Перейти к содержанию

помогите разобратся!


hot007
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер.помогите пожалуйста советом.я месяц назад сдал документы на лицензию в ментовку.мне сказали учить законы об оружии,как буду готов приходить.а через месяц можешь и за лицензией подваливать!!!за месяц планов накопилось и в назначенный срок я не пришел.а пришел чучуть попозже(на недельку).мне и говорят,так как ты не пришел твоя лицензия аннулируется автоматически.я прошу вернуть мне мед справку.так как я буду снова собирать документы весной.они говорят .ее не отдадим.собирай все документы и ее делай заново!вот я и хотел узнать,имеют они право не отдавать мне ее???есть ли закон какой нибудь?что бы им объяснить!помогите кто чем может) :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По моему, лицензия действительна 6 месяцев, может вы больше чем на недельку опоздали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте по порядку.1. Экзамен принимают при подаче документов насколько я помню.2. В течении месяца после приема док-тов Вы получаете лицензию на пол года.3. После приобритения оружия Вы должны в течении двух недель придти вместе с ним в ЛРО, затем, не помню сроки, Вам выдают разрешение.Как я понял из сказанного Вами, Вам отказали в лицензии.? Или я не так понял?

Изменено пользователем Стечкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ментовская (пардон - полицейская) разводка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер.помогите пожалуйста советом.я месяц назад сдал документы на лицензию в ментовку.мне сказали учить законы об оружии,как буду готов приходить.а через месяц можешь и за лицензией подваливать!!!за месяц планов накопилось и в назначенный срок я не пришел.а пришел чучуть попозже(на недельку).мне и говорят,так как ты не пришел твоя лицензия аннулируется автоматически.я прошу вернуть мне мед справку.так как я буду снова собирать документы весной.они говорят .ее не отдадим.собирай все документы и ее делай заново!вот я и хотел узнать,имеют они право не отдавать мне ее???есть ли закон какой нибудь?что бы им объяснить!помогите кто чем может) :rolleyes:

Как я понял, твой экзамен на лицензию не состоялся по причине твоей неявки на него. Тут сто процентов твой косяк, нужно было хотя бы им позвонить, что не можешь прийти. Насчет забрать документы, то ты имеешь на это право, только не понятно зачем тебе это. Документы там нужны: копии паспорта и охот.билета, мед.справка, 2 фото. Заявление заполняется при сдаче документов, его по-любому не отдадут и оплаченные квитанции по моему рублей на 170. Квитанции тебе тоже не отдадут. Из всего ты можешь забрать копии, фотографии и мед.справку, но к весне она тоже будет недействительна и нужно проходить заново. Ну а копии и фото можешь забрать, весной не нужно делать второй раз.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте по порядку.1. Экзамен принимают при подаче документов насколько я помню.2. В течении месяца после приема док-тов Вы получаете лицензию на пол года.3. После приобритения оружия Вы должны в течении двух недель придти вместе с ним в ЛРО, затем, не помню сроки, Вам выдают разрешение.Как я понял из сказанного Вами, Вам отказали в лицензии.? Или я не так понял?

Про какую лицензию на полгода Вы говорите?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про какую лицензию на полгода Вы говорите?

Про лицензию на покупку оружия, я так понимаю
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На отстрел сохатого наверное, вы что издеваетесь?:)

Про какую лицензию на полгода Вы говорите?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

о, яя, натюрлих.......:)формальных оснований для отказа как понимается нет...!!!

Ментовская (пардон - полицейская) разводка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что, на пол года что ли? Если так, тогда понятно. :)

По моему, лицензия действительна 6 месяцев, может вы больше чем на недельку опоздали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще то, дабы не усугублять ситуацию, сделайте как говорят, соберите документы заново и в следующий раз будьте поответственее,................вы не на базар пришли за мешком картошки, это оружие(не шутка), там ведь тоже смотрят кого вооружают, посерьёзнее и всё будет хоккей! Где это хоть произошло, на какой земле так сказать? Удачи!:)

Добрый вечер.помогите пожалуйста советом.я месяц назад сдал документы на лицензию в ментовку.мне сказали учить законы об оружии,как буду готов приходить.а через месяц можешь и за лицензией подваливать!!!за месяц планов накопилось и в назначенный срок я не пришел.а пришел чучуть попозже(на недельку).мне и говорят,так как ты не пришел твоя лицензия аннулируется автоматически.я прошу вернуть мне мед справку.так как я буду снова собирать документы весной.они говорят .ее не отдадим.собирай все документы и ее делай заново!вот я и хотел узнать,имеют они право не отдавать мне ее???есть ли закон какой нибудь?что бы им объяснить!помогите кто чем может) :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про какую лицензию на полгода Вы говорите?

На приобритение оружия естественно.Из всего сказанного я понял только то, что лицензия была готова, но ее не отдали не причине полного отсутствия коррупции в органах полиции.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я понял,что он на экзамены опоздал,пока экзамен не сдашь они и пальцем не пошевелят что бы лицензию выписать.Я готовую лицензию тоже забирал через две недели после того как она была готова,но я позвонил ,узнал готова ли,и сообщил что уезжаю в командировку и смогу забрать только после такого-то числа. Может звонок и сыграл какую-то роль.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По идее, если человек не сдал экзамен, то врядли для него была бы готова лицензия. А если здал и лицензию сделали, то не важно в какой день, втечение этих самых 6 мес. что она действует, ее забирать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может и глупый вопрос, но всетаки.... А что разве теперь для получения разрешения на охот. оружие тоже надо экзамен сдавать? Год назад свое продливал вроде ничего такого не было, только для травмы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может и глупый вопрос, но всетаки.... А что разве теперь для получения разрешения на охот. оружие тоже надо экзамен сдавать? Год назад свое продливал вроде ничего такого не было, только для травмы.

