Перейти к содержанию

А вы будете продлять МООиРовский билет в 2012 году?


Gav
 Поделиться

  

124 пользователя проголосовало

  1. 1. А вы будете продлять МООиРовский билет в 2012 году?

    • Да. (При любом раскладе)
      60
    • Нет, однозначно!
      10
    • Не определился(посмотрю на цены)
      51
    • Планирую заменить на билет другого Общества
      3


Рекомендуемые сообщения

Кость, имхо, проще послать на 3 буквы это общество и завести билет в ближайшем районе соседней области. Там и цены ниже, и зверья больше, и люди проще, и говна меньше, и просторы шире. Это лично моё мнение, основанное на сравнении не только цен, но и подхода к делу в целом. Не навязываю ни разу. И глядя на то, что сейчас некоторые подмосквичи тут орут, я не то, что с ними охотиться не пойду, я срать в одном поле с ними не сяду. Это не братья по оружию. Это хрен знает что. Зависть, ненависть и какая-то неясная никому (даже им) обида непонятно на что.

А МООиР в принципе непонятная для меня структура. Общество есть, хозяйств толком нет, а взносы за что-то берёт. Первичный коллектив неизвестно где. Конференция раз в 10 лет - это вообще ппц какой-то. Ну его на фиг.

В МООиР я попал по наследству.

Мой отец там был.

post-5974-0-28385100-1314304447_thumb.jpg post-5974-0-33725200-1314304468_thumb.jpg post-5974-0-39614100-1314304483_thumb.jpg post-5974-0-28915400-1314304503_thumb.jpg

Может быть, его кто-то помнит (царствие ему небесное).

И раньше это действительно было Общество,

А теперь и сам не могу понять, во что его превратили.

Да я продлю.

Изменено пользователем ksmirnov74
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот тут vdpatrol говорил недавно, что в удомельском районе тверской области охотники выйграли суд у администрации области и оформили аренду на угодья на 49 лет. Очень было бы интересно узнать поподробнее про этот судебный процесс. Уж очень большое желание до МО примерно таким же образом докопаться.

Московская область здесь не причём.

Это до МООиРа надо докапываться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот поэтому каждый теперь и думает, что со всем этим делать. Оставаться или уходить. Если корабль тонет, глупо не попытаться спастись, если есть хоть 1 шанс для этого. Я думаю, многие отчалят из МО в соседние области, а с ними отчалят и деньги. Цены на путёвки поднимут для всех оставшихся, чтобы компенсировать отток финансов. И вот тут-то подмосквичи-ущемленцы вспомнят, как оно хорошо было раньше, когда приезжала грёбаная Москва и привозила бабла. :DДо МООиРа докапываться нечего. У него ничего нет! Пустышка.

Изменено пользователем guitar2003
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот поэтому каждый теперь и думает, что со всем этим делать. Оставаться или уходить. Если корабль тонет, глупо не попытаться спастись, если есть хоть 1 шанс для этого. Я думаю, многие отчалят из МО в соседние области, а с ними отчалят и деньги. Цены на путёвки поднимут для всех оставшихся, чтобы компенсировать отток финансов. И вот тут-то подмосквичи-ущемленцы вспомнят, как оно хорошо было раньше, когда приезжала грёбаная Москва и привозила бабла. :D

До МООиРа докапываться нечего. У него ничего нет! Пустышка.

