Jump to content

Студёные заливы матушки - Волги.

Share

Recommended Posts

@На_поле_оН Дмитрий, конечно, можно и в -40° пойти ловить рыбу с палаткой,натопить там до +15° и сидеть в футболке,но зачем? Палатка ставится на прикормленные лунки и сидишь киснешь. Если же активно перемещаться и самому искать стоянку рыбы- то толку бывает больше!

Edited by Дядя_Фёдор

6 часов назад, На_поле_оН сказал:

Вот есть, наверное, два вида активности, которые я никак не могу объяснить с разумной точки зрения.

Это лиса на приваде зимой и зимняя рыбалка.

Оба вида - это нахождение длительное времени на морозе. 

Ок, я понимаю ходовую охоту или осенью на лодке, в засидке. Гуляешь или сидишь и любуешься  видами...

Но зимняя рыбалка... Засидка зимняя... Холод, ветер... Ну, ладно, кабан... Там хоть мясо... Но лиса нафиг не нужна, рыбы тоже много не наловишь...

В общем, те, кто занимается этими видами активности, у меня вызывают много вопросов))

А что кабан? Можно подумать он бесплатный, а на лисе, лично я десяточку зарабатываю, за пару зимних месяцев. Мяса и так целый ларь. Бесплатно ненадо. Ложить некуда.

Я в детстве любил зимнюю рыбалку. Сейчас изредка на карасика летом.

Многие так же смотрят на твои охоты с биглем и тоже не понимают в чём выхлоп:) Единственный плюс, не мёрзнеш:))

Молодец Рома! Я думал отчеты только на Русфишинге!:k05197: Сам был в выходные на твердой воде, товарищ мой не поехал, а у него шнек с шурповертом, вот пришлось поработать своей ручной Mora. Думал умру после трех лунок. Спасибо за отчет! НХНЧ!:drinks:

IMG_20230305_100838.jpg

IMG_20230305_171419.jpg

Прекрасный отчет!

Moroz111 спасибо! НХНЧ!:drinks:

Роман, с хвостами!

Alex033 Alexey спасибо! Надеюсь, с поездки на Рыбинку привезу ещё материал для рассказа! 

Коллеги. Немного музыки ВАМ по теме))) 

Всем удачного дня! ... 

1 час назад, Moroz111 сказал:

Молодец Рома! Я думал отчеты только на Русфишинге!:k05197: Сам был в выходные на твердой воде, товарищ мой не поехал, а у него шнек с шурповертом, вот пришлось поработать своей ручной Mora. Думал умру после трех лунок. Спасибо за отчет! НХНЧ!:drinks:

IMG_20230305_100838.jpg

IMG_20230305_171419.jpg

С хвостами Александр...зачётно:good2:

1 час назад, MED969 сказал:

Коллеги. Немного музыки ВАМ по теме))) 

Всем удачного дня! ... 

В тему:good2:

Moroz111 Александр с хвостами! Отличный улов! ( С утра в транспорте не удобно писать было).

Отчёты с рыбалок теперь и у нас,на форуме МООиР. Рыбачков, слава Богу, среди нас достаточно, так что раздел "Вести с водоёмов" надо расширять. Возможно даже появится ещё одна номинация отчётов. Опыт,знания бывалых рыболовов, также не будут лишними для начинающих и интересующихся форумчан, особенно с учётом нынешних цен, чтобы не делали неоправданных покупок. 

К примеру,Дмитрий @На_поле_оН, теперь знает о особенностях вращения отечественных ледобуров и вражеских. Это радует,хоть крупинка опыта,а пригодилась для понимания людям.

Edited by Дядя_Фёдор

1 час назад, Дядя_Фёдор сказал:

Moroz111 Александр с хвостами! Отличный улов! ( С утра в транспорте не удобно писать было).

Отчёты с рыбалок теперь и у нас,на форуме МООиР. Рыбачков, слава Богу, среди нас достаточно, так что раздел "Вести с водоёмов" надо расширять. Возможно даже появится ещё одна номинация отчётов. Опыт,знания бывалых рыболовов, также не будут лишними для начинающих и интересующихся форумчан, особенно с учётом нынешних цен, чтобы не делали неоправданных покупок. 

К примеру,Дмитрий @На_поле_оН, теперь знает о особенностях вращения отечественных ледобуров и вражеских. Это радует,хоть крупинка опыта,а пригодилась для понимания людям.

Все у них за бугром крутится не в ту сторону!:rolleyes:

14 минут назад, Moroz111 сказал:

Все у них за бугром крутится не в ту сторону!:rolleyes:

Но я видел,как некоторым россиянам этот фактор до фени,они крутят в свою сторону всё,что по замыслу EU-супостатов крутиться не должно! Так сказать перевоспитывают!)))

Edited by Дядя_Фёдор