Перейти к содержанию

Мобилизация(частичная)


VIA959
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

53 минуты назад, Egor_Che сказал:

А, ну я сегодня пару ГАИшников встретил в военкомате. Им тоже прислали.
А до ГАИшников - в кабинет заходили еще пара человек (я так понял, начальник и подчиненный, возможно что-то типа ВОХР) - повестка, насколько я понял, пришла подчиненному. Посмотрели его карточку, сказали, что он у них снят с учета в 2016 году в связи с поступлением на службу (видимо в ВОХР, или что-то похожее). Те спрашивают, а нахрена вы повестки шлете, если человек снят с учета. Ответ убил просто - "это не мы шлем, там по списку рассылают". Кто рассылает и по какому списку - так и осталось тайной.

Список в МФЦ всех, кто зарегистрирован и подходит по возрасту.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 205
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

23 минуты назад, Тимурыч сказал:

Совсем озверели, работать не хотят, всё на ДПС взвалили, чтобы как проще было. 

Насколько я понимаю, тут не столько не хотят работать, сколько "оптимизация военкоматов" подвела. Там не осталось военнослужащих молодых. Только пара старых офицеров и гражданские дамочки - делопроизводители и прочие "кондукторы". Они не то, что не знают, они и не хотят знать ничего. Работая в военкомате - они даже офицера в форме и погонах не могут отличить от рядового. Гаишников на входе эта консьержка спрашивала - офицеры они, или рядовые, хотя на их форме звезды очень хорошо видно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Иван12001 сказал:

Список в МФЦ всех, кто зарегистрирован и подходит по возрасту.

Военком ходил в МФЦ свой автограф проставлять на повестках? 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Egor_Che сказал:

Зачем? В Москве и Подмосковье мобилизация завершилась. Дополнительные призывные пункты свернуты

 

 

Просто вариант объехать тот пост. 

А по мобилизации решение может принимать только презик, то что собянин сказал, ничего не значит, не в его компетенции это решать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Egor_Che сказал:

Военком ходил в МФЦ свой автограф проставлять на повестках? 

 

Типа того, разные варианты есть. И носит повестки кто попало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Вятка. сказал:

Просто вариант объехать тот пост. 

А по мобилизации решение может принимать только презик, то что собянин сказал, ничего не значит, не в его компетенции это решать. 

Я сегодня был в военкомате. Они действительно прекратили набор по мобилизации.
Решение, я так полагаю, было принято с самого начала - квоты по набору с каждого региона. Не знаю, правда ли, но из Москвы планировалось набрать 16000, с Питера вроде 4000, с остальных регионов - соответственно численности населения. 80+ регионов, по моим подсчетам среднее было около 3000-3500 с региона.
Видимо по Москве и области набрали квоту, поэтому и завершили. Тут  ни Собянину, ни еще кому уже не надо было ничего решать. Просто озвучить.

 

Изменено пользователем Egor_Che
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Egor_Che сказал:

Военком ходил в МФЦ свой автограф проставлять на повестках? 

 

Там проще делается. Дают отпечатанные повестки с подписью и печатями, с чистой фамильной строкой, адресной и датной, в кои потом ручкой всё бабки вписывают, которые эти повестки вручают. 

Изменено пользователем Вятка.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Вятка. сказал:

Там проще делается. Дают отпечатанные повестки с подписью и печатями, с чистой фамильной строкой, адресной и датной, в кои потом ручкой всё бабки выписывают, которые эти повестки вручают. 

Не знаю, кто там у вас что и куда вписывает и кому раздают документы с подписями и печатями...
У нас в районе все повестки напечатаны полностью, включая ФИО и  адрес. И автограф военкома натуральный, а не факсимиле. Ручкой заполняли только даты явки при вручении повестки.  Чтобы не перепечатывать из-за того, что не вручили до наступления указанной даты. Нашли человека, вписали дату и отдали в руки. Потом, правда,  стали бросать в почтовые ящики, вообще без даты. Мне как раз такую кинули (в пятницу вечером судя по всему), вот я и ездил сегодня с вопросом что за спам рассылка

 

Изменено пользователем Egor_Che
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Egor_Che сказал:

. Работая в военкомате - они даже офицера в форме и погонах не могут отличить от рядового. Гаишников на входе эта консьержка спрашивала - офицеры они, или рядовые, хотя на их форме звезды очень хорошо видно.

Вполне резонный вопрос. У ДПС-ников специальные звания, а не воинские. Сотрудника военкомата, понятно, интересует воинское звание. Если у человека воинское офицерское звание, то оно сохраняется при переходе в структуру, где используются специальные звания, а наоборот - не сохраняются. Так что не такой уж и нелепый это был вопрос.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Buratino сказал:

Вполне резонный вопрос. У ДПС-ников специальные звания, а не воинские. Сотрудника военкомата, понятно, интересует воинское звание. Если у человека воинское офицерское звание, то оно сохраняется при переходе в структуру, где используются специальные звания, а наоборот - не сохраняются. Так что не такой уж и нелепый это был вопрос.

