Перейти к содержанию

Охота на лося и оленя 19.11.2011г.


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Короче, повторюсь.Могу взять с собой одного-двух охотников в качестве бесплатных загонщиков.Им платить не надо, но и они в оплате охоты не участвуют.Есть такие желающие и на форуме, судя по всему.Кстати, в этом все-таки есть смысл, так как бывает, что люди отваливаются буквально за несколько часов перед выездом по каким-то причинам и запасные очень тогда даже кстати.Пусть общественность решает.Приглашать кого-то за дополнительны деньги - я против.50 штук за лося - и так не кисло.В собственности нефтескважин не имею))).Кто с собаками и/или имеет желание идти в загон - тут не о чем и спорить.А что бы не было заминок кому идти в загон при отсутствии добровольцев - заранее разыграть жетоны с номерками.Сначала первая пятерка, потом вторая и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче, повторюсь.Могу взять с собой одного-двух охотников в качестве бесплатных загонщиков.Им платить не надо, но и они в оплате охоты не участвуют.Есть такие желающие и на форуме, судя по всему.Кстати, в этом все-таки есть смысл, так как бывает, что люди отваливаются буквально за несколько часов перед выездом по каким-то причинам и запасные очень тогда даже кстати.Пусть общественность решает.Приглашать кого-то за дополнительны деньги - я против.50 штук за лося - и так не кисло.В собственности нефтескважин не имею))).Кто с собаками и/или имеет желание идти в загон - тут не о чем и спорить.А что бы не было заминок кому идти в загон при отсутствии добровольцев - заранее разыграть жетоны с номерками.Сначала первая пятерка, потом вторая и т.д.

Макс ближе к теме все решиться :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче, повторюсь.Могу взять с собой одного-двух охотников в качестве бесплатных загонщиков.Им платить не надо, но и они в оплате охоты не участвуют.Есть такие желающие и на форуме, судя по всему.Кстати, в этом все-таки есть смысл, так как бывает, что люди отваливаются буквально за несколько часов перед выездом по каким-то причинам и запасные очень тогда даже кстати.Пусть общественность решает.Приглашать кого-то за дополнительны деньги - я против.50 штук за лося - и так не кисло.В собственности нефтескважин не имею))).Кто с собаками и/или имеет желание идти в загон - тут не о чем и спорить.А что бы не было заминок кому идти в загон при отсутствии добровольцев - заранее разыграть жетоны с номерками.Сначала первая пятерка, потом вторая и т.д.

я поддерживаю предложение Макса, а решать в любом случаи Лехи ( Воробью ) как организатору охоты .. кто будет гонять: мы сами ( по жребию или еще как), местные( за доп плату) , или специально зачисленные в коллектив люди ( на определенных условиях ).. Старший определяется с условями выезда,а нам уже решать.. силком никто не тянет..
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Воробей!!! набирай команду добровольцев,у которых есть желание идти в загон.Чем их больше тем наши шансы больше B)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема о загонщиках вынесена сюда http://www.mooir.ru/forum/index.php?showtopic=5555

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Столько накопилось вопросов, что я просто запутался когда читал...Охота одним днем проводится из за реконструкции охотбазы и изначально малого количества спальных мест там.Что касается загоншиков, если каждый с собою привезет желающих, то сколько тогда народу получится и сколько на это нужно машиномест.Давайте оставим установленное количество мест в команде и, чтобы у всех были одинаковые условия.Представьте такую ситуацию, а они уже были, человек рассчитывает на определенную сумму, а тут ктото говорит, а я в загон мне мяса не надо или ктото вообще не приедет..., тем самым сумма эта сразу возрастает, что черевато срывом всего выезда...!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джек, а у меня вопрос: какая нахрен разница 20 или 30 человек при охоте "одного дня"? Ограничения кол-ва охотников на одну лицензию вроде и так 15 человек... ;) или с прошлого года что-то поменялось... И как там насчет кабана?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Valkos, только время на расстановку и снятие номеров увеличивается на 30%.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джек, а у меня вопрос: какая нахрен разница 20 или 30 человек при охоте "одного дня"? Ограничения кол-ва охотников на одну лицензию вроде и так 15 человек... ;) или с прошлого года что-то поменялось... И как там насчет кабана?