Так я уже предлагал назначить встречу Московские охотники и члены правления МООиР. Только ни кто не отозвался и не поддержал.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А смысла нет. Во-первых, это тянет на стихийный митинг. Во-вторых, общественное возмущение на руководство любой негосударственной организации не имеет никакого воздействия. Если на государственную организацию в теории могут надавить сверху, чтобы прекратить волнения масс, то тут руководство сами себе хозяива. Вам расскажут, что "читайте внимательно устав, там написано, как и кем принимаются такие решения". В общем, будет тоже самое, что происходит тут - "а поговорить". Результата не будет. Если бы в уставе было закреплено право обычных членов-охотников влиять на решения общества, то был бы другой разговор. Но какой нормальный человек будет наступать на горло своей песне? Это как в "17 мгновений весны": "Нет еще таких приказов — жить, сдаваясь врагу. Не научились писать." И здесь таких халяв писать ещё не научились.Так что, нет смысла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А смысла нет. Во-первых, это тянет на стихийный митинг. Во-вторых, общественное возмущение на руководство любой негосударственной организации не имеет никакого воздействия. Если на государственную организацию в теории могут надавить сверху, чтобы прекратить волнения масс, то тут руководство сами себе хозяива. Вам расскажут, что "читайте внимательно устав, там написано, как и кем принимаются такие решения". В общем, будет тоже самое, что происходит тут - "а поговорить". Результата не будет. Если бы в уставе было закреплено право обычных членов-охотников влиять на решения общества, то был бы другой разговор. Но какой нормальный человек будет наступать на горло своей песне? Это как в "17 мгновений весны": "Нет еще таких приказов — жить, сдаваясь врагу. Не научились писать." И здесь таких халяв писать ещё не научились.

Так что, нет смысла.

А я думал, что они для нас, а не мы для них???
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Константин, ну Вы же умный человек, образованный. С каких это пор общественные организации стали преследовать интересы всех своих членов. Такая организация создаётся с целью обеспечить определенными благами узкий круг ограниченных людей. Дальше нужны деньги. Где их взять? Правильно - у народа. Начинается привлечение масс, реклама, откровенная замануха и т.д. Отсюда начинается театр с уставами, приёмами в членство, взносами, партсобраниями и всякой прочей хренью. В итоге бабки идут, узкий круг обеспечил себе блага - всё остальное не колышит. Как сейчас получить билет МООиР? Правильно - принести бабок. Как это было раньше? Правильно - по рекомендации члена общества, при коллективном рассмотрении на собрании с экзаменом. Красивая такая вот история.С тем же успехом можно думать, что какое-нибудь ЕдРо обеспечивает благами в равной степени всех своих членов-бабулек с протекающими крышами.Не будьте так наивны. На данный момент Ваш билет - дисконтная карта для охоты в МО. У меня вот такой нет, поэтому я дожен платить х5. И карта эта ни хрена недешёвая сама по себе. Но при выезде за пределы МО эта карта перестаёт действовать, и мы с Вами оказываемся в равных условиях. Делайте выводы.

Изменено пользователем guitar2003
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Константин, ну Вы же умный человек, образованный. С каких это пор общественные организации стали преследовать интересы всех своих членов. Такая организация создаётся с целью обеспечить определенными благами узкий круг ограниченных людей. Дальше нужны деньги. Где их взять? Правильно - у народа. Начинается привлечение масс, реклама, откровенная замануха и т.д. Отсюда начинается театр с уставами, приёмами в членство, взносами, партсобраниями и всякой прочей хренью. В итоге бабки идут, узкий круг обеспечил себе блага - всё остальное не колышит. Как сейчас получить билет МООиР? Правильно - принести бабок. Как это было раньше? Правильно - по рекомендации члена общества, при коллективном рассмотрении на собрании с экзаменом. Красивая такая вот история.С тем же успехом можно думать, что какое-нибудь ЕдРо обеспечивает благами в равной степени всех своих членов-бабулек с протекающими крышами.Не будьте так наивны. На данный момент Ваш билет - дисконтная карта для охоты в МО. У меня вот такой нет, поэтому я дожен платить х5. И карта эта ни хрена недешёвая сама по себе. Но при выезде за пределы МО эта карта перестаёт действовать, и мы с Вами оказываемся в равных условиях. Делайте выводы.

