Перейти к содержанию

Помогите разобраться с организацией охоты


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

6 минут назад, Nikolai686 сказал:

Я ничего с собой самолётом не вижу, как правило местные берут, чисто для удовольствия. 

Так я и спрашиваю, сеть на Качатке зачем покупать, если рыбу не берешь?

Удочку еще можно как то понять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 81
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

7 минут назад, Nikolai686 сказал:

Я ничего с собой самолётом не вижу, как правило местные берут, чисто для удовольствия. 

Ловить сетями для удовольствия?

Да ты маньяк Коля.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, P.S.D. сказал:

Ловить сетями для удовольствия?

Да ты маньяк Коля.

Это с детства все, я когда с дедом оставался ( царство небесное ему) и  наверно первые воспоминания с детства. Он меня на руках несет через потоку, мы Вентер проверяем , потом в лодке сижу шнур через реку натянут я руками перебираю ибо мне лет пять и сил вёслами грести нет, так и пошло.. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Дядя_Фёдор сказал:

Дмитрий, респект за дедукцию! Срезал на взлёте нативную рекламу.:good2: В наше время повышенная бдительность совсем не лишнее! Интересно, куда теперь отправляется охотиться этот "муж"? 

Ром, а чего там? Забивал и в гугл и в яндекс... 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Yury сказал:

Так я и спрашиваю, сеть на Качатке зачем покупать, если рыбу не берешь?

Удочку еще можно как то понять.

Мне это нравится, рыба не пропадает. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Nikolai686 сказал:

Это с детства все, я когда с дедом оставался ( царство небесное ему) и  наверно первые воспоминания с детства. Он меня на руках несет через потоку, мы Вентер проверяем , потом в лодке сижу шнур через реку натянут я руками перебираю ибо мне лет пять и сил вёслами грести нет, так и пошло.. 

Да и я мешками ловил в детстве и верши с отцом ставили.

Детству пора бы сказать досвидание:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, P.S.D. сказал:

Ловить сетями для удовольствия?

Да ты маньяк Коля.

Я заметил тенденцию. Если Николая вовремя не остановить, начинается вот это:

 

 

 

3 минуты назад, P.S.D. сказал:

Да и я мешками ловил в детстве и верши с отцом ставили.

Детству пора бы сказать досвидание:)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, P.S.D. сказал:

Да и я мешками ловил в детстве и верши с отцом ставили.

Детству пора бы сказать досвидание:)

Сказал, столько сколько ловил не ловлю) так для души, или компания подходящая) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Nikolai686 сказал:

Сказал, столько сколько ловил не ловлю) так для души, или компания подходящая) 

Так может лучше просто у костерка, если для души в подходящей компании?

Столько не ловиш, это всмысле коцаную, давленую отпускаеш?

Изменено пользователем P.S.D.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Yury сказал:

Я заметил тенденцию. Если Николая вовремя не остановить, начинается вот это:

 

 

 

 

Так и есть, хорошо фото с инета выручают)) large.09-09-25-imgsrc.ru_76685376rso.webp.fc8bebf37563152c983f8609f372f41a.webp

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, P.S.D. сказал:

Так может лучше просто у костерка, если для души в подходящей компании?

Столько не ловиш, это всмысле коцаную, давленую отпускаеш?

Столько не ставлю, поймаю чисто себе, маме, если тайга то собакам впрок. Ну или местные кто ловит им помогаю, просто так для души. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Nikolai686 сказал:

Так и есть, хорошо фото с инета выручают)) large.09-09-25-imgsrc.ru_76685376rso.webp.fc8bebf37563152c983f8609f372f41a.webp

Мы под Харабалями на спининги и донки по столько ловили ежедневно, втроём. Бывало и больше. Я, дядька и кресная. Сом, щука, сазан, жерех, судак... Но мы занимались именно заготовкой и привозили на 4 семьи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, P.S.D. сказал:

Мы под Харабалями на спининги и донки по столько ловили ежедневно, втроём. Бывало и больше. Я, дядька и кресная. Сом, щука, сазан, жерех, судак... Но мы занимались именно заготовкой и привозили на 4 семьи.

