) нынче зима-с-с-с пришла) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MED969 Приятно слышать, что ведешь ЗОЖ! Удачной пятницы всем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 hours ago, lesnik-68 said:

Нет ничего плохого , но я категорически против утилизации собак , есть помимо нас и другие люди кто не сможет этого сделать вставить чип. Теже пенсионеры с собачками у которых она последняя радость .

10 hours ago, Дмитрий1917 said:

Да не надо прикрываться бабушками. Содержать собаку бабушка значит может, а чип ей купить не может. Так не заводи. В чем проблема? Да и любая бабушка может потратить двести рублей на чип для своего любимца. 

Чип нужен прежде всего собакам без хозяина. Вот бегает собака без хозяина, задрала кошку, или покусала ребенка. Или просто бегает без поводка и намордника. Вызвали службу, собаку поймали, чип считали, хозяина нашли. Если нет чипа, собаку утилизировали.  

Разве это плохо?

Все СНТ кишат беспризорными собаками. Почти на всех стройках дворняги. Вот их и надо утилизировать, или регистрировать.

Просто поймите одну простую вещь - собака без хозяина это не собака, а дикое животное, и жалеть ее не надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 hours ago, Матерый said:

Да нет сейчас проблемы бродяжек. В Москве, не вижу, уже года два, ездил на Родину, в деревню на 2 месяца, там тоже, так, бегают 1-2 и те хозяйские. Охотник дом сломал, со всеми постройками, его гончак бегает, кошаков по деревне гоняет )), а в лесу, лет 5 невидно, что бы бродяжки террорезировали.

Т.е. собака имбицила бегает по деревне и гоняет домашних животных, а проблемы с бродяжками нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Дмитрий1917 сказал:

Да не надо прикрываться бабушками. Содержать собаку бабушка значит может, а чип ей купить не может. Так не заводи. В чем проблема? Да и любая бабушка может потратить двести рублей на чип для своего любимца. 

Чип нужен прежде всего собакам без хозяина. Вот бегает собака без хозяина, задрала кошку, или покусала ребенка. Или просто бегает без поводка и намордника. Вызвали службу, собаку поймали, чип считали, хозяина нашли. Если нет чипа, собаку утилизировали.  

Разве это плохо?

Все СНТ кишат беспризорными собаками. Почти на всех стройках дворняги. Вот их и надо утилизировать, или регистрировать.

Просто поймите одну простую вещь - собака без хозяина это не собака, а дикое животное, и жалеть ее не надо.

Вы вот это все пишете на основании каких данных? 

Службу отлова кто содержать будет? Вы хоть раз пытались пообщаться на предмет отлова дикой собаки? 

У меня есть опыт, я знаю как это не работает)) 

 

Все СНТ кишат, это где? 

Я не могу говорить про всю область, но например СНТ, в котором я живу примерно половину года ежегодно не имеет ни одной беспризорной собаки, рядом еще 11 СНТ и за последние несколько лет случаев с беспризорными собаками не было. Иногда бывают потеряшки, но они так же быстро находятся хозяевами. Кстати кошек теряется больше. Моя личная статистика. 

(12 СНТ, это массив в несколько тысяч человек, наминуточку.) 

Но видимо вы знаете что-то секретное, что есть то, чего нет)) 

Собакам без хозяина чип ненужен, вы снова заблуждаетесь, они рождены без этого, природа сама знает, что нужно)). Им скорее нужен нормальный хозяин, дом и еда. 

Так вы дойдете до того, что детям предложете на лоб чип ставить, прямо в роддоме. 

Чип нужен исключительно государству, что б систематизировать учет и обложить данью. Уже есть инн, снилс, qr коды вот прошли только что с экспериментом, работает, можно продолжать... 

 

Так я и без чипа был бы готов платить какой-то налог, но не просто в казну, а взамен на инфраструктуру. Делайте площадки, урны, службы, в городах это приживется. Тогда и спрашивать можно. А пока чип-это как камера на дороге, сколько посчитала, столько оплатили.

А, еще ж платные парковки не должны были выйти за пределы бульварного кольца)))  потом садового))) 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

36 minutes ago, MED969 said:

Все СНТ кишат, это где? 

Около Толстопальцево в СНТ регулярно бегают стаи собак. В самом Толстопальцево тоже. Они там не живут, а иногда часов в 6 утром обегают окрестности. (это Внуково рядом). Более того. Там есть еще несколько прикормленных дворняжек, которые "никого не укусят", ага.

