Перейти к содержанию

охота в это воскресенье


пиф паф
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Поскольку я первый среагировал и записался, будет справедливо меня под номером 0 записать и наклонным жирным шрифтом выделить. Ну и конечно самый лучший номер, самую большую пайку и т.д. и т.п.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 184
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Ну и конечно самый лучший номер, самую большую пайку и т.д. и т.п.

И в самый длинный загон и самую большую ногу лося из леса нести ... ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И в самый длинный загон и самую большую ногу лося из леса нести ... ;)

Да да :D я ему хотел предложить тоже самое но уже там.жирным цветом выделил уже должен как минимум половинку лося на спину взять :lol:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Володь новый человек на охоту просится а мы про него ничего не знаем.так нельзя. ;)

Серег, я полностью с тобой согласен и своим сообщением поддержал тебя, а не в упрек. Конечно не за грибами же прогуляться приглашают. Всю инфу в профиль или ответственному в ПМ.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И в самый длинный загон и самую большую ногу лося из леса нести ... ;)

....а лучше всего лося....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И в самый длинный загон и самую большую ногу лося из леса нести ... ;)

:D :D :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вдруг вы маньяк, из общества зеленых, с ружьем... :D

Вов, долго ржал! :D Да собственно че- пусть "зеленые" тоже едут. Хоть с камерами. С них тоже по 2200 с каждого, а если я в кадр не попаду- еще 22.000. :D У нас все по закону.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вов, долго ржал! :D Да собственно че- пусть "зеленые" тоже едут. Хоть с камерами. С них тоже по 2200 с каждого, а если я в кадр не попаду- еще 22.000. :D У нас все по закону.

Имея такое количество оружия можно писать что угодноооо....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообщем ситуация мужики такая..Олег с Пашей и лайками согласны,но дело в другом..Вообщем лайки у них хорошие,а они если зверя учуют то могут его с загона и не выпустить на номера и будут его держать там(это не гончая порода,работа у лаек такая держать зверя а не гнать) пока хозяева не подойдут и не пристрелят.А могут и погнать..лося скорее всего погонят потому как лаек три и под тремя лайками он стоять не будет точно,кабана сеголетка могут и растянуть и держать, или же допустим когда лайки будут держать лося подойдет хозяин и стрельнет по нему он может и ломанутся на номера.Вообщем загонная охота и охота с лайками отличается весьма.Так вот хочется услышать от вас мнения по этому поводу,или гоняем сами и у всех равные возможности подстрелить зверя,или гоняем с лайками тогда шансов что зверь выйдет на вас меньше,если зверь будет в квартале мы его с лайками возьмем 99 процентов.Олег и Паша готовы оплатить все расходы так же как все.

Изменено пользователем пиф паф
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати про оружие - на одной из фоток с прошлого раза видел карабин. Карабин можно??? 223 рем маленький калибр, но в новых правилах про калибры вообще не упоминается... С другой стороны новые правила охоты еще в действие не вступили. Или я не прав?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообщем ситуация мужики такая..Олег с Пашей и лайками согласны,но дело в другом..Вообщем лайки у них хорошие,а они если зверя учуют то могут его с загона и не выпустить на номера и будут его держать там(это не гончая порода,работа у лаек такая держать зверя а не гнать) пока хозяева не подойдут и не пристрелят.А могут и погнать..или же допустим когда лайки будут держать лося подойдет хозяин и стрельнет по нему он может и ломанутся на номера.Вообщем загонная охота и охота с лайками отличается весьма.Так вот хочется услышать от вас мнения по этому поводу,или гоняем сами и у всех равные возможности подстрелить зверя,или гоняем с лайками тогда шансов что зверь выйдет на вас меньше,если зверь будет в квартале мы его с лайками возьмем 99 процентов.Олег и Паша готовы оплатить все расходы так же как все.

Я лично.....ЗА! Мы команда нам нужен результат! В том году охотился вместе с ними,зверь был выставлен на номера:)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообщем ситуация мужики такая..Олег с Пашей и лайками согласны,но дело в другом..Вообщем лайки у них хорошие,а они если зверя учуют то могут его с загона и не выпустить на номера и будут его держать там(это не гончая порода,работа у лаек такая держать зверя а не гнать) пока хозяева не подойдут и не пристрелят.А могут и погнать..или же допустим когда лайки будут держать лося подойдет хозяин и стрельнет по нему он может и ломанутся на номера.Вообщем загонная охота и охота с лайками отличается весьма.Так вот хочется услышать от вас мнения по этому поводу,или гоняем сами и у всех равные возможности подстрелить зверя,или гоняем с лайками тогда шансов что зверь выйдет на вас меньше,если зверь будет в квартале мы его с лайками возьмем 99 процентов.Олег и Паша готовы оплатить все расходы так же как все.

Как команда решит. Поскольку здесь новичек - выступать не буду :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так вот хочется услышать от вас мнения по этому поводу,или гоняем сами и у всех равные возможности подстрелить зверя,или гоняем с лайками тогда шансов что зверь выйдет на вас меньше,если зверь будет в квартале мы его с лайками возьмем 99 процентов.Олег и Паша готовы оплатить все расходы так же как все.

Я тоже согласен. Хуже от собак точно не будет. А дальше как повезет...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имея такое количество оружия можно писать что угодноооо....