На Волге много кто этим занимался. Занимается, 

Я так по лайту, по мере надобности

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой рекорд 30 жерехов за зорьку, жерех на 6 и щука на 5. А дядька дёрнул в ночь сома на 28 и 18. Тётка сазанов по десятке регулярно таскает.

А это вот мой нижегородский дружок, на Ветлуге, на квок. Недавно. Тоже заядлый лайчатник.

large.x6eSgtXRbcg.jpg.252a99dcd9f7295e519491681cb96d9b.jpglarge.nn3IIywouOY.jpg.01113152a42789e5ec74d1bf6f16bd6f.jpglarge.x7Qh28Og-iM.jpg.d6c46bd6ed39f76ce1405f89c1215811.jpglarge.cWyrx9O39tQ.jpg.4688a1c9486a49eda8505e54c8971c1c.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Nikolai686 сказал:

Так и есть, хорошо фото с инета выручают)) large.09-09-25-imgsrc.ru_76685376rso.webp.fc8bebf37563152c983f8609f372f41a.webp

Коль, эта кучка реально на спиннинг. Вдвоем за 1 световой день с пивом, под беседы, без нервов и беготни. И сетей не надо.

IMG-20230803-WA0000.thumb.jpg.9f10fadd1b0ce19c85f2275e2c666eb9.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня кум по сомам спец, тоже много их ловит, на родине тоже товарищ, тот правда и летом и зимой, всё ямы камерами пробил, даже раков в лицо знает) 

Я сома ни разу не ловил. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Yury сказал:

нервов

А это за один плав, а таких за день десяток, плюс это сорная, нормальную отпускали не фоткая) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас списывались, показывал видюху этого сезона. Вытащил на 90. На днях опять собирается. Хоть в пору бери отгул и падай на хвост:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, P.S.D. сказал:

Сейчас списывались, показывал видюху этого сезона. Вытащил на 90. На днях опять собирается. Хоть в пору бери отгул и падай на хвост:)

90 это сильно, у меня кум их ловит, говорит на 30 уже прям непросто, часто даже леску обрезал, коряги или сдавался. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Дядя_Фёдор сказал:

наоборот,теперь удивляет! Ибо мы повзрослели и поменяли взгляд и

У каждого свой путь, мне нравится такой, им пока ноги ходят буду идти, воспринимаю это не как мерило х. Ми, для меня это обыденно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Nikolai686 сказал:

90 это сильно, у меня кум их ловит, говорит на 30 уже прям непросто, часто даже леску обрезал, коряги или сдавался. 

Да, при том что сам Серёга бараньего веса, на фото видно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Yury сказал:

Коль, эта кучка реально на спиннинг. Вдвоем за 1 световой день с пивом, под беседы, без нервов и беготни. И сетей не надо.

IMG-20230803-WA0000.thumb.jpg.9f10fadd1b0ce19c85f2275e2c666eb9.jpg

 

 

Круто...С хвостами:good2:

Изменено пользователем wald2012
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, P.S.D. сказал:

Да, при том что сам Серёга бараньего веса, на фото видно.

Барании вес ни о чем не говорит, у меня есть один напарник, кожа и кости, но нести может ого-го, лосиную заднюю и переднюю в рюкзаке несёт и от всех метров 20 впереди, а с виду доходяга. Как правило такие не выглядят здоровыми. В горах помню егерь выглядит ну вообще не скажешь а полтура прет так, что я на км отстал , а с виду по идее он вообще не должен был рюкзак с места сдвинуть. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, P.S.D. сказал:

Мой рекорд 30 жерехов за зорьку, жерех на 6 и щука на 5. А дядька дёрнул в ночь сома на 28 и 18. Тётка сазанов по десятке регулярно таскает.

А это вот мой нижегородский дружок, на Ветлуге, на квок. Недавно. Тоже заядлый лайчатник.

large.x6eSgtXRbcg.jpg.252a99dcd9f7295e519491681cb96d9b.jpglarge.nn3IIywouOY.jpg.01113152a42789e5ec74d1bf6f16bd6f.jpglarge.x7Qh28Og-iM.jpg.d6c46bd6ed39f76ce1405f89c1215811.jpglarge.cWyrx9O39tQ.jpg.4688a1c9486a49eda8505e54c8971c1c.jpg

Даже комментарии излишни...:good2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...