Перейти к содержанию

Обращение к Медведеву - вариант


guitar2003
 Поделиться

  

55 проголосовавших

  1. 1. Такой вариант всех устраивает?

    • Да
      46
    • Нет
      6
    • Не знаю
      3


Рекомендуемые сообщения

Не, ну если письмо на бумаге, то тогда конечно только настоящие подписи. Только хлопотно все это. У вас вот форумный сбор - хорошо. У нас пока не предвидится. А встречаться специально... Думаю на этом можно некоторого колличества этих самых подписей и недополучить. Не все же живут "пососедству". Как быть людям из других регионов? Вобщем что-то надо думать....

А идея с РОГом очень хорошая! Было бы полезно напечатать обращение в газете.

Придать огласке обращение это было бы не плохо.

Только у меня нет такой возможности, если кто поможет, то будем признательны.

А насчёт подписей на бумаге да это хлопотно, но разрешаемо.

Можно собирать их в разных городах, областях и регионах.

Только там с начала надо найти энтузиастов.

Потом после переслать всё это в Москву, а уже потом всю эту кипу документов тащить к правительству.

Изменено пользователем ksmirnov74
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я за! когда нужна подпись? А пищи лучше заменить на дичи :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может для начала попробовать с помощью электронных ресурсов обратить внимание, например ресурс такого типа: http://www.sborgolosov.ru, а после (когда подписей прибавиться, а я думаю каждый по мере своих возможностей отправит «ссылочку» друзьям, друзьям друзей ну и т.д.) вставить в «блог» президента, зама, зам зама и т.д. и т.п. ссылку на этот ресурс. Информационная «атака» может принести даже больший результат. А по поводу в письменной форме это процесс не очень быстрый это нужно на сайте вывесить форму письма, учитывать нумерацию страниц, найти человека который сможет собрать письма короче процесс не очень легкий но нет ничего не возможного.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже за,и готов оставить свою подпись.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может для начала попробовать с помощью электронных ресурсов обратить внимание, например ресурс такого типа: http://www.sborgolosov.ru, а после (когда подписей прибавиться, а я думаю каждый по мере своих возможностей отправит «ссылочку» друзьям, друзьям друзей ну и т.д.) вставить в «блог» президента, зама, зам зама и т.д. и т.п. ссылку на этот ресурс. Информационная «атака» может принести даже больший результат. А по поводу в письменной форме это процесс не очень быстрый это нужно на сайте вывесить форму письма, учитывать нумерацию страниц, найти человека который сможет собрать письма короче процесс не очень легкий но нет ничего не возможного.

Не плохая идея, мне нравится. Знаю вот еще один подобный сайт http://democrator.ru
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ждем текст, далее будет видно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может для начала попробовать с помощью электронных ресурсов обратить внимание, например ресурс такого типа: http://www.sborgolosov.ru, а после (когда подписей прибавиться, а я думаю каждый по мере своих возможностей отправит «ссылочку» друзьям, друзьям друзей ну и т.д.) вставить в «блог» президента, зама, зам зама и т.д. и т.п. ссылку на этот ресурс. Информационная «атака» может принести даже больший результат. А по поводу в письменной форме это процесс не очень быстрый это нужно на сайте вывесить форму письма, учитывать нумерацию страниц, найти человека который сможет собрать письма короче процесс не очень легкий но нет ничего не возможного.

Не знаю. Идея конечно не плохая, только я этим не пользовался.

Вы уверены, что это может пройти на сайте президента?

Изменено пользователем ksmirnov74
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю. Идея конечно не плохая, только я этим не когда не пользовался.

Вы уверены, что это может пройти на сайте президента?

На 100% нет уверенности, но попробовать то можно. И не факт что на бумажном носителе будет 100% результат.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На 100% нет уверенности, но попробовать то можно. И не факт что на бумажном носителе будет 100% результат.

Я не настаиваю на счёт бумажного носителя.

Это действительно долго и требует затрат.

То, что Вы предлагаете это как я понял атака сервера или я ошибаюсь.

Изменено пользователем ksmirnov74
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не настаиваю на счёт бумажного носителя.

Это действительно долго и требует затрат.

То, что Вы предлагаете это как я понял атака сервера или я ошибаюсь.

Не, это не атака.

Просто на сайте выкладываем наш текст обращения и начинается сбор подписей. Когда этих самых подписей накопится приличное колличество, текст письма и ссылку на сайт с подписями выкладываем в блог президента. Вот что-то типа того.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, это не атака.Просто на сайте выкладываем наш текст обращения и начинается сбор подписей. Когда этих самых подписей накопится приличное колличество, текст письма и ссылку на сайт с подписями выкладываем в блог президента. Вот что-то типа того.

