Перейти к содержанию

Воскресенское охот хозяйство


Лига
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Вот решил создать тему про Воскресенское охот хозяйство Московской области. Как проходит охота, где лучше охотится, проблемы Воскресенского охот хозяйства. Кому не безразлично милости просим оставлять свои статьи и пожелания. Будим пересылать их председателю правления ВРООиР Фадееву Юрию Львовичу.Заранее всех благодарю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот решил создать тему про Воскресенское охот хозяйство Московской области. Как проходит охота, где лучше охотится, проблемы Воскресенского охот хозяйства. Кому не безразлично милости просим оставлять свои статьи и пожелания. Будим пересылать их председателю правления ВРООиР Фадееву Юрию Львовичу.Заранее всех благодарю.

Несколько раз принимал участие в загонных охотах на лис,по поводу проведения и организации все крайне положительно(поеду ли еще?......вероятно да).По перу и зверю копытному не ездил.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На данный день птицы ещё нет. Как местный житель на 8 участок весной не хожу, предпочитая деревню ("Муромцево" ориентир антенная вышка), (либо "Марчуги" Как только в ехали в посёлок "Гарадище" перед небольшим мостом поворот на лево, далее по плитам и на право, через всю деревню до поля, на поле держатся правее (ориентир небольшая речка). Но там надо быть повнимательней так как это место стоит на границе Воскресенского и Раменского о/х.На вальдшнепа ("Муромцево" поворот от бетонки (указатель имеется), далее не доезжая до церкви (восстанавливается) съезд на лево в поле и всё время по колее до леса, (примерно 2 км). Машину лучше оставить в конце первого поля далее пешком (сейчас идут дожди и грязь там непроходимая, хотя на батоне мы там проезжали).На селезня в микрорайон Лапатинский, до пром площадки там выбирайте озеро либо карьер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8-ое число(пятница),время16-30,мы на месте-пос. Исаково Воскресенский район(здесь как сказали выписываются путёвки),деревянный дом с флагом,на улице, внедорожники разных мастей и человек 30 в очереди...,захожу узнать,что-почём,слышу такой разговор,-"...ну пожалуйста,ВладимирВладимирович,мы же тоже "свои",вот пожалуйте-водочка...",-это человек в камуфляже у стола,где человек 6-7егерей выписывают документы,-"так! я сказал:-прописка в Воскресенском районе или протекция,звонок из Москвы...",отвечает ему один из егерей,-"а вы вышли и закрыли дверь",это уже мне.Выхожу,спрашиваю у ребят в очереди,оказывается все борются за пресловутые места на 8-участке,кто не победил охотятся на близлежащих полях.Честно не знаю в чём разница,но она есть,судя по взмокшим егерям и злым охотникам,выходящим на улицу...Вопрос в другом,я что приехал в частное охот.хозяйство,другую федерацию или страну,или я не состою в МООИР,или это не МООИРовское общество?,зачем тогда я плачу ежегодные взносы,и оплачиваю путёвки?Ваше мнение охотники и рыболовы....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владимир Владимирович, вообще-то, вежливый человек. Просто хозяйство физически не может выписать более 120 путевок в день на 8-й и вероятно, оно имеет обязательство перед охотниками которые состоят в Воскресенском РООиР и платят взносы на месте. И честно говоря, на открытии не было разницы где стоять, на 8-м, так же как и на других участках, гуся не было.РС Лично я тоже не воскресенский

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Несколько раз охотился в Воскресенском районе. Радует то, что поля продолжают засевать, а значит зверь и птица там будет. Не сравнить, например, с Волоколамским районом, где уже забыли, что это такое. А птица скоро полетит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8-ое число(пятница),время16-30,мы на месте-пос. Исаково Воскресенский район(здесь как сказали выписываются путёвки),деревянный дом с флагом,на улице, внедорожники разных мастей и человек 30 в очереди...,захожу узнать,что-почём,слышу такой разговор,-"...ну пожалуйста,ВладимирВладимирович,мы же тоже "свои",вот пожалуйте-водочка...",-это человек в камуфляже у стола,где человек 6-7егерей выписывают документы,-"так! я сказал:-прописка в Воскресенском районе или протекция,звонок из Москвы...",отвечает ему один из егерей,-"а вы вышли и закрыли дверь",это уже мне.Выхожу,спрашиваю у ребят в очереди,оказывается все борются за пресловутые места на 8-участке,кто не победил охотятся на близлежащих полях.Честно не знаю в чём разница,но она есть,судя по взмокшим егерям и злым охотникам,выходящим на улицу...Вопрос в другом,я что приехал в частное охот.хозяйство,другую федерацию или страну,или я не состою в МООИР,или это не МООИРовское общество?,зачем тогда я плачу ежегодные взносы,и оплачиваю путёвки?Ваше мнение охотники и рыболовы....