Я увеличиваю до 20 только, чтобы по деньгам накладно не было (плюс у когото не сраслось итого 15-16 как раз и получается), но 30 это уже перебор...,слышал случай когда 45 собрались так все зверье сразу разбежалось когда такая орава в лес вошла!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лех, когда дверями хлопают, сигналками пиликают, анекдоты травят и т.д. и от 3-х человек зверье разбежится.В Уваровском зоопарке хорошие лосики должны быть.Большим количеством загонщиков есть шанс хорошего быка взять, а не как обычно, "корова без телят - бык" и т.п., а бык трофейный в елочках отстоялся...15 стрелков и 5 загонщиков, два-три человека отвалятся в последний момент и усе.Либо стрелков мало, либо загон жиденький.Думай, капитанская твоя голова, думай, как хабар по-лучше взять))))))Вписывай отдельной строкой новичков в качестве загонщиков, не слушай старых адмиралов)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лех, когда дверями хлопают, сигналками пиликают, анекдоты травят и т.д. и от 3-х человек зверье разбежится.В Уваровском зоопарке хорошие лосики должны быть.Большим количеством загонщиков есть шанс хорошего быка взять, а не как обычно, "корова без телят - бык" и т.п., а бык трофейный в елочках отстоялся...15 стрелков и 5 загонщиков, два-три человека отвалятся в последний момент и усе.Либо стрелков мало, либо загон жиденький.Думай, капитанская твоя голова, думай, как хабар по-лучше взять))))))Вписывай отдельной строкой новичков в качестве загонщиков, не слушай старых адмиралов)))))

Все ты Макс дельно говоришь, но новичек в загоне может натворить хуже дел (а именно заблудиться) чем опытный на номере...,а как же фраза "везет по жизни новичкам дуракам и пьяницам"..., так мож их на номера...!!!Но не прореагировать на желание будущей команды я тоже не могу, сейчас позвоню в хозяйство и еще раз обговорю...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только трубку повесил...Сразу хочу перед всеми извиниться за то, что забыл написать про егерьское обслуживание 500р с участника охоты.Что касается дорбровольнах загонщиков..., то с них плата за егерьское обслуживание браться не будет, но и привелегий тоже никаких не будет...Если такие есть то пишитесь отдельным списком через мою личку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей, что входит в "егерьское обслуживание 500р с участника охоты" в Уваровском хозяйстве. Ты же написал: гоняем сами.Я так понимаю, что как минимум будет егерь и помощник для расстановки номеров и загонщиков. Считаю, что все вопросы лучше снять до начала охоты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возить будут или на своих?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отдельная тема по загонам, это конечно хорошо, но здесь проблема именно нашей команды ИМХО. Если мы ее не решим, то команда никогда не сложится до конца. 1 Ребята по черной тропе гонять без собак это мягко говоря не умно. А не слишком ли мы самоуверенные? А то не те деньги считать придется!2 Стрелков и 10 чел обычно хватает, а вот стрелять очень часто некого. Ну почему мы упираемся против использования специальных людей, в первую очередь имеющих рабочих собак. Ну не правильно это. Хотя далеко не все собаки по зверю нормально работают а если это сказать их хозяевам, то они тебя сами вместо зверя порвут. Еще ни разу не видел, что бы кто нибудь сказал, что его собака плохо работает и я бы начал с проверенных собак, а одновременно смотрел других. Подумайте, почему многие хозяйства не устраивают охоту без снега?? А когда еще снег будет ? 3. Здесь предлагают взять несколько человек в загон. Если честно, то я не понял на каких условиях. В Кубинке например, не делают различия между загонщиками и охотниками, но это понятно, там егерь сам проводит загон и загонщики ему не очень нужны, а кол. мест в машине ограничено. Но в разных хозяйствах разные условия. Я думаю, что если желающие хотят погулять по лесу и посмотреть на загонную охоту, то их надо привлекать и конечно не брать деньги "за обслуживание". Я думаю, что если в хозяйстве нет возможности самим организовать загон, то они с загонщиков и сами брать деньги не будут. Если говорить о доли в добыче, то здесь наверное надо дать им право отказаться от добычи или заплатив равную долю забрать часть. За использование собак надо доплачивать однозначно. Для этого надо немного увеличить цену обслуживания и все. Собак надо кормить, натаскивать и перевозить, а это деньги. И самое главное, что собака на охоте может не только потеряться, но и например нарваться на кабана. У нас в загоне в Тутаеве только что свинья собаку подрезала.И если честно, то надо хорошо еще подумать кто более жлобиться, кто дорого просит за свои услуги, или те кто хочет получить услуги на халяву. Так что ребята давайте без эмоций и оскорблений придумывать как нам улучшить условия для себя самих - любименьких!