Тогда я поддерживаю. Можно попробовать. Изменено пользователем ksmirnov74
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, это не атака.Просто на сайте выкладываем наш текст обращения и начинается сбор подписей. Когда этих самых подписей накопится приличное колличество, текст письма и ссылку на сайт с подписями выкладываем в блог президента. Вот что-то типа того.

Да, да совершенно верно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ждем текст, далее будет видно.

Завтра выложу в середине дня.Что до электронных подписей, то вещь конечно интересная, но судя по тому, сколько там таких писем - бесполезная. Можно, конечно, выложить наше письмо на этот сайт, но бумажный вариант - это бумажный вариант. Тут "маслом кашу не испортишь". Думаю, что стоит использовать все возможные варианты отправки: бумага, блог, сайт, твитер и т.п.Если едущие под Тверь готовы взять на себя партийные обязательства по сбору подписей, то завтра вышлю подписной лист. Прошу только подтвердить своё согласие и дать адрес, куда лист сбрасывать. Кстати, интересен слудющий момент: под Тверью планируется какое-то совместное мероприятие, где всем можно было бы это огласить? Текст письма в любом случае надо довести до сведенья людей. Они же должны знать, под чем подписываются.По поводу РОГа - я только "ЗА".
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но бумажный вариант - это бумажный вариант. Тут "маслом кашу не испортишь". Думаю, что стоит использовать все возможные варианты отправки: бумага, блог, сайт, твитер и т.п.

Я готов заняться бумажным вариантом в Москве.

Назначить дни, место и время встречи не составит труда.

Предлагаю выходные дни.

Это что касается Москвы и Подмосковья.

А как насчёт других регионов???

Они подписи, может быть, соберут, но их надо ещё переслать?

А это стоит денег. Найдутся такие активисты, которые решат эту проблему?

Ведь как что касается финансов так многие в сторону?

Изменено пользователем ksmirnov74
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я готов заняться бумажным вариантом в Москве.

Назначить дни, место и время встречи не составит труда.

Предлагаю выходные дни.

Это что касается Москвы и Подмосковья.

А как насчёт других регионов???

Они подписи, может быть, соберут, но их надо ещё переслать?

А это стоит денег. Найдутся такие активисты, которые решат эту проблему?

Я в на 11-13 июнь еду в нижегородскую область город Выкса буду проежать Муром могу захвотить подписи от туда. А в начале августа поеду в краснодарский край в город Курганинск по пути могу все зобрать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в на 11-13 июнь еду в нижегородскую область город Выкса буду проежать Муром могу захвотить подписи от туда. А в начале августа поеду в краснодарский край в город Курганинск по пути могу все зобрать.

Было бы не плохо, остаётся только, чтобы они всё подготовили.

У вас есть там знакомые? Которые могли огласить данную тему среди охотников?

А Вы как относитесь к данному проекту?

Вы ещё не проголосовали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Было бы не плохо, остаётся только, чтобы они всё подготовили.

У вас есть там знакомые? Которые могли огласить данную тему среди охотников?

А Вы как относитесь к данному проекту?

Вы ещё не проголосовали.

Я только за. А вот знакомых охотнико пока нет но будем работать в даном направлении. :rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Было бы не плохо, остаётся только, чтобы они всё подготовили.

У вас есть там знакомые? Которые могли огласить данную тему среди охотников?

А Вы как относитесь к данному проекту?

Вы ещё не проголосовали.

Я только за. А вот знакомых охотнико пока нет но будем работать в даном направлении. :rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я только за. А вот знакомых охотнико пока нет но будем работать в даном направлении. :rolleyes:

Спасибо за помощь.

Если найдутся такие люди, то Обращение и подписной лист вышлем на указанный электронный адрес.

Изменено пользователем ksmirnov74
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предисловие.

Неделю назад я отправил отредактированный вариант Поляку на ознакомление. Честно признаться, после проведенных мной манипуляций письмо ощутимо подросло в объеме. В своём ответе Поляк сократить мой опус, убрав оттуда спорные моменты. Переосмыслив все за и против по нескольку раз я пришёл к выводу, что сокращать письмо не стоит из-за того, что помимо вопля "баба яга против!" некоторые обоснования нашей позиции всё-таки должны иметь место. В связи с этим, прошу принять письмо в том виде, в котором оно представлено ниже.

Вадим, спасибо огромное за помощь и поддержку. На этом наша деятельность не заканчивается. Наоборот, это только начало. Ваш совет я принял к сведенью, и присланный Вами сокращенный вариант пойдёт на сайт Президента в основную текстовую форму, которая до 2000 знаков. Моя "тряпка" пойдёт уже во вложенном файле. Подписи пойдут ещё одним файлом.