Сейчас так оно и есть.Но изначально МООиР создовался чтобы объеденить охотников Москвы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завтра ветер перемееееееееенитсяааааааааа.Завтра прошлому взамеееееееееенУууууууууууууууууууууууууууууу :D Он придёт, он будет добрый, ласковыйНовый МОоооооооооооооооо-О-ИиииииииииииииииииииииииииииииииииР! :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завтра ветер перемееееееееенитсяааааааааа.Завтра прошлому взамеееееееееенУууууууууууууууууууууууууууууу :D Он придёт, он будет добрый, ласковыйНовый МОоооооооооооооооо-О-ИиииииииииииииииииииииииииииииииииР! :lol:

В таком случаи МООиРу осталось не долго существовать.Прошу меня прстить, но отвечать с мобильного тяжко.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поживем-увидим. Дома гляньте в личку. Я там ссылочку прислал интересную.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Планирую продлевать...!!!МООиР мне ничего плохого не сделал и портить с ним отношения я не собираюсь...!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

МООиР мне ничего плохого не сделал и портить с ним отношения я не собираюсь...!!!

А в чем может заключаться порча отношений?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поселковые охотники наши уверены, что с оттоком москвичей в другие области, цены нормализуются.Ведь не секрет ни для кого,что все цены выстраиваются с учётом на московские зарплаты или иные скрытые доходы от сдачи жилплощади. Для сравнения возмите соседние области, там процент московских охотников меньше - и цены меньше...guitar2003 подмосковье не ущемленцы, есть области гораздо ущемлённее...Но в этом виновато правительство.Я не говорю, что все москвичи ппц просто и я не говорю, что лично Вы...Хорошие люди есть везде, но вот в процентном соотношении..Вот Вы пишете, за что область не любит москвичей, тут много причин, но уж во всяком случае не зависить,одной экологии завидовать нечему.Весь вопрос менталитета москвича. Картина первая: Водопроводная колонка возле дома соседа с незапамятных времён...И вот уже два года около неё выстраиваются уймы машин с московскими номерами,с канистрами, бутылями пластиковыми и прочей тарой.Выясняется, что на даче нет водопровода и ещё надо огород поливать, ещё в Москву прихватить,ведь у нас артезианская.Шум, суматоха и выяснение, чья очередь.Сосед смотрел, смотрел...вышел и топором расколол чугунную колонку. Картина вторая : Я регулярно каждую неделю ловлю на Иваньковском водохранилище, в простонародье Московское море. И знаю там все ньюансы и специфику независимо от погоды. На прошлой неделе кинул якоря с лодки и ловлю...Москвичи плавают вокруг на лодках, смотрят в навигаторы, в эхолоты, звонят постоянно куда то, вместо того, чтобы ловить.Но, через 3 часа, видя, что у меня уже почти полный садок лещей, а у них ничего, не придумали нихрена лучше, как встать вокруг меня в трёх!!! метрах.Это этика чтоли такая? Картина третья : Маню рябчиков, мне отзываются сразу 2 из ельника, слышу перепархивают.Но через какое то время затихли, в чём причина, маню ещё. Неужели заметили? На всякий случай стою тихо..5 минут проходит и вдруг мобильник из ельничка звонит и голос недовольный:" Алё..Я не в Москве,на даче.. я на ОХОТЕ!!!". я вышел из укрытия и тот аж прихренел...Кого он скрадывал, охотничег, хорошо не пальнул на звук в мою сторону, было и такое один раз... Картина четвёртая : Москвичи купили дом...месяц март..в окнах 3 дня уже горит свет и днём и ночью.Движенья в доме нет и из дома никто не выходит.Народ стал беспокоиться, живы ли..Вызвали участкого, оказывается, посадили рассаду в коробки и гоняют свет круглосуточно, а народ, тьфу ты..бандиты, зря беспокоят :D ... Даже в Германии знают о московских дурных замашках. Приезжают коллеги из Германии. Вечером ко мне в гости, на следующий вечер повёз их в Москву,суббота, не пятничный затор надеюсь... Две машины выскакивают в лоб,одна едет навстречу по обочине, остальные пару раз по разделительной, по центру,это они обгоняют так типа...Иностранцы испуганно на меня смотрят,я поясняю:" Камер тут нету и москвичи торопятся на дачи, деньги есть для инспекторов, а остальное решит КАСКО". Изменено пользователем Rommel