  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей, что входит в "егерьское обслуживание 500р с участника охоты" в Уваровском хозяйстве. Ты же написал: гоняем сами.Я так понимаю, что как минимум будет егерь и помощник для расстановки номеров и загонщиков. Считаю, что все вопросы лучше снять до начала охоты.

Именно так...егерь и помощник для расстановки номеров и загонщиков
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возить будут или на своих?

Свои машины будут, но с учетом, что будут внештатные зегонщики их не хватит...!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... но новичек в загоне может натворить хуже дел (а именно заблудиться) чем опытный на номере...,...

Лех, я тоже скорей всего заплутаю в загоне, если не будут слышать соседей и буду при этом без компаса/навигатора, да еще по чернотропу.Угодья-то мне не знакомые.Так что новичек не причем.500рэ кончено это уже воздух пошел, ну ладно, хер с ними.Больше ничего не вылезет?За свой транспорт дополнительно не будут брать?Вообще, прикидывал, что со своим транспортом?Я+4 человека могу взять на борт.Valkos тот вообще, полкоманды в кузовок усадить наверно может ;)Там же засадных мест нет особых, если не путаю ничего...И как там с промахом, подранком,штрафы... не накрутят нам до стольника под конец дня?)))))))))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как гласит мудрость "В споре рождается истина"Ну вот и порешили ...20 участников и всем все поровну...!!! :)

Изменено пользователем Джек Воробей
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Антон в этом году туда еще никого не приглашал:(

В Максатиху обязательно поедем, но позже когда будет хоть минимальный снег.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джек, привет!Я не понял, проясни: охота одним днем (без базы), гоняем загоны сами (без привлечения местных загонщиков), ездим на своих машинах, разделываем сами... За что 10 тыс. руб с команды в 20 чел. егерю за обслуживание????Или я что-то упустил?Ко мне приходит заказчик, приносит Отчет о выполненных работах... я сходу вычеркиваю там, сокращаю здесь... 15 спора и он согасен со всеми моими доводами... и достает уже готовый Отчет именно в том виде, в котором я его хотел видеть.. На мой недоуменный взгляд, улыбаясь пожимает плечами: а вдруг бы прокатило... ;) Лех, понимаешь к чему я?... ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джек, привет!Я не понял, проясни: охота одним днем (без базы), гоняем загоны сами (без привлечения местных загонщиков), ездим на своих машинах, разделываем сами... За что 10 тыс. руб с команды в 20 чел. егерю за обслуживание????

Все именно так.Тут больше бы подошла фраза "егерю за предоставление угодий"
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей приветствую! Меня в резерв или в основной состав запиши. Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Леха, запиши и меня в резерв.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позитивчик с оленем :D Леха прошу прощения но другой темы про оленей не нашел. :)

post-4809-0-17875600-1320331705_thumb.jpg

Изменено пользователем пиф паф
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...