Перейти к содержанию

Охота в Рузе 29, 30 октября 2011


Джек Воробей
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!!!Пишу первую половину отчета... Объявление было размещено по ссылке http://www.mooir.ru/forum/index.php?showtopic=5442Основной заезд команды на базу был в пятницу вечером, остальные подтянулись утром. После выдвинулись в угодья и начали охоту, у нас была одна лицензия на взрослого лося.В первом загоне выгнали корову, которую не стали стрелять всем понятно почему, хотя это не возбранялось и штраф за нее не предусматривался. Во втором побегали хрюшки.Третий и четвертый загоны тоже результатов не дали. После выезд на базу... Кому на работу завтра, уехали сегодня вечером, оставшияся часть команды, под руководством Алексея, остались на продолжение охоты завтра.И так пожелаем им ни рогов ни копыт и будем ждать от Алексея продолжения отчета...!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 50
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Ну ничего, зверей видели уже хорошо! Еще целый день в запасе...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.... После выдвинулись в угодья и начали охоту, у нас была одна лицензия на взрослого лося...

А в каких местах делали загоны? Просто был в лесу вчера, видел следы крупного лося. Это в тех же краях, только километров в 7 от Палашкино.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в каких местах делали загоны? Просто был в лесу вчера, видел следы крупного лося. Это в тех же краях, только километров в 7 от Палашкино.

Ездили гораздо дальше, южнее Рузы, точно не скажу, после посмотрю треки в навигаторе.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И так пожелаем им ни рогов ни копыт и будем ждать от Алексея продолжения отчета...!!!

Не рогов, не копыт!Ждем отчет и желательно фотоотчет :) Изменено пользователем Вятка.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если честно - 2 последних загона были неудачными - по причине не ориентации 2-х загонщиков в лесу - те вышли к какому то старому заводу с трубами :) но не к нам ... хотя у меня за спиной была поваленная осина вся обглоданная, присутствие лосей было - самих сохатых с люстрами не видели :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если честно - 2 последних загона были неудачными - по причине не ориентации 2-х загонщиков в лесу - те вышли к какому то старому заводу с трубами :) но не к нам ... хотя у меня за спиной была поваленная осина вся обглоданная, присутствие лосей было - самих сохатых с люстрами не видели :)

Мужики х...ня получается, угодья в Рузе должны быть побогаче, чем на Кубинке. А результат пока не бьется. Думаю, что мы сильно недооцениваем роль загонщиков в облавной охоте. Леша (Воробей), тебе тоже привет из Киева, но надо думать как подтянуть в команду опытных загонщиков с собаками или ездить в места где они есть на месте, иначе дела не будет.Не понял только, а сегодня, то как загон прошел.?????
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лёш (воробей)-не переживай всяко бывает.Набирай народ в кубинку на следующую пятницу. Я честно говоря не любитель пезть в активисты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...Кому на работу завтра, уехали сегодня вечером, оставшияся часть команды, под руководством Алексея, остались на продолжение охоты завтра.И так пожелаем им ни рогов ни копыт и будем ждать от Алексея продолжения отчета...!!!

А никакой охоты в воскресенье НЕ БЫЛО!После приезда команды вечером субботы на базу, оочень большая часть команды просто погрузилась в свои автомобили и многие даже не попращавшись уехали по домам. Нас осталось шесть человек; Алексей, Валера, Антон, Павел, Егорыч и Алексей.Мы с ребятами обсудили все варианты предстоящего дня и пришли к общему решению что таким составом провести охоту мы не сможем, Я созвонился с егерем извенился за нерадивую ситуацию и отменил утренний выход на охоту. Далее мы поужинали, пообщались и легли спать, на утро позавтракав и собрав свои вещи и выдвинулись по домам.Скажу честно субботняя охота егерями была органнизованна отвратительно все четыре загона просто отстой. Загонщики из числа команды отработали просто на отлично и за это им огромное спасибо. Непонимаю ситуации все писались в команду и видели что охота запланированна на два дня, Да были люди которые за ранее предупредили что будут одним днём, так вот вопрос. Какого х... все свалили в субботу? Если бы мы были на воёне и такое бегство имело бы место ................................ короче всё, как говорится абзац.P.S. фотографии с выезда будут позже выложу их в галерее форума. Изменено пользователем Кузбасс
Выделил цитату из текста сообщения
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вероятно, не следует записывать на двухдневные охоты людей которые могут только одним днем, даже если очень хочется. Команда должна быть командой, а тут одни подвели других. Но с выездом!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вероятно, не следует записывать на двухдневные охоты людей которые могут только одним днем, даже если очень хочется. Команда должна быть командой, а тут одни подвели других. Но с выездом!)