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поселковые охотники наши уверены, что с оттоком москвичей в другие области, цены нормализуются.Ведь не секрет ни для кого,что все цены выстраиваются с учётом на московские зарплаты или иные скрытые доходы от сдачи жилплощади. Для сравнения возмите соседние области, там процент московских охотников меньше - и цены меньше...guitar2003 подмосковье не ущемленцы, есть области гораздо ущемлённее...Но в этом виновато правительство.Я не говорю, что все москвичи ппц просто и я не говорю, что лично Вы...Хорошие люди есть везде, но вот в процентном соотношении..Вот Вы пишете, за что область не любит москвичей, тут много причин, но уж во всяком случае не зависить,одной экологии завидовать нечему.Весь вопрос менталитета москвича. Картина первая: Водопроводная колонка возле дома соседа с незапамятных времён...И вот уже два года около неё выстраиваются уймы машин с московскими номерами,с канистрами, бутылями пластиковыми и прочей тарой.Выясняется, что на даче нет водопровода и ещё надо огород поливать, ещё в Москву прихватить,ведь у нас артезианская.Шум, суматоха и выяснение, чья очередь.Сосед смотрел, смотрел...вышел и топором расколол чугунную колонку. Картина вторая : Я регулярно каждую неделю ловлю на Иваньковском водохранилище, в простонародье Московское море. И знаю там все ньюансы и специфику независимо от погоды. На прошлой неделе кинул якоря с лодки и ловлю...Москвичи плавают вокруг на лодках, смотрят в навигаторы, в эхолоты, звонят постоянно куда то, вместо того, чтобы ловить.Но, через 3 часа, видя, что у меня уже почти полный садок лещей, а у них ничего, не придумали нихрена лучше, как встать вокруг меня в трёх!!! метрах.Это этика чтоли такая? Картина третья : Маню рябчиков, мне отзываются сразу 2 из ельника, слышу перепархивают.Но через какое то время затихли, в чём причина, маню ещё. Неужели заметили? На всякий случай стою тихо..5 минут проходит и вдруг мобильник из ельничка звонит и голос недовольный:" Алё..Я не в Москве,на даче.. я на ОХОТЕ!!!". я вышел из укрытия и тот аж прихренел...Кого он скрадывал, охотничег, хорошо не пальнул на звук в мою сторону, было и такое один раз... Картина четвёртая : Москвичи купили дом...месяц март..в окнах 3 дня уже горит свет и днём и ночью.Движенья в доме нет и из дома никто не выходит.Народ стал беспокоиться, живы ли..Вызвали участкого, оказывается, посадили рассаду в коробки и гоняют свет круглосуточно, а народ, тьфу ты..бандиты, зря беспокоят :D ... Даже в Германии знают о московских дурных замашках. Приезжают коллеги из Германии. Вечером ко мне в гости, на следующий вечер повёз их в Москву,суббота, не пятничный затор надеюсь... Две машины выскакивают в лоб,одна едет навстречу по обочине, остальные пару раз по разделительной, по центру,это они обгоняют так типа...Иностранцы испуганно на меня смотрят,я поясняю:" Камер тут нету и москвичи торопятся на дачи, деньги есть для инспекторов, а остальное решит КАСКО".

Бывает и такое:D Изменено пользователем Dimon1979
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Две машины выскакивают в лоб,одна едет навстречу по обочине, остальные пару раз по разделительной, по центру,это они обгоняют так типа...

