Перейти к содержанию

«IGLA»


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

7 минут назад, Niakis сказал:

У меня не было такого что отрывало. Был такой казус, как то одна коробка на 250 патрон главпатрона спортивного, когда гильзу дуло и в патроннике полуавтомата застревала, приходилось разбирать полуавтомат чтоб выбить. Случалось эта неприятность 1 раз на 10 выстрелов.

Очень необычный случай, входит и не выходит. А что за самозарядка? И зачем разбирать, шомпола недостаточно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 143
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Только что, Юрий-мс сказал:

Очень необычный случай, входит и не выходит. А что за самозарядка? И зачем разбирать, шомпола недостаточно?

Benelli Raffaello PowerBore DeLux. Выбивал как раз шомполом. Разбирал чтоб зуб экстрактора не портить и рвать юбку чтоб выбить на затворной задержке. Что интересно, поменял остатки на другую партию и нормально все было. А с кем поменялся, он их расстрелял из беретты 686 у него было все штатно, так и не понял в ружье дело было или в патроне или все в месте. Хотя использовал на охоте охотничьий главпатрон параллельно не было ничего такого, патроны были всегда свежие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Юрий-мс сказал:

А что на фото нужно увидеть

Слово "нужно" врят ли применимо, тк нет необходимости, да и у нас просто дискуссия. 

Но слово "можно" или "возможно" (так как фото не очень хорошего качества) вполне применимы. 

И вот можно увидеть, что обе трубки  гильз лопнули. На левой это более ярко выражено. А на правой это видно по следу на букве " R", это не брак матрицы при окрасе, это сквозная трещина. 

Свидетелей того дня, не считая оператора площадки, было еще 3 человека и я, один из тех присутствующих зарегистрирован на этом сайте. Сам стрелок нет, но это не суть проблемы. 

Это все о том, что это не сказки. Конечно с Вашим опытом через вас прошло кратно больше патронов, разных, и хороших, и похуже, но сей неприятный факт о Рекорде никуда уже не деть. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Матерый сказал:

MED969 

Стреляя патронами разных производителей, всегда можно пальцами ощущать качество пластика- один более жесткий, другой более эластичный. Мне не нравится жесткий, плохо закручивать, особенно звездочкой, да и лопается порой до трещины при повторных зарядах. Можно конечно край нагреть немного, но нах такой гемор? Было такое, как на фото, может и тот самый "Рекорд".

У рекорда (по старым сведениям) пластик гильзы толстый и следовательно плотный/жесткий. Может при выстреле разойтись по звездочке, мм на 10-12, гильза для перезарядки не пойдет, но на выстрел это не влияет.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Юрий-мс сказал:

У рекорда (по старым сведениям) пластик гильзы толстый и следовательно плотный/жесткий. Может при выстреле разойтись по звездочке, мм на 10-12, гильза для перезарядки не пойдет, но на выстрел это не влияет.

 

Дело не в толщине, а в сорте используемого полиэтилена. 

Чудес не бывает, такие пируэты объяснимы вполне. 

Кстати отсюда же и толщина. 

Если обратите внимание, то толщина стенок гильз Феттер самая тонкая из наших производителей и сопоставима с гильзами Фиокки или Шеддит. А у гильз Азот и ГП пластик толстый, но эластичный, а гильзы имеют более глубокую перфорацию(как ребра жесткости или радиатор) по длинне трубки. 

Это не маркетинговый ход, а технологическая необходимость. 

А вот высота металлической юбки уже маркетинговый ход. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, MED969 сказал:

Слово "нужно" врят ли применимо, тк нет необходимости, да и у нас просто дискуссия. 

Но слово "можно" или "возможно" (так как фото не очень хорошего качества) вполне применимы. 

И вот можно увидеть, что обе трубки  гильз лопнули. На левой это более ярко выражено. А на правой это видно по следу на букве " R", это не брак матрицы при окрасе, это сквозная трещина. 

Свидетелей того дня, не считая оператора площадки, было еще 3 человека и я, один из тех присутствующих зарегистрирован на этом сайте. Сам стрелок нет, но это не суть проблемы. 

Это все о том, что это не сказки. Конечно с Вашим опытом через вас прошло кратно больше патронов, разных, и хороших, и похуже, но сей неприятный факт о Рекорде никуда уже не деть. 

