Перейти к содержанию

PowerVR

Участники
  • Постов

    33
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент PowerVR

  1. Всем привет! Был у Айвенго на закрытии весенней охоты в Шатурском районе. Как всегда все на высшем уровне и результат отличный! Это была особенная охота! Первый раз охотился с живыми подсадными! Научился у нее крякать манком )) Первый раз сам манил уток и даже что-то получалось, утка летела! Первый раз ходил на вальдшнепа, хоть и без него остался, но впечатлений море! Первый раз охотился с Сайгой 12 - очень неудобная и тяжелая, но очень эффективная, легко целиться! Понял что для ходовой и когда стоишь в воде не подходит, но в засидке где можно рюкзак на землю бросить, расположиться поудобней и ружье пристроить а не в руках держать - Сайга 12 вещь! Первый раз на утиной охоте с такой добычей! 12 уток на троих - селезни кряковой, чирки, широконоска и много свиязи. Свиязь крупная, почти как селезень кряковой, сварили шулюм - обалденная по вкусу утка, люблю явный вкус именно дикой утки. Не прогадал что поехал на закрытие - начались по настоящему теплые дни, в понедельник других охотников очень мало. Ну и утка летела к нам, к подсадным, к чучелам. Александру Айвенго спасибо! Результат благодаря грамотной подготовке Александра - на место прибыли в подготовленный шалаш-березки, только дообвязали его привезенной с собой на лодке длинной травой, были хорошо камуфлированы, грамотно рассадили подсадных.
  2. Всем привет, ребята, поделитесь бы своим опытом охоты. Кстати я новое лицо. Приехал сегодня, был с Александром на охоте 17 и 18.09. Было три выхода, все по своему интересные и незабываемые. Александр конечно профи манить уток. Утка летит на него, я раньше думал так только рябчики летают. Александру спасибо, что дает отстреляться охотникам и только потом сам стреляет. Места отличные, утки очень много. Кстати про количество, нас было четверо, я и еще один охотник ничего не взяли, Александр с третьим взяли вдвоем штук 15, 4 путевки мы не выбрали. Днем раньше еще меньше. Чем считать чужих, про свои бы написали.
  3. Так что же - обязательно хранить паспорт от сейфа чтоб в нем прописано было на сколько стволов расчитан? Что то про такое не слыхал. Главное чтоб ствол в сейфе был, а сколько их там не важно. Ну и чтоб сейф к стене прикреплен был.
  4. Был вчера в Волоколамском, обход 7. С утра пасмурно ветрено, с обеда снег. До этого снега давненько не было, свежесть следа сложно определить. Прошел по кромке леса полями от дороги между Сляднево и Чертаново на юг, спускался к ручью. Следов зайца не видел. Лисы следов много. Интересно след лисовина в сторону деревни идет, а параллельно ему уже обратно более свежий и как будто волочил что-то. Проследил его до ели раскидистой, от нее след пошел пустой :) В одном месте в лесочке по ручью видел следы рябчика и помета много его. Следы белки есть, вороны, мышей. Следы - как лиса мышковала :) В другом месте много кабаньих следов - как поменьше, так и крупные - здорового вепря. Много лося свежих следов и больших и маленьких. В сезон нужно будет к местным егерям идти на копыта договариваться. С января у них сезон закрыт, загонов нет.
  5. Могу конечно. Из Москвы :) Пиши в личку - завтра отвечу. Или звони (только завтра уже), в личке мой телефон есть.
  6. Понял, спасибо.Топора нету к сожалению, мож кто другой возьмет. В загонных раньше не участвовал и первый раз карабин брать не хочу, к тому же 223 рем мелковат, хотя я в себе и уверен, конечно :D
  7. Могу подобрать кого нибудь в субботу. Поехали в суботу! ;) Еще такой вопрос - что нибудь нужно брать особенное (ружье и патроны понятно :) )? Сапоги короткие нормально или обязательно бродни? Какие нибудь еще ценные указания возможно есть?И еще вопрос - пузотерка до базы доберется или высокий клиренс нужен??? :blink:
  8. Если что - звоните, телефон в личке.
  9. Паша Иванчин (№5) вроде же заболел и не приедет - в списке фигурирует.
  10. Взял путевку в Волоколамское охотхозяйство, обход №7 планирую посетить (здесь на форуме есть карта обходов). Было бы здорово если бы с собачкой ктонибудь присоденинился. А так это скорее всего чистая разведка будет. Путевку брал на Октябрьском поле, в Волоколамское пока есть, говорят, во многие другие хозяйства уже не дают, например в Истринское не дают точно, в Рузское там какие то непонятки с территорией, в другие не интересовался. Если что - присоединяйтесь :) Вообще с охотугодьями началось что-то нехорошее. Звонил в Долголуговское егерю, так он говорит что хозяйства этого больше нет, угодья передали в "общее пользование" и местные за пару недель все что можно выбили там. Где раньше кормушки были, овса посевы, порыто кабаном везде было (егеря следили, сеяли, кормили) - сейчас пустошь все :( Вот и Рузское часть отдали кудато...
  11. Ситуация поменялась B) Могу и хочу приехать в субботу. Забронируйте мне место, если еще не поздно.
  12. Взял путевку на лису-зайца на 3-4 декабря, потому что на боровую до 30 ноября только, а ноябрь у меня все расписано :( Пойду на разведку (если ничего не случится). На бобра и др. зверя брать путевку только на месте в охотобществе.
  13. Я в субботу НЕ приеду :( , буду утром в воскресенье.
  14. Спасибо, мужики! Это то что я хотел узнать! Поехал брать путевку B)
  15. Спасибо, друг!Идея такая - взять путевку в Москве (пока дают) и самому попробить по угодьям - благо границы обходов известны (спасибо ребятам что сделали карты на этом форуме!). Без егерей и вообще желательно без всяких контактов с людьми :)Мне интересно, боровая там есть, тетерев особенно волнует меня очень :D
  16. +1! Может давайте вообще без нарезных, а?
  17. если буквой П стоять будем - много народа с карабинами - риск большой что пуля прилетит... :unsure:
  18. а может Серега уже тавойт... на базе :D
  19. На эту охоту однозначно не пойду с ним - не хочу никого подвести и подранков плодить. А уверен в себе очень это да :D Но только с упора и только по стоячему.... :(Дело в том что вепрь у меня с весны и я с ним не охотился ни разу, а руки чешутся. А вообще страшно в лес с ним идти - сильно уж пуля далеко летит...
  20. Как команда решит. Поскольку здесь новичек - выступать не буду :)
  21. Кстати про оружие - на одной из фоток с прошлого раза видел карабин. Карабин можно??? 223 рем маленький калибр, но в новых правилах про калибры вообще не упоминается... С другой стороны новые правила охоты еще в действие не вступили. Или я не прав?
  22. Запишите меня! Раз вчера отменилось - на следующее я гтов
×
×
  • Создать...