Еду на рыбалку в Тадомский р-н,на Хотчу,(дорога Жестелево-Талдом),вылетает из кювета трактор"Беларусь" и целит мне в правый бок ,резко ухожу в лево,слава-богу нет встречных и резко торможу.Трактор заглох,бегу к трактору "выяснить причину резкого выезда и не нужна ли помощь",а там не человек сидит за рулем,а что-то отдаленно на него похожее и спит.ЕПРСТ не иначе как "Москаль"-это же они только так умеют ездить по дорогам и кюветам.А через год травить Хоттчу удобрениями и аммиаком,тоже москвичи приезжают?"В чужом глазу соринку видим,в своем бревна не видать"Обидно.... и как москвичу и как русскому человеку...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бывает и такое:D

Бывает...Еду сегодня по МКАДу от Ярославки до Ленинградки, насчитал 8 машин из которых в окна выбрасывали мусор (не просто окурок или жвачку, а макдональдсовские пакеты, кожуру от банана и т.д.), одни с калужскими номерами (40), двое с тверскими (69) и пятеро замкадных (50, 150, 190)... к чему это я? а не к чему, сам живу в Подмосковье, езжу на машине с московскими номерами, а родился и вырос вообще в Кемеровской области.Как дети, честное слово. А ведь все взрослые мужики, со справками об адекватности и доступом к оружию...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поселковые охотники наши уверены, что с оттоком москвичей в другие области, цены нормализуются.

Так-то оно так, но для бешеной собаки и 500 км не крюк. Соответственно, официальный прайс и там поднимают.Имел возможность общаться с директором частного охотхозяйства, в котором взрослый кабан в прошлом сезоне стоил 10тыс, а в позапрошлом - 7 тыс.Москвичи своими наездами подняли цену. Вдобавок к арендной плате.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в чем может заключаться порча отношений?

Да элементарно в отказе чего либо...!!!А уж на полторы тыши в год не обеднею (попиваем больше)...!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бывает...Еду сегодня по МКАДу от Ярославки до Ленинградки, насчитал 8 машин из которых в окна выбрасывали мусор (не просто окурок или жвачку, а макдональдсовские пакеты, кожуру от банана и т.д.), одни с калужскими номерами (40), двое с тверскими (69) и пятеро замкадных (50, 150, 190)... к чему это я? а не к чему, сам живу в Подмосковье, езжу на машине с московскими номерами, а родился и вырос вообще в Кемеровской области.Как дети, честное слово. А ведь все взрослые мужики, со справками об адекватности и доступом к оружию...

Вот они то и первоисточники пожаров...!!!И вообще редиски порядочные...!!!Ведь мы, каждый пнимаем, что так делать нельзя и все равно гадим, я нехочу обидеть тех кто это не делает, но тех кто (это даже нельзя назвать мусорить, это просто зас...рать все вокруг) навалом!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я буду продлевать билет,т.к. охочусь чаще в МО,и мне выгодней МООиР,чем какой либо другой билет!!! А для Тверской и Смоленской обл. у меня 2 билета: МООиР и Единый!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

В этом году продлю билет МООиРа. 1700р. не такие большие деньги для любого человека. Но если политика "горячо любимой партии" всё же продавит свой замысел и люди, клюнув на халявный билет, повыходят из своих обществ, то может случится непоправимое... В наших обществах - наша сила, только с помощью их мы можем сберечь свои угодья от вовкиных корешей, кто не в курсе, на носу новая волна приватизации - собираются отдать в частные руки даже остатки атомного ледокольного флота...., что уж говорить о близких и лакомых кусках - охот.угодьях!

Уже сейчас имя собякина связывают с потерянными 7 и 8 обходами Рузского МООиР... Дальше будет только хуже.

Решать Вам! Но 1700 рублей не та сумма над которой нужно трястись - посмотрите стоимость охот на частных землях в европах и подумайте...

Разделяй и властвуй! - главный план "нового" президента и его соучастниковтоварищей...