36 minutes ago, MED969 said:

Так вы дойдете до того, что детям предложете на лоб чип ставить, прямо в роддоме. 

Так его и ставят! Только не чип, а учет беременности у матери после 3-го месяца. А после рождения выдают свидетельство о рождении, где есть все сведения о родителях. 

36 minutes ago, MED969 said:

Чип нужен исключительно государству, что б систематизировать учет и обложить данью.

Так выступайте тогда против дани, а не против чипов. Никто ведь не возмущается что есть номера на машинах? Ведь если есть номера, то будет и налог. И, о ужас, штрафы! 

Просто всем очевидно что авто это средство повышенной опасности. И человек должен нести за него ответственность.

Почему до сих пор народу не очевидно что собака это тоже средство повышенной опасности, и что если появилась возможность сделать учет то его надо сделать - для меня загадка. (кстати, тоже самое касается электросамокатов и велосипедов, там тоже регистрация должна быть, если на ДОП или тротуар выезжаешь).

Если кто-то против вживления чипа в собаку с родословной и клеймом, то так и говорите. Это вполне понятно и в общем правильно. Тут мне кажется никто в здравом уме возражать не будет, так как собаку и хозяина легко идентифицировать.

Изменено пользователем Дмитрий1917
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Дмитрий1917 сказал:

Никто ведь не возмущается что есть номера на машинах?

Почему никто? Я вот возмущаюсь. Прямо до глубины души. И тем, что водительские удостоверения нужны. А еще запреты всякие дурацкие. Скорость, к примеру, не превышать...

Но кажется это ни на что не влияет...)))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, lesnik-68 сказал:

Я на охоте ни разу практически не встречал в МО стаю собак в лесу. Бродячих собак лет 10 в Химках не вижу.

А я регулярно вижу/слышу собак, гоняющих лося, да и объеденных косуль часто встречаю. Ну и "регуляцию" "в тихую".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, MED969 сказал:

Так я и без чипа был бы готов платить какой-то налог, но не просто в казну, а взамен на инфраструктуру. Делайте площадки, урны, службы, в городах это приживется. Тогда и спрашивать можно.

Вы знаете - застал времена, когда при приобретении собаки приходил техник-смотритель и приглашал в ЖЭК. Там ставили на учёт и выдавали блёсткий жетон, ну а потом в МООиРе выдавали медный. Потом каждый год техник-смотритель приглашал в ЖЭК на ежегодную вакцинацию от бешенства и надо было либо явиться, либо предоставить справку от ветеринаров. Да и в одно время была строка в платёжке о коммунальных услугах - за собаку. Не надо ничего выдумывать, т.к. всё уже было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бродячие стаи есть у меня они на промзонах живут и делают набеги оттуда. До победы над ними рано говорить. 

По регистрации, я звонил врачам не все так просто пока- мне сказали не торопится с этим делом. Пока не прижмут прям в упор не буду этого делать. 

Доводы что имеет это надо, ну хорошо надо, но все равно не буду) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Дмитрий1917 сказал:

Если кто-то против вживления чипа в собаку с родословной и клеймом, то так и говорите. Это вполне понятно и в общем правильно. Тут мне кажется никто в здравом уме возражать не будет, так как собаку и хозяина легко идентифицировать.

Только кто и где это будет делать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, dug сказал:

Вы знаете - застал времена, когда при приобретении собаки приходил техник-смотритель и приглашал в ЖЭК. Там ставили на учёт и выдавали блёсткий жетон, ну а потом в МООиРе выдавали медный. Потом каждый год техник-смотритель приглашал в ЖЭК на ежегодную вакцинацию от бешенства и надо было либо явиться, либо предоставить справку от ветеринаров. Да и в одно время была строка в платёжке о коммунальных услугах - за собаку. Не надо ничего выдумывать, т.к. всё уже было.

А почему вы тогда не пишите , что при СССР на большую собаку полагалась жилплощадь БЕСПЛАТНО от 6 до 9 м2

А та собака которая стояла на службе 11 м2. 

Так , что не все так было плохо. И это государство давало. И учет был и пряник..... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати регить не просто, там надо в госуслуги , снимать там же в ветклинике этого нет .