+1. Поддержу коллегу. Всех однодневок в резерв! Есть предложения одного дня. Изменено пользователем gunsrama
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, не очень хорошая ситуация получилась. Ну что же, с выездом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вероятно, не следует записывать на двухдневные охоты людей которые могут только одним днем, даже если очень хочется. Команда должна быть командой, а тут одни подвели других. Но с выездом!)

Не следует подписываться на два дня и уезжать в первый,вот это не следует! Многие работают не по стандартным графикам,и что теперь таким людям чёрную метку ставить??? Предыдущие годы такая практика практиковалась не однократно,потеря 2-3 бойцов не сильно сказывалась на результате,а вот за такие выходки считаю нужным делать выводы в отношении данных личностей:angry:И как уже писал выше Володя,однодневных товарищей в резерв ,а после сбора основного состава добирать команду из числа резерва,повторю так и делалось!!! А какого тогда уехало 9 человек помимо обозначенных пятерых заранее??? Изменено пользователем biker
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет, с выездомб хоть и неудачным.Надо следующий выезд куда-нить в Максатиху планировать (от туда так просто не уедешь :)) Я лично ЗА

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не следует подписываться на два дня и уезжать в первый,вот это не следует! Многие работают не по стандартным графикам,и что теперь таким людям чёрную метку ставить??? Предыдущие годы такая практика практиковалась не однократно,потеря 2-3 бойцов не сильно сказывалась на результате,а вот за такие выходки считаю нужным делать выводы в отношении данных личностей:angry:И как уже писал выше Володя,однодневных товарищей в резерв ,а после сбора основного состава добирать команду из числа резерва,повторю так и делалось!!! А какого тогда уехало 9 человек помимо были обозначенные пятеро заранее???

Да я никому черных меток не раздаю ;) Кстати, для команды и 5 человек записанных одним днем много.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я никому черных меток не раздаю ;) Кстати, для команды и 5 человек записанных одним днем много.

В таком случае данная охота могла вообще не состояться,т.к у организатора данной охоты возникли личные дела,и как я понимаю если бы были кандидаты на 2 дня то предпочтение было бы отдано им.Так что за не имением лучшего...........;)15 человек на номерах мало при условии если нет загонщиков,если таковые имеются то самый раз.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А никакой охоты в воскресенье НЕ БЫЛО!...

Наидосаднейшая ситуевина... Буквально пару часов назад разговаривал с одним из егерей и коснулись как раз подобной темы, мол народ приезжает, стрельнули, взяли/не взяли, если взяли, то мясо по пакетам и ходу "ин да хаус". Неправильно это. Смахивает на поход на рынок за мясом, а чтоб было посвежее, то готовы поучаствовать в забое.В любом случае, всю команду с выездом!Оставшимся на воскресенье - отдельное уважение!!!Добыча еще будет, я точно знаю B)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с выездом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, Вы уверены, что надо ездить двумя днями? При правильной организации охоты, зверь обычно выходит в первый день, практически всегда. Более того зверя легко можно убить и два в день, если задаться целью и не напороть косяков. А на большее еще надо денег собрать - недешево это нынче. Я думаю, что одного дня с предварительной ночевкой, для того что бы пообщаться и поохотиться вполне хватит. Да и с семьей побыть не мешает. Но уж если собрались на два дня, то надо быть до конца и команду не подводить.И все же непонятно, что стало причиной неудачи?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наидосаднейшая ситуевина... Буквально пару часов назад разговаривал с одним из егерей и коснулись как раз подобной темы, мол народ приезжает, стрельнули, взяли/не взяли, если взяли, то мясо по пакетам и ходу "ин да хаус". Неправильно это. Смахивает на поход на рынок за мясом, а чтоб было посвежее, то готовы поучаствовать в забое.В любом случае, всю команду с выездом!Оставшимся на воскресенье - отдельное уважение!!!Добыча еще будет, я точно знаю B)