Это еще далеко не всё.)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообщем ситуация мужики такая..Олег с Пашей и лайками согласны,но дело в другом..Вообщем лайки у них хорошие,а они если зверя учуют то могут его с загона и не выпустить на номера и будут его держать там(это не гончая порода,работа у лаек такая держать зверя а не гнать) пока хозяева не подойдут и не пристрелят.А могут и погнать..или же допустим когда лайки будут держать лося подойдет хозяин и стрельнет по нему он может и ломанутся на номера.Вообщем загонная охота и охота с лайками отличается весьма.Так вот хочется услышать от вас мнения по этому поводу,или гоняем сами и у всех равные возможности подстрелить зверя,или гоняем с лайками тогда шансов что зверь выйдет на вас меньше,если зверь будет в квартале мы его с лайками возьмем 99 процентов.Олег и Паша готовы оплатить все расходы так же как все.

Если поможете искать моих гончаков- возьму своих дамочек(2шт).Собаки уходят очень далеко...Оружие мне тогда вообще не нужно.Как быть?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня,если уж позволите слово молвить, немного другое видение ситуации.Результат-это конечно хорошо, но не тупо же за мясом едем...по крайней мере я(хотя вкусняшка конечно)А страховать на номере собак....тоже не очень интересно,тем более если по отзывам, они зверя держат.А если уйдут? А может не уйдут, а может зверя выставят всё таки?Много вопросов. но в любом случае я в списке и подчинюсь мнению большинства.Просто не хотелось бы, что бы загонная коллективная охота превратилась в охоту двух человек с собаками.ИМХО

Изменено пользователем temkin1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообщем ситуация мужики такая..Олег с Пашей и лайками согласны,но дело в другом..Вообщем лайки у них хорошие,а они если зверя учуют то могут его с загона и не выпустить на номера и будут его держать там(это не гончая порода,работа у лаек такая держать зверя а не гнать) пока хозяева не подойдут и не пристрелят.А могут и погнать..или же допустим когда лайки будут держать лося подойдет хозяин и стрельнет по нему он может и ломанутся на номера.Вообщем загонная охота и охота с лайками отличается весьма.

Смотря как загонщики владельцы собак будут подходить к зверю которого держат собаки, если с голосом, это одно, а если скрадываться это совсем другая охота. Вот на субботнем выезде, владелец собаки (не лайки конечно) шел с голосом, хотя собака работала по лосю, уж не знаю держала или нет и лось вышел на номер. Но понимая, также, что собаки могут уйти, что случилось во второй форумной команде этих выходных, и владельцы несут повышенные риски, то естественно они должны иметь и преимущества. Думаю, что в первом загоне им стрелять не следует, а вот во втором, а особенно в третьем, если еще и нет трофея могут с чистой совестью.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если поможете искать моих гончаков- возьму своих дамочек(2шт).Собаки уходят очень далеко...Оружие мне тогда вообще не нужно.Как быть?

Паша гончаков придержи до лис и зайцев,гонятся за ними будет некогда,если берем собак то только Олега и Паши.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня,если уж позволите слово молвить, немного другое видение ситуации.Результат-это конечно хорошо, но не тупо же за мясом едем...по крайней мере я(хотя вкусняшка конечно)А страховать на номере собак....тоже не очень интересно,тем более если по отзывам, они зверя держат.А если уйдут? А может не уйдут, а может зверя выставят всё таки?Много вопросов. но в любом случае я в списке и подчинюсь мнению большинства.Просто не хотелось бы, что бы загонная коллективная охота превратилась в охоту двух человек с собаками.ИМХО

Сань лося они погонят полюбому(но если остановят то пусть стреляют хозяева собак)Собаки снабжены жэпээсом(искать не придется долго)Держать могут кабана сеголетка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотря как загонщики владельцы собак будут подходить к зверю которого держат собаки, если с голосом, это одно, а если скрадываться это совсем другая охота. Вот на субботнем выезде, владелец собаки (не лайки конечно) шел с голосом, хотя собака работала по лосю, уж не знаю держала или нет и лось вышел на номер. Но понимая, также, что собаки могут уйти, что случилось во второй форумной команде этих выходных, и владельцы несут повышенные риски, то естественно они должны иметь и преимущества. Думаю, что в первом загоне им стрелять не следует, а вот во втором, а особенно в третьем, если еще и нет трофея могут с чистой совестью.

В загон пойдут только собаки и хозяева, мешать в кучу все подрят нельзя(собаки портятся и потом сами уже работать не будут,или будут но не так)вообщем своя специфика.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот Дима (DSS) считаю очень правильно сказал. В первом загоне хозяева могут толкнуть зверя дальше от собак, в следующих, если не будет результата, могут и сами стрельнуть. Тем более что на номерах то им всяко стоять не придется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати про оружие - на одной из фоток с прошлого раза видел карабин. Карабин можно??? 223 рем маленький калибр, но в новых правилах про калибры вообще не упоминается... С другой стороны новые правила охоты еще в действие не вступили. Или я не прав?

По-моему идти на лося с 223 рем, можно только в том случае, если вы очень сильно уверены в себе и очень точно стреляете.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В загон пойдут только собаки и хозяева, мешать в кучу все подрят нельзя(собаки портятся и потом сами уже работать не будут,или будут но не так)вообщем своя специфика.

Я ничего не мешал, я написал "загонщики владельцы собак", а не "загонщики И владельцы собак". С другой стороны, если на 22 номера в загон пойдут всего 2 загонщика и 2 собаки, у зверя будет огромное поле для маневра, если только номера не стоят буквой П.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ладно, так и быть....уговорили, собаки-други человеков))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ничего не мешал, я написал "загонщики владельцы собак", а не "загонщики И владельцы собак". С другой стороны, если на 22 номера в загон пойдут всего 2 загонщика и 2 собаки, у зверя будет огромное поле для маневра, если только номера не стоят буквой П.

Понял.Номера так и будут в принципе стоять, плюс еще ветер надо учитывать при расстановке номеров.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...