консьержка записывает кто пришел, а не с каким он званием будет служить (или служил ранее) в ВС РФ. Поэтому ей нужны были именно фактические звания в которых они на службе в ДПС. Так в итоге и записала. Какие у них были звания, когда они проходили срочку, если проходили вообще - это уже в кабинете должны были интересоваться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Один из убитых мобилизованных 1971 года - 51 год... Возраст то же значения не имеет как и ВУС.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Вятка. сказал:

В следующий раз через Тимково по старой шаховской советую объехать, потом через город на волоколамку с неё на Ригу. 

Оля-ля ребята не стыдно? 

Изменено пользователем poskoevo
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Gennadij13 сказал:

Один из убитых мобилизованных 1971 года - 51 год... Возраст то же значения не имеет как и ВУС.

Военные до 65 лет 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Gennadij13 сказал:

Один из убитых мобилизованных 1971 года - 51 год... Возраст то же значения не имеет как и ВУС.

Мне еще 21 сентября в военкомате сказали, что на возраст плевать. Те таблицы, что публиковались в сми, интернете, телеграм-каналах - это все военкоматам по барабану. Мне через 2 недели 41, по той таблице мне должны были поменять категорию с 1 на 2. Но на мой вопрос, будут ли они менять запись - ответили, что плевать, до 55 лет всех подряд мобилизуют. Хотя в тот же момент мне изъяли из военника моб предписание и поставили печать об этом. 21 сентября я им был не нужен. Но стал нужен в прошлую пятницу. А сегодня - снова не нужен )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, poskoevo сказал:

Оля-ля ребята не стыдно? 

Стыдно что? Подсказать как объехать пробку на риге? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Egor_Che сказал:

моб предписание

Как я понимаю, это розовая бумажка в военнике? Что она означает? Просто у меня такой никогда не было. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Вятка. сказал:

Как я понимаю, это розовая бумажка в военнике? Что она означает? Просто у меня такой никогда не было. 

Да, она самая. Ее вклеивают в военкомате, там же изымают. Суть ее - предписание в случае объявления мобилизации, не дожидаясь повестки, в обозначенное время прибыть на сборный пункт, указанный в этом предписании, либо в военкомат. У меня в ней было обозначено явиться в течение 17 часов с момента объявления мобилизации. У брата - 33 часа. Хотя военкомат один и тот же и место сбора тоже. Не знаю, почему время давалось разное. Хотя, может там регламенты менялись, так как у меня было мобпредписание с апреля 2013 года, а у брата - с января 2019 года.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Вятка. сказал:

Стыдно что? Подсказать как объехать пробку на риге? 

Да про пробку все понятно. Удачи на объездах

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, poskoevo сказал:

Да про пробку все понятно. Удачи на объездах

И вам не пукать. 

25 минут назад, Egor_Che сказал:

у меня было мобпредписание с апреля 2013 го

Офицер? Судя по тому, что срочку должны были отслужить в 2001 году. Это офицерам и контрабасам моб.предписания вклеивают? 

Изменено пользователем Вятка.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спросите у Афганцев чему их обучали за 6 месяцев учебки. Все будет хорошо ребята, держите себя в руках

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Вятка. сказал:

И вам не пукать. 

Офицер? Судя по тому, что срочку должны были отслужить в 2001 году. Это офицерам и контрабасам моб.предписания вклеивают? 

Нет, служил рядовым 2005-2007. По какому принципу вклеивают - не знаю, но посмею предположить, что всем годным к воинской службе, хоть иногда навещающим военкомат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, ЛЕСНИЧИЙ сказал:

Если верить Вам то это бардак!!!!!

Ну если кроме меня верить некому, то пусть так.
А вообще - о бардаке и СМИ трубят вовсю, и военкоры, и даже губернаторы признают бардак и пытаются набить себе политических очков, вмешиваясь и хоть как-то решая проблемы мобилизации после того, как история будет предана массовой огласке. Хотя могли бы начать работать с 21 сентября и решать все вопросы до того, как о проблемах будет гудеть вся страна. Но ведь проще молчать, а если вдруг поднимут шум, то сделать то, что и так должен был сделать, но при этом получить похвалу от военкоров и политические очки в глазах "электората"...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Egor_Che сказал:

но посмею предположить, что всем годным к воинской службе, хоть иногда навещающим военкомат

Понятно. Я по сомнительным местам стараюсь не ходить)) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Вятка. сказал:

Понятно. Я по сомнительным местам стараюсь не ходить)) 

Ну у каждого свои понятия о сомнительных местах )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, poskoevo сказал:

Спросите у Афганцев чему их обучали за 6 месяцев учебки. Все будет хорошо ребята, держите себя в руках

Мне ненадо никого спрашивать полгода 6 месяцев ШМАС в/ч 03139 октябрь 1980 год призыв октябрь учили всему паралельно в том числе дрюкали что после полевых занятий приходили в казарму с мокрыми х/б и пар от каждого 

Изменено пользователем ЛЕСНИЧИЙ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...