Итак, окончательный вариант письма

---

Уважаемый Дмитрий Анатольевич!

Мы, российские охотники, уважающие традиции русской охоты и соблюдающие законы Российской Федерации, обращаемся к Вам, как к Президенту Российской Федерации - гаранту конституционных и общечеловеческих прав и свобод российских граждан.

В настоящий момент на рассмотрении и личном контроле Министра природных ресурсов и экологии Российской Федерации г-на Трутнева Юрия Петровича находится вопрос о резком ограничении проведения весенней охоты на водоплавающую перелетную дичь на территории РФ.

21 апреля 2011 года данный вопрос был рассмотрен на заседании общественного Совета по охоте и охотничьему хозяйству при Минприроды России по вопросу регулирования весенней охоты и охраны охотничьих угодий, в состав членов которого входит сам г-н Трутнев. Суть предложения г-на Трутнева сводится к следующему: «начиная с весны 2012 года и в течение как минимум 3-х последующих лет запретить проведение весенней охоты на водоплавающую перелётную дичь в районах основных миграционных стоянок». Виды дичи, весеннюю охоту на которую предлагается запретить: селезни уток и пролётный гусь. Под словосочетанием «основные миграционные стоянки» скрывается список российских территорий на 11 листах. В него включены целые административные районы, а иногда – субъекты Федерации. В качестве отдельных примеров стоит выделить следующие территории: Забайкальский, Приморский, Камчатский, Хабаровский края, Республика Бурятия, Амурская, Магаданская, Сахалинская области, Еврейская автономная область, Чукотский автономный округ, озеро Ильмень с дельтами впадающих рек: Ловать, Полисть, Шелонь и Мста, вся пойма реки Оки, вся пойма реки Клязьмы и другие обширные районы. Мотивацией для данного предложения являются ни чем не обоснованные рекомендации и данные представителей различных слоёв нашего и зарубежного природоохранного сообщества. В качестве основного довода в поддержку претворения в жизнь подобного решения об ограничении прав российских граждан на охоту является лжезабота о сохранении и повышении уровня популяции вышеназванных видов птиц. Мировому научному сообществу хорошо известно, что охота, в её нынешнем понимании, оказывает гораздо меньшее влияние на численность многих видов животных, чем антропогенное урбанистическое воздействие на среду их обитания.

Весенняя охота на территории России открывается на срок в 2 недели. Следуя логике г-на Трутнева, за этот период популяция селезней и пролётных гусей должна быть настолько сокращена за счёт охоты, что к осени на юг уже просто не кому будет лететь. Для сравнения приведём в пример Голландию, где охота на селезней и гусей, зимующих на её территории перед весенним вылетом к нам, проводится в течение 5 (пяти) месяцев. И, тем не менее, каждую весну дичь к нам неуклонно возвращается.

Согласно информации, опубликованной в Российской охотничьей газете, члены Совета не поддержали предложенный Министром вариант по запрету проведения весенней охоты, что не позволило сходу утвердить данное предложение. Однако Министр пообещал вернуться к его обсуждению осенью 2011 года.

Мы, российские охотники, выражаем категорический протест возможному ограничению наших прав на добычу охотничьих ресурсов! Вспоминая недавние волнения среди членов рыболовецкого общества по поводу ограничений свободной ловли рыбы, мы требуем от Минприроды немедленного прекращения каких-либо попыток ограничить наше право на свободную добычу дичи! На данный момент какие-либо основания для введения подобных мер полностью отсутствуют.

Учитывая то, что г-н Трутнев не раз заявлял о себе, как о яром противнике весенней охоты, мы просим Вашего содействия в том, чтобы не допустить продвижения его личных интересов и убеждений за счёт имеющихся в его руках полномочий и возможностей! Помимо интересов защитников животных, вегетарианцев и иных лиц, противодействующих охоте как якобы нецелесообразному и нерачительному использованию животного мира, существуют интересы иной части населения, среди которой есть люди увлечённые охотой, как на любительском, так и на профессиональном уровне. Мы выступаем не только против ограничения весенней охоты, но также требуем наконец трезво взглянуть на сложившуюся ситуацию в охотничьем хозяйстве страны и пересмотреть политику предоставления гражданам России права на использование животного мира в сторону её смягчения.

Подобными ограничительными мерами г-н Трутнев ставит личные интересы выше интересов и потребностей российских граждан! Подводя под свою идею псевдонаучные доводы, он ошибочно предполагает, что экономика нашего государства может быть основана исключительно на продаже за рубеж нефти и газа, и что больше никакие иные природные ресурсы, к которым также относятся животные и птицы, не могут оказать положительного влияния на рост доходности отдельных регионов и страны в целом.