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, lesnik-68 сказал:

А почему вы тогда не пишите , что при СССР на большую собаку полагалась жилплощадь БЕСПЛАТНО от 6 до 9 м2

А та собака которая стояла на службе 11 м2. 

Так , что не все так было плохо. И это государство давало. И учет был и пряник..... 

А это "Правила содержания собак в г. Москве", кстати до сих пор не отменённые.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, lesnik-68 сказал:

Так , что не все так было плохо. И это государство давало. И учет был и пряник..... 

Вы ещё вспомните про пайки для собак в ВОВ, даже в блокадном Ленинграде.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Матерый сказал:

Охотник дом сломал, со всеми постройками, его гончак бегает, кошаков по деревне гоняет )),

 

4 часа назад, Дмитрий1917 сказал:

Т.е. собака имбицила бегает по деревне и гоняет домашних животных, а проблемы с бродяжками нет?

Одну из этих фраз, описывающих одно и тоже событие, написал инагент с кучей европейских ценностей))) Вопрос, какую?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, dug сказал:
1 час назад, dug сказал:

одно время была строка в платёжке о коммунальных услугах - за собаку. Не надо ничего выдумывать, т.к. всё уже было.

 

Так нет услуг, связанных с дом животными. Квартиры у большинства не госнайм, свет, вода и ее отведение по счетчику, отопление от кубатуры, вне зависимости от того живет кто-то или нет. Мусор только если, он по норме на человека. Лифт и всякие замки опять мимо. 

Вот я о том, что дайте инфраструктуру, например есть площадка для выгула дж, ок, я готов ежемесячно начислить сколько то там по нормативу, но тогда опять же будьте любезны, что б какахи вывозились из бункера и площадка содержалась. 

И таких людей много кто готов платить какие-то разумные суммы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Дмитрий1917 сказал:

Около Толстопальцево в СНТ регулярно бегают стаи собак. В самом Толстопальцево тоже.

Ок, допустим это так, нет повода не верить. 

Но вот выше вы писали, что любую собаку можете приманить. 

В чем проблема? Приманивайте, приглашайте службы отлова. Их как минимум стирилизуют и бирку в ухо повесят. Выпустят конечно, не факт что в Толстопальцево. Но век такой собаки очень короткий. За редким исключением. 

Дикие кучкуются там, где есть интерес. Интерес достаточно простой:

1.Еда

2.Укрытие

3.Размножение

Уберите их и бродячек не будет. 

Хуже когда рядом полигон тбо, тогда все 3 компанента на нем вполне могут быть. 

Добродел-портал вам в помощь тогда, не всегда, но помогают. 

Но что б не было собак в снт, решается не сложно.

Изменено пользователем MED969
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

IMG_20231027_153914.thumb.jpg.9a8d7d60b86311f2136de1848cf1dce4.jpg

1 час назад, dug сказал:

А я регулярно вижу/слышу собак, гоняющих лося, да и объеденных косуль часто встречаю. Ну и "регуляцию" "в тихую".

Это где? Я в лесу с раннего детства с собаками время провожу, встречал много раз охотничьих, бродячих ни разу. Наверно, леса у нас разные. Вот и сейчас с утра в лесу. Шёл по посёлку, встретил троих бездомных местных, прошли через другой и там у магазинов четверо, вошли в лес и тишина - только белки, лоси и снег идёт. И так годами и десятилетиями. НЕТ в лесах бродячих собак, тем более стай. Им возле магазинов и ферм в миллион раз лучше живётся. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

33 minutes ago, MED969 said:

Но что б не было собак в снт, решается не сложно.

Проблема в том, что бродячих и бесхозных собак не должно быть вообще. Вот ни одной. В СНТ собаки забегают иногда, из Толстопальцево. 

А чтобы различать чьих-то собак и бесхозных, нужно чтобы они были учтены. А чтобы на учет не ставили всех подряд (из жалости и т.д.) то нужно чтобы это было платно, в виде налога.

Второй момент. Вот вы знаете что вам платить налог, по любому. Так вы и собаку возьмете тогда породистую, раз уж деньги все равно платить. А это плюс для собак.

И т.д.

Вообще, хозяевам нормальных собак с родословной, должно быть вообще все равно, так как для них ничего в общем не меняется, так как собаки и так зарегистрированы. Меняется лишь форма регистрации, а не ее наличие или отсутствие. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...