На самом деле очередь на участок №8 просто колоссальная и с чем это связано я думаю Вы сейчас поймёте, во время разлива реки вся Воскресенская пойма уходит под воду а это немного не мало (пойменный заказник общей площадью 2,12 тыс. га, и осенний – 600 га.), где водятся либо останавливаются во время перелётов до 20000 различных птиц!!! Весной во время разлива все шалаши и укрытия переносят в плотную к дороге (только она и остаётся) и расстояния между охотниками порой не превышает 10 метров (что осложняет охоту для других участников), про чучела я даже говорить не буду их там негде ставить. разве только в воду. P.S. Завтра скину фотографии участка №8 и других участков, если повезёт то с гусями. PP.S. Егеря там разные как и везде, некоторыми предпочитаю совсем не разговаривать, а если что то не получаться то иду к Евсеенкову Владимиру Владимировичу (старший охотовед), всегда подскажет и расскажет что да как.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Участок №8.

post-6525-0-14857200-1302761202_thumb.jpg

post-6525-0-11575800-1302761218_thumb.jpg

post-6525-0-03222100-1302761534_thumb.jpg

post-6525-0-46137700-1302761563_thumb.jpg

post-6525-0-18028100-1302761737_thumb.jpg

post-6525-0-74341800-1302761749_thumb.jpg

post-6525-0-53485700-1302761760_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лига!!хорошие фото получилися!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владимир Владимирович, вообще-то, вежливый человек. Просто хозяйство физически не может выписать более 120 путевок в день на 8-й и вероятно, оно имеет обязательство перед охотниками которые состоят в Воскресенском РООиР и платят взносы на месте. И честно говоря, на открытии не было разницы где стоять, на 8-м, так же как и на других участках, гуся не было.РС Лично я тоже не воскресенский

Только вот почему то пропускная способность хозяйства волшебным образом увеличивается при пятикратном увеличении стоимости путёвки... как вам перспектива поохотиться с рассвета до 10 утра за 1500 руб? Вот вам и " милейший охотовед" Владимир Владимирович... так что злополучный v-krechet с его комерческими охотами - просто отдыхает... :D Изменено пользователем Злой Дед
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только вот почему то пропускная способность хозяйства волшебным образом увеличивается при пятикратном увеличении стоимости путёвки... как вам перспектива поохотиться с рассвета до 10 утра за 1500 руб? Вот вам и " милейший охотовед" Владимир Владимирович... так что злополучный v-krechet с его комерческими охотами - просто отдыхает... :D

Монополия в Московской и спрос на гусиков на грани ажиотажа: мы за ценой не постоим!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только вот почему то пропускная способность хозяйства волшебным образом увеличивается при пятикратном увеличении стоимости путёвки... как вам перспектива поохотиться с рассвета до 10 утра за 1500 руб? Вот вам и " милейший охотовед" Владимир Владимирович... так что злополучный v-krechet с его комерческими охотами - просто отдыхает... :D

Дед, ну на то ты и Злой, что тебе везде негатив видится ;) Хочешь гарантированно путевку, заезжай в свое районное отделение МООиР и бери направление, лично я так и делаю.Направление выписывают бесплатно минуты за 3-4, без вопросов.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дед, ну на то ты и Злой, что тебе везде негатив видится ;) Хочешь гарантированно путевку, заезжай в свое районное отделение МООиР и бери направление, лично я так и делаю.Направление выписывают бесплатно минуты за 3-4, без вопросов.

Кто нибудь сегодня был на 8-м участке? По инфе гусь еще крадется где то в Липецкой обл. Охотился там лет 10 на Нерской, но за 1500/утро точно не поеду._____________________________Не хотите отдавать невесту замуж - имейте ее сами.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь сегодня был на 8-м участке? По инфе гусь еще крадется где то в Липецкой обл. Охотился там лет 10 на Нерской, но за 1500/утро точно не поеду._____________________________Не хотите отдавать невесту замуж - имейте ее сами.

Я два выходных дня отсидел ;) дальше Воскресенска в Луховицах, гусь шел, но вяло и очень высоко, так как погода ясная. Почему-то 90% косяков шли строго с запада на восток. Спал в палатке, ночью регулярно просыпался от гогота :) Официальная цена путевки на 8-й 300 руб. утро.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дед, ну на то ты и Злой, что тебе везде негатив видится ;) Хочешь гарантированно путевку, заезжай в свое районное отделение МООиР и бери направление, лично я так и делаю.Направление выписывают бесплатно минуты за 3-4, без вопросов.

Что касается направлений... Как у вас всё просто... Заезжай ,бери ... а то вы не знаете , что там тоже квоты... РАСПОРЯЖЕНИЕ № 41/0 от 08 апреля 2011г. http://www.mooir.ru/prikras/s-296-event.php... и что прикажете " не крутым" , а простым смертным делать...? Изменено пользователем Злой Дед
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что касается направлений... Как у вас всё просто... Заезжай ,бери ... а то вы не знаете , что там тоже квоты... РАСПОРЯЖЕНИЕ № 41/0 от 08 апреля 2011г. http://www.mooir.ru/prikras/s-296-event.php... и что прикажете " не крутым" , а простым смертным делать...?

