Перейти к содержанию

Охота на Куницу


Igor-55
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Скажите добывал ли кто куницу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите добывал ли кто куницу?

Да. не в тему конечно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно.А какой способ интересует? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите добывал ли кто куницу?

Стрелял несколько раз, но лучше конечно капканами, шкурка целее, а она сейчас одна из самых дорогих.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Скажите добывал ли кто куницу?

На куниц охочусь с 14 лет, капканами ловлю каминок, а лесных тока стреляю, но нужна собака!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Скажите добывал ли кто куницу?

Купите себе таксу- берет без выстрела.А так лучше капканами.Где поставить- места вы по следам найдете легко.За этот сезон мы взяли около 17-18шт.Если есть река рядом- имеет смысл капканы поставить на норок- их тоже хорошо берут.Самые беспонтовые- белки и ондатры- перекупщики их шкуры не принимают.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купите себе таксу- берет без выстрела.Самые беспонтовые- белки и ондатры- перекупщики их шкуры не принимают.

И как интересно такса берёт куницу без выстрела..на дереве что ли?И ещё вопрос - где же всё-таки принимают пушнину? По-моему, щас вообще ничто не берут.. :unsure:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За этот сезон мы взяли около 17-18шт.

..... - не мешки ворочать! На сколько надо разделить, чтобы число добытых за сезон куниц соответствовало истине?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

..... - не мешки ворочать! На сколько надо разделить, чтобы число добытых за сезон куниц соответствовало истине?

Сергей привет.Ночью, как будет интернет быстро работать- выложу фото выделаных.Сушеные- здаю перекупам.С таксой взял только 2, остальных на капканы. Живу-то я почти в лесу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Живу-то я почти в лесу.

Да город Жуковский - в большом лесу с аэродромом и куницами..
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жуковский указан, что там моя жена в охотобществе состоит и на соревнованиях мы от них выступаем.Живем мы далеко.Куниц в Жук. нет.Ща выложу фото части того, что только для себя оставил. По цвету подошли. За этот сезон.Остальных здал перекупам.Белок и ласок фоткать не стал, лень из морозильника доставать.Есть люди, кто охотится, а есть те кто просто за компом жопу просиживает.И общаюсь с вами чисто по тому что 23февраля на снегоходе ребра поломал и сейчас пока на больничном.Но на соревнованиях 26фев в Орехово-зуево все-равно приехал. Проиграл.Ща дома сфоткал.Фото:

post-6297-0-86381800-1302119662_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жуковский указан, что там моя жена в охотобществе состоит и на соревнованиях мы от них выступаем.Живем мы далеко.Куниц в Жук. нет.Ща выложу фото части того, что только для себя оставил. По цвету подошли. За этот сезон.Остальных здал перекупам.Белок и ласок фоткать не стал, лень из морозильника доставать.Есть люди, кто охотится, а есть те кто просто за компом жопу просиживает.И общаюсь с вами чисто по тому что 23февраля на снегоходе ребра поломал и сейчас пока на больничном.Но на соревнованиях 26фев в Орехово-зуево все-равно приехал. Проиграл.Ща дома сфоткал.Фото:

Славная была охота.Не каждый сможет кажый день капканы бегать по лесу проверять.Да и поставить его(капкан)правильно не каждый может. :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Славная была охота.Не каждый сможет кажый день капканы бегать по лесу проверять.Да и поставить его(капкан)правильно не каждый может. :D

Еть лыжи и собаки, которых надо выгуливать...Куда идти, если живешь в лесу? Только на охоту.И есть еще такое чудо техники как снегоход...А капканы даже мой средний сын с легкостью ставит. :D Чего там сложного-то?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еть лыжи и собаки, которых надо выгуливать...Куда идти, если живешь в лесу? Только на охоту.И есть еще такое чудо техники как снегоход...А капканы даже мой средний сын с легкостью ставит. :D Чего там сложного-то?

Не хотел Вас оскорбить.А если отец умеет то сыну грех не уметь.В своё время меня отец тоже многому в охоте научил.Думаю главное чтобы искорка была. :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На куницу не особо интересно охотиться.Охотимся с детства я и моя жена и нам больше всего нравится охота на вальдшнепа, лису и кабана. Вот это охота...А куница, норка, белка, ласка, бобер и тд, так... от нечего делать. Типа развлечение + небольшой заработок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть люди, кто охотится, а есть те кто просто за компом жопу просиживает.

Это относится не только к охоте на куницу.Я за сезон больше трёх не брал, поэтому и удивился. Но у меня наскоками и троплением в лесу, а у тебя капканами. Тогда понятно.А куниц последние годы очень много: из леса в село, по селу маршруты одни и те же. Так что при желании, умении и возможности посчитать их можно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть люди, кто охотится, а есть те кто просто за компом жопу просиживает.

Да фото славное - меха хороши, но жильё выглядит ещё богаче!! Где ж такие квартиры в лесу находятся? Изменено пользователем vintas08
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На куницу не особо интересно охотиться.Охотимся с детства я и моя жена и нам больше всего нравится охота на вальдшнепа, лису и кабана. Вот это охота...А куница, норка, белка, ласка, бобер и тд, так... от нечего делать. Типа развлечение + небольшой заработок.

А что на вальдшнепа - это большой заработок??
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Живем в поселке на берегу Оки, кругом лес.Условия у нас почти как в городе.Если интересно когда где и как капканы правильно поставить- мой тлф в профиле есть.Гусей сегодня видел...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что на вальдшнепа - это большой заработок??

Вальд.- просто очень интересно.И вкусно. :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья- отвечать вам в этой теме больше не буду.Хотите пообщаться- звоните.Охота у меня есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вальд.- просто очень интересно.И вкусно. :)

Согласен.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

подскажите!Когда в моск. и тульск. обл. на пушного откроется?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите!Когда в моск. и тульск. обл. на пушного откроется?

А вот как только выкунит зверь, так и откроется. А уж это от бога, в смысле, от погоды. Если речь идут о кунице (вынесена в название темы), то не раньше 1 ноября.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...