Ранее в истории нашей страны уже были отмечены попытки запретов весенней охоты под тем же предлогом: сохранение и увеличение популяции видов. Однако, после введения запретов никаких точных научных данных, подтверждающих эффективность этих мер, не было предоставлено ни на широкое обозрение, ни в учёное сообщество. Среди нас есть учёные-орнитологи, опытные охотники и охотоведы, готовые доказать бессмысленность подобных ограничительных и запретительных мер.

В качестве наглядного примера доходности от охоты можно привести минимальный расчёт стоимости охоты по всей территории РФ, исходя из ставок Московского общества охотников и рыболовов весной 2011 года, утвержденных протоколом №54 от 31 марта 2011 года. Сезонная путёвка на добычу селезня с подсадной уткой для членов МООиР стоила 500 рублей из расчёта 10 дней охоты. Для членов других обществ стоимости путёвки не может быть меньше двукратного размера установленной стоимости (на практике, повышающий коэффициент достигал пятикратного размера). Общее количество охотников по России приближается к 3 миллионам человек. Таким образом, при расчёте 500 рублей х 3 000 000 человек общий доход от 10 дней охоты по всей стране составляет 1,5 миллиарда рублей. При применении повышающих коэффициентов эта сумма возрастает в разы.

Действительно, эта сумма не является астрономической. Но, тем не менее, в ней заключены налоги, пополняющие бюджет нашей страны. В случае увеличения сроков охоты возрастёт и доходность за счёт разумной и просчитанной реализации разрешений на добычу охотничьих ресурсов населению. На наш взгляд, это является положительным доводом не только в пользу сохранения весенней охоты, но и в пользу увеличения сроков её проведения.

В качестве ещё одного весомого довода против введения запрета следует привести следующее. Весной этого года в некоторых регионах была запрещена охота на боровую дичь (глухарь, тетерев). В связи с этим, егеря не могли продавать разрешения на добычу данных видов и стали реже посещать тока. Итогом явилось увеличение случаев браконьерства и «распугивание» токов. Таким образом, положительные результаты регулирования и контроля за использованием животного мира возможны лишь при условии открытой охоты на различные виды дичи, а не при введении запретов. Чем больше охотоведов, егерей и охотников посещают охотугодья, тем меньше риск возникновения случаев браконьерства.

Уважаемый Дмитрий Анатольевич! Убедительно просим Вас вмешаться в складывающуюся ситуацию и не допустить её развития в нечто необратимое.

Также просим Вас в случае наличия возможностей организовать встречу с представителями охотничьего сообщества, где мы сможем более подробно изложить наше видение ситуации и представить на Ваше рассмотрение предложения по её улучшению.

Мы помним, как Вы помогли рыбакам, в связи с чем мы призываем Вас быть солидарным с охотниками России и спасти русскую охоту и её традиции!

С уважением и надеждой на помощь,

Охотники России.

---

Данный текст опубликован на сайте электронного сбора голосов - Сбор подписей на Sborgolosov.ru

Прилагаю форму подписного листа. Желательно использовать двустороннюю печать.Подписной лист.doc

Изменено пользователем guitar2003
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм. Хотел сюда счётчик голосов поставить. Не ставится. :(

Изменено пользователем guitar2003
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перепостил к нам на форум http://forum.ihunter.ru/index.php?showtopic=7128&st=40&gopid=195880entry195880Ну и мой голос в копилке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перепостил к нам на форум http://forum.ihunter.ru/index.php?showtopic=7128&st=40&gopid=195880entry195880Ну и мой голос в копилке.

Алексей, возьмёте подписной с собой под Тверь?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей, возьмёте подписной с собой под Тверь?

Конечно.Распечатаю и возьму.Вопрос - как потом подписанные листы передать?Вдруг никого с МООиРа не будет?Скиньте почтовый адрес мне в личку - если никто не согласится передать - отправлю почтой.И еще - вот эта надпись по идее должна быть на каждом листе, а не только на первом.Приложениек обращению охотников России по поводу сохранения весенней охоты к Президенту Российской ФедерацииД.А. МедведевуИли это не обязательно? Изменено пользователем Алексей 44
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще - вот эта надпись по идее должна быть на каждом листе, а не только на первом.Приложениек обращению охотников России по поводу сохранения весенней охоты к Президенту Российской ФедерацииД.А. МедведевуИли это не обязательно?

Хорошая мысль. Переделал файл. Скачайте ещё раз оттуда же.По поводу адреса и наличия МООиРовцев на вашей сходке - давайте вернемся к этому вопросу ближе к делу. Я думаю, там станет точно понятно, будет кто-нибудь из Москвы или нет.ЗЫ. Однако уже 9 человек отметилось. Приятно, чёрт побери! :rolleyes: Изменено пользователем guitar2003
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...