Изменено пользователем Вятка.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

клюнув на халявный билет, повыходят из своих обществ, то может случится непоправимое...

Не хотел писать, но все-же эти ура-патриотические возгласы в поддержку МООиРа честно говоря покоробили. Ничего не случится, общества останутся, но при этом сильно похудеют и может наконец повернутся лицом к простому охотнику. Хотя скорее всего разобьются они на отдельные охотколлективы с собственными небольшими угодиями, которые им по силам будет обслуживать и оплачивать. Все это произойдет при корректной финансовой политике. В случае задирания цен там вообще никого не останется. Будем смотреть весенние цены на охоту. Какой смысл платить в два раза больше, чем в соседних угодиях при несоизмеримом количестве разнообразной дичи. По моим наблюдениям в Московской области в основном остались только кабаны на прикормке, немного других копытных и стихийные бедствия в виде лис и бобров. Изменено пользователем Runjero
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не хотел писать, но все-же эти ура-патриотические возгласы в поддержку МООиРа честно говоря покоробили. Ничего не случится, общества останутся, но при этом сильно похудеют и может наконец повернутся лицом к простому охотнику. Хотя скорее всего разобьются они на отдельные охотколлективы с собственными небольшими угодиями, которые им по силам будет обслуживать и оплачивать. Все это произойдет при корректной финансовой политике. В случае задирания цен там вообще никого не останется. Будем смотреть весенние цены на охоту. Какой смысл платить в два раза больше, чем в соседних угодиях при несоизмеримом количестве разнообразной дичи. По моим наблюдениям в Московской области в основном остались только кабаны на прикормке, немного других копытных и стихийные бедствия в виде лис и бобров.

Живу в ближнем подмосковье(20км).Вокруг лес(зверя почти нет,но не в этом суть).В 80-е было своё,сельское общество,местные ходили-куда хотели(на все 4 стороны,по обеим берегам реки).Наше время-Река-это одна из гранниц-Домодедовского с ЧеховскогоМООиР и Подосльским лесхозом.Так же есть ещё 1-а гранница,которая делит ЧеховскоеООиР и Подольсклесхоз(частники,про их прайс-это другая история.Одно скажу-дорого,дурят брата нашего(ни в коем случае не возвышаю МООиР)).Получается-живём мы значит,живём,тут на-приходят дядки и говорят:"-Хошь ходить везде,как ходил?-хочу-вступай в 3 общества(Домодедовское,Чеховское(в нём пусть состоим)И Подольсклесхоз)и бери везде путёвки"Сколько стоит членство в 3-ёх обществах-подсчитывать лень.Допустим в 1-ом состоишь,а в других берёшь путёвки(как гость).Незнаю,как в Домодедовсокм(слыхал про 4),но в Подольском за сезон(аж 7 тыщь-за пушнину!).Т.е. придут "дядьки",которые захотят ещё поделить-придётся и 10-ым башлять?И ещё 1 парадокс-есть лесничество"Мещерское"-находится оно в 15 км от села и на территории другого района,в другой не гос.структуре...Палка о 2-ух концах получается.Вроди и с МООиРом "не прекрасно",а может ещё хуже быть что ли?Да и никто не даёт гарантий,что тот же МООиР не распилит свои угодья и не продаст земли?Глянем в дальнее подмосковье-Наро-Фоминск.Таакие поля распродают..огораживают забором(глухим(и чё всем так такая"зона нравится"?))и вешают объявление 8-тыщь,за сотку..Понятно,что 8 тыщь,голая земля,без воды света и т.п...Но хоть за 1000-а зверь-то по этой земле больше не пройдёт..И так(как я погляжу)по всему югу области.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

посмотрите стоимость охот на частных землях в европах и подумайте...

Частное охотхозяйство 500 км от Москвы. 700 рублей сезонка и на птицу и на пушнину. Для чужих. Для местных 500 рублей. Я ни к чему не призываю - просто констатирую. Охочусь и в Московской и там.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...