Уже много раз доказано, что на рынке дешевле и мясо вкуснее. Так что, это неправильно. Егеря забывают, что это они бьют бесплатно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, Вы уверены, что надо ездить двумя днями? При правильной организации охоты, зверь обычно выходит в первый день, практически всегда. Более того зверя легко можно убить и два в день, если задаться целью и не напороть косяков. А на большее еще надо денег собрать - недешево это нынче. Я думаю, что одного дня с предварительной ночевкой, для того что бы пообщаться и поохотиться вполне хватит. Да и с семьей побыть не мешает. Но уж если собрались на два дня, то надо быть до конца и команду не подводить.

Даже если и так,но результата не было,но был в запасе ещё день,а значит ещё один шанс, и получается те кто уехали лишили этого шанса тех кто остался.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да гоните её прочь тугу - печаль, всё равно всех с выездом. Чёрный список конечно не нужен, но все же ненадёжных людей надо знать в лицо...................Алексея очень хорошо понимаю, а если завтра война, если завтра в поход. В 41-м. между прочим, дивизия сформированная из народного ополчения под Москвой состояла в основном из охотников, и вооружены были они личным оружием. Нет, не дай Бог всё это........................но тем не менее, кто воевал, тот поймёт , кому нужны предатели, тем более с оружием..................извините за громкие слова, только сути это не меняет.

Изменено пользователем Андрюха_Верная Рука
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По сути должно было быть на базе 20 человек - было 16! А где 4 бойца недостающих? Вот им бы черную метку - не предупредили и просто не приехали - приехали бы другие вместо них кто очень этого желал. Мне тоже можно влепить черную метку - за то что проводил корову через открытый прицел в глубь леса - и потому, что уехал в первый день по очень важным делам по работе, в тот день сорвалось более 60% участников и останься я или не останься - роли бы уже не играло... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А никакой охоты в воскресенье НЕ БЫЛО!После приезда команды вечером субботы на базу, оочень большая часть команды просто погрузилась в свои автомобили и многие даже не попращавшись уехали по домам. Нас осталось шесть человек; Алексей, Валера, Антон, Павел, Егорыч и Алексей.Мы с ребятами обсудили все варианты предстоящего дня и пришли к общему решению что таким составом провести охоту мы не сможем, Я созвонился с егерем извенился за нерадивую ситуацию и отменил утренний выход на охоту. Далее мы поужинали, пообщались и легли спать, на утро позавтракав и собрав свои вещи и выдвинулись по домам.Скажу честно субботняя охота егерями была органнизованна отвратительно все четыре загона просто отстой. Загонщики из числа команды отработали просто на отлично и за это им огромное спасибо. Непонимаю ситуации все писались в команду и видели что охота запланированна на два дня, Да были люди которые за ранее предупредили что будут одним днём, так вот вопрос. Какого х... все свалили в субботу? Если бы мы были на воёне и такое бегство имело бы место ................................ короче всё, как говорится абзац.P.S. фотографии с выезда будут позже выложу их в галерее форума.

Леха прав мы как дураки остались спалили впустую бабки но впинципе хорошо отдохнули вечером нас Леха ВОО зазвал в гости
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По сути должно было быть на базе 20 человек - было 16! А где 4 бойца недостающих? Вот им бы черную метку - не предупредили и просто не приехали - приехали бы другие вместо них кто очень этого желал.

вот это действительно непонятно - все ж подтверждались накануне...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...