На фото ничего не видно, но не доверять сказанному, естественно мотива нет. Интересно другое, на фото зима, может так реагирует пластик рекорда на низкую температуру. Резон задуматься, следует ли на серьезную зимнюю охоту с КХЗ ходить. Кстати отрицательный опыт был, хотя тогда на ружьё подумал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юрий-мс 

Согласен. Судя по возрасту, Вы уже не молодой и ружья у Вас, так скажем- не "свежие". Раньше, в 60-х, 70-х годах, я, лично пластика не встречал, были патроны, "бумажные" (заводские)- Тимур тут недавно такие отдавал, с рисунком утки на гильзе. Я, охотился с Иж-5 (1955 и 1957гг выпуска), вот там, у меня гильзы частенько рвало- то гильза лопнет, то донце оторвет. Ну кто берет с собой шомпол на охоту? :), приходилось вырезать ровную палочку и выдавливать с дульной части, плохо, когда отрывает донце, тогда ружье переломить проблематично.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Юрий-мс сказал:

на фото зима, может так реагирует пластик рекорда на низкую температуру

Конечно дело в - 15

Но на патронах не написано, что они только до - 10(например), зато на коробке написано, что они соответствуют всем необходимым требованиям, а значит нет разницы +15 или - 15, они должны одинаково быть безопасны. Конечно можно сослаться на ненормальные условия хранения, кривое ружье или еще что либо. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MED969 На "Зауер" было или п/а?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Матерый сказал:

Юрий-мс 

Согласен. Судя по возрасту, Вы уже не молодой и ружья у Вас, так скажем- не "свежие". Раньше, в 60-х, 70-х годах, я, лично пластика не встречал, были патроны, "бумажные" (заводские)- Тимур тут недавно такие отдавал, с рисунком утки на гильзе. Я, охотился с Иж-5 (1955 и 1957гг выпуска), вот там, у меня гильзы частенько рвало- то гильза лопнет, то донце оторвет. Ну кто берет с собой шомпол на охоту? :), приходилось вырезать ровную палочку и выдавливать с дульной части, плохо, когда отрывает донце, тогда ружье переломить проблематично.

Это явление в то время частое. Гильза пересушенная. Ещё в журнала ОиОХ рекомендовали гильзы в туалете хранить. Припоминаю опыты на внедрение пластиковой трубки, часто часть гильзы. вместе с дробью через ствол улетала. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Матерый сказал:

MED969 На "Зауер" было или п/а?

Иж 27)), стрелял мой товарищ. 

В Заур я рекорд не стану совать, он мне дорог, что б его так насиловать. Да и на стенде его расстреливать не хочу, пару серий по первости с ним прошел, очень кучное и классное. 

У меня же рвало трубку на беретте. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Юрий-мс сказал:

Это явление в то время частое. Гильза пересушенная. Ещё в журнала ОиОХ рекомендовали гильзы в туалете хранить. Припоминаю опыты на внедрение пластиковой трубки, часто часть гильзы. вместе с дробью через ствол улетала. 

Я добавлю. В те времена не было бытовых влагомеров, а дома топили в ручном режиме, часто избыточно. 

Сейчас же бытовой влагомер можно купить практически в каждую квартиру(и пароувлажнитель тоже) , если есть желание. Зимой влажность воздуха в квартирах падает до 20-25%, а надо бы держать не ниже 55%, не для патронов, в целом, и для человека, и для паркета, и для мебели. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, MED969 сказал:

Конечно дело в - 15

Но на патронах не написано, что они только до - 10(например), зато на коробке написано, что они соответствуют всем необходимым требованиям, а значит нет разницы +15 или - 15, они должны одинаково быть безопасны. Конечно можно сослаться на ненормальные условия хранения, кривое ружье или еще что либо. 

Патроны в любом случае безопасны, только заявленным характеристикам могут не соответствовать. А вообще есть и на Азоте кажется тоже, зимний патрон. Известная рекомендация войлок для зимы, во всяком случае (раньше) под пулевой патрон КХЗ войлок использовал. Да и существовала "рекомендация" на загонной охоте до начала гона патроны держать в теплом кармане, как для гладкого, так и для нарезного ствола. Но это скорее из охотничьих баек

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, MED969 сказал:

Иж 27)), стрелял мой товарищ. 

В Заур я рекорд не стану совать, он мне дорог, что б его так насиловать. Да и на стенде его расстреливать не хочу, пару серий по первости с ним прошел, очень кучное и классное. 

У меня же рвало трубку на беретте. 

Немец горизонталка или бокфлинт

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Юрий-мс сказал:

Патроны в любом случае безопасны, только заявленным характеристикам могут не соответствовать. А вообще есть и на Азоте кажется тоже, зимний патрон. Известная рекомендация войлок для зимы, во всяком случае (раньше) под пулевой патрон КХЗ войлок использовал. Да и существовала "рекомендация" на загонной охоте до начала гона патроны держать в теплом кармане, как для гладкого, так и для нарезного ствола. Но это скорее из охотничьих баек

На Азоте была серия Профи винтер, там стоял пыж Диана(не войлок, слоистая спрессованная структура с ламинированными плоскостями снизу и сверху). У меня есть еще пару таких)) с крупной дробью. Если б не поганая дробь, то наверно были б хорошие. 

Возможно раньше были еще вариации, но я не пробовал. 