Да ё-моё! Я никакой не "крутой", более того, в МООиР перешел только этой зимой и дедок, который выписывал мне билет, сказал: "если нужны направления приезжайте, выпишем". Ни о каких распоряжениях я не знал, приехал за день до открытия, как раз 8 апреля, попросил и при мне выписали. Более того, все предыдущие года, ездил на восьмой с билетом ВОО, платил двойную цену как "чужой" без направлений и знакомств, а мой брат с билетом МООиРа брал обычную и тоже без направления. Не стоит нагнетать обстановку, а съездить и выписать направление. Весь шум сейчас поднялся из-за одного сообщения, что на открытие путевки не досталось.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...Официальная цена путевки на 8-й 300 руб. утро.

Для членов МООиР. Для прочих - от 2-х до 5-ти крат дороже. Причем конкретики никакой. Т.е. не понятно кому сколько. Лично знаю человека, к которому позавчера применили коэффициент два, а сегодня пять. Из чего я делаю вывод - как твое лицо понравится егерю, такой коэффициент он и поставит. Вот так как-то. :huh: Изменено пользователем GAN
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ё-моё! Я никакой не "крутой", более того, в МООиР перешел только этой зимой и дедок, который выписывал мне билет, сказал: "если нужны направления приезжайте, выпишем". Ни о каких распоряжениях я не знал, приехал за день до открытия, как раз 8 апреля, попросил и при мне выписали. Более того, все предыдущие года, ездил на восьмой с билетом ВОО, платил двойную цену как "чужой" без направлений и знакомств, а мой брат с билетом МООиРа брал обычную и тоже без направления. Не стоит нагнетать обстановку, а съездить и выписать направление. Весь шум сейчас поднялся из-за одного сообщения, что на открытие путевки не досталось.

Если бы было так... двойная оплата это ещё куда ни шло... но в эти выходные заряжали ПЯТИКРАТНУЮ стоимость!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Незнаю, зачем зациклились на 8 участке. В четверг и в пятницу был под Косяково - отвел душу. Не шибко низко гусь шел, но доставали выстрелом. И было его довольно-таки много - всем хватило.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня был на 8, гусь летит но вяло и мало. В Косяково места хорошие и спокойные ( не хуже 8) советаю. А про ПЯТИКРАТНУЮ стоимость завтра спрошу у председателя Фадеева.Ю.Л.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вчера стояли зорьку на 8 ом. гуся мало летит высоковато.путевки покупали по 1500 руб.вот так....ниразу не стрелял..больше туда нехочется..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вчера стояли зорьку на 8 ом. гуся мало летит высоковато.путевки покупали по 1500 руб.вот так....не разу не стрелял..больше туда не хочется..

Там гуся нет!!!! Просто ломят цену за скрадки. Дорого и ненужно так как гусь летит вечером (наблюдение 5 дней). В пятницу поеду в деревню Муромцево (может на гуся может на вальдшнепа), в субботу (утром на гуся в Марчуги вечером пока не знаю). Если есть желающие пишите до 18:00 21.04.11 или звоните подробности по телефону.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стоимость путёвки составляет 50 рублей на весь день, вальдшнеп 40 рублей с 20:00 до 22:00.

Изменено пользователем Лига
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там гуся нет!!!! Просто ломят цену за скрадки. Дорого и ненужно так как гусь летит вечером (наблюдение 5 дней). В пятницу поеду в деревню Муромцево (может на гуся может на вальдшнепа), в субботу (утром на гуся в Марчуги вечером пока не знаю). Если есть желающие пишите до 18:00 21.04.11 или звоните подробности по телефону.

Все там есть!!! Платили 300 за утро как член МООиР. Были 16 и 17. 16-го взяли одного, видел как сбили троих, стояли на 8 возле моста. 17-го было намного хуже, пару раз стрелнули и все....Но все равно охота удалась, просто рано еще, мне кажется к первому мая будет самое оноIMG_0095.JPG

post-6599-0-53636100-1303410224_thumb.jpg

Изменено пользователем Kiryn
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все там есть!!! Платили 300 за утро как член МООиР. Были 16 и 17. 16-го взяли одного, видел как сбили троих, стояли на 8 возле моста. 17-го было намного хуже, пару раз стрелнули и все....Но все равно охота удалась, просто рано еще, мне кажется к первому мая будет самое оноIMG_0095.JPG

Возле какого моста? Через Нерскую? Там плотность какая вдоль дороги? Я сегодня ехал и тоже видел что сбили одного гуся. Только через речку есть деревня Марчуги поля там огромные, тишина да благодать, в 6 раз дешевле, и садится гусь либо в заказнике либо там где его не тревожат.Я пишу только своё мнение. А так участок №8 интересен мне только на охоту в летнее-осенний переуд. Изменено пользователем Лига
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...