Сдача экзамена при сдаче документов на оружие (в первый раз) прописана четко, единственное что мало кто этим в ОЛРах занимается. Я также не сдавал никаких экзаменов, хотя на стенде с информацией это было прописано, просто пакет документов. При продлении просто документы за ТРИ месяца и все.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сдача экзамена при сдаче документов на оружие (в первый раз) прописана четко, единственное что мало кто этим в ОЛРах занимается. Я также не сдавал никаких экзаменов, хотя на стенде с информацией это было прописано, просто пакет документов. При продлении просто документы за ТРИ месяца и все.

Спасибо, понятно!Просто я когда продливал свое, в очередях в ОЛР толкался много и народ только если на травмы документы подавал, то у них экзамены принимали, а с охотников ни чего не спрашивали. Ни с тех кто в первый раз, ни тем более на продление.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

\Я готовую лицензию тоже забирал через две недели после того как она была готова,но я позвонил ,узнал готова ли,и сообщил что уезжаю в командировку и смогу забрать только после такого-то числа. Может звонок и сыграл какую-то роль.

Нет не сыграл. Готовую лицензию на приобретение оружия вы можете забрать в любое время (разумное конечно - не через пять месяцев). Другое дело не явка на экзамен, тут его завернули правильно, как писал "Андрюха Верная рука" - он не мешок картошки покупает.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, понятно!Просто я когда продливал свое, в очередях в ОЛР толкался много и народ только если на травмы документы подавал, то у них экзамены принимали, а с охотников ни чего не спрашивали. Ни с тех кто в первый раз, ни тем более на продление.

Просто подразумевается, что будущий охотник уже сдал такие экзамены при сдаче охот.минимума при получении охот.билета. Но это остается в прошлом, нынешний единый билет получается без сдачи и поэтому экзамены будут проходить не только самооборонщики, но и охотники.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я понял,что он на экзамены опоздал,пока экзамен не сдашь они и пальцем не пошевелят что бы лицензию выписать.Я готовую лицензию тоже забирал через две недели после того как она была готова,но я позвонил ,узнал готова ли,и сообщил что уезжаю в командировку и смогу забрать только после такого-то числа. Может звонок и сыграл какую-то роль.

Мне тоже так подумалось, но по срокам странно как-то все получается. Почему экзамен через месяц после сдачи док-тов?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

могу ошибаться, но автор не указал нескольких вещей:- какой у него охот билет и когда получен- когда и как он должен проходить экзамен я щас продлеваюсь и мой сын получает разрешение на оружие, у сына билет "старый" и ни каких экзаменов с него не спросили, только заставили пройти отдельно "психа и нарколога" мне на продление справку и так дали.там еще есть справка от участкового, вот она должна быть заполнена и возвращена в разрешиловку в течении 2 недель от даты заявления, меня сразу предупредили, может он её не принес вовремя и ему не стали делать лицензию.еще "до кучи" ... прикололо, что сыну надо было купить свой отдельный сейф, ну тут понятно "закон", а еще брат сказал, что в Калужской области заставляют гладкое и нарезное хранить в разных сейфах))) я у своего участкового не стал спрашивать, что бы не попасть еще на ящик, но мне интересно в москве такое есть? кто нибудь сталкивался? я в законе об оружии не видел, может не внимательно читал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как предположение, на хранение нарезного есть нормативы на ящик, гладкое можно хранить в жестянке запирая его на замок, как в почтовом ящике.Про то, что каждому отдельный сейф да, закон, ни кто не должен иметь доступа к оружию кроме владельца.Без психа и нарина, справок от них, точнее о нестоянии на учете у этих прекрасных гос учреждениях, у нас не получить 46 форму

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а зачем они мне сказали делать новую мед.справку,если та еще действительна!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может быть вы что нибудь не правильно поняли, обратитесь к ним ещё раз, и запишите все вопросы!:)

а зачем они мне сказали делать новую мед.справку,если та еще действительна!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а зачем они мне сказали делать новую мед.справку,если та еще действительна!!!

Ты опиши подробно что от тебя хотят. А делать новую мед.справку могут заставить в нескольких случаях: во-первых она должна быть выдана акредитированным мед.учреждением, то есть, если ты достал справку из конторок-шабашек торгующих справками,мед.книжками..., то они завернут. Во вторых справка должна быть 046-ая на оружие, отдельно могут попросить психа и нарика (но редко). В третьих у мед.справки есть срок действия, если ее выдали давно (считается срок действия - 6 месяцев), то вправе потребовать "свежую", в этой связи, если ты говоришь, что планируешь сдавать экзамен на оружие весной, то проходить мед.комиссию нужно будет заново. Так может не ждать весны? Собирай документы заново и сдавай. Изменено пользователем Вятка.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...