А на счет патронов в кармане, так не байка, на морозе скорость заметно проседает. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Юрий-мс сказал:

Немец горизонталка или бокфлинт

Обычная рядовая горизонталка 12/70х12/70

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, MED969 сказал:

На Азоте была серия Профи винтер, там стоял пыж Диана(не войлок, слоистая спрессованная структура с ламинированными плоскостями снизу и сверху). У меня есть еще пару таких)) с крупной дробью. Если б не поганая дробь, то наверно были б хорошие. 

Возможно раньше были еще вариации, но я не пробовал. 

А на счет патронов в кармане, так не байка, на морозе скорость заметно проседает. 

 

Загон бывает до часа длится, всё в стволе остынет, особенно нарезной патрон

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, MED969 сказал:

Обычная рядовая горизонталка 12/70х12/70

Удивительно прикладистые ружья, для стрелков разной комплекции, это о ружьях довоенных и ГДР

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, MED969 сказал:

Конечно дело в - 15

Но на патронах не написано, что они только до - 10(например), зато на коробке написано, что они соответствуют всем необходимым требованиям, а значит нет разницы +15 или - 15, они должны одинаково быть безопасны. Конечно можно сослаться на ненормальные условия хранения, кривое ружье или еще что либо. 

Денис привет! Тоже самое у меня на МР-153 патроны Рекорд с дробью №3 (купил один раз с дуру),при выстреле всегда лопается пластик,в любое время года. 

Как говориться: " Гов..о,оно и в Африке гов..о!" Каким бы не был дешёвым патрон от Рекорд- нафиг не нужен. ИМХО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Юрий-мс сказал:

Удивительно прикладистые ружья, для стрелков разной комплекции, это о ружьях довоенных и ГДР

Именно так, ружье 1955 года, легло в руки как будто под меня его подгонял мастер. 

Из доработок удлиннил немного приклад и восстановил насечку с помощью Митрофанова Сергея, немного изменили баланс подпружиненной вставкой в приклад и освежил внешний вид. 

В его теме тут на форуме есть фото. 

Что интересно, под лаком на дереве был нарисован и затонирован иной рисунок дерева в технике архитектурной отмывки. Не сохранил, сняв лак решил просто отшлифовать и пропитать Шафтолом, получилось естественно и не плохо. 

Почему на нашем Ижевском заводе не могут банально скопировать дерево, мне не понятно, просто и лаконично. С нынешними возможностями станков с чпу можно чудеса творить. А у нас гонят какие-то посредственные буратинки. 

Изменено пользователем MED969
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Тимурыч сказал:

Денис привет! Тоже самое у меня на МР-153 патроны Рекорд с дробью №3 (купил один раз с дуру),при выстреле всегда лопается пластик,в любое время года. 

Как говориться: " Гов..о,оно и в Африке гов..о!" Каким бы не был дешёвым патрон от Рекорд- нафиг не нужен. ИМХО.

Привет!! 

Добро пожаловать в клуб :rofl2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раз уж речь о систематических косяках производителей, вставлю свои пять копеек :)

Пулевые патроны СКМ, ПА Pietta Zephyrus 3R.

Отстрелял пару пачек, больше чем у половины (!!!) юбку порвало при выбросе.

Таких, даже единичных случаев, с другими гильзами не было.

Соответственно близко к СКМ не подхожу, дробовые и пробовать не стал.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Сергей_П. сказал:

Раз уж речь о систематических косяках производителей, вставлю свои пять копеек :)

Пулевые патроны СКМ, ПА Pietta Zephyrus 3R.

Отстрелял пару пачек, больше чем у половины (!!!) юбку порвало при выбросе.

Таких, даже единичных случаев, с другими гильзами не было.

Соответственно близко к СКМ не подхожу, дробовые и пробовать не стал.

СКМ и АЗОТ тоже лажа полная. ИМХО.

Либо сам снаряжаю,либо Феттер, ГП и Калашников (тот же самый ГП,только чуток дороже по цене).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, MED969 сказал:

 Почему на нашем Ижевском заводе не могут банально скопировать дерево, мне не понятно, просто и лаконично. С нынешними возможностями станков с чпу можно чудеса творить. А у нас гонят какие-то посредственные буратинки. 

Братишка,если на ТОЗ или Ижевском будет такое,то оружие будет стоить дороже,чем знаменитые импортные бренды.:biggrin:

Изменено пользователем Тимурыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Тимурыч сказал:

АЗОТ

 

3 минуты назад, Тимурыч сказал:

Феттер

Основные патроны, в их-же гильзы потом переснаряжаю, на 2-3 раза вполне себе, к ним вообще у меня вопросов нет. По крайне мере к качеству гильз и юбок.

5 минут назад, Тимурыч сказал:

ГП

Несколько раз покупал, вроде нормально тоже)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...